IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Цветы жизни, Осторожно, дети
Anomaliya
сообщение 21.8.2006, 10:25
Сообщение #1


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 26.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 111



Репутация:   19  



В последнее время, гуляя по улицам нашего города, я задаюсь вопросом: а не инопланетянин ли я? не сумасшедшая ли? Вы, наверное, тоже часто видите маленьких детей, которые носятся, матерясь, как сапожники, и одним от этого «кайфово», другие употренехорошее словоют не хорошие слова в речи так между прочим или как слово паразит (например, "это" или "э-э")... К этому я уже привыкла, знаю, что все идет из семьи и со двора... Все мы очень часто слышим крики из окон, как на рынках мамочки кричат на дитяток, как во дворе подростки за бутылочкой пива и сигаретой (а ведь им подражают малыши) ведут беседу на матерном русском. Или, как в случае нашего района, идя в школу в 8 утра, можно увидеть около покошенных сараев сидят такие же люди: страшные, перекореженные и уже пьяные.… Но уже становится страшновато, когда мимо тебя проносится ребенок, как бы играя, и чуть ли не сбивает тебя, кода они бегают вокруг с палками, камнями, ножами...

Но еще больше пугает вот что: прохожу монолитку, мимо бежит толпа веселых, милых, ухоженных детишек, сразу видно – из хороших семей, во главе рыжая девчушка в ярком новом топике, в юбочке плисерованной, в милых сандаликах, приближаясь, она кричит мне: «А мы взрывать бежим!" - вся радостная, счастливая, а в руках зажигалка дешевая (одна она уже заставляет побеспокоиться, однажды такая у моих друзей взорвалась) и эти бомбочки, которые еще недавно были в моде, и чьи взрывы раздавались по всюду; им сложно объяснить, что это опасно, малы они - им весело.

Чуть дальше услышала байку мальчика лет 6-ти (ну тут уже видно, что ребенок не из хорошей семьи) о том, как он троих уж больно избивал, и, типа не *** им было с ним говорить... настроение не то было... (я столько мата от дяди не слышала, сколько от него!!!). Мда, похоже, в наше время другие кумиры.
Сегодня, в пустом дворе, там, где неподалеку школа для начальных классов, мимо нас с мамой проходит девочка (не больше 10 лет), вся обиженная... она вскрикнула: "Иди вон на *** отсюда!" мы оглянулись, а она вдогонку нам: "*** ли смотрите **Ки что ли?!"...
на обратном пути эта девочка, уже веселая "играла" в песочнице с мальчиком, который был помладше ее, игра, наверное, называется "раздолбай машинку об угол песочницы"

Ну и последний кадр из бытия "цветов жизни", который я сейчас могу вспомнить из всех прикрас нашего города на эту тему: у Ярмага есть магазинчики, там еще когда-то давно был рынок, там мальчонка уж больно кричал на свою бабушку, неуклюже держась за своего железного коня; я смотрю и думаю" уж больно не естественна эта картина"... Тем временем мальчик отбрасывает велосипед, взмахивает рукой, от чего чуть-чуть пошатнулся, и моему взору предстала железная баночка «Очакова» (кажется так, и кажется, так называется пиво)... да, бабулька не ведала, что творила, покупая такую радость своей кровиночке.

Раньше я думала, что только наш двор полон таким сумасшествием, где в соседнем подъезде живет умопомешанный, который может себе позволить в свои 40 носится в пиджаке на нижние белье по двору и реветь что-то; где подростки могут напасть в любой момент; где нет ни манер, ни чувства уважения; где каждый живет по закону, который четко вырисован в одном из подъездов «Жизнь-курятник, где каждый норовит клюнуть ближнего и обо***ть нижнего».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 21.8.2006, 19:52
Сообщение #2


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Нормалёк. Уродов опускать нужно и полезно )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Иэм
сообщение 21.8.2006, 19:58
Сообщение #3


jana
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1757
Регистрация: 3.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: страна этого мертвеца действительно широка
Пользователь №: 313



Репутация:   177  



а я людей люблю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 21.8.2006, 20:00
Сообщение #4


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Цитата
а я людей люблю

А я не очень, предпочитаю свинину
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Иэм
сообщение 21.8.2006, 20:09
Сообщение #5


jana
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1757
Регистрация: 3.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: страна этого мертвеца действительно широка
Пользователь №: 313



Репутация:   177  



кхм... мне из-за этой подписи уже ничего читать не хочется...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 21.8.2006, 20:12
Сообщение #6


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Цитата
кхм... мне из-за этой подписи уже ничего читать не хочется...

исправлено )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Morgan
сообщение 21.7.2007, 0:13
Сообщение #7


Понаехал тут!!
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 774
Регистрация: 16.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 49



Репутация:   133  



Цитата(Anomaliya @ 21.8.2006, 10:25) *
и моему взору предстала железная баночка «Очакова» (кажется так, и кажется, так называется пиво)

Скорее всего, это всё таки был квас, если в баночке. Очаковское пиво, как правило здесь представлено в основном в бутылках из пластика...
А в остальном согласен... Ремня бы хорошего много кому не помешало бы, хотя я сам и не сторонник таких методов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Anomaliya
сообщение 21.7.2007, 0:22
Сообщение #8


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 26.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 111



Репутация:   19  



Цитата(Morgan @ 21.7.2007, 0:13) *
Цитата(Anomaliya @ 21.8.2006, 10:25) *
и моему взору предстала железная баночка «Очакова» (кажется так, и кажется, так называется пиво)

Скорее всего, это всё таки был квас, если в баночке. Очаковское пиво, как правило здесь представлено в основном в бутылках из пластика...
А в остальном согласен... Ремня бы хорошего много кому не помешало бы, хотя я сам и не сторонник таких методов.

вряд ли такое с кваса будет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Morgan
сообщение 21.7.2007, 0:47
Сообщение #9


Понаехал тут!!
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 774
Регистрация: 16.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 49



Репутация:   133  



Цитата(Anomaliya @ 21.7.2007, 0:22) *
вряд ли такое с кваса будет

Оо, ну сейчас и без кваса всякое бывает, а уж если этот продукт брожения попадает в децкий моск...)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Anomaliya
сообщение 21.7.2007, 1:07
Сообщение #10


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 26.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 111



Репутация:   19  



что правда, то правда, из колодца скоро пить нельзя будет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 21.7.2007, 13:24
Сообщение #11


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Насчёт цветов жизни. Недавно наблюдал из своего окна картинку, когда пара мальчуганов лет 8 и 12 шли в раскачку по дороге, держа в руке пиво 2 литра. Выглядело очень неприглядно. А рядом некий арочура лет 15 сидел с маленькими девочками вполне белой наружности и что-то им втирал, трогая их то за руки, то за ноги и пр. Такое впечатление, что родители у этих "цветов" ушли досрочно в последний путь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
CooKiaN
сообщение 21.7.2007, 14:27
Сообщение #12





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 19.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 657



Репутация:   0  



Тоже часто вижу пьяных детей на улице, особенно на наших многочисленых праздниках, такое ощущение что смыслом нашей жизни стало пьянство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Anomaliya
сообщение 21.7.2007, 14:59
Сообщение #13


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 26.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 111



Репутация:   19  



Цитата(Prediger @ 21.7.2007, 13:24) *
Насчёт цветов жизни. Недавно наблюдал из своего окна картинку, когда пара мальчуганов лет 8 и 12 шли в раскачку по дороге, держа в руке пиво 2 литра. Выглядело очень неприглядно. А рядом некий арочура лет 15 сидел с маленькими девочками вполне белой наружности и что-то им втирал, трогая их то за руки, то за ноги и пр. Такое впечатление, что родители у этих "цветов" ушли досрочно в последний путь.

да,это уже не так удивительно... Не сомневаюсь, что родители у них не лучше выглядят
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 21.7.2007, 19:51
Сообщение #14


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



Цитата
Чуть дальше услышала байку мальчика лет 6-ти (ну тут уже видно, что ребенок не из хорошей семьи) о том, как он троих уж больно избивал, и, типа не *** им было с ним говорить... настроение не то было... (я столько мата от дяди не слышала, сколько от него!!!). Мда, похоже, в наше время другие кумиры.

Anomaliya, вы так удивительно удивляетесь)) Если раньше вам и не доводилось такого слышать, то это по причине вашего пола- в мальчишеской кампании, среди всех поколений встречались также, как и теперь, такие вот мальчики 6-ти лет. Время и кумиры здесь может и сгустили краски, но немного.
А потом, от района города (или самого города) также много зависит, гопота и алкаши вездеприсущи, но где-то их в разы меньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
and
сообщение 22.7.2007, 4:19
Сообщение #15


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 288
Регистрация: 28.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: г. Переславль-Залесский
Пользователь №: 66



Репутация:   44  



В садике я подбирал бычки с веранды и "курил" их, пил пиво лет в 10, и знал все "нехорошие" слова. Разве что при родителях не позволял себе материться, а на улице, с друзьями скорее всего матюгался, я точно не помню, но явно было. Ну вот не пью, курить бросил, не гопник :P Так в чём же дело?
Anomaliya
В чём собственно проблема? smile.gif

Уж лучше робёнок будет на улице, чем страдать аутизмом в обнимку с компьютером.

"Была бы у меня дочь лет 14ти и ушла бы она куда-нибудь на ДР, я бы ей звонил так:
- Пива сколько? 2 ящика? угу... А водки? 1 ящик? хм... Пацанов сколько? 5?! Нормально, я за тебя спокоен, дочка smile.gif"
(с) Fatal
Прям анекдот))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 14:00
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro