IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Дружба, Деццкие сопли о главном
Друг. Кто это?
Друг. то это?
Человек, который всегда рядом, никогда не предаст и вслучае чего даст взаймы. [ 7 ] ** [17,07%]
Ум Честь и Совесть. [ 1 ] ** [2,44%]
Друг может быть последним уродом и преступником, друзей не выбирают, дружба это случайная иррациональная привязанность. [ 5 ] ** [12,20%]
У меня друзей нет [ 4 ] ** [9,76%]
Йа просто прусь [ 1 ] ** [2,44%]
Все это слишком сложно [ 1 ] ** [2,44%]
Это временно [ 2 ] ** [4,88%]
Это навсегда [ 2 ] ** [4,88%]
С кем йа пью вотку [ 1 ] ** [2,44%]
Тот, кто слушает [ 0 ] ** [0,00%]
Тот, кто рядом [ 1 ] ** [2,44%]
Тот, кто думает как я [ 1 ] ** [2,44%]
Тот, кто со мной согласен [ 1 ] ** [2,44%]
С кем есть о чем помолчать [ 8 ] ** [19,51%]
Другое [ 6 ] ** [14,63%]
Всего голосов: 41
Гости не могут голосовать 
Наталья
сообщение 10.11.2007, 17:44
Сообщение #31


спичка
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471



Репутация:   28  



Жаль

очень жаль тех, у кого друга нет

мне очень сильно повезло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
DES.
сообщение 10.11.2007, 20:28
Сообщение #32


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 7.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: П-З
Пользователь №: 777



Репутация:   23  



Цитата(Наталья @ 10.11.2007, 16:44) *
Жаль

очень жаль тех, у кого друга нет

мне очень сильно повезло


Натлья, не спешите вы жалеть других людей. Если отсутствие друзей у вас или у ваших знакомых вызывало всяческую меланхолию и прочие неудобства, это еще не значит, что таким образом обстоят дела у всех остальных.
Анд вот, уже писал, что у него друзей нет, и он бесконечно счастлив, по этому поводу. И нет никаких оснований в этом сомневаться. Потому что для тех, у кого понятие дружбы сопряжено с понятием "ответственность", ограничение отношений до простого знакомства, снимает и эту самую ответственность. А это облегчает жизнь в каком-то смысле.
Кроме того, есть еще люди, замкнутые по своей природе (скорее от самодостаточности, чем от стеснения), которым и вовсе ненужны подобные близкие отношения с другими людьми (а таких людей я знаю, поверьте мне). Даже наоборот, друзья лишь обременяли бы такую личность, а постоянное с ними общение - угнетало (и вовсе не из-зи огранниченности последних).
Полноценное и информативное общение может происходить и без завязывания сколько-нибудь интимных отношений.
А если вы считаете, что без без дружеских чувств к кому-либо невозможно обрести какой-то ценный и уникальный опыт, и потому очень жалеете людей которые такового не имеют, то с таким же успехом, можно обрести такой же, по своему ценный и уникальный опыт без завязывания дружеских отношений.
В конце концов лицемерно причислять всех попало, по собственному произолу, к категории людей достойных жалости.
Замечательно, что вам очень сильно повезло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 11.11.2007, 0:08
Сообщение #33


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Приятелей может быть много, а друг только один. Тот человек, который знает, что такое верность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Наталья
сообщение 11.11.2007, 12:24
Сообщение #34


спичка
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471



Репутация:   28  



Цитата(DES. @ 10.11.2007, 20:28) *
Натлья, не спешите вы жалеть других людей. Если отсутствие друзей у вас или у ваших знакомых вызывало всяческую меланхолию и прочие неудобства, это еще не значит, что таким образом обстоят дела у всех остальных.
Анд вот, уже писал, что у него друзей нет, и он бесконечно счастлив, по этому поводу. И нет никаких оснований в этом сомневаться. Потому что для тех, у кого понятие дружбы сопряжено с понятием "ответственность", ограничение отношений до простого знакомства, снимает и эту самую ответственность. А это облегчает жизнь в каком-то смысле.
Кроме того, есть еще люди, замкнутые по своей природе (скорее от самодостаточности, чем от стеснения), которым и вовсе ненужны подобные близкие отношения с другими людьми (а таких людей я знаю, поверьте мне). Даже наоборот, друзья лишь обременяли бы такую личность, а постоянное с ними общение - угнетало (и вовсе не из-зи огранниченности последних).
Полноценное и информативное общение может происходить и без завязывания сколько-нибудь интимных отношений.
А если вы считаете, что без без дружеских чувств к кому-либо невозможно обрести какой-то ценный и уникальный опыт, и потому очень жалеете людей которые такового не имеют, то с таким же успехом, можно обрести такой же, по своему ценный и уникальный опыт без завязывания дружеских отношений.
В конце концов лицемерно причислять всех попало, по собственному произолу, к категории людей достойных жалости.
Замечательно, что вам очень сильно повезло.


нет, нет, нет
я не о том

просто если ты ЭТОГО не знаешь, не познал это, и тебе вроде как живется хорошо и приятно,
это еще не значит, что без этого лучше или тоже может быть хорошо, ты просто
не познал этого и не знаешь

просто наверно лучше познать, узнать, как это - иметь друга

чем никогда этого не знать

настоящего друга
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Наталья
сообщение 11.11.2007, 12:25
Сообщение #35


спичка
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471



Репутация:   28  



Цитата(Маркус @ 11.11.2007, 0:08) *
Приятелей может быть много, а друг только один. Тот человек, который знает, что такое верность.



не обязательно, чтобы друг был один, совсем не обязательно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Иэм
сообщение 11.11.2007, 12:59
Сообщение #36


jana
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1757
Регистрация: 3.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: страна этого мертвеца действительно широка
Пользователь №: 313



Репутация:   177  



Цитата
просто если ты ЭТОГО не знаешь, не познал это, и тебе вроде как живется хорошо и приятно,
это еще не значит, что без этого лучше или тоже может быть хорошо, ты просто
не познал этого и не знаешь




интересная штука: раз не нужны тебе друзья, значит ты не знаешь, каково это - друг, а раз говоришь, что знаешь,значит врешь, не знаешь. Априори - друзья обязательно нужны и тебе и тебе и тебе, а кому не нужны - дураки, не знают, что это такое, чего бы они там не говорили, какой бы у них не был склад, какими бы ни были устремления и положения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
and
сообщение 11.11.2007, 13:15
Сообщение #37


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 288
Регистрация: 28.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: г. Переславль-Залесский
Пользователь №: 66



Репутация:   44  



Знаю, что такое друг, друзья. Но тем не менее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
SunPRO
сообщение 11.11.2007, 15:17
Сообщение #38


Трезвый и злой
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1002
Регистрация: 7.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: засады
Пользователь №: 387



Репутация:   144  



Цитата(DES. @ 9.11.2007, 13:35) *
СанПро, да блин. забыл проставить еще один вариант ответа "я сам себе самкaтый друг" но ладно. За неимением его вы наверное ответили "йа просто прусь".
Не угадал(а). Я вообще ничего не ответил.

Здесь только один человек - and - произнес слово "ответственность". Именно это, по моему мнению, является ключевым словом, отправной точкой дружбы. Дружба - это, в первую очередь, ответственность. Ответственность перед другом, которую ты чувствуешь, даже если ему ничего от тебя не нужно.
Цитата(and @ 9.11.2007, 11:48) *
И извечный выбор "любимая или друзья" передо мной не стоит.

А вот тут... Мне кажется, настоящие друзья и настоящие любимые никогда не поставят тебя перед этим выбором.

Цитата(WhiteAUrum @ 8.11.2007, 21:33) *
дружба такое же редкое явление, как любвоь.

Цитата(Kh@nN-ToRoG @ 8.11.2007, 17:45) *
тот, кто готов к самопожертвованию ради тебя

вот оно, самое главное.

А сами вы готовы на самопожертвование ради друга? Если нет, то это не друг, а, скорее, человек, чувства которого по отношению к вам, вы используете в своих корыстных (или не совсем корыстных) целях. Потому, что вы ему не друг. Дружба взаимной должна быть.
Вот поэтому дружба - такое же редкое явление, как любовь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
SunPRO
сообщение 11.11.2007, 15:22
Сообщение #39


Трезвый и злой
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1002
Регистрация: 7.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: засады
Пользователь №: 387



Репутация:   144  



Цитата(Наталья @ 11.11.2007, 11:24) *
просто наверно лучше познать, узнать, как это - иметь друга

Гы... гы-гы... smile.gif Не уверен, что я хотел бы это познать. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
DES.
сообщение 11.11.2007, 15:55
Сообщение #40


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 7.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: П-З
Пользователь №: 777



Репутация:   23  



Санпро, Маркус. Если пичкать публику заученными фразами, из учебников и книжек типа Гайдара - это единственное что приходит вам в голову, ступайте в тему про талерастов и прочую околожопную гнапню. Там любят громкие восторженные самкежи, и тщательное обмусоливание пищеварительных тем.

Если вам нужен друг который не предаст, и даст в займы - обратитесь в банк. (там всех ваших друзей будут регулировать законно, чтобы не предали.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 11.11.2007, 15:59
Сообщение #41


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Забавно, что для толерастирующих господ даже дружба это всего лишь "громкие восторженные пиздежи". Что ж, тут опять же проглядывается глубокий мировоззренческий водораздел между теми, для кого высокие понятия и чувства есть реальность их жизни и теми, для кого это пустой звук, в силу недоступности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
DES.
сообщение 11.11.2007, 16:11
Сообщение #42


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 7.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: П-З
Пользователь №: 777



Репутация:   23  



Цитата(Prediger @ 11.11.2007, 14:59) *
Забавно, что для толерастирующих господ даже дружба это всего лишь "громкие восторженные самкежи". Что ж, тут опять же проглядывается глубокий мировоззренческий водораздел между теми, для кого высокие понятия и чувства есть реальность их жизни и теми, для кого это пустой звук, в силу недоступности.

Высокими чувствами я называю чувства безкорыстные, и к высоким понятиям не отношу подмену их самых, коей большинство ананизирующих на эти подмены занимаеться. Пустой звук это не дружба, а тот необдуманный пердеж, что изрекли вышеохарактеризованные. Между бездумной трескотней с использованием избитых фраз и терминов, и внятным изложением собственных
мыслей должен быть четкий "водораздел".
Дружба, как это уже было мной сказано не рыночные отношения. А судя по тому, что пишут господа - для них важнее обезопасить себя со всех сторон не людьми, но бледными копиями их, которые не предадут, не ошибуться, не скажут про тебя нчего плохого и т.п. просто всилу своего малодушия, лености ума. Серьезных препятствий такие исскуственные отношения, как правило, не выдерживают.
Человек который делит людей на тех которые не ошибаються, и тех кто ошибся - "пороха не нюхал"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 11.11.2007, 16:14
Сообщение #43


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(DES. @ 11.11.2007, 15:11) *
с использованием избитых фраз и терминов


Порой избитое и привычное содержит в себе такие базовые вещи, без которых никуда. Погоня за тем, чтобы быть всегда пренепременно оригинальным и модным приводит зачастую к вымыванию простых и важных истин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
DES.
сообщение 11.11.2007, 16:22
Сообщение #44


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 7.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: П-З
Пользователь №: 777



Репутация:   23  



Цитата(and @ 11.11.2007, 12:15) *
Знаю, что такое друг, друзья. Но тем не менее.


Меня, вот, только одна вещь интересует. По поводу. Как это самое превращение "друзей" в просто "знакомых" происходило?
В один прекрасный день, или постепенно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
DES.
сообщение 11.11.2007, 16:31
Сообщение #45


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 7.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: П-З
Пользователь №: 777



Репутация:   23  



Prediger,
Если всю жизнь, оглядываться на привычное и избитое, а потому удобное, то когда-нибудь, прекратиться всяческое развитие. Пробовали ли вы, может быть, когда были еще ребенком, повторять одно и то же (любое) слово быстро-быстро целый день? К концу дня если вы такой эксперимент проводили смысл этого слова стирался полностью. Остовалась одна его невнятная фонетика.
Оригинальным я считаю такое из ряда вон собятие, когда смысл старого и обтрепанного наконец начинает доходить.
За частым повторением банальностей, слух к ним привычный перестает, их понимать, престает понимать то что за ними стоит. Абстрагируясь от избитых терминов, и пытаясь понять собственно то, что за ними стоит, человек морально взрослеет. Даже, если в конце концов, приходит к тем же понятиям. Но обдуманно. Но сознательно. Тем самым привнося в них смысл.
Как говорил один очень хороший математик, 10 задач решенных мгновенно и блестяще, не стоят одной задачи, решенной, но в результате долгих, мучительных размышлений и ошибок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:41
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro