IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Чего хотят женщины?
vega-96
сообщение 15.5.2009, 8:41
Сообщение #31


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 493
Регистрация: 30.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 579



Репутация:   67  



Цитата
PS: а вообще меня всегда очень умиляла способность мужчины прикрывать высокими – морально-духовными качествами – не умение подарить близким и родным счастье (из-за лени, равнодушия и эгоизма - потреблядского отношения).

Это о ком-то конкретном, или это обида на всех мужчин?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 15.5.2009, 10:14
Сообщение #32


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Конкретная обида на всех мужчин biggrin.gif .
Женщинам вообще свойственно морализаторствовать на тему: нравственно то, что хорошо для её особы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ledi
сообщение 15.5.2009, 16:45
Сообщение #33


нежная сластена
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 713
Регистрация: 23.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г. Переславль
Пользователь №: 635



Репутация:   94  



Цитата(Prediger @ 15.5.2009, 9:14) *
Конкретная обида на всех мужчин biggrin.gif .
Женщинам вообще свойственно морализаторствовать на тему: нравственно то, что хорошо для её особы.


Какой знаток женской психологии! Что не слово, то перл..... Это ж скольких женщин Вам пришлось познать в близком знакомстве, чтобы так пафосно рассуждать о свойствах женской натуры.... И какой только мужчина воспитал Вас столь идеальным и непревзойденным :flowers1: ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ledi
сообщение 15.5.2009, 16:49
Сообщение #34


нежная сластена
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 713
Регистрация: 23.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г. Переславль
Пользователь №: 635



Репутация:   94  



Цитата(vega-96 @ 15.5.2009, 7:41) *
Цитата
PS: а вообще меня всегда очень умиляла способность мужчины прикрывать высокими – морально-духовными качествами – не умение подарить близким и родным счастье (из-за лени, равнодушия и эгоизма - потреблядского отношения).

Это о ком-то конкретном, или это обида на всех мужчин?


Нет никакой обиды, просто констатация факта, и как ни странно с этим утверждением соглашаются многие женщины.....и что еще интереснее, и мужчины тоже.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Metaxas
сообщение 15.5.2009, 21:08
Сообщение #35


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 407
Регистрация: 8.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 874



Репутация:   119  



Цитата(Prediger @ 26.11.2005, 6:31) *
Я бы сказал, что женщинам нужен мужчина для утверждения своего социального статуса.
Мне кажется, что значение мужчины в социальном статусе женщины Вами сильно преувеличено. Если у женщины есть этот самый статус, то мужчина мало что сможет к нему прибавить. А если нет, то никакой мужчина не сможет ей его дать, поскольку для мужчины с высоким статусом она будет лишь ДОПОЛНЕНИЕМ, увеличивая его статус, но ничего не приобретая для себя.
Цитата(Prediger @ 26.11.2005, 7:06) *
Давайте всё же оттолкнёмся от фильма "Чего хотят женщины". Там идея весьма интересна.

Ну хорошо, давайте сначала зададим другой вопрос: "Чего хотят мужчины?" Сразу же посыпятся вопросы: какие мужчины? с каким образованием? бэкграундом? интересами? половой ориентацией? мировозрением? жизненной философией? шкалой ценностей? какой этнической или расовой группы? и мн. еще чего другого. Потому что совершенно ясно, что то, чего хочет какой-нибудь академик Пелюгин, метрополит Филарет или нарик с кликухой Шир, весьма отличается от того, чего хочет Сергей Юрьевич Беляков, который любит разговаривать с телевизором. Потому что все мужчины разнообразны, все, как на подбор, индивидуальности с тонкими различиями в психике, с широкими диапозонами интересов и с безграничным полетом фантазии. А женщины все, как болванки, скроены по одному фасону, и мозги у них с одинаковыми извилинами, и ничего им, дурам, не надо кроме мужика, от которого только и зивисит их социальный статус. Знаете, слыша подобное, я начинаю тихо ненавидеть всех представителей собственного пола, включая самого себя. И готов просить прощения у каждой из этих "дур" с коротким умом и однотипными интересами.
Цитата(Фионка @ 26.11.2005, 9:26) *
И вообще, а не кажется ли ваМ, дорогие мужчины, что имеено ради вас и для вас женщина идёт на все эти ухищрения?
Правильно. И поэтому выходит, что не женщинам нужны все эти маникюры-педикюры, а мужчинам. А сама женщина с удовольствием бы просто посидела перед телевизором в халате, забыв о макияже и бигуди, покушала бы чего-нибудь жирненького и солененького, забыв о диетах, и видала бы в гробу все эти педикюры. Но она не может себе позволить делать то, что она хочет, а делает то, что хотят от нее мужчины, статус и ранимая самооценка которых зависит от ее внешности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 15.5.2009, 22:37
Сообщение #36


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



У меня такое впечатление, что на нашем форуме женщин старается понять только Metaxas, ну ещё Маркус. Остальные считают, что о женщинах они знают всё и это всё - только унижающее нас, а зачастую и просто оскорбительное. Мне бы хотелось, чтобы в этом я ошиблась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ledi
сообщение 15.5.2009, 22:41
Сообщение #37


нежная сластена
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 713
Регистрация: 23.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г. Переславль
Пользователь №: 635



Репутация:   94  



Цитата(Metaxas @ 15.5.2009, 20:08) *
Цитата(Prediger @ 26.11.2005, 6:31) *
Я бы сказал, что женщинам нужен мужчина для утверждения своего социального статуса.
Мне кажется, что значение мужчины в социальном статусе женщины Вами сильно преувеличено. Если у женщины есть этот самый статус, то мужчина мало что сможет к нему прибавить. А если нет, то никакой мужчина не сможет ей его дать, поскольку для мужчины с высоким статусом она будет лишь ДОПОЛНЕНИЕМ, увеличивая его статус, но ничего не приобретая для себя.

А женщины все, как болванки, скроены по одному фасону, и мозги у них с одинаковыми извилинами, и ничего им, дурам, не надо кроме мужика, от которого только и зивисит их социальный статус. Знаете, слыша подобное, я начинаю тихо ненавидеть всех представителей собственного пола, включая самого себя.


Читая данный опус "Я бы сказал, что женщинам нужен мужчина для утверждения своего социального статуса." - складывается стойкое впечатление, что человек пытается самоутвердиться... Но, видимо, пока не смог осознать в полной мере значение выражения: не возможно возвыситься самому - принижая других..... - при всей духовности и высокоразвитости ну не может он этого понять - элементарного и банального....

И уж тем, более ему не доступно понимание: чего же хочет женщина!?

Мы скроены по одному шаблону и нам действительно нужен рядом мужчина, а как иначе можно род человеческий продолжить. А как иначе можно воспитать достойное поколение - не гомосексуалиста, ни пидофила, ни наркомана, ни женоненавистника и.т.д. , а нормального полноценного члена общества...

Я так понимаю, данный человек уже давно не выходил на свет Божий и потому не видит, что большинству женщин - не нужен этот "статус" - которого и за деньги не нать и за даром не нать. Сегодня большинство женщин берут на себя ответственность рожают детей "для себя" и растят. Потому как понимают, что от "статуса" помощи ждать не приходиться, т.к. самое главное для этого "статуса" нажраться и быстрее за компьютер бежать или за бутылку. Сегодняшние мужчины не хотят и не несут ответственности ни за что, но при этом, чем меньше они дали, тем больше кичатся своими "заслугами"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Metaxas
сообщение 16.5.2009, 1:16
Сообщение #38


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 407
Регистрация: 8.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 874



Репутация:   119  



Цитата(Ledi @ 15.5.2009, 11:41) *
Читая данный опус "Я бы сказал, что женщинам нужен мужчина для утверждения своего социального статуса." - складывается стойкое впечатление, что человек пытается самоутвердиться...

А Вы вдумайтесь, что если такое значительное число людей стремится самоутверждаться засчет более бесправных и слабых в социальном отношении, то что-то несовсем ладно с этими людьми. Недавно я услышал одну поразившую меня мысль, оказывается рост числа матерей-одиночек в развитых странах есть результат... эмансипации женщин. Типа дали им слишком много прав, вот они теперь и живут как хотят. Я бы предложил всем говорящим подобное хотя бы на несколько месяцев остаться с малым ребенком на руках и при этом работать на работе, стирать, убираться в доме, готовить еду. Но даже это еще не все. Пусть бы посчитали, сколько времени и денег уходит, например, на укладку волос, на маникюр, педикюр, косметические маски и многое другое, что считается необходимым женщине в нашем сексистском обществе. И пусть бы их все время лапали в автобусе, пусть бы они тряслись от страха в ночном такси, где за рулем чеченец или азербон, пусть бы каждый день их поджидал на лестинице дышущий перегаром сосед, норовящий вломиться в квартиру. И посмотрел бы я в каком гробу видали бы они эти проклятые "права", которые им "дали" такие щедрые мужчины.
Цитата(Ledi @ 15.5.2009, 11:41) *
Мы скроены по одному шаблону и нам действительно нужен рядом мужчина, а как иначе можно род человеческий продолжить. А как иначе можно воспитать достойное поколение - не гомосексуалиста, ни пидофила, ни наркомана, ни женоненавистника и.т.д. , а нормального полноценного члена общества...
Но не какой-угодно мужчина, а мужчина согласный и способный взять на себя РАВНУЮ ДОЛЮ ответственности. Когда вспоминают о старых "добрых" временах, когда женщина была послушной женой, матерью и не стремилась к "эмансипации", почему-то не вспоминают о том, что в те времена женщина была на полном обеспечении мужчиной, что мужчина был подлинным кормильцем семьи. Но сейчас, когда по меньшей мере 40% средств (учитывая до сих пор существующую диспропорцию в оплате труда и дискриминацию при приеме на работу) для семьи обеспечивается женским трудом, не считая того, что до 80% всего труда по дому также лежит на "слабой половине", все претензии мужчин на некое лидерство просто необоснованы. И если все больше женщин предпочитает одинокое материнство жизни с законным супругом, то причина этого лишь одна: деградация и измельчание современного мужчины, не способного приспособиться к новым жизненным условиям. Чтобы исправить положение, нам, мужчинам, для начала, нужно понять и согласиться принять простую истину, что в новых экономических условиях в семье нет единого главы, как в современно демократическом обществе нет места для абсолютной монархии, и что достоинство мужчины состоит в том, чего он, мужчина, заслуживает, как добытчик средств для семьи, как отец и как любовник в постели, поскольку женщина имеет право на все, ради чего существует семья, от равного права на распоряжение денежными средствами до равного права на оргазм. А если муж не обеспечивает этих прав, то пусть не возмущается, услышав в свой адрес "критику снизу".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
and
сообщение 16.5.2009, 1:41
Сообщение #39


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 288
Регистрация: 28.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: г. Переславль-Залесский
Пользователь №: 66



Репутация:   44  



Вы так все похожи smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Metaxas
сообщение 16.5.2009, 1:48
Сообщение #40


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 407
Регистрация: 8.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 874



Репутация:   119  



Цитата(and @ 15.5.2009, 14:41) *
Вы так все похожи smile.gif
Чем именно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Anomaliya
сообщение 16.5.2009, 11:18
Сообщение #41


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 26.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 111



Репутация:   19  



Цитата(Prediger @ 14.5.2009, 11:15) *
Бедненькими всегда остаются женщины, чтобы они об этом не думали и как бы себя не утешали. Мужчина существо самодостаточное и свободное. Такова правда жизни.

Читая это, понимаешь, что мало веришь, понимаешь, что и сам человек не верит в это.


А вот про уход за собой существует: «Ой, он жалуется, что он на меня тратится, да сколько я в себя вложила, что бы он тратился на меня?!» Так вот, девушки вкладывают в себя инвестиции, что бы потом вкладывали в них. Все мы эгоцентричны, всё крутится в нашем сознании во круг нас, что у мужчин, что у женщин.
Чего же хотят женщины? Своего маленького счастья, а все остальные желания мало отличаются от общечеловеческих.
Кого хотят женщины? По здравому смыслу: умного, доброго, заботливого и работящего МУЖА, ОТЦА, МУЖЧИНУ.
Кого любят женщины? Козлов. Просто козлов, даже если их имя будет переводиться с греческого как мужчина, то все рано он будет козлом. Жить с ним не возможно, но пламя любви будет гореть еще и оттого, что сердце его не будет до конца завоёвано, что гормоны будут припудрены адреналином, и кровь в жилах будет гнаться с бешеной силой. Это мы любим, но не каждая выбирает из двух.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Loyalist
сообщение 16.5.2009, 12:11
Сообщение #42


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1878
Регистрация: 28.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Builder's Street
Пользователь №: 30



Репутация:   184  



Цитата(Anomaliya @ 16.5.2009, 11:18) *
Кого хотят женщины? По здравому смыслу: умного, доброго, заботливого и работящего МУЖА, ОТЦА, МУЖЧИНУ.


и ещё

Цитата
Но не какой-угодно мужчина, а мужчина согласный и способный взять на себя РАВНУЮ ДОЛЮ ответственности. (Metaxas)


Этого хотят женщины, уже набившие себе несметное количество шишек.

А пока этого не случилось, женщина хочет, чтобы её избранник сразу после свадьбы переквалифицировался в ОЧЕНЬ РАБОТЯЩЕГО, ОЧЕНЬ УСПЕШНОГО, ОБЕСПЕЧЕННОГО ЖИЛПЛОЩАДЬЮ, ДОБРОТОЙ, ЦВЕТАМИ, НЕ ОБРЕМЕННЁННОГО ВРЕДНЫМИ ПРИВЫЧКАМИ И ДРУЗЬЯМИ, ПРИНЦА НА БЕЛОМ МЕРСЕДЕСЕ, СПОСОБНОГО РЕШАТЬ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ.

Очень немногие женщины понимают, что такое РАВНАЯ ДОЛЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ledi
сообщение 16.5.2009, 12:14
Сообщение #43


нежная сластена
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 713
Регистрация: 23.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г. Переславль
Пользователь №: 635



Репутация:   94  



Цитата(Loyalist @ 16.5.2009, 11:11) *
Цитата(Anomaliya @ 16.5.2009, 11:18) *
Кого хотят женщины? По здравому смыслу: умного, доброго, заботливого и работящего МУЖА, ОТЦА, МУЖЧИНУ.


и ещё

Цитата
Но не какой-угодно мужчина, а мужчина согласный и способный взять на себя РАВНУЮ ДОЛЮ ответственности. (Metaxas)


Этого хотят женщины, уже набившие себе несметное количество шишек.

А пока этого не случилось, женщина хочет, чтобы её избранник сразу после свадьбы переквалифицировался в ОЧЕНЬ РАБОТЯЩЕГО, ОЧЕНЬ УСПЕШНОГО, ОБЕСПЕЧЕННОГО ЖИЛПЛОЩАДЬЮ, ДОБРОТОЙ, ЦВЕТАМИ, НЕ ОБРЕМЕННЁННОГО ВРЕДНЫМИ ПРИВЫЧКАМИ И ДРУЗЬЯМИ, ПРИНЦА НА БЕЛОМ МЕРСЕДЕСЕ, СПОСОБНОГО РЕШАТЬ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ.

Очень немногие женщины понимают, что такое РАВНАЯ ДОЛЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.


.... а мужчин еще меньше понимающих и принимающих эту данность....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
tulip
сообщение 16.5.2009, 12:23
Сообщение #44


Новичок
*

Группа: Демиурги
Сообщений: 78
Регистрация: 9.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: солнечная Украина
Пользователь №: 875



Репутация:   23  



о, бесконечная тема: "все бабы стервы, все мужики сволочи".

Если человек использует подобные обобщения, я делаю вывод: этот человек ущербен. И неважно, о ком речь - о мужчине или о женщине. Нормальному, достойному мужчине в жизни обязательно встретится настоящая Женщина. Точно также нормальная женщина обязательно встретится с настоящим Мужчиной. Но если ты ничего из себя не представляешь, то на протяжении всей своей жизни имеешь дело с точно такими же ущербными представителями противоположного пола.

Таким образом, просмотрев данную тему сразу видно who is who, и кому в жизни посчастливилось встретить Ту Самую (или Того Самого, если речь о женщине).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 16.5.2009, 13:58
Сообщение #45


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Цитата(tulip @ 16.5.2009, 12:23) *
Таким образом, просмотрев данную тему сразу видно who is who, и кому в жизни посчастливилось встретить Ту Самую (или Того Самого, если речь о женщине).

Хуже, когда непосчастливилось потерять... К сожалению, нашей жизнью правит случай, и он бывает не всегда счастливым.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:07
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro