IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Выборы в Госдуму VI созыва, голосуем, обсуждаем
За кого?
Допущенные партии
Единая Россия [ 0 ] ** [0,00%]
KПРФ [ 7 ] ** [53,85%]
Патриоты России [ 0 ] ** [0,00%]
ЛДПР [ 0 ] ** [0,00%]
Правое дело [ 0 ] ** [0,00%]
Яблоко [ 4 ] ** [30,77%]
Справедливая Россия [ 2 ] ** [15,38%]
Всего голосов: 13
Гости не могут голосовать 
Prediger
сообщение 8.11.2011, 16:35
Сообщение #1


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Собственно, у нас на носу очень важные выборы в Государственную Думу Федерального Собрания РФ, что в условиях очень кризисных процессов многое определит на ближайшие годы. Предлагаю сделать миниголосование и у нас, идеологов smile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Loyalist
сообщение 8.11.2011, 18:35
Сообщение #2


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1878
Регистрация: 28.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Builder's Street
Пользователь №: 30



Репутация:   184  



Буду голосовать за "Яблоко", - мне кажется, они меньше других зажрались.
Зюганову не верю, - за 20 лет мог бы чего-нибудь и конструктивное придумать, - не хочет, вонять удобнее.
С Мироновым тоже всё понятно, - 10 лет был третьим человеком в государстве...
ЛДПР, как и КПРФ, - балдеют типа в оппозиции.
Кто такие третьи и пятые? К выборам собрались?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ketnom
сообщение 8.11.2011, 19:27
Сообщение #3


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 414
Регистрация: 27.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Вселенная # 8
Пользователь №: 2342



Репутация:   11  



Попробовал "отдать биллютень испортив". Я лишен права голосовать "против всех". Откуда установочка :-) ? Есть ли смысл в этом пункте? Думаю никакого. Остается возможность игнорировать выборы, не набрав нужного количества голосов, допустим, не пройдет ни одна из партий. Выборы не состоятся. Ничего не изменится. Реальность вынуждает выбирать из того что есть, хоть и без надежды на улучшение. Осталось разбить электорат на соц. слои и выделить интересы.
Выделю три группы по мотивации: 1. Мне все поfuck. 2. Хочу перемен. 3. Хочу чтоб осталось как есть. 4. Совсем маленькая группка, решающая как должно быть, у них частные интересы.
Сколько процентов числа голосующих интересуется законопроектами каждой из партий? Да сколько у партий членов хоть бы? Короче политически активных граждан?
Мало. По этому, приведенные выше критерии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 8.11.2011, 22:55
Сообщение #4


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Испорченный биллютень это в кассу едра. Не надо быть наивным.
Я лично на этих выборах буду членом избирательной комиссии и как блоггер посмотрю на всё это дело. Потом отчитаюсь перед общественностью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ketnom
сообщение 8.11.2011, 23:41
Сообщение #5


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 414
Регистрация: 27.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Вселенная # 8
Пользователь №: 2342



Репутация:   11  



Цитата(Prediger @ 9.11.2011, 1:55) *
Испорченный биллютень это в кассу едра. Не надо быть наивным.
Я лично на этих выборах буду членом избирательной комиссии и как блоггер посмотрю на всё это дело. Потом отчитаюсь перед общественностью.

Наивно думать так: "а может как я не пойдет народ на выборы и фиг им всем". Выборы состоятся, активность граждан вызвана верой в свою значимость. Тут уже не имеет значения так ли много их активность значит для перемен.
Главное сдвинулся пласт инертной массы. Это спланированный pr и отлаженный за годы правления.
Палка в улье национально-патриотическая программа, но что поделать, иначе не расшевелить, пусть и покусывают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 9.11.2011, 11:07
Сообщение #6


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата(Ketnom @ 9.11.2011, 1:41) *
Цитата(Prediger @ 9.11.2011, 1:55) *
Испорченный биллютень это в кассу едра. Не надо быть наивным.
Я лично на этих выборах буду членом избирательной комиссии и как блоггер посмотрю на всё это дело. Потом отчитаюсь перед общественностью.

Наивно думать так: "а может как я не пойдет народ на выборы и фиг им всем". Выборы состоятся, активность граждан вызвана верой в свою значимость. Тут уже не имеет значения так ли много их активность значит для перемен.
Главное сдвинулся пласт инертной массы. Это спланированный pr и отлаженный за годы правления.
Палка в улье национально-патриотическая программа, но что поделать, иначе не расшевелить, пусть и покусывают.


Вот только ради чего пиар? Пункт против всех отменен, порог явки тоже, придет 5-10% избирателей и выборы состоятся. Зачем кого то специально "беспокоить" каким то национально-патриотическим пиаром? И где вы его увидели, интересно? Путин с экранов телевизоров называет русских националистов психически больными людьми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ketnom
сообщение 9.11.2011, 13:21
Сообщение #7


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 414
Регистрация: 27.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Вселенная # 8
Пользователь №: 2342



Репутация:   11  



"Зачем кого то
специально
"беспокоить" каким то
национально-
патриотическим
пиаром? И где вы его
увидели, интересно?"

Конечно никто из главных не станет кричать нацлозунги. Для этого есть другие. А лозунги на данном этапе уже не нужны. Достаточно подкидывать в разгорегшийся огонь патриотизма поленья национализма.
Почему это выгодно власти? Да не правильный вопрос. Выгоду они получат из любой ситуации, главное держать процесс под контролем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 9.11.2011, 13:49
Сообщение #8


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Нынешнее бездарное руководство мало что способно контролировать, тем более такую тонкую вещь, как народное сознание. Чем они будут контролировать народ, если он на улицы выйдет? Армией? Дык они столько раз кидали военных, с выплатой боевых, с жильем, велика вероятность. что будет тоже самое, что при штурме белого дома в недавнем прошлом. Ментовка, или как ее щас, понтовка? Дык они готовы только за деньги работать. А если заварушка покрепче будет, они ноги сделают. Редкий мент сейчас жизнь по долгу службы отдаст. Единственное, что они хорошо научились контролировать это выборы. Напрягать студентов, срочников, бюджетников, По бабкам-дедкам слепым и слабоумным с волшебным ящиком ходить. И пр. чудеса выборной технологии творить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ketnom
сообщение 9.11.2011, 14:03
Сообщение #9


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 414
Регистрация: 27.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Вселенная # 8
Пользователь №: 2342



Репутация:   11  



Вот этим: “Горжусь тем, что я
русский, и эту свою
сущность буду
защищать”. Понимая,
конечно, что за этим
утверждением стоит
не шовинизм или
“квасной патриотизм”,
а огромное историко-
культурное наследие.
Именно это, кстати, и
не побоялся сказать
В.Путин.
Но я согласен, идеологическая составляющая управления запущена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 9.11.2011, 18:50
Сообщение #10


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Пиарщики от власти как раз хотят внушить населению, что выборы ничего не решают и всё будет подтасовано. Но это не так. Тут надо вникнуть в технологию избирательного процесса. Реально, большая часть злоупотреблений происходит на уровне низовых избирательных комиссий. Центральные маневрируют в районе нескольких процентов. Именно поэтому так важно работать в избирательных комиссиях на местах, в качестве тех же наблюдателей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 10.11.2011, 12:32
Сообщение #11


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Я думаю, ЕР тоже в курсе этой детали smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ketnom
сообщение 10.11.2011, 14:25
Сообщение #12


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 414
Регистрация: 27.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Вселенная # 8
Пользователь №: 2342



Репутация:   11  



"Тут надо
вникнуть в
технологию
избирательного
процесса. Реально,
большая часть
злоупотреблений
происходит на уровне
низовых
избирательных
комиссий."

Таким образом влияние политпиарщиков ограничивается на уровне низов? Смысл?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Boga
сообщение 10.11.2011, 18:14
Сообщение #13


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 880
Регистрация: 10.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: PZ
Пользователь №: 86



Репутация:   90  



Я просто оставлю это здесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
vega-96
сообщение 10.11.2011, 21:17
Сообщение #14


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 493
Регистрация: 30.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 579



Репутация:   67  



Цитата
выбора всего два: капитализм или социализм

Уж очень пафосно сказано. Возникают сразу вопросы: что такое социализм, что такое капитализм, чем они отличаются? Разъясните?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 11.11.2011, 9:39
Сообщение #15


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Друзья мои, а где вы у нас капитализм видите?

Капитализм — это современная, базирующаяся на РЫНКЕ экономическая система производства товаров, контролируемая «капиталом», то есть стоимостью, используемой для найма рабочих. (Оксфордский философский словарь)

Рынок — это система экономических отношений, возникающих на основе устойчивых экономических отношений производителей товаров и услуг и потребителей.
Чтобы рынок был конкурентоспособным, должно быть более одного покупателя или продавца. Было высказано предположение, что два человека могут торговать, но чтобы был рынок должно быть не менее трёх человек, поскольку одним из главных критериев рынка является конкуренция.[1] Конкурентные рынки опираются на значительно большее число как покупателей, так и продавцов. Рынок с одним продавцом и несколькими покупателями — есть монополия. Рынок одного покупателя и нескольких продавцов — есть монопсония. Это крайности несовершенной конкуренции. "Из материалов вики"


А есть ли ныне рынок? Возьмем к примеру цементную отрасль. Один за другим несколько рейдерских захватов, о которых даже Путин будучи президентом говорил. В итоге все производственные мощности захвачены небольшой группой лиц. После чего резко подскочили цены на продукт, и каждый год растут процентов на 50%, при том что строительная отрасль в целом либо в небольшом минусе либо растет ни как не 50%

И ли рынок продуктов. То самое , на рынке несколько крупных ретейлеров, диктующих условия своим поставщикам, чтоб выставить свой товар в сети какого либо крупного ретейлера, нужно заплатить взятку! Это рынок?

Или, раньше для того чтобы совхоз продал картошку в местную военную часть нужно было просто придти и заключить договор. После принятия 94ФЗ каждый колхозник должен ехать в Москву к специальному человеку, дать ему крупную взятку, чтоб иметь возможность сделать тоже самое. В итоге все продукты опять скупают крупные перекупщики.

Это рынок? Это капитализм? Это феодализм. С кое где существующим мелким бизнесом. Дык и при феодализме средних веков можно было по мелочи что то предпринимать. ЕР это партия феодалов и бюрократов. но ни как не капиталистов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

9 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:41
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro