IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
15 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Украина, От майданов до возвращения в Россию
Resident
сообщение 6.3.2014, 11:04
Сообщение #61


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 26.12.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3067



Репутация:   14  



мнение о ситуации на Украине. (антомия переворота)
https://www.youtube.com/watch?v=dfzMnP3ilcI
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 6.3.2014, 11:04
Сообщение #62


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Если вдруг по ходу пьесы станет не выгодно продолжать нажим, правящая группировка РФ легко кинет всех русских Крыма. Это надо ясно понимать. Тут же склопнутся все эти "патриотические" заявления, митинги, организованные партией власти, состоящие из бюджетников и гастарбайтеров, все эти визги на тему спасения русского населения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 6.3.2014, 11:55
Сообщение #63


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата
и многие видят в возможной аннексии Крыма/части Украины/всей Украины воссоединение исторической России. Это трагическая ошибка


В чем ошибка? Если представить адекватное руководство у руля. Исторический момент для так называемой аннексии очень удачное. Только какая же это аннексия, если большая часть граждан Украины, в восточных областях и особенно в Крыму, в создавшихся условиях не против воссоединения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Resident
сообщение 6.3.2014, 13:09
Сообщение #64


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 26.12.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3067



Репутация:   14  



Цитата
В чем ошибка? Если представить адекватное руководство у руля. Исторический момент для так называемой аннексии очень удачное. Только какая же это аннексия, если большая часть граждан Украины, в восточных областях и особенно в Крыму, в создавшихся условиях не против воссоединения?


Это в цитате автор назвал ошибкой. Я так же комментирую цитату. Как человек тоже считаю крым дожен быть (по факту и был) нашим.
Беспокоит возможная реакция РФ при определенных условиях, кот так же комментирует Предигер:
Цитата
Если вдруг по ходу пьесы станет не выгодно продолжать нажим, правящая группировка РФ легко кинет всех русских Крыма. Это надо ясно понимать. Тут же склопнутся все эти "патриотические" заявления, митинги, организованные партией власти, состоящие из бюджетников и гастарбайтеров, все эти визги на тему спасения русского населения.


А "адеватное руководство", установленное РФ, может им оставаться пока на это есть интерес российских олигархов, при этом "адекватное руководство" вполне может быть патриотами и искренне верить в то, что основная цель РФ это защита руских и историческое воссоединение русской территории.
При этом не будем комментировать заявления, что крыму нет российских войск (вне дислокации частей) и откуда взялись бронированные Тигры и Рыси возле украинских частей. Люди же пишут, да и родственники в Крыму, думаю, тоже не врут..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 6.3.2014, 13:23
Сообщение #65


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата
При этом не будем комментировать заявления, что крыму нет российских войск (вне дислокации частей) и откуда взялись бронированные Тигры и Рыси возле украинских частей.


Тут какие то противоречивые сведения. Фото техники есть только из Севастополя. А фото людей в форме ВС РФ по всему Крыму, но кто даст гарантию, что это не ряженые?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 6.3.2014, 13:47
Сообщение #66


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Я так думаю, что Путин дал еще один шанс своей оппозиции поиграть по-взрослому... Что б было кому страну оставить... Что б в хорошие руки... Что б было слово нормальное и дела великие...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Resident
сообщение 6.3.2014, 14:46
Сообщение #67


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 26.12.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3067



Репутация:   14  



Цитата(mikh @ 6.3.2014, 13:23) *
Цитата
При этом не будем комментировать заявления, что крыму нет российских войск (вне дислокации частей) и откуда взялись бронированные Тигры и Рыси возле украинских частей.


Тут какие то противоречивые сведения. Фото техники есть только из Севастополя. А фото людей в форме ВС РФ по всему Крыму, но кто даст гарантию, что это не ряженые?

По ТСН Украины полно видео как люди в форме без опоз. знаков в разных частях Крыма блокируют воинские части Украины. (не жители Крыма) Слишком много "монтажа", там даже лица офицеров открыты. Утверждать не буду.
В данной ситуации, возможно, данные дейстия опраданы, иначе не получится держать Крым. Для меня главное что бы крым стал нашим юридически и фактически. Но так же важно какую цену мы за это заплатим?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 6.3.2014, 16:18
Сообщение #68


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата
По ТСН Украины полно видео как люди в форме без опоз. знаков в разных частях Крыма блокируют воинские части Украины. (не жители Крыма) Слишком много "монтажа", там даже лица офицеров открыты. Утверждать не буду.


В каком смысле слишком много? smile.gif Думаете у спонсоров переворота денег на это не хватит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Resident
сообщение 6.3.2014, 21:18
Сообщение #69


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 26.12.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3067



Репутация:   14  



http://www.ntv.ru/novosti/853118/
Задержаны около 70 пророссийских активистов в т.ч. "народный губернатор" Донецка СБУ Украины. Заведены уголовные дела. Правительство Украины включило карательную машину на востоке. Что предпримут активисты (читай РФ). Пойдет ли Россия до конца в защите наших граждан или ограничится Крымом? Надо полагать идеологи просчитывали такую ситуацию?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 7.3.2014, 8:49
Сообщение #70


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



А между тем проведена блестящая финансовая операция по выкупу ценных бумаг российских активов у иностранных держателей, которые с лёгкостью их сбрасывали, когда из-за новостей из Украины и Крыма котировки резко пошли вниз. Пишут, что вороде около 30 % таких активов возвращено в зону российского владения.
Сейчас всё восстановится и эти активы будут иметь свою полную стоимость. Таким образом, это явилось частью большой стратегической игры. Получили большой реальный бонус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 7.3.2014, 14:05
Сообщение #71


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Пишут про это много сейчас. Например вот здесьhttp://politikus.ru/v-rossii/14197-polzuyas-birzhevoy-panikoy-posle-sobytiy-v-krymu-rossiya-vykupila-30-akciy-svoih-monopoliy.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Resident
сообщение 7.3.2014, 20:49
Сообщение #72


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 26.12.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3067



Репутация:   14  



Днепропетровский спецназ в Крыму. провокация?
http://svpressa.ru/politic/article/83391/?rpop=1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Resident
сообщение 7.3.2014, 22:17
Сообщение #73


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 26.12.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3067



Репутация:   14  



https://www.facebook.com/roman.romanenko.39...6?stream_ref=10
Приколист с Фейсбука?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Resident
сообщение 8.3.2014, 11:49
Сообщение #74


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 26.12.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3067



Репутация:   14  



Цитата(Человек @ 8.3.2014, 9:32) *
https://pbs.twimg.com/media/BiBVv38CUAA-9WB.jpg:large

http://ic.pics.livejournal.com/pryf/397382...02_original.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=RmhRG6-6BgQ


флаги наших отцов


Самый яркий эпизод во Второй Крымской - это когда украинские военные идут с украинским и красным флагом, подбадривая себя "Америка нам поможет!", а русские солдаты стреляют в воздух, чтобы их остановить.

Я понимаю, что это инсценировка и провокация, специально постановочная акция для телекамер.... Но не об этом я.

Как человек, склонный к символическому мышлению, не могу забыть эту картинку.

Если вообще, то сейчас, в году 2014, у меня ровно те же чувства, что были в 1991 году, когда разваливался СССР. И было так же больно, как больно сейчас. В 1991 Союз разваливался юридически, сейчас - фактически.

Я не хочу и не буду выбирать, чей Мордор лучше: бандеровский или путинско-гундяевский. Как-нибудь уж проживу-доживу свое без такого выбирания. Меня в этой истории больше всего - и больнее всего, задела роль красного знамени.

Это был очень хороший расчет - взять его. Потому что даже для многих тех, кто уже сформировался как личность после СССР, магия этого знамени не исчезла. Слишком многое с ним связано через отцов и дедов.

Но, наверное, нужно сказать правду: ни мы, ни они не имеем к нему больше никакого отношения.

Это было знамя другой страны, где вопрос о территориальной принадлежности Крыма был нелеп, где русский солдат, наводящий оружие на украинца был безумен, где человек, кричащий "Америка нам поможет!" был изменником - и для русских и для украинцев.

Когда-нибудь, возможно даже не через одно поколение, когда снова русские и украинские трудящиеся будут вместе строить общество, где не будет Коломойцева и Абрамовича, это знамя снова станет знаменем нашей общей истории.

Пока же выбор между первым или вторым - оставьте его, и русские, и украинцы. В музей куда-нибудь отдайте, или хорошему человеку какому. Который сохранит его до того времени, когда оба народа будут вспоминать то, что происходит сейчас, как безумие.

Очень похоже на боевое знамя части, они почти все красные, возможно на Украине они так же остались красными с надписями о названиями части и ее принадлежности (к сожалению не разобрать что написано на знамени) и украинские военные кричат типа - это наше боевое знамя.
А вообще красное знамя должно объединять как минимум славянские народы как символ что мы были вместе, но разумеется не под выкрики "америка с нами".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 8.3.2014, 12:12
Сообщение #75


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Ветер у нас сегодня западный, но весь какой-то северный, всепроникающий... Я стою на крыльце; ветер дует со всех сторон и даже от дверей... Безобразие!.. Небо ясное, солнце радиоактивное, снег ослепительно белый - смотреть невозможно... бр-р-р...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

15 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:12
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro