IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Поиски настоящего
Маркус
сообщение 18.11.2007, 3:37
Сообщение #16


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Цитата(Иэм @ 17.11.2007, 18:17) *
Возник вопрос. Буду немного косноязычен, потому как излагаю в виде потока, ни на чем не останавливаясь.
Многие считают, что человек – это нечто особенное, что жизнь его неспроста и что существование человечества имеет какой-либо оправданный смысл.

Некоторые, с позволенья сказать, люди (не принимайте на свой счет) задаются подобным же вопросом. Не найдя смысла же думают, что пора прекратить существование рода людского. А какого...- не ими создано, не им и решать о смысле или бессмысленности существования.
Цитата
Вопрос.1. С чего вы взяли?
Не такой уж это глупый вопрос, если покопаться в нем основательнее. Конечно, неудивительно, что человечество превозносит себя, а не, скажем, семейство муравьев из Гамбургского парка. Однако, как раз это и не убеждает ни в чем. Это человечество проявляет себя в абсолютном и негодном ребячестве, не умея анализировать.
Некоторые люди считают точно так же, мол в ребячестве пребывает человечество. Надоть его как- нибудь изменить, улучшить. Даже целое философское направление по данному поводу есть- трансгуманизм. А потом удивляются- откуда ж берутся концлагеря и опыты над себе подобными. А просто... теоретическая база к этому есть. Но может ли человек измениться глобально? Нет, однозначно. 46 хромосом и не шиша больше. Все от продажной девки империализма (как ее лысенковцы кликушествовали)- генетики. Правда в последнее время стало много шума про неких детей индиго. Видел я тех индигов- совершенно нежизнеспособные в экстремальных ситуациях субъекты в следствии своей однобокости.

Цитата
Вопрос.2. Что значит превозносить?
Люди привыкли наделять качествами себя и все остальное, обыкновенно, в вертикальном виде, в том плане, что есть, нечто низшее, есть и нечто возвышающееся. Например, часы ценнее сапога, кошка ценнее часов, слон ценнее кошки, автомобиль ценней слона, жена ценней автомобиля, душоночка своя ценней жены..

Это по ситуации, тень и фигура, так сказать. Опять же если водки принять на душу населения, то все женщины... такие красавицы.
Цитата
Или что-нибудь в этом роде. проблема в том, что с чего-то взяли, что будто бы возможна какая-то трезвая оценка. В любом случае, человек оценивает что-либо относительно себя, если бы человек от самого себя абстрагировался и демиургом вглядывался в мир вещей и не-вещей, он бы заметил, что качественных отличий между предметами практически не существует.
Это вам к Канту.
Цитата
След.Пункт.
Заполняясь осознанием собственной важности человек оправдал себя религией.
Если ориентироваться на религиозные представления, то ничего себе оправдание- "первородный грех" по жизни.
Цитата
..
Многие странные люди не верят в Бога, объясняясь тем, что тот де не помогает им в их страданиях, допускает разные глупости и вообще, дурак, не туда смотрит. С чего-то эти люди решили, что действительно для Всеобщего Космического Начала необходимо, чтобы они кушали ежедневно и, чтобы Васек Борисыч получил наконец работу.
Не стоит останавливаться на примитивизме.
Цитата
Или даже Всеобщая Справедливость и Мир без Войны – видимо, этому миру свойственны поголовная несправедливость, если придавать слову «справедливость» какое-то определенное значение, и бесконечная война. Все это имеет смысл и статус, покуда относишься к этому как к чему-то из ряда вон. Но вряд ли в этом мире есть что-то, выходящее из этого ряда, когда понимаешь – все становится на свои места и не существует уж «справедливостей/несправедливостей» и т.д.
Странное все- таки понимание "справедливости" в нашей стране. Во всем мире "справедливость"="законность". И только у нас поиски какой- то высшей справедливости.
Вы- то что под этим понимаете?

Цитата
Нельзя, впрочем, отрицать, например, существование Христа. Только он не был связан с Началом. Ничто человекообразное, пусть хоть на вид, не может быть связано с Началом по определению.
Это с Адамом Кадмоном?
Цитата
Есть еще религии, связанные от корней до крон с политикой, но это, вообще-то, не религии, а просто так называются и о них лучше умолчать.
Все религии, которые имеют значение и вес в обществе, так или иначе связаны с политикой. Не связаны только обособленные от общества секты.

Цитата
Действительно же, человек так яростно придает себе смысл, что диву даешься. Он не знает наверняка даже, существовала ли какая-либо история до него, какое-то прошлое. Даже в этом нельзя быть досконально уверенным, потому как даже вчерашний день уходит из мира навсегда, отделяясь в совершенно иные пространства. Он может сказать, что красиво, а что нет, что правильно, а что плохо – когда, в принципе, мир абсолютный все эти категории изничтожает в мгновение ока. Человек, прикрепляясь к этому, пробегающему, проплывающему, совершенно непонятному миру, полному химер и чудовищ, все больше обессмысливает себя, потому что для него продолжают существовать вещи, порожденные его же сознанием, или сознанием других таких же людей. Вещи эти, ровно как и понятия, нормы и т.д. – всего лишь дополнительные клеши, которых человек даже не замечает.
Если человек не имеет мировоззренческих точек опоры- аксиом, законов,- то его пучит и колбасит, и он пытается забраться подальше в пещеру. Только бы почувствовать почву под ногами. Зачем далеко ходить- наше общество. Совковское потеряно, а нового не приобретено. И в этом подвешенном состоянии и прибываем. Здесь на форуме ГА приводил пример сектантов- землекопов- очень показательно.

Цитата
Вот некие восточные персонажи занимаются медитациями и отхождениями. Но ведь и здесь не скажешь наверняка, правильный этот путь, или нет – то, куда практикующий уходит, можно обозвать и нирваной и адом, но ведь это будет только названия;
Изучайте материальную базу, плиз. Ад- состояние вечного страдания, нирвана- отказ от страдания.
Цитата
об истинном положении вещей, о механике всего происходящего догадаться не то чтобы сложно – догадаться нельзя. А ничего, кроме догадываний бестолковому человеку не остается.
У каждого человека наступит данный период. Хотелось бы, чтоб последней мыслей не было: "Как нае..ли!"
Цитата
Многие предпочитают жить, как живется. По правилам внешнего мира, считая, что , видимо, все не зря, и тот, кто так устроил , был не глуп. Скорее всего, этого никто не устраивал. Это во-первых.
Заблуждение- человек продукт социума, который он сваял.
Цитата
Во-вторых, что ж делать, когда хоть единственный раз вдруг смог подсмотреть изнаночку? Продолжать жить, как живется? А ведь опасения может внушить любой предмет, будь то шкафная ручка, или магнитная лента. Страшные опасения – они реальны. И вот это вот, что внутри тебя клокочет, растекается, булькает, все эти клапаны, моторчики, шланги – существуют так же. Такое прекрасное тело, решившее, что оно чем-то отделяется от мира вещей.
Такой случай: человек наслаждался природой где-нибудь в захолустье, возле пруда, под широким светлым деревом. Затем уехал и вспоминал, представлял себе, что вокруг этого дерева уже никого нет и не будет никогда, что все там продолжает шевелиться, потрескивать, шелестеть – но без единого глаза наблюдателя, в какой-то стороне, в пустоте, само по себе. Так же и с человеком, живущим, как живется. Он превращается в такое дерево. И вокруг нет никого.
Жизнь в осколках памяти- это и есть прошлое.

Цитата
Одни утверждают, что мысль и нрав человека порождаются его мозгом. Идиоты.
По данному вопросу мне ближе мнение К.Ясперса: "Мозг- инструмент психики." Но это относится только к человеку. Животным довольно инстинктов.

Цитата
Другие, впрочем, разделяют понятия «душа» и «тело». Хотя, не исключено что одно является продолжением другого. Говорят о материальности тела. И нематериальности души. Но либо и то и то материально, либо наоборот. Нельзя однозначно назвать материей то, через что не может прошмыгнуть ветер.
А ветер он шмыгает туда- сюда. Аж зябко от него становится, заразы. Не май месяц на дворе.

Цитата
Как сказал как-то С.Луговик – «что если я есть на свете лишь для того, чтобы один муравей перешел через реку?»
Судя по высказыванию- он захлебнулся.

Цитата
Осн. вопрос к теме: Есть ли вокруг вас что-либо действительно настоящее? (предметы, явления, понятия и т.д.)
Как говорил товарищ Платон: "Человек мера всех вещей: существующих, что они существуют, несуществующих, что они не существуют."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
sappy
сообщение 18.11.2007, 16:06
Сообщение #17


Афропрограмист
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 470
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2



Репутация:   28  



На кривых предпосылках можно много чего набредить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Сад аз Зибих
сообщение 18.11.2007, 16:33
Сообщение #18


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 19.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: темноты
Пользователь №: 592



Репутация:   61  



Как говорится в ветхом(если я не ошибаюсь) завете:"Человек создан по образу и подобию бога." Я под этим понимаю не только внешнее сходство, но и внутреннее(духовное), т.е. каждый человек это бог, но не доконца осознающий это. Поэтому у каждого своя вселенная) Самосовершенствование это путь к богу. Т.е. самосовершенствуя себя духовно, человек переходит на более высший уровень и так до тех пор пока сам не становится богом. В человкеке заложено стремление к самосовершенствованию, другое дело, что не все понимают каким образом совершенствоваться и то, что пропуская этот вопрос, через призму своих компелксов, он трансформируется в "для чего это нужно?". И тут уж не найдя логического обоснования, можно придти к обратному, к логически простому: жри всех, кто меньше и обходи тех, кто больше. Это ответ на первый вопрос, а далее, как я пологаю все идет по цепочке. Надеюсь разовьете далее мою мысль в ответы на свои вопросы? Ибо я лучше сейчас не обьясню, потому как язык мой меня не слушается, а руки трясуться)
Для более конкретных ответов на свои вопросы, читайте античных философов, ну и Канта, как вам уже советовали.


P.S. Извеняюсь за свое ночное поведение, просто суббота удалась)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Nofelet
сообщение 18.11.2007, 18:01
Сообщение #19


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Рыбинск
Пользователь №: 202



Репутация:   16  



Legion, для Иэма такое объяснение думаю недостаточно. Ты говоришь о подобии человека богу, а он не верит в это, для Иэма человек и "начало" совершенно разные вещи.
Мне кажется по теме лучше всех сказал Маркус:

Цитата(Маркус @ 18.11.2007, 2:37) *
Как говорил товарищ Платон: "Человек мера всех вещей: существующих, что они существуют, несуществующих, что они не существуют."

отсюда уже можно плясать.

Иэм, в принципе я надеюсь понимаю о чем ты говоришь. Действительно, если мыслить глобально, абстрагируясь, то человек мало чем отличается от муравья. Такой же муравейник, только на несколько миллиардов. Но вот тут, как правильно заметил
sappy
Цитата(sappy @ 18.11.2007, 15:06) *
На кривых предпосылках можно много чего набредить.

ты скорее всего в отношениях человек-муравей мыслишь только категориями больше-меньше. Перед чем-то глобальным же масштабы человека и муравья оказываются приблизительно одинаковыми. Я правильно тебя понял?
На мой взгляд отличие человека от муравья качественное, принципиально иное.
Legion высказал очень схожую с моей точку зрения. Либо человек имеет в себе нечто трансцендентное этому миру, и тогда он по настоящему человек, либо, он всего лишь одна из микроскопических форм во вселенной, наподобии муравья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Nofelet
сообщение 18.11.2007, 18:43
Сообщение #20


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Рыбинск
Пользователь №: 202



Репутация:   16  



Вот, Иэм, вспомнил, у кого я похожие мысли видел. Соломон говорил примерно о том же. Сейчас уже не помню точно, но он говорил о том, что нет никакой разницы между человеком и животным перед лицом смерти. От обоих останется только один прах и дыхание человека ничем не отличается от дыхания животного. отсюда он сделал вывод что все суета и суета сует. А еще он говорил, что ничто не ново под солнцем smile.gif Вот здесь он не ошибся, у тебя очень похожие мысли.
Мне кажется это все страх смерти. Отделяя человека от начала (трансцендентного, бога), ты тем самым втискиваешь себя в этот мир суеты сует. Где
Цитата(Nofelet @ 17.11.2007, 19:52) *
Жрут слабых сильные, кто больше, те и сыты. Плодитесь же скорей, коль должно умереть.

И где перед лицом смерти (небытия) все одинаково ничтожны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Иэм
сообщение 18.11.2007, 19:02
Сообщение #21


jana
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1757
Регистрация: 3.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: страна этого мертвеца действительно широка
Пользователь №: 313



Репутация:   177  



Маркус

Цитата
Это с Адамом Кадмоном?


пожалуй, к Адаму Кадмону вам придется относиться более как символу.

Цитата
Странное все- таки понимание "справедливости" в нашей стране. Во всем мире "справедливость"="законность". И только у нас поиски какой- то высшей справедливости.
Вы- то что под этим понимаете?


такое ощущение, что вы прочитали здесь лишь первую строчку. я говорил о том, что вообще трудно кому-либо понять, что это такое. Не потому что это слишком сложное, накрученное понятие, а потому как оно придумано и культивировано людьми на моральной-понятийной почве, основанной ими же. почва эта меняется сама по себе, она непостоянная до нельзя. так что и говорить о "справедливости" в мире, где изменения происходят каждую долю секунды - воду толочь. Не понимайте меня превратно - вы можете возразить - вот, мол, сидите себе в кресле, чего-нибудь там себе кушаете, а мир практически не меняется, стол стоит на месте и кожа того же цвета. Вы можете до конца своей жизни не заметить ничего, и она пролетит себе, вас ждать не будет. Дело в другом - дело в том, что мир может оставаться в вашем сознании статичным и тогда, когда его и совсем не останется. Мир, который принадлежал вам, может уйти у вас из-под ног и на место ему придет ваша же иллюзия, подкрепленная вашей же уверенностью - и вы опять же ничего не заметите.

Цитата
Если человек не имеет мировоззренческих точек опоры- аксиом, законов,- то его пучит и колбасит, и он пытается забраться подальше в пещеру. Только бы почувствовать почву под ногами. Зачем далеко ходить- наше общество. Совковское потеряно, а нового не приобретено. И в этом подвешенном состоянии и прибываем. Здесь на форуме ГА приводил пример сектантов- землекопов- очень показательно.


Если человек не имеет того, что вы назвали точками опорой - онпрактически освобожден и может познавать реальность методом самостоятельного проникновения. Пучит и колбасит его только в том случае, если он не приспособлен плавать в таких местах, если его тянет обратно, к сказкам, среди которых он вырос и возмужал. Если же он имеет эти, так называемые, опоры. Что, простите, они ему дают? я отнюдь не отрицаю их субъективную полезность, ценность и проч. и проч. Но в данной теме я поднял вопрос о проникновении человека в надсущное, в данном случае все эти опоры суть не больше, чем обыкновенные клеши и никак проникновению не способствуют, наоборот затрудняя его.

Цитата
Изучайте материальную базу, плиз. Ад- состояние вечного страдания, нирвана- отказ от страдания.


к вашему сожалению, вы меня ничуть не удивили. мне это известно. я не называл отхождения в "ад", или "нирвану" тождественными друг друга, я привел их в качестве примера отхождения. хотя все более убеждаюсь, что адом в прямом и переносном смысле является именно то, что нас окружает. да, раскаленными клещами не всех здесь пытают и не каждый переносит бесконечные страдания. Однако и это пустая видимость - замкнутость, зашоренность, полная духовная заржавелость и слепота людей - чем не ад?

Цитата
Жизнь в осколках памяти- это и есть прошлое.


вы можете пощупать эти осколки? вы можете с уверенностью сказать, что в них есть что-то, отличающее их, скажем, от обыкновенного сна? вы уверены,что они как-нибудь связаны с настоящим?

Цитата
По данному вопросу мне ближе мнение К.Ясперса: "Мозг- инструмент психики." Но это относится только к человеку. Животным довольно инстинктов
.

что касается мозга - здесь я вспомнил сочинение одной идиотки, где она указывала, что вот, мол, господа-ученые постановили, что мозг человека раскрывает свой потенциал где-нибудь на девять процентов, а у мировых гениев и то - шкала поднимается не более тринадцати. Есть здесь что-то дикое, темное, пожалуй, хоть здесь-то вы не станете отрицать - что обыкновенного, видимого, физического, будь то клеточки мозга - недостаточно, чтобы в человеке проявлялось божественное


Цитата
Судя по высказыванию- он захлебнулся.


судя по высказыванию, он действительно задумался. Просто-напросто задумался о том, что есть человек. Многим такое задумывание не грозит, их счастье.

Цитата
Как говорил товарищ Платон: "Человек мера всех вещей: существующих, что они существуют, несуществующих, что они не существуют."


хорошо Платон сказал. Однако и он на этой фразе не остановился.

Sappy
Цитата
На кривых предпосылках можно много чего набредить.


Браво, браво!

Legion

Неплохо сказано. Честно говоря - не ожидал. Однако и здесь и "человек" и его "богостановимость" весьма условны. Надо четко осознавать, что из чего вытекает и почему. Попросту можно искать что-то вечное там, где его не существует, когда оно, как по индийской притче, будет жемчужинкой в портки зашито.

Nofelet

Цитата
Legion, для Иэма такое объяснение думаю недостаточно. Ты говоришь о подобии человека богу, а он не верит в это, для Иэма человек и "начало" совершенно разные вещи.


мне казалось, что я весьма доступно объяснил, что я (и кто-либо другой) не могу верить или не верить. оглоушивает же самая обыкновенная реальность, ее бессовестная зыбкость и прочее. В зыбкости теряются и боги и человеки, остается это самое начало, вбирающее в себя все.

---
что касается последнего, вами затронутого, "Я правильно тебя понял?".. нет-нет-нет, неправильно, неправильно. (хотя я отнюдь не злюсь smile.gif ). сравнивая как-либо и что-либо, абстрагироваться надо не то чтобы от человека, да от всей вселенной нужно. вообще забыть это дурацкое слово - вселенная. надо смотреть (опять же) хоть на стол, хоть на цветок, хоть на рыжую ручку. И вдалбливать себе - они существуют, существуют. На каком-то ином уровне бытия они существуют как-либо по-иному, потому как наш уровень совсем не един, единой может быть лишь пустота, это как зеркало, отражающееся в другом. и муравьи и человек - на миллиардах бытийных прослоек представляют совершенно разные, бесконечно разные формы и сущности. потому и неуместно говорить сейчас об айкью муравья и способностях человека к чтению и анализу. Все эти меры пребывают в одной мировой прослойке, а в соседней сейчас, может быть, грубо говоря, деревья из облаков растут и кролики размножаются, взрываясь как воздушные шары
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Nofelet
сообщение 18.11.2007, 19:13
Сообщение #22


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Рыбинск
Пользователь №: 202



Репутация:   16  



Я может быть и не понял, но про зеркальный коридор хотел сказать еще прежде. Вот зеркальный коридор действительно зыбок, а не реальность. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Иэм
сообщение 18.11.2007, 19:20
Сообщение #23


jana
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1757
Регистрация: 3.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: страна этого мертвеца действительно широка
Пользователь №: 313



Репутация:   177  



я вообще приравнил понятия реальности и зеркального коридора smile.gif
так что либо и то и то преисполнено зыбкостью, либо и то и то ей не преисполнено
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Nofelet
сообщение 18.11.2007, 19:23
Сообщение #24


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Рыбинск
Пользователь №: 202



Репутация:   16  



Ну вообще то зеркальный коридор это не реальность, а твое видение реальности. Это принципиальная разница. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Иэм
сообщение 18.11.2007, 19:26
Сообщение #25


jana
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1757
Регистрация: 3.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: страна этого мертвеца действительно широка
Пользователь №: 313



Репутация:   177  



хм, это уже какая-то болтовня. О каком видении вы говорите? если вы хотите продолжить тему в том же ключе, пожалуйста перечитайте ее и подкорректируйте свое предположение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Nofelet
сообщение 18.11.2007, 19:33
Сообщение #26


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Рыбинск
Пользователь №: 202



Репутация:   16  



Цитата(Иэм @ 18.11.2007, 18:26) *
О каком видении вы говорите?


Цитата(Иэм @ 18.11.2007, 18:20) *
я вообще приравнил понятия реальности и зеркального коридора
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Иэм
сообщение 18.11.2007, 19:36
Сообщение #27


jana
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1757
Регистрация: 3.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: страна этого мертвеца действительно широка
Пользователь №: 313



Репутация:   177  



извините, в нас, видимо, встроены разные логические и понятийные аппараты. Это не то. Допишу один не терпящий простоя рефератик, покушаю и вернусь и, если вам это интересно, попытаюсь в очередной раз нечто объяснить. Хотя и сам сомневаюсь в полезности сего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
bumpy
сообщение 18.11.2007, 22:16
Сообщение #28


почитатель говнофорума
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль, Зеленоград, Москва
Пользователь №: 3



Репутация:   24  



Марк, знал бы ты как я согласен с тем, что ты написал. я даже удивлён той смелости, с которой ты всё это пишешь, потому что знаешь ведь, что вряд ли это что-то изменит.
человек всегда хочет уцепиться за категории, за отождествления. такой образ -- вместо того, чтобы забыть вообще про магазин, он смотрит на витрины. некоторые, те, кто назвыает себя духовными людьми (вспоминается песня БГsmile.gif), заходят в магазин и даже что-то покупают, но они всё равно забывают, что и магазина-то нет и покупок тоже никаких.
что делать в этом мире? потрескивать и шелестеть, у меня других предложений не рождается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Иэм
сообщение 18.11.2007, 22:27
Сообщение #29


jana
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1757
Регистрация: 3.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: страна этого мертвеца действительно широка
Пользователь №: 313



Репутация:   177  



Цитата
Марк, знал бы ты как я согласен с тем, что ты написал. я даже удивлён той смелости, с которой ты всё это пишешь, потому что знаешь ведь, что вряд ли это что-то изменит.
человек всегда хочет уцепиться за категории, за отождествления. такой образ -- вместо того, чтобы забыть вообще про магазин, он смотрит на витрины. некоторые, те, кто назвыает себя духовными людьми (вспоминается песня БГsmile.gif), заходят в магазин и даже что-то покупают, но они всё равно забывают, что и магазина-то нет и покупок тоже никаких.
что делать в этом мире? потрескивать и шелестеть, у меня других предложений не рождается.

Спасибо )

Потрескивать и шелестеть действительно неплохо, я согласен этим заниматься всю жизнь. Правда, мне все-таки хотелось бы как-нибудь услышать свой шелест со стороны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
bumpy
сообщение 18.11.2007, 22:29
Сообщение #30


почитатель говнофорума
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль, Зеленоград, Москва
Пользователь №: 3



Репутация:   24  



мысль про 'со стороны' я не очень понял. поясни, пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:38
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro