IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
30 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Нацибилдинг- Народ Ястреб., Русская элита.
дядюшка Ро
сообщение 7.9.2012, 21:33
Сообщение #31


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата(Иван_137 @ 8.9.2012, 1:25) *
Цитата(дядюшка Ро @ 7.9.2012, 20:55) *
Цитата(Иван_137 @ 7.9.2012, 18:17) *
Маркусу.

Маркус, но Вы продолжайте, пожалуйста! Можно начать обсуждение того, что Вы сказали, но хотелось бы услышать изложение идеи в полноте, так как сказано слишком мало. Хотелось бы услышать не только поэтически-символьное описание идеи, но и вербальное описание.

В частности, Вы как собираетесь проверять ее жизнеспособность? На малой группе людей будете экспериментировать (= создавать таковую, в виде общины или как-то иначе), или, подобно человеку, будете требовать изменений жизни в глобальных, всероссийских масштабах?


Это делается так; сначала "лозунг". Потом "реклама" (в лучших ее традициях, например, миллион рабочих мест). Далее, исполнительный коммитет...


А с чего это Вы отвечаете за Маркуса?! shok.gif


Прошу прощения. Он наверное уже спит или еще...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 7.9.2012, 22:52
Сообщение #32


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Цитата(Иван_137 @ 7.9.2012, 15:17) *
Маркусу.

Маркус, но Вы продолжайте, пожалуйста! Можно начать обсуждение того, что Вы сказали, но хотелось бы услышать изложение идеи в полноте, так как сказано слишком мало. Хотелось бы услышать не только поэтически-символьное описание идеи, но и вербальное описание.

Русские в своем нынешнем положении неконкурентноспособны ближайшим соседям: более культурные, чем азиаты, менее трудолюбивые, чем китайцы. И даже Березовский понял одну простую истину: "Русские не держат удар!" Но что может ответить ударом на удар? Только Русский Кулак! Причёт тут же и такой прыти явно никто не ожидает. И потому Пугнус- это горизонталь государства в лице её титульной нации, структура его первичного звена. До Совета Бессмертных дойдём позже!

Цитата
В частности, Вы как собираетесь проверять ее жизнеспособность?

Я её проверять не буду- это на задача элитного идеолога, формирующего принципы бытия Элиты. Да и никогда в мире идеологи не реализовывали своих идей на практике- начиная с Платона и заканчивая Марксом. Даже в России старец Филофей и граф Уваров были в стороне от своих детищ.

Цитата
На малой группе людей будете экспериментировать (= создавать таковую, в виде общины или как-то иначе), или, подобно человеку, будете требовать изменений жизни в глобальных, всероссийских масштабах?

Я не обладаю чертами лидера, чтобы вести людей за собой. Я всего лишь предлагаю идею, на халяву, плиз. Да не изверг я, чтобы экспериментировать над людьми. Это они должны экспериментировать с идеей. Коль "крылатые" есть, то Народ Ястреб вспарит, а если только "пернатые" остались, то пусть их щиплют. Пусть останется Народ Ястреб в виртуале, как акт моего творчества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 7.9.2012, 23:09
Сообщение #33


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Как-то у Валентина Пикуля в романе "Каторга" прочитал интересное. Главной герой Полынов создал своё государство и наказание за любое правонарушение было одно: "Если человек не хочет жить по тем законам, что даны, то он должен покинуть государство." И это правило остракизма вполне может быть применено группой по отношению к своим, что не чтут закон. Но в двух вариантах- либо отпущен с миром, либо изгнан с позором. Ведь смысл любого коллектива в том, что наибольший эффект получается, если прилая силы двигаться в одном направлении. А ежели кто-то не хочет, или тянет в другое место- то уже не то. И потому от таких нужно избавляться безжалостно- от них только угроза делу: он и нож в спину может воткнуть.
Что до чужих, то для них подойдёт закон из "Русской Правды"- вира, или 100% компенсация нанесённого ущерба.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 8.9.2012, 7:46
Сообщение #34


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата(Маркус @ 8.9.2012, 3:09) *
Как-то у Валентина Пикуля в романе "Каторга" прочитал интересное. Главной герой Полынов создал своё государство и наказание за любое правонарушение было одно: "Если человек не хочет жить по тем законам, что даны, то он должен покинуть государство." И это правило остракизма вполне может быть применено группой по отношению к своим, что не чтут закон. Но в двух вариантах- либо отпущен с миром, либо изгнан с позором. Ведь смысл любого коллектива в том, что наибольший эффект получается, если прилая силы двигаться в одном направлении. А ежели кто-то не хочет, или тянет в другое место- то уже не то. И потому от таких нужно избавляться безжалостно- от них только угроза делу: он и нож в спину может воткнуть.
Что до чужих, то для них подойдёт закон из "Русской Правды"- вира, или 100% компенсация нанесённого ущерба.


У меня предложение; выгонять не с территории, а из истории.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Иван_137
сообщение 8.9.2012, 10:37
Сообщение #35


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 8.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва - Сергиев Посад
Пользователь №: 2667



Репутация:   13  



Цитата(Маркус @ 7.9.2012, 22:52) *
Цитата(Иван_137 @ 7.9.2012, 15:17) *
Маркусу.

Маркус, но Вы продолжайте, пожалуйста! Можно начать обсуждение того, что Вы сказали, но хотелось бы услышать изложение идеи в полноте, так как сказано слишком мало. Хотелось бы услышать не только поэтически-символьное описание идеи, но и вербальное описание.

Русские в своем нынешнем положении неконкурентноспособны ближайшим соседям: ... До Совета Бессмертных дойдём позже!


Так неконкурентоспособны, что разлеглись между двумя океанами, что другие, "более конкурентоспособные", и близко не смогли сделать! Далее развивать не буду, это отдельный разговор. Вот изложите свою идею в полноте - тогда и будем ее разбирать. А пока - подождем!

Цитата(Маркус @ 7.9.2012, 22:52) *
Цитата
В частности, Вы как собираетесь проверять ее жизнеспособность?

Я её проверять не буду - это на задача элитного идеолога, формирующего принципы бытия Элиты. Да и никогда в мире идеологи не реализовывали своих идей на практике- начиная с Платона и заканчивая Марксом. Даже в России старец Филофей и граф Уваров были в стороне от своих детищ.

Вспоминается анекдот про мышей и филина. Понятно, не будете. А кто будет, по Вашему мнению? Каков социокультурный портрет этого человека?

Цитата(Маркус @ 7.9.2012, 22:52) *
Цитата
На малой группе людей будете экспериментировать (= создавать таковую, в виде общины или как-то иначе), или, подобно человеку, будете требовать изменений жизни в глобальных, всероссийских масштабах?

Я не обладаю чертами лидера, чтобы вести людей за собой. Я всего лишь предлагаю идею, на халяву, плиз. Да не изверг я, чтобы экспериментировать над людьми. Это они должны экспериментировать с идеей. Коль "крылатые" есть, то Народ Ястреб вспарит, а если только "пернатые" остались, то пусть их щиплют. Пусть останется Народ Ястреб в виртуале, как акт моего творчества.

Люди сами экспериментируют над собой, ибо индивидуальная жизнь каждого - великий эксперимент над собой, по инструкции жизнь прожить невозможно, все делается в первый раз.

Как Вы думаете, Ваши "крылатые" без Вашей идеи - что, ползают? Или все-таки летают - незаметно для Ваших глаз?

Ваша позиция невообразимо снижает ценность Вашего импульса. Увы! Самых разных идей подобного рода знаете сколько? Поэтому имеет ценность не столько идея сама по себе, сколько ее воплощение. Именно в нем наибольшая трудность, в воплощении. А не в поэтическом мечтании, коих можно сыскать превеликое множество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Иван_137
сообщение 8.9.2012, 10:41
Сообщение #36


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 8.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва - Сергиев Посад
Пользователь №: 2667



Репутация:   13  



Цитата(Маркус @ 7.9.2012, 23:09) *
Как-то у Валентина Пикуля в романе "Каторга" прочитал интересное. Главной герой Полынов создал своё государство и наказание за любое правонарушение было одно: "Если человек не хочет жить по тем законам, что даны, то он должен покинуть государство." И это правило остракизма вполне может быть применено группой по отношению к своим, что не чтут закон. Но в двух вариантах- либо отпущен с миром, либо изгнан с позором. Ведь смысл любого коллектива в том, что наибольший эффект получается, если прилая силы двигаться в одном направлении. А ежели кто-то не хочет, или тянет в другое место- то уже не то. И потому от таких нужно избавляться безжалостно- от них только угроза делу: он и нож в спину может воткнуть.
Что до чужих, то для них подойдёт закон из "Русской Правды"- вира, или 100% компенсация нанесённого ущерба.


Это вполне возможно, в монастырях так и происходит.


Цитата(дядюшка Ро @ 8.9.2012, 7:46) *
Цитата(Маркус @ 8.9.2012, 3:09) *
Как-то у Валентина Пикуля в романе "Каторга" прочитал интересное. Главной герой Полынов создал своё государство и наказание за любое правонарушение было одно: "Если человек не хочет жить по тем законам, что даны, то он должен покинуть государство." И это правило остракизма вполне может быть применено группой по отношению к своим, что не чтут закон. Но в двух вариантах- либо отпущен с миром, либо изгнан с позором. Ведь смысл любого коллектива в том, что наибольший эффект получается, если прилая силы двигаться в одном направлении. А ежели кто-то не хочет, или тянет в другое место- то уже не то. И потому от таких нужно избавляться безжалостно- от них только угроза делу: он и нож в спину может воткнуть.
Что до чужих, то для них подойдёт закон из "Русской Правды"- вира, или 100% компенсация нанесённого ущерба.


У меня предложение; выгонять не с территории, а из истории.


А вот это - бессмыслица, в контексте нашего обсуждения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 8.9.2012, 13:29
Сообщение #37


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата(Иван_137 @ 8.9.2012, 14:41) *
Цитата(Маркус @ 7.9.2012, 23:09) *
Как-то у Валентина Пикуля в романе "Каторга" прочитал интересное. Главной герой Полынов создал своё государство и наказание за любое правонарушение было одно: "Если человек не хочет жить по тем законам, что даны, то он должен покинуть государство." И это правило остракизма вполне может быть применено группой по отношению к своим, что не чтут закон. Но в двух вариантах- либо отпущен с миром, либо изгнан с позором. Ведь смысл любого коллектива в том, что наибольший эффект получается, если прилая силы двигаться в одном направлении. А ежели кто-то не хочет, или тянет в другое место- то уже не то. И потому от таких нужно избавляться безжалостно- от них только угроза делу: он и нож в спину может воткнуть.
Что до чужих, то для них подойдёт закон из "Русской Правды"- вира, или 100% компенсация нанесённого ущерба.


Это вполне возможно, в монастырях так и происходит.


Цитата(дядюшка Ро @ 8.9.2012, 7:46) *
Цитата(Маркус @ 8.9.2012, 3:09) *
Как-то у Валентина Пикуля в романе "Каторга" прочитал интересное. Главной герой Полынов создал своё государство и наказание за любое правонарушение было одно: "Если человек не хочет жить по тем законам, что даны, то он должен покинуть государство." И это правило остракизма вполне может быть применено группой по отношению к своим, что не чтут закон. Но в двух вариантах- либо отпущен с миром, либо изгнан с позором. Ведь смысл любого коллектива в том, что наибольший эффект получается, если прилая силы двигаться в одном направлении. А ежели кто-то не хочет, или тянет в другое место- то уже не то. И потому от таких нужно избавляться безжалостно- от них только угроза делу: он и нож в спину может воткнуть.
Что до чужих, то для них подойдёт закон из "Русской Правды"- вира, или 100% компенсация нанесённого ущерба.


У меня предложение; выгонять не с территории, а из истории.


А вот это - бессмыслица, в контексте нашего обсуждения.


Какая же это бессмыслица?.. Никакая это не бессмыслица!.. И потом: в контексте обсуждения у нас присутствуют "чужие" - куда же их деть?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Иван_137
сообщение 8.9.2012, 13:54
Сообщение #38


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 8.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва - Сергиев Посад
Пользователь №: 2667



Репутация:   13  



Цитата(дядюшка Ро @ 8.9.2012, 13:29) *
... И потом: в контексте обсуждения у нас присутствуют "чужие" - куда же их деть?..


Вы читаете те посты, которые комментируете? Маркус уже написал, куда!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 8.9.2012, 17:03
Сообщение #39


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата(Иван_137 @ 8.9.2012, 17:54) *
Цитата(дядюшка Ро @ 8.9.2012, 13:29) *
... И потом: в контексте обсуждения у нас присутствуют "чужие" - куда же их деть?..


Вы читаете те посты, которые комментируете? Маркус уже написал, куда!


И я тоже написал, только не "куда", а "когда"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 9.9.2012, 8:26
Сообщение #40


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Цитата(дядюшка Ро @ 8.9.2012, 8:46) *
Цитата(Маркус @ 8.9.2012, 3:09) *
Как-то у Валентина Пикуля в романе "Каторга" прочитал интересное. Главной герой Полынов создал своё государство и наказание за любое правонарушение было одно: "Если человек не хочет жить по тем законам, что даны, то он должен покинуть государство." И это правило остракизма вполне может быть применено группой по отношению к своим, что не чтут закон. Но в двух вариантах- либо отпущен с миром, либо изгнан с позором. Ведь смысл любого коллектива в том, что наибольший эффект получается, если прилая силы двигаться в одном направлении. А ежели кто-то не хочет, или тянет в другое место- то уже не то. И потому от таких нужно избавляться безжалостно- от них только угроза делу: он и нож в спину может воткнуть.
Что до чужих, то для них подойдёт закон из "Русской Правды"- вира, или 100% компенсация нанесённого ущерба.


У меня предложение; выгонять не с территории, а из истории.

Не с территории, а из клана- народа. Кто не с Ястребом- тот не-Ястреб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 9.9.2012, 8:55
Сообщение #41


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Иван_137
Цитата
Так неконкурентоспособны, что разлеглись между двумя океанами, что другие, "более конкурентоспособные", и близко не смогли сделать! Далее развивать не буду, это отдельный разговор. Вот изложите свою идею в полноте - тогда и будем ее разбирать. А пока - подождем!

ОТ океана до океана- лет 200, за последние 25 лет утеряны Средняя Азия, Западные территории- Прибалтика, Белоруссия, Украина; и даже щедро политый кровью Крым. В середины 90-х ходили упорные слухи, что многое уже куплено японцами через подставных лиц (сейчас не афишируется). Китайцы обрабатывают Амурскую область- вещают на её территорию по радио: "для жителей, временно проживающих на китайской территории", ассимилируют российских женщин. И ваша обращённость в прошлое не означает, что так будет в будущем- вот такой идеологический Янус получается. Власть не способна решить данную проблему и даже затратная демографическая программа привела к тому, что русских стало на несколько миллионов меньше. Я уже не говорю о росте наркоманов и ВИЧ- инфицированных (из-за которых ЮНЕСКО объявило Россию страной с высоким риском долговременных инвестиций). Ну и про промышленность- западные компании уже сейчас с трудом могут найти работников на территории России, а хваленый советский ВПК стремительно теряет квалифицированных рабочих: падают самолёты и ракеты. А совковой лопатой в современных технологических условиях много не навоюешь- разве что могилку себе нароешь.
Так где вы и сколько вас, что ждать собираются?

Цитата
Вспоминается анекдот про мышей и филина. Понятно, не будете. А кто будет, по Вашему мнению? Каков социокультурный портрет этого человека?

Будет- способный. А анекдот с удовольствием бы послушал- рассказывайте.


Цитата
Это вполне возможно, в монастырях так и происходит.

Я в чужой монастырь со своим уставом не лезу.

Цитата
Люди сами экспериментируют над собой, ибо индивидуальная жизнь каждого - великий эксперимент над собой, по инструкции жизнь прожить невозможно, все делается в первый раз.

Экспериментируют только в первый раз, а дальше автоматизмы.

Цитата
Ваша позиция невообразимо снижает ценность Вашего импульса. Увы! Самых разных идей подобного рода знаете сколько? Поэтому имеет ценность не столько идея сама по себе, сколько ее воплощение. Именно в нем наибольшая трудность, в воплощении. А не в поэтическом мечтании, коих можно сыскать превеликое множество.

Вот и вы, как Человек, перешли на первобытную математику- один, два и много. Так сколько их-этих идей для народа? Перечислите, пожалуйста. Я всего лишь одну новенькую знаю- теория охлократии Калашникова. Но я слишком уважаю свою страну, что дарить её разрушительное двоевластие.
Импульс же - понятие пассионарное. Я не таков, что бы "зажигать" людей. Пусть идея их захватывает!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 9.9.2012, 9:09
Сообщение #42


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Цитата(Иван_137 @ 8.9.2012, 14:54) *
Цитата(дядюшка Ро @ 8.9.2012, 13:29) *
... И потом: в контексте обсуждения у нас присутствуют "чужие" - куда же их деть?..


Вы читаете те посты, которые комментируете? Маркус уже написал, куда!

А я писал- куда "чужих" деть? Странное невнимание! Чужие могут быть в трёх эпостасях: союзник, нейтральный и враг. Первые 2 варианта не предполагают какого-то негатива. Третий же может испытать на себе стратегию непрямых действий.- для 100% компенсации нанесённого ущерба. Не для нелюбящих читать по пунктам:
1. Разрушай замыслы.
2. Круши его союзы.
3. Подрывай снабжение.
4. И только потом: Атакуй противника.

З.Ы. Времена князя Святослава канули в лету и фразу : "иду на вы!" употребляют только самоубийцы. Самопожетвование вредно для самосохранения народа Ястреб. Но всем враждебным элементам должно быть смело заявлено со всей древней скифской откровенностью : "Мы готовы сложить ВАШИ головы!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 9.9.2012, 9:37
Сообщение #43


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



О ценностях.

В настоящее время активно распространяются деструктивные "ценности"- воровство и потребление. Но во все времена ценностью народа был созидательный труд. Так народ Ястреб на должен покупаться на деструктивную пропаганду и вернуться к ценности созидательного и эффективного труда- для блага самих и страны. Первый шаг- отказ от гнёта гетерономной иудо-христианской морали и чётко сформулировать свой Закон. Путём рефлексии я сформировал следующие Максимы и Принципы:

1. Верь в Бога.
2. Мерзости свои,- Богу не приноси.
3. Не сотвори зла понапрасну.
4. Храни согласие Сердца и Разума.
5. Добейся бессмертия.
6. С древними не связывайся.
7. Опасности должны быть устранены.

Принятие Своих Законов (для внутреннего употребления) даст необходимую автономию для достижения свободы действий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Иван_137
сообщение 9.9.2012, 9:57
Сообщение #44


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 8.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва - Сергиев Посад
Пользователь №: 2667



Репутация:   13  



Маркусу.

Подожду, пока Вы не скажете: "ну, я в основном всё изложил". Ведь нехорошо же судить по идее, зная только небольшой её кусок, не правда ли?!

Ах, да, с меня анекдот про филина. Вот он:

У мышей в лесу - беда - лиса заела совсем, проходу не дает, страдает сильно от нее мышиный народ. Что делать? Собрались на совет, решили - посоветоваться с филином, он в лесу слыл самым умным. Приходят к нему - "батька филин, что делать, лиса заела совсем!" Думал-думал филин, наконец сказал: "Вам, мыши, следует стать ежиками, вот лиса вас есть и не сможет!" Обрадовались мыши, побежали, а в дороге вдруг задумались: "а как ежиками-то стать?!" Вернулись с тем к филину. А он и говорит: "А этот вопрос - не ко мне, это - тактика дела, а я - стратег!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 9.9.2012, 10:29
Сообщение #45


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Цитата(Иван_137 @ 9.9.2012, 10:57) *
Маркусу.

Подожду, пока Вы не скажете: "ну, я в основном всё изложил". Ведь нехорошо же судить по идее, зная только небольшой её кусок, не правда ли?!

Излагать ещё долго и трансформации не избежны- в процессе изложения.
Но не уходите далеко от вопроса- повторюсь: Какие поэтические, недопоэтические или просто практические идеи вы можете предложить для народа, кроме перечисленной? Для сравнения, так сказать. Если знаете, конечно. ;)
Что касается идеи- то это всегда вектор. Точку выхода, начало пути и конечную цель я обозначил. Это для вас представляется какие-то затруднения, чтобы отследить весь путь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

30 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:47
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro