IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Рай прямо здесь и сейчас!
Prediger
сообщение 20.10.2010, 10:36
Сообщение #31


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Ах, да. Тут оказывется логика. А я то думал, что очередная истерика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Наталья
сообщение 20.10.2010, 10:40
Сообщение #32


спичка
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471



Репутация:   28  



это, конечно, очень по-христиански - глумиться над человеком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 20.10.2010, 10:54
Сообщение #33


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Видимо христианское отношение в том, чтобы потворствовать всякой блажи, самодурству и глупости. Такое у нас христианство?
А мне то казалось, что такое отношение подходит лишь атмосфере будуара.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Наталья
сообщение 20.10.2010, 11:03
Сообщение #34


спичка
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471



Репутация:   28  



отношение так называемых христиан заключается в том, чтобы называть людей слабоумными, называть их мысли, основанные на веском и на логике - истерикой. Если человек хочет добра без грамма жестокости - это блажь, самодурство и глупость.
Я была на христианских форумах. Данный форум Идеология, группа Христиане на сайте вконтакте.ру. И там и тут глумление так называемых христиан, хамство.
На форуме вегетарианцев этого почти нет.

Нет смысла говорить с неадекватными людьми, которым приводишь обоснования, но они их в упор не видят и не воспринимают.
Люди, которые не способны предположить, что та самая Библия была исковеркана, нет, ну как же, этого не может быть. Бог бы не позволил. А если Его нет? Нет, Он обязательно есть, просто себя либо не проявляет, либо проявляет выборочно.

Будьте добры, если вам очень хочется посмеяться над человеком, найдите кого-нибудь другого. Я не хочу продолжать разговор с вами. Я могла бы просто молчать, но я такой человек, который считает неуважением и невежеством молчать на слова человека, когда они хоть сколько требуют ответа. Так что я почти никогда не молчу на слова людей, я знаю, что это неприятно, когда молчат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 20.10.2010, 12:34
Сообщение #35


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(Наталья @ 20.10.2010, 10:03) *
их мысли, основанные на веском и на логике


И где же там затесалась логика? Рассматривал с лупой и не заметил.

Цитата(Наталья @ 20.10.2010, 10:03) *
На форуме вегетарианцев этого почти нет.


Я бы ещё посоветовал форум импатентов.

Цитата(Наталья @ 20.10.2010, 10:03) *
Нет смысла говорить с неадекватными людьми, которым приводишь обоснования, но они их в упор не видят и не воспринимают.


Естественно, за шлейфом перманентной истерики вообще трудно что-либо разобрать, особенно логику.

Цитата(Наталья @ 20.10.2010, 10:03) *
Люди, которые не способны предположить, что та самая Библия была исковеркана, нет, ну как же, этого не может быть.


Текстологический анализ в студию. Чисто чтобы не просто впустую клаву сотрясать.

Цитата(Наталья @ 20.10.2010, 10:03) *
Будьте добры, если вам очень хочется посмеяться над человеком, найдите кого-нибудь другого.


Вы удивитесь, но охоты такой нет - смеяться над вами. Юмор вещь всё таки интеллектуальная, а тут нет пищи для этого.
Я рассматриваю способ обоснования своих мнений на данном типологическом примере. Идея очень простенькая: аргумент "я так думаю" или "мне так померещилось" остаётся частным мнением, если его не обосновать на базе системы общепринятых в гуманитарной науке методов. Ну или хотя бы аргументы должны быть из серии "жизненной правды", что уже за рамками гуманитарного дискурса, но хоть что-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 20.10.2010, 13:33
Сообщение #36


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата
Люди, которые не способны предположить, что та самая Библия была исковеркана, нет, ну как же, этого не может быть.


Это вы очень жестко. Мне кажется, источники типа"код да Винчи" врядли могут быть достаточным основанием для своего мнения. Если бы вы знали, как много времени на вселенских церковных соборах уделяется тому, чтобы сохранить Святые предания в первозданном виде. Например, для светского человека "филиокве" это одна фраза, трудности перевода, а для церковных людей - предмет многовековых споров, задумайтесь, пожалуйста, над этим.

И потом, вот вы постоянно требуете к себе уважения, так вы хоть сами уважайте чувтсва верующих.

Вы совершенно напрасно так относитесь к Предигеру, просто он предпочитает говорить правду, не особо задумываясь над оборотами. А мне кажется, лучше услышать правду, чем красивую лесть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Наталья
сообщение 20.10.2010, 14:23
Сообщение #37


спичка
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471



Репутация:   28  



Я надеюсь, я имею право не отвечать Предигеру, которого попросили прекратить разговор, но действительно, зачем выполнять просьбу человека. Совершенно ни к чему.

Я рассуждала и говорила в других темах, не в этой.
По-крайней мере, часть моих слов была о том, что то или это жестоко, если у вас другое мнение о жестокости, говорить не о чем.

MIKH, Код да Винчи я не читала и не смотрела.
Я вроде бы не оскорбляю здесь людей, не унижаю.
Вы наверно не читали и не знаете моих мыслей, не видели моих рассуждений. Я ведь не только здесь говорила, я с людьми говорю вживую и не только через данный сайт. А среди двух темок делаете о человеке не лестные выводы.
Это тоже ваше право.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 20.10.2010, 17:05
Сообщение #38


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Некоторым людям характестика "неадекватный" может не понравиться, она не очень то корректная. smile.gif

Может я , конечно и не прав, простите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 20.10.2010, 17:13
Сообщение #39


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата
Все живущие за МКАДом - люди второго сорта.


Надо сказать, и их то не очень в России жалуют, так что эта ненависть обоюдная. Мы друг друга стоим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 20.10.2010, 17:15
Сообщение #40


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата
Человек сам может спастись по своей вере, по добрым делам, а также по милости Господней. Папы и патриархи-обычные люди. Ничто человеческое им не чуждо. Вот у меня на Украине грузятся, какой должен быть патриархат-Московский или Киевский. Но ведь если человек верит в Бога, то нашо ему здались эти патриархаты!!!!!! Это всё чепуха.


Скажите, а какое , по вашему мнению, место в жизни христианина должна занимать Церковь. И что вообще такое - Церковь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
натальчик
сообщение 20.10.2010, 18:23
Сообщение #41


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 11.10.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2314



Репутация:   9  



Цитата(mikh @ 20.10.2010, 19:15) *
Цитата
Человек сам может спастись по своей вере, по добрым делам, а также по милости Господней. Папы и патриархи-обычные люди. Ничто человеческое им не чуждо. Вот у меня на Украине грузятся, какой должен быть патриархат-Московский или Киевский. Но ведь если человек верит в Бога, то нашо ему здались эти патриархаты!!!!!! Это всё чепуха.


Скажите, а какое , по вашему мнению, место в жизни христианина должна занимать Церковь. И что вообще такое - Церковь?

Моё мнение. Церьковь нужна для того чтоб если что-то непонятно в Библии или в других святых книгах, надо спросить у священника-он растолкует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Divinorus
сообщение 20.10.2010, 18:33
Сообщение #42


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Регистрация: 27.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 599



Репутация:   47  



Цитата(натальчик @ 20.10.2010, 20:23) *
Цитата(mikh @ 20.10.2010, 19:15) *
Цитата
Человек сам может спастись по своей вере, по добрым делам, а также по милости Господней. Папы и патриархи-обычные люди. Ничто человеческое им не чуждо. Вот у меня на Украине грузятся, какой должен быть патриархат-Московский или Киевский. Но ведь если человек верит в Бога, то нашо ему здались эти патриархаты!!!!!! Это всё чепуха.


Скажите, а какое , по вашему мнению, место в жизни христианина должна занимать Церковь. И что вообще такое - Церковь?

Моё мнение. Церьковь нужна для того чтоб если что-то непонятно в Библии или в других святых книгах, надо спросить у священника-он растолкует.


Как всё просто, даже думать не надо, всё расскажут и покажут как "правильно" жить и в какую сторону смотреть)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Наталья
сообщение 20.10.2010, 18:35
Сообщение #43


спичка
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471



Репутация:   28  



Divinorus, сколько лет, сколько зим

кажется, мне приятно вас видеть (это не совсем подходящее слово), но в общем я не против
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Наталья
сообщение 20.10.2010, 18:40
Сообщение #44


спичка
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471



Репутация:   28  



натальчик, называть Милочкой на мой взгляд нехорошо неизвестного человека, и чувствуется, что это сказано с плохим умыслом.

Булгаков интересный писатель, они вообще все интересные. Только биографии у них...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
натальчик
сообщение 20.10.2010, 18:40
Сообщение #45


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 11.10.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2314



Репутация:   9  



Ребята, на самом деле всё сложно, то я стараюсь подать примитивно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 0:32
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro