IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Миниатюры, добавляйте свои! И, боже упаси, брюзжать
Иэм
сообщение 28.8.2006, 9:00
Сообщение #1


jana
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1757
Регистрация: 3.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: страна этого мертвеца действительно широка
Пользователь №: 313



Репутация:   177  



РАСКРАШИВАЯ ПОЛОТНО


Один взмах, другой – на полотне появляются нвые формы, новые цвета – хоть их и нет изначально нигде, и я, вместе с ними появляюсь снова и снова, каждый раз необычно свежий и всегда другой. Мне нравится мое художество, мне нравится мой мир! Круг, в котором я стою – нарисован. Нарисован ли я?

БЕГУЩИЙ НЕГОДЯЙ

По стенам и потолкам, по крышам и тротуарам бежал он. Кепка наберкень, разрезанная на множестве мелких и незначительных частей, рубаха. Он бежал, а люди смотрели вслед, мелькали, поворачивались глаза, высовывались языки, шипели по-змеиному: «Ммм… негодяй…»

ДЕРЕВО И БЕРЕГ

Как хорошо спускается небо к нам. Как хорошо сегодня! Серебристая река поет торжественую песню, плескаются лягушки, с листьев и веток стекают струи бабочек и прочих насекомых. Все умиротворенно и спокойно, все волшебно и разноцветно. А под корнем, под извилистым, вздыбившемся корнем, лежит леший и заунывно поет. утешим его, ляжем рядом, заснем. Умрем, утешим его. Давайте…

ГРОЗА НАЧИНАЕТСЯ

Федор взглянул в окно. Над кипой крыш и фонарей выклубилось гигантское облако. Нет! – вскричал вдруг Федор. – Это ведь не облако, это ведь настоящая туча! И скоро будет гроза! И нет мне прощения, и никто не услышит меня, никто не пожалеет! И дети мои никогда не узнают об этом проклятом дне! Скоро будет гроза! Но Федора никто не услышал.

МОИ ДЕТИ

У меня много детей. Если честно – у меня их тысячи. Если точно и наверняка – я их не считал. Они копошатся и смеются. Что ж. Посчитаем-ка!

В ТЕМНОТЕ

Я ощупываю собственное лицо. В темноте оно не похоже на себя, ибо не видно рук моих, пальцев, и становится страшно, и ничего не чувствуется и приходит вопрос: Я ли это? Я ли ощупываю свое лицо?
И я иду, медленно, осторожно, выверивая каждый шаг – ведь шаг, он как мысль, он не простит происшедшего, он обязательно напормнит о своей неказистости в случае чего. Пять столиков вокруг, женщина стряхивает пепл на пол, книга тихо шуршат, пауки бегают около стекла, за стеклом – медленно спят бомжи.

ЕСЛИ САХАРУ ОБЪЕСТЬСЯ

Когда маленькая Энн потянулась к сахарнице, нянька со строгим видом ударила ее по рукам, причем ударила не так, как всегда, в научение, а очень больно, даже чересчур больно. И не выдержав подобного унижения, маленькая Энн немедля разревелась.
- Что ты, что ты, - испугалась няня. – Я ведь не со зла. Просто если сахару объесться, то можно никогда не выйти замуж. Я боялась за тебя.
- Правда? – сквозь успокаивающиеся слезы спросила маленькая Энн.
- Я же никогда не лгала тебе, - сказала врунья, старая, неповортливая, скрюченная няня.
И маленькая Энн успокоилась.

ДОЛГАЯ ДОРОГА

Снупи и Янши собирались в долгую дорогу. Снупи накинул плащ. Янши надела шляпу. Снупи взял узелок. Такие еще в мультфильмах бывают. Янши взяла циркульную пилу – такие бывают в страшилках. Теперь все готово, можно и в путь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
 
Начать новую тему
> Ответов
Монтек
сообщение 1.3.2012, 19:23
Сообщение #2


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1026
Регистрация: 30.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Наш дом там где нас любят.
Пользователь №: 1005



Репутация:   41  



-Не, такое тока у нас может быть. Нашего брата погнали с Гоа, в Голландии щемят, Казантип разогнали, в клубах тоже голь, а тут на тебе, целый округ выделили,- прервал разговор длинной затяжкой, привычного уже вида, для этих мест человек, и передал папиросу собеседнику. Пока волосатый держал в легких затяжку, выпучив глаза, молодой человек, в форме полицейского, лечил кончиком мизинца, смоченного слюной, тлеющий криво косяк.
-Да, чудеса,- поддержал собеседника полицейский, затянулся и передал обратно косяк, искусстно заломив пятку.
Волосатый человек, одетый как все почти представители его субкультуры, на вид неряшливо, но стильно, был не молод, но и не стар. Лицо его было загорелым и худым, глаза блестели, кожа вокруг глаз покрыта морщинами, но сами глаза излучали молодость, будто так и не покинувшую его за сорок, наверно, лет.
-Сколько тут наших?- спросил он, тупо уставившись на тлеющий уголек, не решаясь сделать еще один напас.
Полицейский, улыбаясь непонятно чему, забрал из его руки косяк и добил пятку одной тягой.
-Да тысяч пятьдесят уже зарегистрированных. Ты сам то как? На всегда или туристом?
-На всегда. Я давно уже на всегда, ну бывай,- попрощался с полицейским человек и пересек границу.
Молодой полицейский снял фуражку, почесал между плотно сплетенными дрэдами и помахал в след, уходящему от поста путнику. Никто не возвращался еще, подумал он и опустил паспорт бывшего гражданина в утилизатор. Вот уже год работает он на границе между "зоной счастья" и остальным миром. После того, как в правительстве приняли "Закон о свободе выбора образа жизни, в рамках изоляции", вот уже два с половиной года сюда тянутся со всей сраны растаманы, транс-тусовщики и просто любители трипа. Проблема распространения наркотиков и наркомании в стране была, таким образом решена. Конечно, не исключена полностью, но в обществе, где смешение субкультур привело к потере культуры общей, наметились наконец просветы. Местные жители, в основном переселенцы из Китая, пытались возмущаться, после того, как добрая половина канула в просторах резервации, даже правительство Китая, что-то там пело в ноте протеста, но так все и осталось. Почуяв выгоду, в конце концов, караваны наркодельцов пошли с востока черными тропами, под контролем спецслужб, само собой. Как протекала жизнь в "зоне счастья" говорят много. Но все по разному. Нарко-туристы не возвращались еще ни разу. Даже репортеры, посылающие в первый день, полные впечатлений видео сюжеты, затем исчезали. После нескольких поисковых экспедиций, из которых возвращались бывшие бойцы бывшего спецотряда, только с одной целью, оформить свободное гражданство, репортеры потеряли интерес к резервации. Интернет в ней конечно был. Но никто не выходил на внешнюю сторону из жильцов зоны в открытом общении. Там даже язык появился свой. Говорят, что они научились общаться телепатически между собой, но в это молодому полицейскому верилось с трудом.
У поста остановился автобус и из него вывалилась шумная компания в пестрых одеждах с непонятными светоотражающими знаками. То ли иероглифы, то ли руны, кто их поймет. Полицейский проверил документы. Все с новым гражданством. Посидели на траве на прощанье, поделили парочку марок на пятерых, полицейский отказался, и пересекли портал. Еще пять граждан страны, пять паспортов в утилизатор. Тут молодой полицейский увидел между станиц паспорта кончик яркой бумажки. Вытащил ее за уголок, прежде чем отправить на уничтожение паспорт. "СЪЕШЬ МЕНЯ :-) " говорил смайлик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

> Сообщений в этой теме
- Миклухо   Миниатюры   28.8.2006, 9:00
- - Ангел Изленгтон   ОН БЫЛ. Даже спустя пару суток передозировка была ...   28.8.2006, 21:44
- - Миклухо   АЭРОПОРТ «ГУЛЯЙ ЯМА» Темно. Возможно, будет тепле...   31.8.2006, 19:55
|- - натальчик   Цитата(Миклухо @ 31.8.2006, 21:55) ЛЕТНИЕ...   21.2.2012, 23:13
- - Чёрный Кот Тузик   КРАСОТА Забрезжил рассвет. Окровавленные тела сос...   1.9.2006, 0:38
- - Миклухо   ПОЭТИШКА ИДЕТ НА СВИДАНЬЕ Я надеваю сиреневый сюр...   2.9.2006, 14:06
- - Миклухо   ДВЕ ВЫДУМКИ Одна - исходит от наипервейшего слова...   2.9.2006, 18:41
- - Иэм   ЛИТИНСТИТУТ Когда-нибудь по данной тропинке пробе...   5.9.2006, 18:48
- - Наталья   У меня миниатюры не такие миниатюрные, но вот (пра...   6.9.2006, 11:49
- - Наталья   Вот еще ВСТРЕЧА. ТОЙ, КОТОРОЙ ОНА МОГЛА БЫ БЫТЬ ...   6.9.2006, 11:51
- - Иэм   нее, миниатюры не так писать надо. это почти спонт...   6.9.2006, 18:23
- - Иэм   ВЕЛО МЕДЕИ Раскрутилось колесо - благодать. Меду ...   18.9.2006, 16:50
- - Мёртвый Связист   Праздник. Кричит и веселится ликующий народ. Праз...   18.9.2006, 16:54
- - Иэм   Вот и несбывшиеся ночи По берегу несбывшихся ноч...   18.9.2006, 22:26
- - Мёртвый Связист   Адище города. Все льется летит и перетекает. Льет...   18.9.2006, 22:36
- - Иэм   ПРИГОВ В ПИРОГАХ Это был скучный и больной день. ...   18.9.2006, 22:44
- - Мёртвый Связист   "Молодые ходят и корчат из себя целок", ...   18.9.2006, 22:53
- - Prediger   Жил был гомик, к тому же ещё и нелегальный эмигран...   18.9.2006, 23:00
- - Иэм   Предигер! Давай не будем выходить за рамки зад...   19.9.2006, 10:54
- - Иэм   ХОЛОДЕЮЩИЙ Когда на ваши православные макушки пад...   19.9.2006, 21:05
- - Prediger   ЦитатаПредигер! Давай не будем выходить за рам...   20.9.2006, 0:09
- - Иэм   ты все просчитал, хитрый Шпунтик   23.9.2006, 11:47
- - Иэм   БАПТИСТ Шел Баптист по тернистой тропке. Сжимал с...   23.9.2006, 18:05
- - Prediger   ЦитатаШел Баптист по тернистой тропке. Сжимал свеч...   23.9.2006, 18:10
- - Иэм   ай, Шпунтик...   23.9.2006, 18:11
- - Иэм   БАЛАЛАЙКА Играл Баптист на балалайке. Все тинь-ти...   23.9.2006, 18:12
- - Prediger   Это хрень какая-то, а не миниатюры. Депрессия креа...   23.9.2006, 18:14
- - Иэм   и забрюзжал, и поехало...   23.9.2006, 18:14
- - Иэм   Беседы о Главном сколько споров.. сколько трений....   19.10.2006, 19:43
- - Иэм   ВОЛШЕБНЫЙ СЛУЧАЙ Был случай волшебный; четыре дев...   26.10.2006, 17:56
- - sappy   Начало. Сидя за рулём автомобился он гнал вперёд, ...   27.10.2006, 10:53
- - Мёртвый Связист   Кончен был бал и белые пальцы свеч не горят теперь...   27.10.2006, 16:25
- - SunPRO   Жила-была Пуля. Пуля была красивая. Трассирующая. ...   4.11.2006, 2:34
- - дядюшка Ро   Вот это да!.. Я так мечтал... А тут пять лет п...   21.2.2012, 21:49
- - Иэм   ГОСТЬ Одна девушка N была исконная вегетерианка. ...   22.2.2012, 9:44
- - Иэм   ОБРЕЧЕННЫЙ Один музыкант N попал в Пекин, он был ...   22.2.2012, 9:46
- - Монтек   Жил на свете маленький клоп. Был он совсем худой и...   25.2.2012, 21:23
- - дядюшка Ро   ЦитатаУчебник 20** года. (альтернатива №) Инженер...   27.2.2012, 14:02


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:30
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro