IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новым президентом будет Медвед, так скажем ему дружно: Превед!
Маркус
сообщение 11.5.2008, 1:06
Сообщение #76


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Наш новый наконец начал высказываться: "В России распространен правовой нигилизм, даже на бытовом уровне. Мы будем с этим бороться." (цитата из программы телевиденья). Ну наконец- то выбрали воспитателя общегосударственного масштаба. Макаренко, однозначно.
З.Ы. Интересно, сколько яслей... строгого режима... для перековки населения? А с себя начать слабо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Сад аз Зибих
сообщение 11.5.2008, 1:13
Сообщение #77


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 19.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: темноты
Пользователь №: 592



Репутация:   61  



Аки Брежнев читает по бумажке и не стестняеться даже :(
З.Ы.Маркус вы однозначно правы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Сад аз Зибих
сообщение 11.5.2008, 1:38
Сообщение #78


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 19.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: темноты
Пользователь №: 592



Репутация:   61  



Цитата(Ангел Изленгтон @ 19.3.2008, 22:13) *
У вас есть план или программа действий для другого развития России, хотя бы набросок аля:"Все отобрать и поделить!"?
Есть. Полная свобода бизнеса, уважение прав собственности и прав человека - как главный приоритет. Государство во всех его проявлениях - на три буквы.

Могу даже довод привести, который вы точно не проглотите. Ещё два-три года назад такая страна, как США, сильно отставала от России по параметру... проникновения мобильной связи. Не догадываетесь, почему? Да потому что такое средство связи, как стационарная телефонная связь, в США давно продвигалось частными компаниями. Поэтому уровень проникноваения стационарной телефонной связи там был под 95% процентов, в отличие от 37% наших, мобильные телефоны сильно и не требовались. У нас стационарной телефонной связью управляют гос.структуры, потэтому у многих до сих пор телефонов в квартирах нет. А мобильники, возникшие на негосударственном рынке - в ходе конкуренции Вымпелкома, МТС, Мегафона, Смартс и т.д. есть у всех уже года как два-три.

Такое вот преимущество рынка - люди получают то, что им нужно. А патерналистские структуры (МГТС-ы, центр-телекомы) сосут. Для меня пользоваться стационарным телефоном намного непривычней, чем мобильником )) Как и для миллионов людей в РФ.

Крутился и в малом бизнесе и в большом, как в Москве, так и в провинции и понял, что у нас ничего не делается для клиента! У нас все делаеться для увеличения продаж! По этому мне кажеться, что свободный бизнес не сделает ничего хорошего для нашей страны, хотя в некоторых отрослях ощущаю сильное давление государства, но только локально.

Продвигал как то такую идею с сотоварищами, чтобы жители такого турцентра, как Сергиев Посад получали в казну деньги от туризма(хочу заметить у нас в ПЗ гостиниц больше чем в "Турцентре" Сергиев Посад, хотя на 100 тыс жителей меньше). Ходил по депутатам мосгосдуммы и просто большим предпринимателям, клянчил денги на проект(не я один прошу заметить и не я первый), деньги выклянчили. Но столкнулись с такой проблемой, думма Сергиева Посада не хочет ничего делать, им это просто не надо, они лучше взятку на строительство огромного торгового центря в исторической зоне, занесенной даже в ЮНЕСКО, получат. А чего выборы то уже прошли. 2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Loyalist
сообщение 11.5.2008, 10:30
Сообщение #79


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1878
Регистрация: 28.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Builder's Street
Пользователь №: 30



Репутация:   184  



Цитата
Наш новый наконец начал высказываться: "В России распространен правовой нигилизм, даже на бытовом уровне. Мы будем с этим бороться."

Всё правильно сказал, что тут смешного?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 11.5.2008, 11:32
Сообщение #80


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(Loyalist @ 11.5.2008, 10:30) *
Всё правильно сказал


Ситуацию медвед обозначил верно, но про "бороться" действительно смешно. Пока народ не будет уважать власть и закон "не за страх, а за совесть", до тех пор все эти законы, поправки и репрессии не решат вопрос, только усугубят проблему - народ ещё более ожесточённо будет сопротивляться системе и проникаться нигилизмом по отношению к таким законам, которые в реальной правоприменительной практике больше похожи на флюгер, чем на маяк законности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Loyalist
сообщение 11.5.2008, 17:18
Сообщение #81


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1878
Регистрация: 28.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Builder's Street
Пользователь №: 30



Репутация:   184  



Ну, я надеюсь, что бороться будут, в первую очередь, с коррупцией, а не со мной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

6 страниц V  « < 4 5 6
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 19:54
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro