IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Что такое сон или учимся читать мысли
Aroc
сообщение 24.12.2015, 21:54
Сообщение #31


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



Цитата
Вроде пишу на понятном языке. Неужели даже буквально не можете воспринимать.

Владимир, воспринимать буквально это не всегда воспринимать плоско. Я ожидал от вашего буквализма "второго дна", а тут такое разочарование. И все равно нестыковки сплошные.
"Время отражает процесс взаимодействия материи, не будет процесса не будет и времени"- постулат спорный, вроде все верно, но:
1) Почему именно материи? Ваше представление, капля в море других представлений, а вы так безапелляционно...
Вот православные допустим, представляют себе внутритроические отношения между Лицами Св. Троицы, Рождение Сына, Исхождение Св.Духа происходят вневременно. Кто-то представляет иначе- вечную Эманацию Космоса из Естества Единого. Кто-то представляет себе противопоставление Духа и Материи как двух вневременных начал...
2) Феномену времени посвящено столько трудов, и научных и не очень, а ваш афоризм... из разряда "о чем вижу о том пою". С таким же апломбом можно было бы говорить про движение "как изменение координат объекта в пространстве". А в чем новости? Велосипед открыли? Просто расписались в банальности.
3) По всей видимости, в своей гипотезе вы, в качестве отправной точки, используете теорию Большого Взрыва.
Сверхсжатая Точка, в результате взрыва которой произошла вся материя, "взаимодействие материи" и время, тоже была материальным Объектом, а соответственно Материей. Вот так и получается- материя выносится за рамки времени, о чем я вам заметил. Вам же это показалось абсурдным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 24.12.2015, 22:07
Сообщение #32


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



Цитата
Существующую взаимосвязь живого мира очевидна, все взаимосвязано и зависимо, жизнь зависима от материи на которой она зародилась и существует, так же отчетливо видна взаимосвязь и зависимость в среде самого живого мира между организмами.
Жизнь, конкретнее Разум, является вершиной пирамиды материального мира, без материи ничего не будет.

И это не религия, основанием религий является вера, при отсутствии понимания мировоззрение человека держится на вере, с наступлением понимания вера исчезает и остается понимание.

Раньше люди верили что солнце крутится вокруг Земли, сейчас люди в это не верят, поскольку понимают что и как происходит.
Дети в детстве верят в Деда Мороза, повзрослев к ним приходит понимание, после чего их вера в сказочного Деда Мороза исчезает и остается понимание.

Поэтому не надо смешивать мое понимание с религией, взаимосвязь и зависимость живого мира видна и доступна к пониманию, в Природу не надо верить, ее нужно понимать.

Не Бог создал человека, а человек Бога. Эгрегор и т.д. и т.п. Коллективные сознательные и безсознательные. Энергоинформационные поля. В чем изюминка на этот раз? Что новенького приготовили? Или вы просто очередной проповедник?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 24.12.2015, 22:11
Сообщение #33


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



Цитата
Некоторые при размышлении о зарождение жизни ограничиваются представлением, что жизнь зародилась на Земле с помощью инопланетян или бога, тем самым вынося инопланетян и бога за рамки понимания о зарождении жизни и при этом не задумываются откуда появились сами инопланетяне или бог.

А откуда появилась Сверхсжатая Точка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
-Владимир-
сообщение 25.12.2015, 20:28
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 10.1.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3071



Репутация:   2  



Цитата(Aroc @ 24.12.2015, 21:54) *
Цитата
Вроде пишу на понятном языке. Неужели даже буквально не можете воспринимать.

Владимир, воспринимать буквально это не всегда воспринимать плоско. Я ожидал от вашего буквализма "второго дна", а тут такое разочарование. И все равно нестыковки сплошные.
"Время отражает процесс взаимодействия материи, не будет процесса не будет и времени"- постулат спорный, вроде все верно, но:
1) Почему именно материи? Ваше представление, капля в море других представлений, а вы так безапелляционно...
Вот православные допустим, представляют себе внутритроические отношения между Лицами Св. Троицы, Рождение Сына, Исхождение Св.Духа происходят вневременно. Кто-то представляет иначе- вечную Эманацию Космоса из Естества Единого. Кто-то представляет себе противопоставление Духа и Материи как двух вневременных начал...
2) Феномену времени посвящено столько трудов, и научных и не очень, а ваш афоризм... из разряда "о чем вижу о том пою". С таким же апломбом можно было бы говорить про движение "как изменение координат объекта в пространстве". А в чем новости? Велосипед открыли? Просто расписались в банальности.
3) По всей видимости, в своей гипотезе вы, в качестве отправной точки, используете теорию Большого Взрыва.
Сверхсжатая Точка, в результате взрыва которой произошла вся материя, "взаимодействие материи" и время, тоже была материальным Объектом, а соответственно Материей. Вот так и получается- материя выносится за рамки времени, о чем я вам заметил. Вам же это показалось абсурдным.


Во первых религиозные сказки для меня не являются аргументом и даже в сравнении, во вторых про время уже сказано довольно ясно и подробно, поэтому мусолить далее не считаю нужным.
В третьих не надо вешать на меня свои домыслы, то религию, теперь уже большой взрыв, в совокупности с попыткой исказить мое высказывание это выглядит не очень красиво.
И я не считаю теорию большого взрыва правильной.
Формированию материи являющейся основой для жизни способствует энергия магнитизма, магнитизм способствует образованию материи, взаимодействие частиц способствует повышению температуры, а повышение температуры способствует появлению вихря усиливающего притяжения частиц, таким образом и зарождается космическое торнадо под названием Галактика, далее это космическое торнадо бороздит просторы Вселенной и словно пылесос всасывает частицы, которые попадая в его поле становятся материалом из которых формируются звезды и планеты.
И чем больше звезд тем выше температура, чем выше температура, тем мощнее сила галактического торнадо.

Цитата(Aroc @ 24.12.2015, 22:07) *
Не Бог создал человека, а человек Бога. Эгрегор и т.д. и т.п. Коллективные сознательные и безсознательные. Энергоинформационные поля. В чем изюминка на этот раз? Что новенького приготовили? Или вы просто очередной проповедник?

Всехлюбящего и всехпрощающего бога создал человек и существует он исключительно в фантазиях верующих.
Для меня Творцом является Природа, взаимосвязь и зависимость всего живого как между организмами так и средой обитания очевидна и просто глупо ее отрицать.
И это не проповедь, это простое понимание.


Цитата(Aroc @ 24.12.2015, 22:11) *
А откуда появилась Сверхсжатая Точка?

Источником является воображение фантазеров, то черные дыры у них массу имеют, то сверхсжатые точки дают начало.

Вообще удивительно, сначала приписываете мне свои домыслы, далее задаете вопрос на свои же домыслы по отношению ко мне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 25.12.2015, 21:03
Сообщение #35


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



Цитата
Формированию материи являющейся основой для жизни способствует энергия магнитизма, магнитизм способствует образованию материи

Владимир, те же яйца, только в профиль.
1)Откуда появилась энергия магнетизма?
2) Эта энергия нематериальна?
3) Разве нечто нематериальное способно сотворить материю?
4) Что послужило толчком для того, чтобы энергия магнетизма стала способствовать образованию материи?
5) Почему эта энергия не творит материю извечно?
6) Сама энергия магнетизма вечна или тоже появилась откуда-то?
7) Разве вера в существование некоего нематериального Перводвигателя не является религиозной верой?
Это первое, что хочется спросить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
-Владимир-
сообщение 25.12.2015, 21:46
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 10.1.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3071



Репутация:   2  



Цитата(Aroc @ 25.12.2015, 22:03) *
Цитата
Формированию материи являющейся основой для жизни способствует энергия магнитизма, магнитизм способствует образованию материи

Владимир, те же яйца, только в профиль.
1)Откуда появилась энергия магнетизма?
2) Эта энергия нематериальна?
3) Разве нечто нематериальное способно сотворить материю?
4) Что послужило толчком для того, чтобы энергия магнетизма стала способствовать образованию материи?
5) Почему эта энергия не творит материю извечно?
6) Сама энергия магнетизма вечна или тоже появилась откуда-то?
7) Разве вера в существование некоего нематериального Перводвигателя не является религиозной верой?
Это первое, что хочется спросить.


Энергия не может существовать без материи, структура частиц из которых формируется материя вырабатывает магнитную энергию, про частицы и магнитную энергию у физиков полно статей.
Частицы заряженные магнитной энергией притягиваются, таким образом и формируется материя.
Поэтому ни о какой вере в нематериальный перводвигатель не может быть и речи, ведь энергия не может появляться и тем более проявлять без материи.

До разумной жизни правит энергия магнитизма вырабатываемая частицами, способствующая структурированию более сложных частиц и формированию более сложной материи являющейся основой для жизни, с появлением Разума происходит преобразование электромагнитной энергии в энергию информационного кода.
По средствам Разума происходит зарождение более совершенной энергии, на основе которой Разум развивается и эволюционирует.

Теперь вам пару вопросов.
Что является источником зарождения жизни?
Что такое сон, точнее раскройте ваше понимание относительно видений, почему человек их видит, откуда они появляются и чем именно он видит во время сна?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 25.12.2015, 22:32
Сообщение #37


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



Цитата
Что является источником зарождения жизни?

Жизнь не зарождается, а лишь сообщается из Одного Источника. Это религиозное представление- единственное возможное, при условии отсутствия точной информации о предмете.

Цитата
Что такое сон, точнее раскройте ваше понимание относительно видений, почему человек их видит, откуда они появляются и чем именно он видит во время сна?

У сна бывает разная природа: иногда причиной сновидения бывает переедание или яркие впечатления накануне. Иногда люди способны общаться во сне как наяву, видеть синхронно один и тот же сон- следовательно, сон бывает некоей "общей территорией", а не продуктом личных фантазий. Иногда сны бывают вещие, в таком случае можно говорить, что сознание способно преодолевать естественное течение времени. А это уже заставляет пересмотреть сами традиционные взгляды на время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
-Владимир-
сообщение 11.2.2017, 14:40
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 10.1.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3071



Репутация:   2  



Глазами человек видит материальное отражение реальности, в состоянии транса или сна видит информационное отражение реальности, ее информационную суть.

Информационное отражение человека зависит не от его внешнего образа, а от его информационной сути, от того чем забито его сознание являющееся сосудом души.
К примеру если человек живет животными интересами, то и его образ информационного отражения будет соответствующий начиная от насекомого и до крупного млекопитающего.
А если человек будет стремиться к знаниям, к их обогащению, к развитию Разума и сознания, то от его образа будет исходить свет и чем больше накопленных знаний, тем ярче будет его образ.
Для тех кто в состоянии видеть информационное отражение не составит труда разоблачить мнимых учителей и увидеть тех кто этого достоин.


Он обликом был светел, как Луна,
Высок и строен телом, как сосна.
Спросил сновидец: "Ты ль передо мною
Столь ангельскою блещешь красотою?
Как Солнце красота Твоя цветет,
А Ты известен в мире, как урод.
Тебя художник на стене чертога
Уродиной малюет длиннорогой"
"Увы, мой лик художник искажает.
Он враг мне, ненависть ко мне питает!"

/Саади/

Так называемый Вселенский Разум состоит из миллиардов частичек, бессмертие Разума осуществляется за счет регенирации, эволюция Разума происходит за счет индивидуальности частичек, ведь именно индивидуальность способствует разностороннему развитию.
Каждая разумная частичка к которым относится и человек индивидуальна и развивается по своему в зависимости от интересов, далее частички делятся наработанным опытом между собой, тем самым осуществляется развитие Разума и всеобщего сознания на основании которого происходит развитие новоиспеченных частичек.

Представьте Вселенский Разум как человеческий организм, а человека как клетку из которых он состоит, сам организм состаит из миллиардов клеток, при этом каждая клетка может увидеть в своем отражении человека, но только в том случае, если имеет связь со всем организмом.

Далее вся информационная суть частички, так называемая душа содержащая в себе весь накопленный опыт вливается в сознание Вселенского Разума и после смерти частички материальная форма растворяется, а информационная суть продолжает оставаться частью сознания Вселенского Разума, только уже лишается своего "я", но обретает "Я" самого Разума.

Правда есть момент, это когда частички Разума лишены связи с самим Разумом.
К примеру эгоисты, живущие животными интересами, скрывающие наработанный опыт используя исключительно в личных интересах, живущие обернувшись в скорлупу собственного эгоизма обрубающей связь с Разумом, а без связи человек после смерти лишается ни только своего "я", но и "Я" самого Разума.
Так же не забудем о тех, кто препятствует развитию Разума, посредством подложного мировоззрения уводящего от реальности в дебри навязанных иллюзий в топких болотах которого частички лишаются связи с Разумом и способности к развитию, в следствии чего их уделом становится небытие.

Вселенский Разум существует и развивается за счет распыления себя на многочисленных "я", которые с потерей материальной формы вливаются обратно в "Я" самого Разума, который продолжает существовать и развиваться посредством регенерации "я" - это подобно круговороту воды в Природе.


с рожденья к знаниям тяготя
он жаждал смысла бытия
и напрягя всю мощь ума
он приобрел волшебный взор
через который понимал
язык основ, где нету слов
и приоткрыв завесу тайн
Вселенной заглянул он в даль
ища ответа на вопрос
каков предел и где же край
кругом лишь холод, тьма
и мир с планетами как пыль
кометою летит во мрак
ответа нет, не достижим

стоя у бездны на краю
он видел все как наяву
и смерть представилась ему
круговорот питавший всех
в пучину жаркую свою
нет жизни там, страданья нет
возврат в единство бытия
упавшей капли в океан.
кто кем то был, тот станет всем
растаяв в сущности Творца
это судьба, таков итог

и в понимание Творца
увидел он, в Нем и себя
взглянув в глубины бытия
к его истокам зарожденья
и времена далеких лет
как кадры, промелькнули за мгновенье
вдохнув в сознание гул ветров
и тягостное сожаление
за то, что снова пережил
эпоху одиночества и зарожденья
за то, что поняв все
лишил себя он жажды смысла
зачем он выбрал этот путь
хотел развеять все сомненья
насчет судьбы, предназначенья
ведь выбранный им путь
привел его к судьбе забвения

а жизни смысл это борьба
что б упиваться ей сполна
он растворит себя опять
и память прошлого стерев
явиться вновь, что бы опять
великой жаждой обладать.
и может быть момент придет
волшебный взор он обретет
опять поймет язык основ
источник древности найдет
что память стертую хранит
и снова в поисках Творца
он будет лицезреть себя

а может этот стих найдет
тогда поймет он жизни вкус
и осознает на конец
что мир вокруг и есть Творец
и перестанет тратить жизнь
в напрасных поисках Творца
обременять себя судьбой
в молитвах, жертвенной враждой
и может обратит свой взор
на ценность жизни бытия
и будет тратить мощь ума
на благо жизни и добра
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 11.2.2017, 16:15
Сообщение #39


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



Цитата
Далее вся информационная суть частички, так называемая душа содержащая в себе весь накопленный опыт вливается в сознание Вселенского Разума

А оно надо Вселенскому Разуму? Зачем Ему шелуха? Ваша отслужившая свое информация, как старая кожа, сбросил и забыл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
-Владимир-
сообщение 12.2.2017, 14:10
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 10.1.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3071



Репутация:   2  



Цитата(Aroc @ 11.2.2017, 17:15) *
А оно надо Вселенскому Разуму? Зачем Ему шелуха? Ваша отслужившая свое информация, как старая кожа, сбросил и забыл.


Потому что абсолюта не существует по существу и Вселенский Разум не исключение и склонен к развитию.
А что касается информации частичек разума, то тут как говорится цыплят по осени считают, процент разумных частичек способствующих развитию и улучшению условий способствующих развитию очень мал и участью многих частичек становится небытие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 12.2.2017, 16:53
Сообщение #41


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



Цитата
Потому что абсолюта не существует по существу и Вселенский Разум не исключение и склонен к развитию.

Есть и такая версия. Только утверждение про цикличность жизнедеятельности Вселенского разума:
Цитата
Вселенский Разум существует и развивается за счет распыления себя на многочисленных "я", которые с потерей материальной формы вливаются обратно в "Я" самого Разума

обычно выносит сам Вселенский Разум за рамки времени и такого понятия как "начало", делая его автоматически Абсолютом. Хотя ваша версия тоже имеет право быть, немного напоминает Тейяра де Шардена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
-Владимир-
сообщение 12.2.2017, 20:19
Сообщение #42


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 10.1.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3071



Репутация:   2  



Цитата(Aroc @ 12.2.2017, 16:53) *
обычно выносит сам Вселенский Разум за рамки времени и такого понятия как "начало", делая его автоматически Абсолютом. Хотя ваша версия тоже имеет право быть, немного напоминает Тейяра де Шардена.


"Выносить за рамки времени" это звучит красиво, но не имеет ничего общего с реальностью
Поскольку время это всего лишь "понятие" существующее исключительно в сознании наблюдателя, время не может являться местом в котором может что то существовать в реальности, а выносить за его рамки вообще является глупостью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 12.2.2017, 22:04
Сообщение #43


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



Цитата
"Выносить за рамки времени" это звучит красиво, но не имеет ничего общего с реальностью...выносить за его рамки вообще является глупостью.

Вообще все то, о чем тут говорится многие могут назвать глупостью, не утруждая себя подробностями. Однако существование за рамками времени не моя придумка, поэтому ваши претензии переадресую другим, ходящим этими тропами задолго до вас.
Цитата
Поскольку время это всего лишь "понятие" существующее исключительно в сознании наблюдателя, время не может являться местом в котором может что то существовать в реальности

Согласно определению время :"форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения, мера длительности существования всех объектов, характеристика последовательной смены их состояний в процессах изменения и развития, а также одна из координат единого пространства-времени.
Нарисованная вами картина жизни Вселенского Разума очень даже аккуратно вписывается в координаты времени и это не мешает ей существовать в реальности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 13.2.2017, 7:27
Сообщение #44


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата(-Владимир- @ 13.2.2017, 0:19) *
"Выносить за рамки времени" это звучит красиво, но не имеет ничего общего с реальностью
Поскольку время это всего лишь "понятие" существующее исключительно в сознании наблюдателя, время не может являться местом в котором может что то существовать в реальности, а выносить за его рамки вообще является глупостью.

С чего это Вы взяли, что "время это всего лишь "понятие""?.. "ВРЕМЯ" - это Имя, придуманное человеком тому явлению, которое существует реально. Ведь "перемены", которые происходят вокруг, вполне реальны. Вы, например, родились, подросли, состарились и умерли. И у каждой перемены в Вашей жизни есть соответствующая дата в календаре., который, конечно же, придумал человек, что б фиксировать эти самые "ПЕРЕМЕНЫ"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
-Владимир-
сообщение 13.2.2017, 13:57
Сообщение #45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 10.1.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3071



Репутация:   2  



Цитата(Aroc @ 12.2.2017, 23:04) *
Вообще все то, о чем тут говорится многие могут назвать глупостью, не утруждая себя подробностями. Однако существование за рамками времени не моя придумка, поэтому ваши претензии переадресую другим, ходящим этими тропами задолго до вас.


Это элементарная глупость и ваша попытка представить ее за аргумент лишь подчеркивает ваш уровень умственного развития.
Ведь человек разумный ни когда не поведется на подобную ересь и тем более не станет выставлять ее как аргумент.

Цитата(Aroc @ 12.2.2017, 23:04) *
Согласно определению время :"форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения, мера длительности существования всех объектов, характеристика последовательной смены их состояний в процессах изменения и развития, а также одна из координат единого пространства-времени.
Нарисованная вами картина жизни Вселенского Разума очень даже аккуратно вписывается в координаты времени и это не мешает ей существовать в реальности.

Повторяю еще раз, время не может являться местом для существования чего либо в реальности, поскольку это простое понятие существующее исключительно в сознании наблюдателя.
Не будет наблюдателя, не будет и времени, поскольку не кому будет представлять прошлое и будущее на основании шкалы времени для определения длительности процессов взаимодействия материи.
Без наблюдателя времени не существует, поскольку прошлого уже нет, а будущее еще не наступило и существует только сейчас.
Понятие времени существует исключительно в сознании наблюдателя в форме простого понимания посредством которого наблюдатель определяет длительность процессов взаимодействия материи в картине своего представления и в их проекциях для ознакомления окружающим.




дядюшка Ро
http://prediger.ru/forum/index.php?showtop...5&start=15#
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:28
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro