IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
25 страниц V  « < 22 23 24 25 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Владимир Михайлович Волков, новый глава города Переславля-Залесского
Prediger
сообщение 25.7.2017, 19:55
Сообщение #346


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Как интересно.

Директора строительной фирмы в Переславле-Залесском оштрафовали на миллион за взятку полицейскому.

http://yar-vidsboku.com/news/direktora-str...lion-za-vzyatku

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
nathalie
сообщение 25.7.2017, 23:18
Сообщение #347


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 12.9.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3032



Репутация:   9  



Цитата(Prediger @ 25.7.2017, 19:55) *
Как интересно.

Директора строительной фирмы в Переславле-Залесском оштрафовали на миллион за взятку полицейскому.

http://yar-vidsboku.com/news/direktora-str...lion-za-vzyatku


Ещё интереснее было бы , если бы указали название фирмы и объект, на котором она работает smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 26.7.2017, 21:44
Сообщение #348


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



Надо же какая интрига thumbup.gif Какие намеки и полунамеки icon_49.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
nathalie
сообщение 26.7.2017, 23:00
Сообщение #349


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 12.9.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3032



Репутация:   9  



Цитата(антипод @ 26.7.2017, 21:44) *
Надо же какая интрига thumbup.gif Какие намеки и полунамеки icon_49.gif


Так весь город судачит smile.gif только СМИ ничего об этом не пишут. На ювенте повязали нелегалов, директор фирмы пытался дать взятку. Не вышло. Вот какая надёжная проверенная фирма smile.gif говорят, сейчас там все те же рабочие и работают. Наверное, оформили, как надо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 27.7.2017, 19:56
Сообщение #350


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



Цитата(nathalie @ 26.7.2017, 21:00) *
Так весь город судачит smile.gif только СМИ ничего об этом не пишут. На ювенте повязали нелегалов, директор фирмы пытался дать взятку. Не вышло. Вот какая надёжная проверенная фирма smile.gif говорят, сейчас там все те же рабочие и работают. Наверное, оформили, как надо smile.gif


Сообщалось, что подрядчиком на Ювенте является ООО СК "Развитие", вроде бы из Люберец. Сопоставив данные из открытых источников, можно убедиться, что осужденный за дачу взятки "директор строительной фирмы" - это НЕ директор СК Развитие. Совсем другая фамилия. Возможно, субподрядчик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 29.7.2017, 12:03
Сообщение #351


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Притом надо отметить, что ООО СК "Развитие" также работало и в Красково. Оно там делало котельную, как минимум. Догадайтесь, кто будет здесь у нас ставить теперь котельные?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 27.4.2018, 19:20
Сообщение #352


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Наталья Власова делится впечатлениями об "открытой власти" мэра Волкова.
Наши городские (да и районные) власти ведут странную политику. Они считают, что неугодных им людей можно "забанить" и оставить только тех, кто будет радоваться и согласно кивать, с готовностью подставляя уши под щедро развешиваемую лапшу. Да, можно внести в черные списки на странице в соцсетях - просто за неудобный вопрос или комментарий. Но теперь уже эта практика вышла в оффлайн. На последней встрече с блогерами была аккредитация. Получили ее не все, кто написал письмо в пресс-службу, а только те, кого выбрал Владимир Волков. Ладно, в конце концов это мероприятие, организованное самим главой, он может (наверное) решать, кого приглашать, а кого - нет. Но вот вчера в здании администрации проходил отчет главы о деятельности администрации за 2017 год. Открытое публичное мероприятие в рамках заседания городской Думы (Думы, а не администрации, заметим в скобках). На этот отчет приглашается население города Переславля, вчера все свободно проходили в здание администрации, не было списков, документы ни у кого не проверяли. Я тоже пришла. На входе меня остановил некий сотрудник администрации и сказал, что мне войти нельзя. На вопрос - почему? - был ответ, что это личное указание главы города. Я попросила предоставить мне запрет в письменном виде. Оказывается, указание было устным. Документа нет. Присутствовавшие при этом разговоре депутаты Александр Дыма и Владимир Шестернев сказали, что они сейчас отправляются к главе с целью разобраться в ситуации. Через некоторое время они вернулись и сообщили, что глава сказал, что не пустит меня ни при каких обстоятельствах. Как-то у меня в голове не укладывается до сих пор. Как может глава администрации не пустить кого бы то ни было на заседание Думы, более того, на открытое публичное мероприятие? Вот так просто решил "забанить" и все smile.gif

Я вызвала полицию. Довольно скоро прибыл участковый, я написала заявление на нарушение моих прав и незаконные действия сотрудника, который меня не пустил. С нас обоих взяли объяснения. Как говорится, продолжение следует smile.gif

Вот кто-нибудь может понять причину, по которой людей не пускают на публичные мероприятия, нарушая при этом закон и права людей? При этом позиционируют себя как открытую власть, которая не боится критики и острых вопросов. Видимо, все-таки боится. И это как-то странно на мой взгляд. Уж если быть публичным политиком, то надо им БЫТЬ.

Картинка - скриншот, сделанный одним из переславцев, которого забанили на странице" Новости Переславля" за вопрос про Ювенту.

В общем, хотите в бан - спросите про Ювенту smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 27.4.2018, 21:38
Сообщение #353


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



Цитата(Prediger @ 27.4.2018, 17:20) *
Я вызвала полицию. Довольно скоро прибыл участковый, я написала заявление на нарушение моих прав и незаконные действия сотрудника, который меня не пустил. С нас обоих взяли объяснения. Как говорится, продолжение следует smile.gif


Если уж вызвала полицию, значит, вопрос принципиальный. Тогда почему не написала заявление на незаконные действия Волкова, который ПРИКАЗАЛ не пускать? Здесь как минимум статья 19.1 Кодекса об административных правонарушениях (Самоуправство). Такое нельзя оставлять безнаказанным.

А вообще, надо было просто идти и все. Что бы этот сотрудник сделал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
nathalie
сообщение 27.4.2018, 21:59
Сообщение #354


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 12.9.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3032



Репутация:   9  



Цитата(антипод @ 27.4.2018, 22:38) *
Если уж вызвала полицию, значит, вопрос принципиальный. Тогда почему не написала заявление на незаконные действия Волкова, который ПРИКАЗАЛ не пускать? Здесь как минимум статья 19.1 Кодекса об административных правонарушениях (Самоуправство). Такое нельзя оставлять безнаказанным.

А вообще, надо было просто идти и все. Что бы этот сотрудник сделал?


он намеревался не пустить меня физически smile.gif

оказывается, он 18 на слушаниях был ко мне приставлен с приказом вывести в случае чего.
вы, говорит, не заметили, я рядом с вами стоял? Я говорю - со мной много кто рядом стоял и сидел.
мы с этим сотрудником долго и мило беседовали в ожидании полиции. Но если бы я попыталась пройти, вся это милота быстро бы закончилась. Он был настроен решительно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
nathalie
сообщение 27.4.2018, 22:00
Сообщение #355


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 12.9.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3032



Репутация:   9  



Цитата(антипод @ 27.4.2018, 22:38) *
Если уж вызвала полицию, значит, вопрос принципиальный. Тогда почему не написала заявление на незаконные действия Волкова, который ПРИКАЗАЛ не пускать? Здесь как минимум статья 19.1 Кодекса об административных правонарушениях (Самоуправство). Такое нельзя оставлять безнаказанным.

А вообще, надо было просто идти и все. Что бы этот сотрудник сделал?


все произошедшее в подробностях изложено в заявлении в прокуратуру. Кто кого приказал не пускать, кто куда ходил выяснять и что кому говорил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 27.4.2018, 23:11
Сообщение #356


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



Цитата(nathalie @ 27.4.2018, 19:59) *
он намеревался не пустить меня физически smile.gif

оказывается, он 18 на слушаниях был ко мне приставлен с приказом вывести в случае чего.
вы, говорит, не заметили, я рядом с вами стоял? Я говорю - со мной много кто рядом стоял и сидел.
мы с этим сотрудником долго и мило беседовали в ожидании полиции. Но если бы я попыталась пройти, вся это милота быстро бы закончилась. Он был настроен решительно.


Жаль, что вы не хотите назвать его фамилию и должность. Может, у него и странички есть в соцсетях, люди напишут, поблагодарят за бдительность hi.gif

На слушаниях рядом стояли Елисеев и Митюнин. Елисеев -депутат, т.е. не сотрудник администрации. Остается Митюнин -начальник отдела по ЧС. Видимо, ситуация была и впрямь чрезвычайная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
nathalie
сообщение 28.4.2018, 7:06
Сообщение #357


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 12.9.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3032



Репутация:   9  



Цитата(антипод @ 28.4.2018, 0:11) *
Жаль, что вы не хотите назвать его фамилию и должность. Может, у него и странички есть в соцсетях, люди напишут, поблагодарят за бдительность hi.gif

На слушаниях рядом стояли Елисеев и Митюнин. Елисеев -депутат, т.е. не сотрудник администрации. Остается Митюнин -начальник отдела по ЧС. Видимо, ситуация была и впрямь чрезвычайная.



Видимо, да smile.gif)) Вы угадали. А я удивилась. Спросила - вы же по чрезвычайным ситуациям? На что мне был ответ - а я еще и охрану курирую. Наверное, за такую кипучую деятельность грамоты в администрации и дают smile.gif

Цитата из новостей с последней планерки:

Завершилась планёрка поздравлениями и награждениями. 21 апреля — День местного самоуправления в России. Почётной грамотой губернатора Ярославской области за больший личный вклад в развитие местного самоуправления награждена Анна Аникина. Почётная грамота главы городского округа вручена Светлане Ермаковой и Ларисе Мотиной, благодарственные письма — Елене Николаевой, Андрею Митюнину, Артёму Цымбалову.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 28.4.2018, 21:27
Сообщение #358


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



Цитата(nathalie @ 28.4.2018, 5:06) *
Видимо, да smile.gif)) Вы угадали. А я удивилась. Спросила - вы же по чрезвычайным ситуациям? На что мне был ответ - а я еще и охрану курирую. Наверное, за такую кипучую деятельность грамоты в администрации и дают smile.gif


Господа офицеры, по натянутым нервам
Я аккордами веры эту песню пою.
Тем, кто, бросив карьеру, живота не жалея,
Свою грудь подставляет за Россию свою. thumbup.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 4.5.2018, 23:36
Сообщение #359


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  




Как много интересного можно узнать из официальных документов! Вот, например, читая ответы Главы города Волкова В.М. на вопросы депутатов городской думы, можно узнать об отношении Главы к этим самым депутатам.
См. решение Думы от 26 апреля 2018 года № 36
https://admpereslavl.ru/normativnye-dokumenty

Депутаты, не так давно дружно поддержавшие инициативу Волкова об объединении, попросили его все же рассказать о преимуществах объединения и получили стандартную заготовку из брошюрок, которые валялись по всему городу перед публичными слушаниями.

Далее идет вопрос "Ожидаются ли изменения в благоустройстве в связи с празднованием 800-летия со дня рождения князя Александра Невского?". Вопрос проигнорирован и ответ на него не дан. Вместо ответа Волков рассказал о работах по благоустройству, которые к празднованию 800-летия не имеют ни малейшего отношения, в том числе о планах по установке трех детских площадок.

Ответ на третий вопрос настолько шедеврален, что его необходимо процитировать полностью.
Итак, вопрос: "Каковы перспективы погашения кредиторской задолженности, образовавшейся по состоянию на 01.01.2018 года?"
Ответ:Оставшаяся задолженность будет погашаться с учетом положений статьи 34 Бюджетного кодекса РФ, определяющей суть принципа эффективности использования бюджетных средств, в том числе целесообразности совершения участниками бюджетного процесса конкретной расходной операции для достижения наилучшего результата, особенно в условиях неравномерности поступлений доходов городского бюджета в 2018 году, необходимых как для оплаты обязательств по расходам социальной направленности, таким как заработная плата, налоги, компенсационные выплаты и т.д., так и для погашения сложившейся кредиторской задолженности по прочим видам расходов, заключение которых не может быть отложено на более поздние сроки ввиду невозможности в таком случае осуществления муниципальными учреждениями своей непосредственной деятельности. Браво, Владимир Михайлович!

Был задан и вопрос про памятник Ленину, поврежденный неизвестными лицами, проводившими ремонт "Ювенты". Вопрос поставлен конкретно: "В какие сроки памятник будет поставлен на баланс города?" и также конкретно проигнорирован. Вместо ответа депутаты проинформированы о том, что собственник памятника не установлен. Про бесхозяйное имущество и порядок признания такого имущества муниципальной собственностью Глава города, видимо, ничего не слышал.

Ответы на остальные вопросы даны в том же духе. Все ответы можно обобщить и сформулировать в нескольких словах "На ...я вас вертел". Тем не менее, депутатов все устроило, так как по результатам отчета Главы они признали его деятельность удовлетворительной. thumbup.gif



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
nathalie
сообщение 5.5.2018, 10:27
Сообщение #360


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 12.9.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3032



Репутация:   9  



да уж.

У меня не осталось слов.
У нас нет депутатов. У нас нет общественной палаты. У нас нет граждан.
Все молчат и глотают.

Нет никого, кто готов был бы публично выступить против. В кулуарах говорят много и гневно, а на публику - все "за".


Вы правы, процитировав Шекспира. Ад пуст, все бесы здесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

25 страниц V  « < 22 23 24 25 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:43
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro