IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Аватары
Монтек
сообщение 19.11.2008, 0:33
Сообщение #61


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1026
Регистрация: 30.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Наш дом там где нас любят.
Пользователь №: 1005



Репутация:   41  



Начну с ника. Два аспекта. 1. Выбор бессознательный. 2. Выбор осознанный.
В первом, рассмотрим смысл самого слова. Допустим "Шлемазл". Смысл прямой. Или "Джон Доу", смысл сокрытый (это слов Иван Иванов), но опять прямой. Ник с загадочным словосочктанием, "Новохудоглазер", на пример, говорит о том, что человек хочет быть оригинальным. Большое количество знаков второго регистра, ((Веt@ на пример, говорит о том что человек в сети показывает альтернативную личность, как вывод в своей несет комплекс неполноценностей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Монтек
сообщение 19.11.2008, 0:58
Сообщение #62


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1026
Регистрация: 30.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Наш дом там где нас любят.
Пользователь №: 1005



Репутация:   41  



В выборе аватары те же два аспекта. Сложнее анализировать очевидно бессознательное, но еще сложнее определить что это именно оно. Тут еще следует рассматривать символы, по дедушке Фрейду.
Перейти к конкретному анализу не могу, в силу некомпетентности. Да и объем большой нужен для этого. Здесь показал основные направления. Каждый может теперь сам.
Забыл сказать ассоциативное восприятое аватары. Тут тоже может быть намеренный подбор и подсознательный выбор.
Что касается отсутствия аватары. Или Своего фото место неё. Значит человек не подобрал пока(и это только на какой- то жизненный промежуток, в зависимости от настроения и мировосприятия) , либо не желает, что бы его личность воспринимали под другим углом. Не гибкая психика, костность мышления.
Теперь каждый может покопаться в себе. Или спустить все прочитанное в унитаз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Сад аз Зибих
сообщение 19.11.2008, 4:24
Сообщение #63


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 19.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: темноты
Пользователь №: 592



Репутация:   61  



Ви таки думаете, что всего этого никто не знал и не догадывался? smile.gif
Вся соль темы заключается в том, что бы окружающие или кто то авторитетный показывал вам как он вас воспринимает на форуме. Ведь копаться самому в себе довольно скушное занятие, да еще и не у многих получается верная картинка, а кто-то и так этим злоупотребляет.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Монтек
сообщение 19.11.2008, 4:53
Сообщение #64


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1026
Регистрация: 30.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Наш дом там где нас любят.
Пользователь №: 1005



Репутация:   41  



Цитата(Сад аз Зибих @ 19.11.2008, 3:24) *
Ви таки думаете, что всего этого никто не знал и не догадывался? smile.gif
Вся соль темы заключается в том, что бы окружающие или кто то авторитетный показывал вам как он вас воспринимает на форуме. Ведь копаться самому в себе довольно скушное занятие, да еще и не у многих получается верная картинка, а кто-то и так этим злоупотребляет.)

Таки, кроме тех, кто знает, таки есть еще люди. Не только жители, но и гости пользуются имхо. Вроде из болотца вырастаем и народ прибавляется? Или может я шо не так думаю?
Таки мине захотелос, шоб окружающие или кто авторитетный показал мине, какой я засранец. А то я то тебя если загляну, то через зад за миром наблюдать могу. Таки интересные ракурсы, и некоторые личности совсем иначе выглядят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Монтек
сообщение 19.11.2008, 5:13
Сообщение #65


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1026
Регистрация: 30.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Наш дом там где нас любят.
Пользователь №: 1005



Репутация:   41  



Цитата(Сад аз Зибих @ 19.11.2008, 3:24) *
Ви таки думаете, что всего этого никто не знал и не догадывался? smile.gif
Вся соль темы заключается в том, что бы окружающие или кто то авторитетный показывал вам как он вас воспринимает на форуме. Ведь копаться самому в себе довольно скушное занятие, да еще и не у многих получается верная картинка, а кто-то и так этим злоупотребляет.)

Азох 'эн вэй! Таки мы тута не одни! Из лужи небось выросли. Кроме тех многоуважаемых жителей, что все про себя знает, и гости заходят и вновь прибывшие. Что за местечковые настроения?
Мне ж таки стало интерэсно, и што ж думают обо мне окружающие или кто-то из авторитетов? Покажите мине какой я засранец. А то если в себя глубоко загляну, через зад миром любуюсь и про себя забываю. Такие ракурсы! А некоторые личности саавсем по другому выглядят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

5 страниц V  « < 3 4 5
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:47
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro