IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Полигон ТБО в Переславском районе, Полигон для мусора из города и района
антипод
сообщение 21.12.2016, 19:31
Сообщение #16


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



Аминь. Успокойтесь и закапывайте свой мусор в своих огородах

Прикрепленный файл  заключение_кор_.pdf ( 106,11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 924


Прикрепленный файл  1171_20.12.2016.pdf ( 86,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1140
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
самсон
сообщение 21.12.2016, 22:22
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 19.12.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3246



Репутация:   0  



Цитата(антипод @ 21.12.2016, 19:31) *
Аминь. Успокойтесь и закапывайте свой мусор в своих огородах

Прикрепленный файл  заключение_кор_.pdf ( 106,11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 924


Прикрепленный файл  1171_20.12.2016.pdf ( 86,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1140

Закапывать мусор желательно тот, который приносит пользу земле, то есть безопасную органику, тогда и огороду польза..., ну а остальное сортировать-просеивать-извлекать и по возможности запускать в новое производство.
К мусору, ну к ТБО, нужно относиться как ХОХОЛ К СВИНЬЕ....., всё в дело. Поговаривают, что из мусора даже ЗОЛОТО извлекают, врут наверное. Я лично не верю. А вот доход ( начальная сортировка-доставка на мусоросортировочную станцию-упаковка-рассылка отсортированного уже СЫРЬЯ и производство продукции ) получить можно
ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОБЫЧА ИЗ МУСОРА ТБО ЗОЛОТА. Причем каждый должен получить свою долю золота( ПРИБЫЛИ или ВЫГОДЫ ) Это как бы идея-мечта.
Ну а то, что Глава района подготовил Постановление об отмене проекта по размещению нового ПОЛИГОНА-МУСОРКИ, так это ему ОГРОМНЫЙ ПЛЮС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 22.12.2016, 14:38
Сообщение #18


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



Цитата
Закапывать мусор желательно тот, который приносит пользу земле, то есть безопасную органику, тогда и огороду польза..., ну а остальное сортировать-просеивать-извлекать и по возможности запускать в новое производство.

Вот видите, вы опять про хрустальные мосты заговорили. Кто у нас будет этим заниматься? Скинул в кучу, лаве пересчитал и будь таков!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
самсон
сообщение 22.12.2016, 23:15
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 19.12.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3246



Репутация:   0  



На " МУСОРКЕ " крутятся серьёзные деньги, большие. Каждая въезжающая машина на свалку ПЛАТИТ, если възд нелегальный или не та категория опасности мусора, то возрастает и ПЛАТА... Схем много...суть одна. Теневые деньги, полулегал. И самое главное, почти ни какой ответственности.
Поэтому тем, кто занимается МУСОРОМ выгодна такая неразбериха, выгодно, что МУСОР валят бесконтрольно, выгодно привезти машину на ПОЛИГОН и закатать трактором, это выгоднее, чем сортировать и
затем перерабатывать.
Что делать ? Давайте подумаем ВМЕСТЕ..., может, что на ум придёт.
К стати про МОСТЫ...., о ХРУСТАЛЬНЫХ речи не было, речь шла о ГОРБАТОМ МОСТЕ через озеро.
Следите батенька за базаром...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 23.12.2016, 12:05
Сообщение #20


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



Цитата
К стати про МОСТЫ...., о ХРУСТАЛЬНЫХ речи не было, речь шла о ГОРБАТОМ МОСТЕ через озеро.
Следите батенька за базаром...

Базарные бабы на базаре в базарный день базарили... Я же применил слово "хрустальный" как синоним слову "фантастический". Хрустальный мост- фантастический проект. разве не в этом смысле вы развивали идею о мосте? Но если вам больше нравится слово "горбатый", не могу ничего иметь против.

Цитата
Что делать ? Давайте подумаем ВМЕСТЕ..., может, что на ум придёт.

Не так уж и давно переславский депутат от зеленых предлагал заняться сортировкой мусора и даже обещал оборудовать мусорки специальными под это дело контейнерами. Но видимо его инициатива так и не прошла, пока все глухо. А так я за обеими руками, скажите где расписаться и когда приступать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
самсон
сообщение 23.12.2016, 22:38
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 19.12.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3246



Репутация:   0  



А у этого ДЕПУТАТА ОТ ЗЕЛЁНЫХ есть Ф И О ? И как у него дело продвигается ? Или сортируем мусор по разным бакам, а потом подъеэжает мусоросборник и все баки сваливает в один кузов..., а потом на КОСМИЧЕСКОМ ПОЛИГОНЕ всё трамбуется тракторным луноходом. Такое вполне может быть.
Можно было бы начать с малого, например заключить договора с жителями 1-2 улицами и принимать от них уже разделённый мусор ( например СТЕКЛО, ЖЕСТЯНКУ, БУМАГУ, ПЛАСТИК-ПОЛИТЕЛЕН...), а за это чуть меньше платить за ЖКХ. Пойдёт дело.., двинемся дальше. Главное условие, чтобы это было МАТЕРИАЛЬНО ВЫГОДНО ВСЕМ участникам МУСОРНОГО ДЕЛА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 26.4.2017, 15:08
Сообщение #22


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Из камментов во вконтакте, где шло обсуждение встречи ио с молодёжью 24 апреля 2017-го где всё в итоге потеряется в ленте вычленил по теме полезное.

Михаил Муленков

Первым делом на полигоне новые управленцы Спектра сломали и увезли сервак и камеры наблюдения. Далее уволили весь неблагонадежный персонал. Сейчас стоимость приема мусора на полигон и условия приема резко изменились, машины Алябьева все чаще возят мусор на другой полигон. А экономика перевозки и утилизации очень простая на любом МО полигоне в 3-4 раза дороже утилизация куба. Подсчет привезенного мусора сейчас не ведется. И.о. мэра естественно в курсе событий. Депутаты тоже в курсе событий. Кстати ранее с МО машины тоже принимали, но были ограничения в виду переполненности полигона. Вся информация о полигоне со слов бывших сотрудников МУП Спектр.

Алексей Николаевич (Алябьев)

Михаил вы не переживайте за Алябьева а как один из руководителей Белой линии вернули бы долг за вывоз и утилизаю по исполниельном листу 87900 руб и общий долг 317000 а это деньги за вввоз и утилизаю мусора тоесть мои и спектора Да на полигон купане мы вывозим тоже мусор но это купань нагорье и тд ..... быдте честным до конца я еще могу напомнить про 700000 предыдущей белой линии это ведь не ваши деньги их люди заплотили за нашу работу а вы их присвоили..?

Мои Машины ездили всегда проблем нет и с руководством компании Спектр а наоборот взаимо выгодное сотрудничество вместе делаем и дороги и отсыпаем.

Михаил Муленков ответил Алексею

Алексей, я за вас вообще не переживаю. Те деньги, которые УК вам должна, эти средства не заплачены должниками и вы в курсе об этом. Не вижу смысла ваших спекуляций на этом. Если желаете, УК может переуступить право требования на указанную сумму и даже с дисконтом, обращайтесь. Так то вам все УК города должны без исключений. Так и не понял в чем мне быть честным до конца? Я где-то неправду написал? Укажите пожалуйста. И заодно напомню, невозможно присвоить то, чего не заплатили, жители в данный момент имеют перед нами задолженность более 4 миллионов рублей, работу по взысканию ведем. В своем посту я пояснил жителям, как на самом деле обстоят дела на полигоне, ваше ИП упомянул, как оператора по вывозу и утилизации ТБО. Что не так?

Алексей Николаевич

Читайте жилищный кодекс недосбор это проблема управляющих компаний моя проблема выполнить услугу и вывезти на полигон и оплатить его Ваша оплатить Мусор вывозится весь а не сколь оплатили или вы собрали.

Михаил Муленков ответил Алексею
Алексей, ну так возьмите исполнительные листы на эту сумму и мы в расчете, или давайте переуступим вам право требования к администрации на эту сумму. С них вы получите быстрее чем с нас. А жилищный кодекс я читал пару раз =), спасибо за беспокойство.

Алексей, кстати можете прийти выбрать на каких конкретно жителей вам передать право требование или исполнительный лист, поверьте выбор большой и среди них есть весьма зажиточные люди. Знакомцев наверняка найдете. С ними сможете договорится на какой-то бартер по услугам или на денежку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Rebel
сообщение 27.4.2017, 9:53
Сообщение #23


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 20.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 661



Репутация:   19  



У бабушки в доме под управлением "Белой линией" давно приходит отдельная квитанция от Алябьева.
Про какие долги идёт речь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Михаил М
сообщение 27.4.2017, 14:49
Сообщение #24


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 693
Регистрация: 27.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2655



Репутация:   63  



Цитата(Rebel @ 27.4.2017, 9:53) *
У бабушки в доме под управлением "Белой линией" давно приходит отдельная квитанция от Алябьева.
Про какие долги идёт речь?

На домах с непосредственным способом да, отдельная квитанция. Но на домах под управлением можно только поставщиков коммунальных ресурсов и услуг вывести в отдельные квитанции. Услуга вывоза и утилизации ТБО входит в строчку "содержание", поэтому нельзя ТБО в отдельную квитанцию на таких домах. Соответственно оператор страдает от неплатежей жителей также как и мы, он в процентном соотношении получает свою долю каждого платежа. Расщепляет платеж ГЕРЦ. Там конечно нет таких цифр, которые он указывает, но я не стал на этом акцентировать внимание. Самое главное, что он в курсе всех событий и я так понимаю своими постами он высказывает лояльность новой власти. И конечно проявлять гибкость в отношениях с партнерами он не стремится, иначе бы забрал исполнительные листы на своих знакомых в счет небольшой задолженности. Надо помониторить других операторов по вывозу и утилизации ТБО. Вроде Ростовские даже свое предложение присылали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Михаил М
сообщение 27.4.2017, 16:03
Сообщение #25


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 693
Регистрация: 27.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2655



Репутация:   63  



Вот что удалось выяснить. Природоохранная прокуратура выдала представление в 2016 году МУП Спектр о превышении изначально выделенной под свалку площади с 6 гектар до 12 гектар. Т.е. по сути произошел захват территории Национального парка под свалку. Выяснилось также, что этот полигон изначально имел статус временного, т.к. был организован на неподготовленной для этого земле. Свалка производилась в болото. Болото является истоком для шрокого ручья впадающего в реку Нерль, а Нерль впадает в Волгу. С точки зрения пожарной безопасности этот полигон - мина замедленного действия, т.к. со слов и.о. мэра содержался полигон с нарушениями и слои мусора не пересыпались песком перед трамбовкой бульдозером, не дезинфицировался, не делалась обваловка. Рядом населенные пункты и федеральная трасса. А если еще учитывать, что полигон принимает мусор с других регионов, то заполняемость этого полигона весьма ускорилась. Новое руководство не проживает в городе и как видно по реакции и.о. мэра - не озабочено проблемами полигона. Вернее озабочено только в рамках извлечения прибыли. Я лично понимаю, что не до этого сейчас, столько мероприятий, столько напланировано дел ... но на секундочку, грунтовые воды которые питают колодцы, скважины и Плещеево озеро тоже заражаются от полигона. Что же делать?
п.с. считаю что внимание общественности нужно сфокусировать на том что бы этот полигон закрыть и необходимо открывать полигон в другом месте. А лучше мусороперерабатывающий завод.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 23.5.2017, 1:24
Сообщение #26


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Дело приобретает опасный оборот. В нашем микрорайоне (центр, ИПС) ужасно стало пахнуть ближе к ночи то ли бензином, то ли чем-то его напоминающим. Думаю, что это из-за полигона ТБО. Форточки открыть нельзя, на улице отдышаться тоже невозможно. У нас низина, всё сюда оседает, на 6-м и Чкаловском наверняка ещё продувает, а мы уже задыхаемся. Что делать, куда жаловаться? И.о. бесполезно. Нас уничтожают физически.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Михаил М
сообщение 23.5.2017, 1:38
Сообщение #27


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 693
Регистрация: 27.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2655



Репутация:   63  



Полигон горит, был час назад в селе Красном, там невозможно дышать. Смрад и гарь аж воротит. В городе на ул. Менделеева тоже воняет, не так сильно, но неприятно. Пора что-то реально делать иначе нафиг задохнемся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 23.5.2017, 18:30
Сообщение #28


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Проезжал там днём в 15-00, остановился, сделал фото. Признаков пожара в тот момент не было видно.

Прикрепленное изображение


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Rebel
сообщение 24.5.2017, 23:29
Сообщение #29


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 20.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 661



Репутация:   19  



Цитата(Михаил М @ 23.5.2017, 1:38) *
Полигон горит, был час назад в селе Красном, там невозможно дышать.
Деревня Красная, а не село.
У Красного села вроде нет никаких свалок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Михаил М
сообщение 25.5.2017, 2:00
Сообщение #30


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 693
Регистрация: 27.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2655



Репутация:   63  



Цитата(Rebel @ 24.5.2017, 23:29) *
Деревня Красная, а не село.
У Красного села вроде нет никаких свалок.

Да спасибо, ошибся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:25
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro