IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Общественная палата Переславля-Залесского
Prediger
сообщение 21.10.2013, 11:33
Сообщение #16


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(Иван_137 @ 21.10.2013, 12:12) *
Это Ваша фантазия, можно даже сказать - маниакальная фантазия. :(

Ну да, ломайте комедию дальше smile.gif.

Цитата
Власть - понятно, а Вы-то почему противодействуете? Вместо конструктивного обсуждения.

Вам противодействию, потому что вы засланный. А у нас всё нормально.

Цитата
Я с ее работой не сталкивался. Если все же судить по Вашим кратким репликам - это стрельба из пушки по воробьям, усилия людей достойны лучшего применения.

Ага, я просто верю, рассказывайте дальше smile.gif.

Цитата
Ну, так и в чем же дело? Что же Вам мешает это поддержать? (У меня, правда, есть версия.)


Ваши инициативы? Смеетесь? Мы прекрасно знаем кто вы такой и зачем здесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 21.10.2013, 11:40
Сообщение #17


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Что касается реальной общественной "палаты" (хотя это слово у меня ассоциируется с "палата номер 6"), то это скорее должен быть неформальный орган представителей всех реальных социальных, политических, общественных, неформальных, религиозных и пр. групп. Но, зная могучие способности к самоорганизации населения, дело это мало реальное. Передерутся и переспорятся ещё на стадии подготовки первой встречи.
Поэтому вместо нормальных общественных движений так и будут бутафории от ЖиВ: волонтёры, псевдообщественники типа Ивана из групп политтехнологов, псевдокреатив - прогород и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Иван_137
сообщение 21.10.2013, 11:41
Сообщение #18


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 8.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва - Сергиев Посад
Пользователь №: 2667



Репутация:   13  



Prediger

Понятно. Для Вас я - Петр Быстров, агент ЕдРа, и, следовательно, все, что исходит от меня - есть зло по определению. Т.е., иными словами, все высказанные мною идеи Вы не рассматриваете по существу. Но это Ваш выбор, я здесь ни при чем!

Единственный способ это опровергнуть - паспорт предъявить, что на расстоянии сделать невозможно.

Надо думать, эта идея доставляет Вам какие-то специфические приятности, раз Вы с таким упорством ее придерживаетесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 21.10.2013, 11:44
Сообщение #19


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(Иван_137 @ 21.10.2013, 12:41) *
Prediger

Понятно. Для Вас я - Петр Быстров, агент ЕдРа, и, следовательно, все, что исходит от меня - есть зло по определению. Т.е., иными словами, все высказанные мною идеи Вы не рассматриваете по существу. Но это Ваш выбор, я здесь ни при чем!


Я же назвал, что вы Иван. А Пётр это другой. И, кстати, он не агент, а просто обслуга. А вы один из таких же, только помельче. И это по существу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 21.10.2013, 11:58
Сообщение #20


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(Иван_137 @ 21.10.2013, 12:50) *
В этом органе должны быть учтены интересы всех групп населения максимально широко. А добиться этого - есть искусство, и конкретное исполнение замысла сугубо зависит от конкретной обстановки, конкретных персон, общей философии здесь мало. Вряд ли это должен быть орган в обычном понимании этого слова.


Это то, чего ещё нет и не было.

Цитата
Это зависит от лидера, насколько он знает тех людей, которых организует.


Таких нет.

Цитата
На псевдообщественников можно спокойно плевать!


Именно так я и делаю всю историю нашего с вами "общения", начиная с одноклассников.
Цитата
А скажите, Предигер, инициативную группу по парку Вы считаете реальной?

Раз движение есть без рекламы кого-либо, значит реальная.

Цитата
Ее интересы можно учесть, как Вы думаете, в общем контексте развития города?

Её интересы в области спасения города.

Цитата
А другие реальные общественники есть?


Ага, например "красный патруль", который выявляет псевдообщественников и даём им люлей smile.gif.

Цитата
Вы - реальный общественник, или псевдо?


Таки а ви как думаите?

Цитата
ВЫ можете членораздельно сформулировать свои интересы?


Да, конечно. Жулики и воры, ждите залп Авроры!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Иван_137
сообщение 21.10.2013, 16:38
Сообщение #21


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 8.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва - Сергиев Посад
Пользователь №: 2667



Репутация:   13  



Теперь стало понятно, как этот орган - авторитетный орган, выразитель всех интересов жителей Переславля, можно сделать. Можно сделать. Но требует довольно большого количества всяких разговоров и некоторого количества социологических исследований. После которых станет ясно, кто что хочет. Не фантазийно хочет, а насущно, т.е. у кого какой интерес. Определение мозайки интересов горожан - это первый структурный шаг.

Дальше можно будет прикинуть план развития города, исходя из имеющихся реалий и интересов. Каков он будет - сказать сейчас невозможно. Мне невозможно, а опытные в управлении города люди это, возможно, представляют.

Народная общественная палата (НОП) не будет иметь постоянного числа членов. Там будет ядро, состоящее из небольшого числа людей, всяко меньше 10, а, может, и меньше 5. Это уж сколько будет, заранее сказать невозможно. Это ядро будет определять стратегию обсуждений. (Потому что уж очень много придется обсуждать. В противном случае действительно начнет стрелять Аврора, и тогда уж будут говорить пушки, и, скорее всего, совсем не так, как думают те, которые их сегодня опрометчиво призывают.)

Авторитет у горожан завоевывается через оперативное обсуждение текущих вопросов - таких, как вопрос со скорой помощью, Касаркой, Темеринским парком и им подобных. Это простые вопросы, и решить их правильно нетрудно.

НОП должна принимать решения не подсчетом голосов, а в силу очевидности правильности предлагаемого решения. Дальше - к обсуждению должны присовокуплятся все мнения. Что нельзя заслушать - в письменном виде вывешивается на соответствующем сайте.

Орган потребует денег. (Это помимо затрат на социсследования на начальном этапе.) Т.к. придется заказывать экспертные оценки, а это как правило без денег решить нельзя. Также потребует денег связь с населением. Печать в газетах, возможно, листовки, время на ТВ и радио. Невозможно на общественных началах создать эффективную и научную систему принятия решений для 40-тысячного города.

За несколько месяцев - на вскидку - можно такой орган создать. Ну, через 2-3 месяца иметь результат. Так что, если уважаемое Временное Правительство заслужило выстрел Авроры, по уверениям Пашкова, то можно и без нее. Смена власти без гражданской войны, исключительно на законных основаниях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 28.2.2017, 17:35
Сообщение #22


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Попалась на глаза новость "общественной палаты" города Переславля.
Собственно, новость просто замечательная в русле "а чем бы нам заняться"?

Собственно, на сайте администрации написано про сие событие так.

Цитата
В понедельник 27 февраля Общественная палата г. Переславля-Залесского представила проект доклада о состоянии гражданского общества за 2016 год.

«Гражданское общество - это объединение общественных организаций, инициативных групп, активных граждан, проживающих на городской территории объединенных общественными отношениями для реализации общегородских и частных интересов и защищаемых государством. В состав гражданского общества входят некоммерческие организации (НКО), общественные организации, добровольные объединения граждан, профессиональные союзы, политические партии, территориальные органы самоуправления, религиозные объединения и другие самодеятельные организации независимые от государства.» - гласит преамбула проекта доклада.

Документ на 23-х страницах зачитал и прокомментировал председатель Общественной палаты Иван Филиппович Анюховский. В докладе о состоянии гражданского общества рассмотрены состояние и деятельность в 2016 году основных институтов гражданского общества, а также причины и формы неформальной гражданской активности. Авторы документа также проанализировали содержание диалога гражданского общества с городскими властями, изучили деятельность общественных организаций и представили предложения по социально-экономическому развитию города.

Вместе с членами Общественной палаты, доклад заслушали: исполняющий обязанности заместителя Главы Администрации города Сергей Викторович Дьячков и председатель городской Думы Сергей Васильевич Корниенко.
Сергей Дьячков поблагодарил общественников и отметил, что работа была проведена действительно серьезная: «За несколько месяцев я увидел, что Общественная палата фундаментально подходит к решению тех проблем, которые диктуют нам время, общество и современные обстоятельства. Администрация под руководством Владимира Волкова всегда открыта для диалога по принципу «открытая власть». Мы внимательно изучим этот доклад и приложим максимум усилий, чтобы все те старания, ваша работа и планы на будущее не пропали зря».


Осталось только прослезиться и пожелать выйти на новый уровень. Например, обсудить состояние гражданского общества в Нидерландах. А то ведь в Переславле больше нет проблем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:27
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro