IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Социальный феномен Ксении Собчак
mikh
сообщение 10.1.2011, 23:08
Сообщение #46


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Вот объясните мне "презренному" - чем он плох?)) Ну не Байрон, ну другой, и что ж? ))) Не то, что бы это очень интересно, не понимаю, почему его деятельность, тоже сомневаюсь, что творчество, вызывает в среде "разумных" такую волну ненависти?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 10.1.2011, 23:59
Сообщение #47


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Киркоров поёт хорошо, у него есть в репертуаре прекрасные песни. Но то, как он себя порой ведёт, вызывает справедливое возмущение. Публичный человек должен уметь вести себя на публике. А это не всегда у него получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Иэм
сообщение 11.1.2011, 0:54
Сообщение #48


jana
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1757
Регистрация: 3.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: страна этого мертвеца действительно широка
Пользователь №: 313



Репутация:   177  



сначала хотел написать вот так:
готов обсуждать любые темы, но здесь разрешите отмолчаться и счесть то за легкую мизантропию.

а потом чего-то вдруг подумал и оно понеслось:
любая подменная деятельность вредна. здесь тщеславие, глупость и пустота выдаются за искусство. в лихие сроки и в лихих масштабах эти подмены заполняют пространства наше великой родины и вселяют в людей безблагодатность - страна прекращает творить - страна зарабатывает деньги, бухает под новый год, ходит на концерты киркорова, дарит цветы женщинам 8 марта, и кепки мужчинам 23 февраля, танцует гопака, вводит уроки патриотизма - и страны нет. некогда бесславно существовавшие всякие там Вертинские и Высоцкие скучны. полная оторванность от культуры собственной страны - следствие все того же "феномена", даже выпускники всяческих вузов, если их спросить, что они знают об этом, что они любят - назовут ну где-нибудь четыре имени - А.С. Пушкин, С.Есенин, Евтушенко, киркоров(+-можно заменить на еще 100500 различных телегорилл), и хорошо, что хоть Пушкин здесь всегда оказывается случайно, по привычке. ПУБЛИЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК - что это за понятие такое? как это связано с жизнью и духом, с деланием, с творением - вы понимаете о чем вы говорите? "прекрасные песни". какие прекрасные песни? назовите хоть одну, хотя бы не пошлую. ах, ну да. конечно, назовете. а потом еще придется объяснять, почему она пошла и насквозь гнилая. а потом мне посоветуют "сначала добиться".кончайте смотреть телевизор, нездоровое это дело, вот Пушкин телевизор не смотрел, все оттуда навязываемые термины, реалии и стили жизни - уничтожают вас. и даже вот эти галаканцерты с петросянами и киркоровыми. как минимум - потому что все эти петросяны и кирокоровы - такие же как мы - серые и тухлые люди, решившие забавлять остальных, это не каста избранных и даже не компания талантливых, никуда дальше подобной же серости и тухлости их прекрасные песни об их тухлой и серой любви не приведут. как максимум - поведут и дальше в свою клоаку, под звон барабанов в прекрасный тухлый и серый ад, где черти будут танцевать гопака и распевать "черныи гляза вспаминаю умираю" под ритмичный бубух и бабах. только в клоаку - понимаете только туда - потому что у них, у этих киркоровых нет ни крупицы ПОНИМАНИЯ ВИДЕНИЯ и ЗНАНИЯ, которые ДОЛЖНЫ быть у каждого человека, вздумавшего заниматься ДУХОМ. музыка же - и есть тот род занятий, соприкасающийся с ним. ни крупицы и нет даже стремления и нет даже подозрения, что где-то быть может и существует город золотой, вот в чем дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 11.1.2011, 1:27
Сообщение #49


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Поменьше бы словоблудия в ваших рассуждениях очень не помешало бы. Писателем себя нарекли, так и пишите яснее. Публичный человек это просто публичный человек, поскольку он всегда на виду. Писатели тоже ведь публичные люди, если их читают, конечно.
Парадокс, но у Киркорова лучшие его песни именно о женщинах ("Я поднимаю свой бокал", не знаю, как называется правильно (редко слушаю), но что-то про "укрою своим плащём", "Атлантида"...). Плохо, что он позволяет себе петь под фонограмму на концертах, отрицательных сторон у него хватает, но то, что есть - извините уж - не отнять.

ЗЫ: Кстати, если я написала о Киркорове, ещё не значет, что я люблю смотреть на него и слушать (зачем-то петросянов ещё приплели). Просто высказала своё мнение. Или это преимущество тех, кто считает себя писателем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 11.1.2011, 1:36
Сообщение #50


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Цитата(Иэм @ 11.1.2011, 2:54) *
у этих киркоровых нет ни крупицы ПОНИМАНИЯ ВИДЕНИЯ и ЗНАНИЯ, которые ДОЛЖНЫ быть у каждого человека, вздумавшего заниматься ДУХОМ. музыка же - и есть тот род занятий, соприкасающийся с ним. ни крупицы и нет даже стремления и нет даже подозрения, что где-то быть может и существует город золотой, вот в чем дело.

Ах, так ДУХОМ, оказывается, занимаются! :sclerosis: Я-то думала всегда, что им живут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Иэм
сообщение 11.1.2011, 2:04
Сообщение #51


jana
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1757
Регистрация: 3.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: страна этого мертвеца действительно широка
Пользователь №: 313



Репутация:   177  



вперед, живите) искренне вижу вот таких живущих ДУХОМ, укрывающихся плащами и поднимающих бокалы. то есть вы действительно не замечаете пошлости - в этих странных выражениях? то есть и вправду сойдет? или вот ваш пост здесь http://prediger.ru/forum/index.php?showtop...80&start=80, тот, что со стихотворением "Как левкой" - разве так легко можно в одном ряду совместить портрет Анны Ахматовой и последующих, не знаю как зовут, дам?
я не спорю с вами и именно с вами не спорю и не знаю, на кого вы любите смотреть, и петросянов приплел потому что вместе с киркоровыми это уже архетип новорусской пошлости и дури и продолжаю говорить просто потому что не понимаю, как вот этому всему, пусть даже без
Цитата
люблю смотреть на него и слушать
можно ставить галочку.
где и кем я себя нарек, что не ясно? вам не нравится про клоаку? так ить оно самое и есть - ничего не бывает "просто" и легких музык тоже не бывает, всё что так или иначе приходит в гости к нашему сознанию - куда-нибудь его и приводит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Иэм
сообщение 11.1.2011, 2:23
Сообщение #52


jana
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1757
Регистрация: 3.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: страна этого мертвеца действительно широка
Пользователь №: 313



Репутация:   177  



ps.все же моя нелюбовь к письму и эта страшная неясность вынуждают на пояснения. предыдущую фразу-цитату про киркоровых вы действительно не поняли. давайте разберем. человек может заниматься всяким. много ремесел и поприщ на свете. нет чего-то постыдного и чего-то совсем уж великого. если человек делает свое дело достойно - это уже хорошо и прекрасно. фраза "заниматься ДУХОМ" - обращает к тем, кто что-нибудь пишет, рисует и поет и на табуретках стишки читает и розочки к конвертам прикрепляет. образно говоря хотя б про розочки. они с ним, с духом, с человеком, с человечеством - беседуют, они им дают советуют, они им поют, они им напоминают, они их ведут, они им показывают. само собой, чтобы этим заниматься, нужно знать видеть и слышать хоть что-нибудь. и вряд ли бы в этом контексте было уместно "им живут".для людей же из всех этих эстрад - искусство, это когда ты что-нибудь ладное поешь ляля пипи птицы моей любви, поднимаю свой бокал, тебе хлопают, тебе платят деньги и возят тебя на лимузинах, а потом все повторяется по кругу. причем тут какое-то делание, какой-то дух, ля ля, да пи пи. это очевидные вещи. я дурак и чинодрал, а это очевидные вещи, которые даже мне понятны.
но бывает и хуже. бывает, находятся истинные поклонники высоких искусств, они не на табуретках читают, они на крышу заберутся, они не розу нарисуют,а сто тыщ роз, духом живут. и вдруг приходит какой-нибудь Рембо с дохлой кобылой, и они со своими плащами говорят ему фи. и они же, когда Рембо вдруг делается классиком, смахивают слезу над кобылкой, говоря: "Ах Рембо", помещая его в розовую рамочку между очередными петросянами и киркоровыми. сказал ли им Рембо что-нибудь? вряд ли. читали они его? даже если и читали, ничего не прочитали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Иэм
сообщение 11.1.2011, 2:27
Сообщение #53


jana
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1757
Регистрация: 3.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: страна этого мертвеца действительно широка
Пользователь №: 313



Репутация:   177  



мое словоблудие - хоть какое-то разнообразие. попробовали бы и вы пословоблудить. а то так уж скучно с этими правильными, короткими и неинтересными сообщениями (это я не про вас. а кто про себя тут подумает, у того и рыльце в пушку).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 11.1.2011, 2:53
Сообщение #54


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



А мне вот ваши излияния тоску наводят. Смешно мне на вас, да списываю всё на ваш юный возраст, когда себя видят центром вселенной, поплёвывая на тех, у кого имеются на вещи другие мнения. Можете поливать меня помоями, сколько угодно, - плод вашей духовности налицо. И я мало вижу разницы между пыжащимся "королём эстрады" и вашим презрением к тем, для кого вы собираетесь писать. Если вы не воспринимаете Осецкую (что не удивительно), то портрет Ахматовой тут не при чём. Смотрите, не рухните в преисподнюю с высот своей сомнительной духовности.

ЗЫ: Учитесь у Арока и Метаксаса. Вот примеры духовности и ясности изложения своих мыслей..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Иэм
сообщение 11.1.2011, 3:39
Сообщение #55


jana
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1757
Регистрация: 3.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: страна этого мертвеца действительно широка
Пользователь №: 313



Репутация:   177  



начинаем ссылаться на автора, на его малый возраст (самый неубедительный аргумент, впору спросить - а у вас какая по счету реинкарнация, девочка?))и придумывать за него реплики, ему не принадлежащие, ну вот где вы видели центр вселенной, поплевывания и презрение? Осецкую не знаю, но о ней и не говорил вообще, речь была о сравнении двух-трех картинок. я не понимаю, как здесь нужно выразиться яснее. куда уж как сами по себе красноречивы портреты, соседствующие Ахматовой.
Цитата
"Что не удивительно"
- о, да-а-а. "смешно на вас" и "что не удивительно" и наглый выскочка проучен как следует.
про "мою духовность" - говорите вы (два раза), я же и не заикался. и какими помоями я вас поливал, где эти помои?
разве нужно быть центром вселенной, чтобы объявить короля голым, а *** - ***м? да и к чему быть "центром вселенной" на виртуальном форуме, где есть аватары и количества сообщений, где вы меня не знаете,а я не знаю вас.
я тоже могу сказать "мне больно" или "мне смешно на вас", или у меня тоска, почему бы и нет.
мои излияния. что ж. мои излияния. ничего кроме излияний.

и все же основной точкой слома видится недоразумение - "другие мнения на вещи". что этот центр вселенной поплевывает на тех, у кого на вещи другие мнения.
итак. допустим, не поплевывает. остерегает.
мои мнения в основном касались -
1.лживости так называемой эстрады.
отсюда ответвления: 2.. кратко представления об искусстве настоящем, а так же параллели -
3. Ахматова-сомнительные тетки,
4. Рембо, которого "истинные поклонники искусства" "презирают", а потом вдруг ставят в розовую рамочку.
5. существенность любого "внедрения" в сознание человека. т.е. что если внедряется что-нибудь пошлое, ненастоящее, то и это не просто так, и это сеет плоды.
Пять пунктов. Есть другие мнения на этот счет? Пожалуйста. Я старался высказать свои. Оказалось, выливал помои.
Пожалуй, еще мнения: 6. Да, мне смешно на киркоровых. 7. да, я считаю, что вредно киркоровым "ставить галочки". 8. да, мне, кажется, это серьезная проблема и времени и общества и т.д., как феномен достоин обсуждения подобного уровня. обсуждается не конкретный человек а болезнь. и болезнь страшная. куда уж лучше быть блюющим панком, чем спокойным, заживо живущим добрым семьянином ни на шаг не отступившим от тв-эталонов слушателя, зрителя и проживателя 9. да, я сам с высот моей сомнительнойнедуховности обязательно на радость вам куда-нибудь свалюсь. 10. но это не отменяет всех предыдущих пунктов и никак предыдущих пунктов не касается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Иэм
сообщение 11.1.2011, 4:04
Сообщение #56


jana
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1757
Регистрация: 3.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: страна этого мертвеца действительно широка
Пользователь №: 313



Репутация:   177  



конечно, здесь и снобизм с моей стороны, почему бы и нет. но ведь что тут поделаешь. надо научиться хоть чему-нибудь говорить "нет". литература больной вопрос, я его вообще ни с кем не обсуждаю, чтобы не расстраиваться. музыка вопрос больной не менее и есть на то причины. тут вопрос, конечно, не о музыке. а о "феномене", который к музыке причислить сложно. но ведь его берут и причисляют, вот в чем дело.
так почему бы не сказать свое мелкое и презрительное "нет" на все эти многочисленные порядочные и объясняющие "да". не надо обижаться, я больше не буду так разговаривать, мне все равно, мне просто вдруг стало интересно, а неужели все так странно в датском королевстве. больше не буду вообще. и если вы последние реплики опять сочтете за выпячивание, помои и центры вселенной, предуведомляю их - я никто. лишь наблюдатель. никто. достаточно? никто .
всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 11.1.2011, 10:12
Сообщение #57


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Дык оно оскорбляет ваш дух штоли, я не понимаю? Можно ведь просто не слушать. Мне кажется, артисты всегда исполняли то, что просит публика. А что, по вашему, они должны делать? И что плохого в том, что они выполняют именно этот заказ и получают за это деньги?

А что касается духа. Мне кажется, человека, у которого во рту не было нормальной пищи достаточно долго, сразу обильно кормить просто опасно для жизни. Точно так же, если неискушенному слушателю предлагать сразу Паворотти, кстати тоже скандальный персонаж biggrin.gif , то он, в лучшем случае, отвернется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Иэм
сообщение 11.1.2011, 18:15
Сообщение #58


jana
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1757
Регистрация: 3.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: страна этого мертвеца действительно широка
Пользователь №: 313



Репутация:   177  



причем тут "наш дух"? )) мне кажется, вот эти люди, о которых речь, не должны делать ничего. В общем, сложно все объяснять, не песатель, ладно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Иэм
сообщение 11.1.2011, 19:43
Сообщение #59


jana
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1757
Регистрация: 3.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: страна этого мертвеца действительно широка
Пользователь №: 313



Репутация:   177  



вот еще две загогулины для размышлений:
1. "спрос определяет предложение. если бы людям было не надо, то и киркоровых не было бы". все взаимообращаемо. и нельзя сказать, что киркоровы таковы лишь потому что сами по себе весьма хитры и умеют подстраиваться. они таковы изнутри, в сути своей. различные кретины пробуют себя в различных сферах искусства, главный критерий для них - публичность и популярность, вне этого искусство в их понимании не существует. апломб таков, что если ты находишься вне этого круга, убедить хоть кого-то, находящегося внутри, в том, что все это ложь, дрянь и стыд - невозможно. я повидал великое множество разных страшных членов союзов писателей, которые все непременно члены заслуженные, но между тем даже здоровые сорокалетние дядьки - сущие дебилы. я могу дать множество ссылок, но тогда будет уже гадко, ибо нельзя других людей судить. эти "ссущие чернилами" дебилы - радостны, полны сил, ничего не умеют, но очень любят писать на каждой стене списки своих липовых заслуг и награждать друг друга на всяких банкетах. многомилионная страна даже не представляет какие странные и идиотские страсти творятся между кучками инженеров ее милионной души. это так. я не хочу примеров, потому что любая частушка и здесь может быть принята за поэзию и мне скажут, что я ничего не понимаю и бешусь от малого возраста. но к сожалению, так между делом будет сказано, у меня есть друзья всех-всех-всех возрастов - и двадцать, и тридцать и сорок и пятьдесят и далее. почему-то и у них задержался вот такой странный подростковый максимализм и природное неприятие ровно как и киркоровых, петросянов, так и газет литературная правда, или какие там газеты бывают. почему это должно волновать - очень просто - как многих наших форумчан волнует засилие наркоманов, бандитов, геев, а иной раз и представителей других национальностей, иль вер, так и меня весьма волнует засилие "пошлости". ибо здесь Враг бьет в самое сердце моего прекрасного народа и превращает это сердце в неприятный кусок. ибо это конвейер "пошлости" и спрос-предложение - как курица и яйцо - замкнутый круг, ибо человек воспитанный на киркоровых-петросянах (а бывают такие воспитанники, это не предположение) - никогда не станет лучше тех, о ком говорит Набоков в приведенной мной по соседству статье. Он утвердится - во всех сферах и слоях своей жизни - утвердится твердо и навсегда в своем гордом положении пошляка. ИХ ЛЕГИОН. а так как речь не об одном человеке, но о моей прекрасной многомилионной стране, то уж разрешите мне потревожиться и покричать)
2. Загогулина личная. Живет в Переславле моя хорошая двоюродная сестра. Ей пять лет. У нее есть бабушка по неродственной мне линии. Я когда приезжаю, хотя, каюсь, приезжаю редко, обязательно привожу какие-нибудь подарки. Так вот между моими подарками и подарками этой бабушки идет необъявленная война. Более всего она выразительна (о чем и пойдет речь) в конфликте двух мультиков. Я дарю сестре сборник хороших русских мультфильмов "Гора самоцветов" (не советские, современные), бабушка дарит ей сборник итальянского мультсериала "Феи Винкс". Если не знаете, не поленитесь, погуглите, посмотрите и то и другое. Лично у меня ужас. И я уверен, что вот эти такие милые и привлекательные винкс, если ими вот так в детстве увлечься, потом не пропадут бесследно. Это модель поведения, модель вкуса, модель опять же духа (лучше мне это слово не произносить, а то все всё путают) - и это отвратительные модели. Это все может только усугубляться. знаю истории, когда детям устраивали семейные чтения "Войны и мира", но это было очень давно и в какой-то видимо уже другой стране, сейчас и иной взрослый над "Войной и миром" соскучится. вы слышали , что "Красота спасет мир"? Феи приучают к красивеньким гадостям, к уродству. Уродство же мир уничтожает. В этой параллели феи винкс абсолютно идентичны киркоровым. можно стать хорошим человеком и с такими "моделями". хорошим семьянином, работником, доброжелательным другом и соседом, патриотом - но это мало, чтобы стать человеком. и вот этого почему-то мало кто хочет понимать. а теперь повнимательнее посмотрите "Гору самоцветов". я просто боюсь, что если мне придется подробно объяснять чем плохо одно, а чем хорошо другое, то мне уж будет совсем скучно.
Неужели опять автор - пуп земли и пишет все непонятно, неясно и глупо? Эх.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 11.1.2011, 21:12
Сообщение #60


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Цитата(Иэм @ 11.1.2011, 21:43) *
Неужели опять автор - пуп земли и пишет все непонятно, неясно и глупо? Эх.

Нет, не пуп. Однако ж, погорячиться заставили. Теперь вижу, что переживаете от всего сердца - не столько за "пуп", сколько за повальную бездуховность. Но и Вы словами-то не сорите, тут нервные ранимые люди на форуме, всегда обидеться могут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:11
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro