IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Разговор об Исламе
MalintosiK
сообщение 29.3.2010, 18:36
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 29.3.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Сургут
Пользователь №: 2171



Репутация:   0  



Как можно рассуждать о религии, совершенно не понимая какая она на самом деле!?. У каждой религии своя красота и её нужно видеть. Да, я не отрицаю, что есть жестокость в Исламе, но это не значит, что все придерживаются жестокости и насилию! Также, если Вы не уважаете Ислам, то не нужно "кричать" об этом, чтобы не обидеть кого-либо, даже если Вам глубоко НАС--->рать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 29.3.2010, 19:01
Сообщение #2


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



MalintosiK, мне было бы очень интересно, если бы вы рассказали о собственном видении Ислама, как вы его знаете. Я прекрасно понимаю, что многие вещи открываются только носителям той или иной религии. А сторонние суждения зачастую тенденциозны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
MalintosiK
сообщение 29.3.2010, 19:13
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 29.3.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Сургут
Пользователь №: 2171



Репутация:   0  



Вы когда-нибудь слышали молитвы на арабском?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 29.3.2010, 19:22
Сообщение #4


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



По телевизору, в фильмах про маджахедов smile.gif. Шутка. На самом деле слышал. В принципе, слышал православное арабское богослужение. Очень космически.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
MalintosiK
сообщение 29.3.2010, 19:40
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 29.3.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Сургут
Пользователь №: 2171



Репутация:   0  



я очень ценю тех,кто умеет читать эти молитвы и тех кто их слушает. и делают это с искренностью. Арабский очень сложный язык. я бы даже сказала-он сложнее всех языков(но это лично моё мнение). эти молитвы греют мою душу и успокаивают. Вера в Аллаха дала мне силы и терпение. Если бы не было этой веры,то мои руки опустились бы. я никогда не верила в Бога, ни в кого не верила и никому. Никогда не придерживалась каких-либо взглядов. А теперь, я нашла своё место тут. То, что мне помогает двигаться дальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 29.3.2010, 19:53
Сообщение #6


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



С трудом себе представляю характер монотеизма мусульманина. Как именно вдохновляет его эта вера. Что является объектом чаяния последователя Ислама. К чему стремится в жизни мусульманин. Про внутренний мир мусульманина нам неизвестно ничего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
MalintosiK
сообщение 29.3.2010, 22:08
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 29.3.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Сургут
Пользователь №: 2171



Репутация:   0  



У каждого свой мир. Внутренний мир. В моём "мире" все должны друг друга уважать. Потому что в наше время все стараются друг друга разрушить. В реальном мире люди звереют. Если не будет уважения, то не будет мира вообще!В Исламе уважают и любят родителей. Девушек берегут для любимого.Платки носят,чтобы скрыть свою красоту и хранить верность для мужа. Да и много чего можно рассказывать. В реальном мире, дети в основном приносят взрослым хлопоты, проблемы и занимают много времени(это наблюдая за нынешней молодёжью),а некоторые пользуются тем,что есть ребёнок, получают детское пособие и пропивают.Некоторые бьют детей и убивают... Да и не только детей,а людей в общем.В Исламе за это жестоко наказывают. А согласно нынешнему законодательству, как осудили парня за убийство 5х пожилых женщин,за кражу ценных вещей у этих бабушек, за жестокое избиение(он под ногти иголки...и...много чего...), за изнасилование...ему дали 5 лет тюремного заключения! а девушке, за кражу кредитки и 3 000руб.с этой кредитки-2года в колонии строгого режима. Где справедливость? icon_18.gif Это реальность! А я добиваюсь справедливости! Я в каждом ищу искренность! Люди не должны друг друга обманывать!Должно быть уважение! За плохие поступки, должно следовать наказание. За жестокие преступления...Бог накажет и я в этом уверенна!Он всё видит!Но на земле, за жестокие преступления, человек тоже должен понести наказание!Самое жестокое! butcher.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 30.3.2010, 8:39
Сообщение #8


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Получается, вас в Исламе привлекает принцип справедливости и бытовая культура, которая, впрочем, обычно имеет доисламскую национальную основу. Тот же шариат много взял из национальных обычаев.
А что кроме бытовой культуры, что специфически религиозное вас привлекает в Исламе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Абу Мухаммад
сообщение 24.4.2010, 0:17
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 23.4.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2212



Репутация:   1  



Не надо Ислам ограничивать рамками, которые кому-то нравятся, а кому-то - нет. Ислам может быть и мирным, и воинствующим, и не потому, что его по разному поняли люди, а потому, что так решил Создатель всего сущего - АЛЛАh. И вместо того, чтобы чернить Ислам и мусульман, задумайтесь над тем - является ли Ислам религией от АЛЛАhа, или - одна из многих философий придуманных человеком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 24.4.2010, 17:35
Сообщение #10


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Абу Мухаммад, вы подняли весьма серьёзную тему о критериях истинности религии. Если вы готовы поговорить об этом серьёзно и обстоятельно, то было бы интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Абу Мухаммад
сообщение 25.4.2010, 1:00
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 23.4.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2212



Репутация:   1  



Для мыслящего человека критерием истинности религии являются разумные доказательства. Доказательства, которые человек не может опровергнуть, могут быть только у истинного посланника Бога. На пример, Моисей (Муса) творил чудеса, которые не могли повторить ни жрецы Египта, ни евреи, Исус (Иса) оживлял мёртвых,исцелял больных, ходил по воде - все эти чудеса для очевидцев были доказательством богоизбранности этих и других пророков и посланников. Каждый пророк приходил в свет с чудом,которое оставляло всех остальных бессильными повторить то же самое. Пророк Мухаммад также пришёл с чудесами, которые убедили его современников его правдивости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 25.4.2010, 19:54
Сообщение #12


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Абу Мухаммад, в ваших словах вижу два критерия: разумные доказательства для мыслящих и чудеса для других.
Тут есть трудность. Получается, что чудеса не критерий для мыслящих и обратно доказательства не факт для верующих в чудеса. Эта дилемма выражена в словах: "ибо иудеи ищут чудес, а эллины премудрости".
Оба источника, т.е. доказательства и чудеса не вполне надёжны, т.к.
1. доказательства зиждутся на обусловленности разума;
2. чудеса могут быть ложными, которых обычно больше, чем истинных;
Где критерий оценки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Абу Мухаммад
сообщение 27.4.2010, 0:33
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 23.4.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2212



Репутация:   1  



Predinger, скажите, Вы много знаете шарлатанов и иллюзионистов, которые могут оживлять мёртвых, ходить по воде, воды моря могут заставить разойтись в разные стороны, чтобы по дну морскому мог пройти целый народ - вот это чудеса. А осознание того, что все эти и другие чудо-явления происходят вопреки законам физики, химии, приводит к выводу, что эти законы природы мог отменить в данной ситуации только тот, кто их установил, т.е. Создатель этого Мира. Вот это - разумный довод. Если Вы не согласны, то приведите другое объяснение этим явлениям, а ещё лучше сделайте тоже самое. Только давайте не будем путать настоящие чудеса и цирковые трюки. Кстати, не все те, кто видел деяния пророков уверовал им, а лишь те, кто видел и размышлял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 27.4.2010, 9:06
Сообщение #14


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Лично я может и не знаю, но не зря в Писании говорится о лжепророках и лжечудесах. Для различения нужно рассуждение. Критерии тут могут быть религиозными и философскими.
Как я понял из ваших слов, вы предлагаете в качестве критерия величие чудес, т.е. если чудо чрезвычайно, то оно не может быть ложным. Это об истинности чудес.
Впрочем, мне кажется, что чудеса не могут прямо свидетельствовать об истине. И более того, они, будучи явлением чрезвычайным, только подтверждают Истину в чрезвычайных же обстоятельствах, но не составляют суть Истины.

Приведу характерную цитату. "Чудеса, возбуждая удивление, мало способствуют святой жизни" - (Иоанн Кассиан Римлянин).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Loyalist
сообщение 27.4.2010, 13:10
Сообщение #15


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1878
Регистрация: 28.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Builder's Street
Пользователь №: 30



Репутация:   184  



Я щас обоссусь. О чём говорить, - об этом уже говорено тыщу раз. Ислам - это безусловное зло, а некоторым дурам следовало бы самим походить в чадре годик и, вообще, прочувствовать, каково это, - быть недочеловеком среди таких сильных и мужественных мущщин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:25
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro