IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Еврейские анекдоты, Таки как же без них
Prediger
сообщение 21.9.2005, 0:33
Сообщение #1


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Два еврея разговаривают:
- Слушай, Моня, а как там Рабинович?
- Да помер он.
- Как помер?
- А шоб ты так жил как он помер.

--------------------------------------------------------------------------------


На улице в Одессе:
- Скажите пожалуйста, на что мне сесть, чтоб попасть на Дерибасовскую?
- Садитесь на ж#пу, вы уже на Дерибасовской!

--------------------------------------------------------------------------------


Старый еврей дарит внуку ботинки:
- Возми, Сёма, ботинки и носи аккуратно.
Через месяц Сёма приходит к деду:
- Деда, твои ботинки порвались.
- Как порвались?! Такую обувь испортил! Мой отец их десять носил, я восемь лет носил, твой отец пять лет носил, а ты за месяц уничтожил...

--------------------------------------------------------------------------------


Плакат в изpаильcком аэpопоpту Лод, куда пpибывают новые pепатpианты:
"Hе думайте, что вы cамый умный! Здеcь вcе евpеи."

--------------------------------------------------------------------------------


Собирается старый еврей (Е)через границу перейти, а тут ему пограничник (П) навстречу.
- Стой, кто идет?!
Пришли Сара(С) и Абрам(А) на концерт. Сидят.. Слушают... Вдруг Сара потягивая носом говорит:
(С) Абрам, ты сменил носки?
(А) Сменил.
Через некоторое время.
(С) Абрам, ну скажи честно, ты сменил носки?
(А) Сменил.
(С) Абрам, ну зачем ты врешь?! Я ведь знаю этот запах! Скажи честно ты сменил носки или нет!?
Абрам вытаскивает носки из нагрудного кармана и орет:
- Да! Да! Сменил! И принес с собой, потому что знал, что ты не поверишь!!!

--------------------------------------------------------------------------------


Еврей пишет телеграмму: "Мойша, твою мать! Подробности письмом."

--------------------------------------------------------------------------------


Приходит мужик в зоомагазин:
- Мне нужен попугай-полиглот, чтобы на куче языков разговаривал!
Приносит ему хозяин попугая:
- Проверяйте!
Мужик обращается к попугаю:
- Парле ву франсе?
- Уи!
- Ду ю спик инглиш?
- Йес!
- Дойч?
- Я, я!
- Идише?
- Поц! Посмотги на мой нос!

--------------------------------------------------------------------------------


Умиpает стаpый Исаак. У постели умиpающего собpалась pодня.
- Саpа здесь? - спpашивает он.
- Здесь.
- Хаим здесь?
- Здесь.
- Двойpа здесь?
- Здесь.
- Мойша здесь?
- Здесь.
- А кто же в лавке остался?!

--------------------------------------------------------------------------------


В одесской школе учитель говоpит детям:
- Дети, берите пример с Иванова. Он вроде и русский, а учится неплохо.

--------------------------------------------------------------------------------


Едут в поезде еврей и китаец. Еврей спрашивает:
- Простите, вы еврей?
- Нет, я китаец.
- Нет, все ж таки вы еврей, чего вы стесняетесь?
- Да нет, уверяю вас, я китаец!
И так два часа. Наконец китайцу надоедает этот разговор, и он говорит:
- Отвяжитесь! Да, я еврей!
- Ну вот, я же говорил, - удовлетворенно замечает еврей. - А, скажите, вам никогда не говорили, что вы ужасно похожи на китайца?

--------------------------------------------------------------------------------


Штирлиц зашёл в свой кабинет и потянулся к выключателю.

"Не включайте свет" - раздался голос Бормана.

"Шабат" - подумал Штирлиц...

--------------------------------------------------------------------------------


Еврей прогуливается по зоопарку. Неожиданно останавливается у клетки с шимпанзе и долго вглядывается в нее. После неуверенно:
—Ицик, это ты?
—Тише, Изя, не мешай работать

--------------------------------------------------------------------------------


Решили Хаим и Мойше креститься. Подошли к церкви, Мойше говорит:
- Хаим, ты старше, иди первым.
Хаим зашел, через минут пятнадцать выходит, Мойше к нему бросается:
- Хаим, ну как там?
Хаим отстаняется от Мойше и говорит:
- Во-пегвых, не Хаим, а Иван. Во-втогых, нам, хгистианам, непгиятна евгейская пгивычка пгиставать. И в-тгетьих, за что вы нашего Бога распяли?!

--------------------------------------------------------------------------------


Абрамович и Хаймович попали в тюрьму. Абрамович нервно ходит по камере. Хаймович не выдержевает:
- Слушай Абрамович, что ты всё ходишь? Ты думаешь, что если ты ходишь, то ты не сидишь?

--------------------------------------------------------------------------------


18-й год. Одесситу стучат в дверь в 3 часа ночи.
- Кто там?
- ЧК.
- А шо вы хотите?
- Поговорить.
- А сколько вас?
- Двое.
- Так стойте себе и разговаривайте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
 
Начать новую тему
> Ответов
Prediger
сообщение 29.9.2005, 3:39
Сообщение #2


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Дело происходит в начале века. Пятнадцатилетний еврейский мальчик эмигрирует в
Америку. Первым делом он приходит в синагогу просить работу. Там говорят:
- У нас есть для тебя работа. Можешь быть служкой. Ты грамотный?
- Нет, - отвечает мальчик.
- Ну тогда извини, - говорят ему, - работы нет. Расстроенный мальчик идет на улицу, на последние деньги покупает апельсин, выжимает сок, продает его. На эти деньги покупает два апельсина, опять выжимает сок. Мало-помалу он покупает фруктовую лавочку, потом крупный магазин, и, наконец, через сорок лет он знаменитый фруктовый король Америки. К нему приходит журналист брать интервью. Журналист:
- Вы один из самых богатых и уважаемых людей Америки. Все мы едим ваши фрукты, пьем ваши соки. Должно быть, чтобы всего этого достичь, вы много учились, закончили университет...
- Нет, - прерывает его миллионер, - я нигде не учился. Я неграмотный.
- Боже мой! - потрясен журналист. - Такой человек и неграмотный! А, представляю, чего бы вы достигли, если б были грамотным!
- А я знаю, - говорит миллионер, - я был бы служкой в синагоге.

--------------------------------------------------------------------------------


Еврей приходит в синагогу и начинает молиться богу:
- Господи, ну помоги мне выиграть в лотерею. Вон, Моня телевизор выиграл,
Розочка стиральную машину, а ребе Шендерович вообще "Волгу". А я ничего никогда
не выигрывал. Ну, господи, сделай так шоб я хоть шо-нибудь выиграл! На небесах
все слушают мольбы бедного еврея, всем его дико жалко, все смотрят на бога,
видят что тот ничего не предпринемает. Моисею стало жалко бедного еврея больше всех, он и говорит богу:
- Господи, ну ты шо, не видишь как он просит? Тебе шо, трудно сделать так, шоб он выиграл в лотерею? Это ж пара пустяков! Бог разводит руками и говорит:
- Та шо, я сам, думаешь, не хочу ему помочь? Но пусть же он хотя бы для начала
лотерейный билет купит!

--------------------------------------------------------------------------------


Еврей и поп столкнулись машинами, обе всмятку. Поп сказал
- Бог дал бог взял.
- Нажили одну - наживу и другую, -сказал еврей.
- Давай с горя выпьем - благо бутылка коньяка не раскололась. Налил попу - тот выпил.
- А сам почему не пьешь?-спрашивает поп.
- Успею - только вот гаишника дождусь.

--------------------------------------------------------------------------------


Приходит девушка к раввину.
- Ребе, двое мужчин одновременно просят моей руки. Но вот проблема, один из них
- вор, а другой - насильник. Кого посоветуете выбрать? Раввин говорит, что для правильного ответа он должен посоветоваться с Богом, уединиться, помолиться и т.д. Подожди, дескать. И уходит в другую комнату. С кухни заходит жена раввина и шепотом говорит:
- Я не знаю, что Вам насоветует мой ученый муж, но что до меня, так пусть меня лучше два раза изнасилуют, чем один раз обворуют.

--------------------------------------------------------------------------------


Стоит еврей у стены плача и уже неделю молится: "Господи! Пошли мне богатство!" Вторую неделю молится, третью... В конце концов как возопит:
"Господи! Можно подумать: я со стенкой разговариваю!!!"

--------------------------------------------------------------------------------


Моисей сказал: всё от Бога,
Соломон сказал: всё от ума,
Иисус сказал: всё от сердца,
Маркс сказал: всё от потребностей,
Фрейд сказал: всё от секса,
Эйнштейн сказал: всё относительно..
Сколько евреев - столько и мнений.

--------------------------------------------------------------------------------


Встречаются два еврея.
- Как утебя дела?
- Нормально, у тебя как?
- Тоже хорошо, дом построил.
- А сколько комнат?
- Одна.
- Ну правильно,... меньше и смысла нет.

--------------------------------------------------------------------------------


Встречаются страховой агент Рабинович и портной Хаймович.
- Хаймович, это правда, что ты крестился?
- Да.
- Но как ты мог предать веру наших отцов?
- Я встретился с батюшкой, он обладает таким даром убеждения! Вот, поговори с ним, сам поймешь.
Рабинович заходит в церковь. Час его нет, два. Наконец, выходит.
Хаймович:
- Ну???
Рабинович:
- Я его застраховал...

--------------------------------------------------------------------------------


Умирает старый еврей Рабинович. Жить осталось считанные минуты, и вдруг он почуял запах с кухни. Подзывает он своего внука и говорит:
- Ицик, пойди на кухню и посмотри: по-моему, баба Циля готовит фаршированную рыбу...
Проходит сколько-то времени, внук возвращается и говорит:
- Да, ты прав, но бабушка сказала, что это на потом....

--------------------------------------------------------------------------------


Одна подруга говорит другой:
- А ты знаешь - Иван Иванович ведь еврей.
- С чего ты взяла?
- Ну не из пальца же высосала.

--------------------------------------------------------------------------------


Ночь в Одессе. Сара, внезапно проснувшись, толкает локтем в бок мужа:
- Мойше! Я слышу, там, в углу, скрипит МЫШЬ!!!
Мойше(недовольно):
- Так и шо? Я теперь посереди ночи должен вставать и идти ее смазывать?!

--------------------------------------------------------------------------------


-Хаим, правда что джаз придумали негры ?
-Изя, я вас умоляю... У них в паспортах было что они негры!

--------------------------------------------------------------------------------


"Сема, сколько бы ты дал за мою жену?" - "Нисколько". - "Договорились!"

--------------------------------------------------------------------------------


- Ой, Яшенька! Наше вам с кисточкой! Как ви себя имеете? Говорят, вы удачно женились? Кто познакомил вас с вашей женой?
- Я никого не виню...

--------------------------------------------------------------------------------


- Как тебе нравится, Моня женится на вдове?
- Фу, я бы в жизни не стал вторым мужем вдовы.
- Мишигинер! Ты хотел бы быть ее первым мужем?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

> Сообщений в этой теме
- Prediger   Еврейские анекдоты   21.9.2005, 0:33
- - Prediger   - Рабинович, одолжите 10 рублей. - У кого? -----...   23.9.2005, 1:08
- - Prediger   - Здравствуй. Мотл! Рад тебя видеть! Как д...   24.9.2005, 22:26
- - Prediger   Все знают, что евреи делят всех людей на евреев и ...   1.10.2005, 3:53
- - Prediger   Дело происходит в начале века. Пятнадцатилетний ев...   7.10.2005, 6:39
- - Tiltar   Звонок: "Таки здгаствуйте! И ето общество...   7.10.2005, 22:01
- - Prediger   На эту тему помнится был анекдот. В обществе ...   7.10.2005, 22:03
- - Prediger   - И где Соничка? - Нету Сонички! - Когда приде...   14.10.2005, 2:29
- - Ангел Изленгтон   Один и тот же набор анекдотов повторяется два раза...   14.10.2005, 10:27
- - Prediger   Возможно, что и повторяются. Могу спутать т.к. их ...   14.10.2005, 13:42
- - Prediger   История ссср в "еврейских" анекдотах: 1...   27.11.2005, 20:43
- - Prediger   Изя и Абрам в ссоре. Абрам, проходя мимо дома Изи ...   29.11.2005, 19:46
- - Prediger   Анамнез одного из автоантисемитов Мальчик в школе...   16.3.2006, 3:44
- - Маркус   Идет Абрам, навстречу ему бежит Мойша. Возникает т...   24.9.2006, 22:20
- - Маркус   Еврейский мальчик при получении паспорта написал в...   10.10.2006, 0:26
- - Маркус   В советские времена Моисей сидит на улице, побирае...   11.10.2006, 1:20
- - Маркус   У мужчины сломались часы. Идет по улице и видит- н...   14.10.2006, 21:54
- - Mylene   К еврею домой пришла налоговая полиция. Инспектор:...   8.12.2006, 16:25
- - Маркус   Пришел еврейский дед- мороз и сказал: -Детишки, не...   12.12.2006, 17:57
- - Prediger   Абрам приходит домой поздно и говорит жене: - Сар...   31.1.2007, 3:55
|- - Valer@   Старый хасид, в талмуде прочел: "богатый боро...   1.2.2007, 23:41
- - Prediger   Спорят священник и раввин чья вера лучше. Священик...   26.2.2008, 20:04
- - Loyalist   Нашёл еврей пачку денег. Посчитал, - не хватает...   27.2.2008, 0:24
- - Libra   - Моня, ты слышал, сегодня Россия навсегда переход...   1.4.2011, 14:31
- - Prediger   Приходит Соня на форум и говорит: - Давайте остав...   10.10.2011, 15:47
|- - reostat   Цитата(Prediger @ 10.10.2011, 19:17) Прих...   27.3.2013, 17:17
- - Lokky   В Израиле группа репатриантов проходит собеседован...   24.3.2013, 12:55
- - Rebel   Рабиновича спрашивают, почему он не выполняет супр...   27.3.2013, 17:34


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 20:34
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro