IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
14 Гипнагог. практики (ясные сны, выход из тела, йога-нидра)
соня
сообщение 30.3.2019, 10:06
Сообщение #1


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4951
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2275



Репутация:   24  



об этих выписках

Код
Обнародование сделанных за несколько лет выписок из прочитанного имеет несколько целей
- позволить участникам форума быстро ознакомиться с возможно ранее неизвестными им авторами и книгами. Представив нечто более обширное, чем аннотация, но гораздо более краткое, чем полный текст книги - малую часть, всего лишь несколько его %%
Такое подобие службы интеллектуальных и духовных знакомств, где кто-то может встретить среди авторов свою "духовную половинку" или просто интересные и близкие сердцу тексты.
В таком случае можно обратиться к их оригиналу, на который всегда указываю.
И наоборот: быстро понять, какую литературу читать не стоит.
И то и другое в таких темах можно обсудить с другими участниками форума.
- расширить круг обсуждаемых тем и идей на форуме. Сделав представляемых авторов его условными участниками.
- благодаря большому количеству новых гуглимых имен и терминов в этих выписках привлечь к форуму больший интерес и новых участников и вообще повысить его рейтинг
- выбираемые куски (для дальнейшего перечитывания, работы и практики) самим фактом выбора отражают меня как личность и уже потому являются формой форумского общения
- в этих темах участники обсуждают не только книги, их авторов и сами выписки, но и делятся другими своими соображениями и опытом
- для многих эти выписки имеют самостоятельную ценность как наиболее практическая и стимулирующая к дальнейшей работе над собой часть книги


Гипнагогические практики (гипноз, ясные сны, выход из тела, йога-нидра)

Гипногигические практики или практики в просоночном состоянии - в том или ином виде составная часть многих традиций.
Эта ветка (с условным, как и в большинстве прочих, названием) объединяет прежде всего темы
Йога нидра
Гипноз и самогипноз
Осознанные сновидения
Что в значительной степени сближает ее с практиками раздела тантры (визуализация и активная работа с сознанием)
Теме Оставив тело (Астральная проекция и пр.) хотелось бы посвятить отдельную ветку, но, коль не удастся, возможно, придется включить сюда и ее.


Среди книг
Код
Тибетская йога сна и сновидений - Тензин Вангьял
Тибетская йога сна и сновидений и практика естественного света - Hамкай Hорбу
Круг дня и ночи - Hамкай Hорбу


Йога Нидра - Сатьянанда Сарасвати
Свара-йога и йога нидра - Сатьянанда Сарасвати
Йога-нидра -  сон йогов
Даскалос – Эзотерические практики
Тантрические медитации - Сатьянанда Сарасвати

Гипноз. Самоучитель - Брэг
Гипноз - Тиме

Практики сновидения
Пороги сновидений - Ксендзюк
Осознанное сновидение - Лаберж
Осознанные сновидения - Громов
Осознанное сновидение за 7 дней. Курс - Томпсон Брэдли
Сон и контролируемые сновидения - Соборов
Практики Осознанного Сновидения - Смирнов (Странник)
Работа со сновидениями
О практиках сновидения
Жизнь - всего лишь сон - Харари, Вейнтрауб
Жизнь-в-сновидении - Беседа с Флориндой Доннер.
Осознанное сновидение Викикнига
Ледбитер: Сны
Ледбитер: Сны - что это такое и как они вызываются
Сновидения - Гарфилд
Сайт Дримхакеров
Врата сновидений - Мосс
В миpе сновидений - Боснак
Ясные сны - Харари
Как управлять сном
Пусть тебе приснится - Ефимов
Ночная жизнь - Налчаджян
О сновидении - из ответов на вопросы по теме Сновидения
Секс в магическом сновидении - Денисов
Понимать сновидения - Ягнюк
Советы тем кто не запоминает сны
Cистема эффективного сна - Набатова
О снах - Рейнуотер

Астральная проекция - Пич
Монография по Астральной Проекции - Брюс
Путешествия вне тела - Монро
Далекие путешествия - Монро
Проекция астрального тела - Мульдон
Астральные путешествия для начинающих - Вебстер
Путешествия души - Ньютон
Сквозь свет Околосмертный опыт - Меллен-Томас Бенедикт
Записки посвященного


Содержание:
Код
Тибетская йога сна и сновидений - Тензин Вангьял
Йога сновидений и практика  естественного света - Чогьял Намкай Норбу
Круг Дня и ночи, который проходят на пути Ати-йоги (Сущностный тибетский текст по практике Дзогчена) - Намкай Норбу Ринпоче
Йога Нидра (Йога сна)  - Свами Сатьянанда Сарасвати
Свара йога - Свами Сатьянанда Сарасвати
Тантрические медитации - Свами Сатьянанда Сарасвати
Йога-нидра - Бойко
Самогипноз. Руководство по изменению себя - Брайан М. Алман
Гипноз. Самоучитель - Брэг
Гипноз - доктор Тиме
Йога-нидра - "сон йогов"
Учебник по активному воображению - Турчин
Эзотерические практики - Даскалос
Жизнь – всего лишь сон - Уэйнтрауб
Жизнь - всего лишь сон - 2 (значительно отличающиеся выписки 2-го прочтения)
Сновидения - Гарфилд
Осознанные сновидения - Лаберж
Осознанные сновидения - Громов
Осознанное сновидение - Никонов (Викикнига)
Томпсон - Осознанное сновидение за 7 дней. Курс
Подводные рифы. Практики Осознанного Сновидения - Смирнов Т.Н. (Странник)
Врата сновидений - Смирнов Т.Н. (Странник)
Сон и контролируемые сновидения - Соборов
О практиках сновидения
Ледбитер - Сны: что это такое и как они вызываются
Жизнь в Сновидении: Беседа с Флориндой Доннер
Cистема эффективного сна - Набатова
Ощущение виртуального пространства (Школа ДЭИР)
Пусть тебе приснится - Ефимов
О сновидении - из ответов на вопросы по теме Сновидения
Как управлять сном
Искусство сна - Виктор Востоков (Уроки тибетской медицины. Искусство расслабления)
О снах - Рейнуотер
... понимать сновидения - Ягнюк
Ночная жизнь. Личность в своих сновидениях — Налчаджян
Сайт Дримхакеров
Врата сновидений - Мосс
В миpе сновидений - Боснак
Ясные сны - Харари  
Секс в магическом сновидении - Денисов
Советы тем кто не запоминает сны
Астральная проекция - Пич
Монография по Астральной Проекции - Брюс
Путешествия вне тела - Монро
Далекие путешествия - Монро
Проекция астрального тела - Мульдон
Астральные путешествия для начинающих - Вебстер
Путешествия души - Ньютон
Сквозь свет Околосмертный опыт - Меллен-Томас Бенедикт
Записки посвященного
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
 
Начать новую тему
> Ответов
соня
сообщение 20.2.2020, 12:08
Сообщение #2


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4951
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2275



Репутация:   24  



Физический отклик

Чтобы еще более сконцентрировать свое внимание, научитесь вызывать физические изменения в организме: ощущение тепла или холода в конечностях, потерю чувствительности в руках, ногах или других частях тела. Когда вы со временем добьетесь таких результатов, считайте, что вы в определенной степени владеете самогипнозом.
Ощутив, что вы достаточно «размагнитились», расслабились, сосредоточьте внимание на своей руке, правой или левой. Мысленно представьте ее с все еще закрытыми глазами. Ощутите, как она становится все холоднее, или теплее, или все больше немеет. В зависимости от того, чего вы хотите, все время повторяйте соответствующие внушения. Постепенно в руке появится желаемое ощущение. Даем примеры подходящих внушений:

«Моей руке удобно лежать, я замечаю в ней новое ощущение. У меня начинает покалывать в кончиках пальцев, словно они дотронулись до холодного металла. Возможно, напротив, я ощущаю тепло, словно моя рука погрузилась в нагретый солнцем песок на пляже.
«Не имеет значения, что я ощущаю. Рука может вовсе потерять чувствительность. А вот она тяжелеет, как будто на тыльную сторону кисти положили груз и он пригибает всю руку книзу.
«Вполне вероятно, что я, наоборот, испытываю необычную легкость в руке, словно к каждому пальцу привязали по воздушному шарику, и к запястью, и локтю тоже. Шарики поднимают мою руку.
«Вот моя рука потеряла чувствительность и становится все легче и легче, ей хочется подняться в воздух со своего места. Это приятная легкость, она совсем не зависит от вас, как будто рука хочет подняться по собственной воле, как воздушный шарик».

Что бы вы ни испытывали «холод, тепло, онемение, легкость постарайтесь, чтобы это ощущение распространилось от пальцев по всей руке и перешло на другую руку. Не торопите себя, у одних все получается сразу, другим нужно два-три занятия. Вскоре к вам придет способность быстро развивать то или иное ощущение, а рука покажется столь легкой, что сама поднимется и повиснет в воздухе. В этом нет ничего мистического. Вы вошли в самогипнотический транс и вызвали определенное физическое ощущение путем обращенных к подсознанию внушений. В этом заключается самогипноз. Запомните это ощущение.

Не пытайтесь, однако, немедленно исследовать и разбирать суть своих ощущений. Сразу займитесь чем-нибудь другим. Только позже, спустя несколько часов, можете подумать о пережитом состоянии.
Воздержаться от анализа следует потому, что ваше переживание должно закрепиться в подсознании, а если в дело вмешается любознательное и расчетливое сознание, то процесс самогипноза может нарушиться.

Реакция разума

Для людей, которые слишком заняты своими мыслями, самое трудное отвлечься от них. Если вас одолевают мысли и мешают войти в транс, попробуйте полностью сосредоточиться на них. Обратите внимание на то, как они приходят, задерживаются на какое-то время в уме и уходят, как они наплывают друг на друга, как вы можете остановиться на какой-то определенной мысли.
Ваша задача заключается в том, чтобы сначала сфокусироваться на самом мыслительном процессе, а затем перевести этот фокус на иное ощущение, а именно на особый способ дыхания.

Вдохните через нос и сопровождайте выдох звуком, напоминающим растянутое «Оу». Тяните это «оууууу» почти до конца выдоха и завершите его звуком «ммм», получится нечто вроде «оууууууууууммм». Еще в древности этот звук использовался при медитации и считался ответом на вопрос, относящийся к учению дзен: «Как звучит хлопок одной рукой?» Большинство звуков получается в результате контакта двух предметов, а «оуум» «это звук воздуха, проходящего мимо голосовой связки, метафорично понимаемой как одна рука.
Сосредоточившись на исходящем из вашей груди звуке, вы заметите, что можете управлять его движением, из груди в трахею, затем в гортань, и даже в носовые и лобные пазухи. Если вы охотно сделаете 12-15 таких звучных выдохов, это будет замечательно. Вы сможете расслабиться и, вполне вероятно, войдете в транс.

Теперь, когда все ваше внимание сосредоточено на дыхании, представьте каждую свою мысль по отдельности, либо отбрасывая их прочь одну за другой, либо откладывая в сторону на время. Вскоре вы заметите, как вы поглощены сортировкой своих мыслей. Это значит, что вы впервые испытали состояние транса во время сеанса самогипноза.
Не прекращайте регулярных занятий, и вы научитесь легко входить в это состояние.

Реакция на эмоциональном уровне

Внимательно следите за происходящими на экране событиями, которые отражают ваше собственное состояние. Это так вас увлечет, что вы и не заметите, как окажетесь в состоянии транса. Вы настолько отрешились от себя в качестве главного героя, что стали просто зрителем. Вот это состояние отрешенного наблюдения и указывает на то, что вы вошли в транс.
Развивайте свой сюжет, добавьте новые сцены для главного героя (для вас), которые дали бы ему возможность выплеснуть свои чувства. Пусть он выскажет все ваши требования и заветные желания, прояснит все скрытое и облегчит душу.
Возможно, вам придется не один раз прибегнуть к этому актерско-режиссерскому опыту, прежде чем вы перейдете к вашей непосредственной цели и сможете использовать предложенные приемы для закрепления самонаведенного транса.

Сколько времени отводить на самогипноз?
Для большинства наиболее эффективными будут одно-три занятия в день. Первые сеансы, скорее всего, будут длительнее, чем последующие. В начале вам понадобится от 15 до 30 минут для наведения транса. Индивидуальные различия во времени лишь указывают на вашу неповторимость, поэтому не надо проводить никаких сравнений. Даже каждый сеанс, несмотря на кажущуюся схожесть с другими, является совершенно уникальным опытом.
Возможно, вы воспользуетесь нашими рекомендациями из предыдущих глав и отдадите предпочтение очень коротким мини-сеансам. В занятиях самогипнозом не столь важна продолжительность сеансов, сколько их ежедневное, регулярное повторение. Желаем вам успехов в приобретении необходимых навыков.

9. Усиление мотивации к достижению цели

Для достижения поставленной цели не обязательно верить в гипноз, но чем сильнее и упорнее ваше стремление добиться желаемого, тем значительнее и стабильнее будут ваши успехи.
Чем сильнее мотивация, тем более открыто для внушений подсознание. Его не проведешь неискренними увещеваниями.

Как усилить мотивацию?
Коли вы взялись за какое-то дело, то момент мотивации уже присутствует. Теперь надо четко разобраться, почему вы хотите добиться успеха. Каков будет ваш выигрыш?
Полезно изложить письменно все причины, которые побуждают вас к достижению цели с помощью самогипноза. Сделайте этот список возможно более подробным.

Изучите этот список и разместите все эти причины по степени их важности для вас. Припомните даже самые, по вашему мнению, незначительные побудительные мотивы. Ведь кроме вас этого листочка никто не увидит, а вам эти подробные записи очень помогут. Даже удивительно, как какая-нибудь уж вовсе глупая причина может оказаться очень важной для подсознания. А выложив ее себе как на духу, вы можете впоследствии обнаружить, что она-то и оказалась важнее, чем вы думали.


Брайан М. Алман, Питер Т. Ламбру
САМОГИПНОЗ
Руководство по изменению себя


8. Как научиться не отвлекаться

Коль скоро справиться с шумом невозможно, попробуйте обернуть его себе на пользу. Вместо того, чтобы мешать, пусть шум поможет вам войти в состояние гипноза. Если это шум уличного транспорта, попробуйте представить, что, проносясь мимо ваших окон, он прихватил с собой все ваши тревоги и заботы. Почувствуйте, как с затихающим звуком снимается ваше душевное и мышечное напряжение. Пусть вам помогут расслабиться звуки. Используйте их в своих внушениях:
«Вот я слышу шум мусороуборочной машины. Она собирает не только мусор, я могу подбросить ей в контейнер свои напряжения, стрессы, проблемы, и машина увезет их прочь.
«Несмотря на шум, кондиционер и вентилятор делают доброе дело «очищают и освежают воздух в моей квартире. Пусть эти звуки напомнят мне о том, что сеансы самогипноза улучшают внутреннее состояние моего ума и тела.
«Тиканье часов напоминает работу сердца. С помощью самогипноза я могу регулировать его работу и ослабить заводную пружину, которая заставляла сердце работать в таком быстром темпе».
«Я могу с такой же естественностью, как чирикают воробьи, расслабиться и спокойно и глубоко дышать».
Отвлекающие мысли напоминают снующие в разные стороны автомобили на перекрестке. Не старайтесь выкинуть эти мысли из головы, а попробуйте их сосчитать. Доведите счет до сорока или пятидесяти. Смотрите не ошибитесь. Тщательно отделяйте одну мысль от другой, и если у вас в голове появились сразу три мысли, не считайте их за одну. Посчитали? Теперь вы знаете, сколько разных мыслей вас одолевает.
В такт счету начинайте дышать медленно и размеренно. Например, одну мысль считайте на вдохе, следующую «на выдохе. Вам, конечно, ясно, для чего вы считаете - вы вводите себя в транс.

Часто вам не дает сосредоточиться ощущение тревоги или неуверенности в себе. Здесь, как в примере с болью, постарайтесь сфокусировать на этом ощущении все свое внимание и понять его суть. Представьте его как определенное место, к которому вы приближаетесь. Вот вы входите туда. Будьте предельно сконцентрированы, чтобы понять, как это чувство охватывает вас или как вы погружаетесь в него.
Прислушайтесь к тому, что нашептывают вам тревоги и сомнения. Воздержитесь от критических замечаний в их адрес. Просто прислушайтесь, чтобы понять, как ощущается это состояние тревоги и внутреннего сомнения. Вы исполнены сострадания и понимания к истерзанной сомнениями части вашего «я». А теперь попробуйте дать выход этим эмоциям.
Сделайте несколько глубоких, сосредоточенных вдохов и выдохов. Думайте только о дыхании, избавляйтесь с каждым выдохом от тревог и чувства неуверенности. Вдыхая, думайте о поддержке вашего внутреннего друга - той части вашего существа, которая поставила перед собой определенную цель и стремится к ней. Четыре-пять таких дыхательных циклов помогут вам расслабиться и войти в транс.

Например, если в комнате, где вы занимаетесь самогипнозом, громко тикают часы, вы можете воспользоваться следующим внушением:
«Я делаю несколько глубоких, спокойных вдохов и выдохов, чтобы войти в состояние самогипноза. Тиканье часов напоминает, как размеренно и собранно работает весь мой организм. Подобно равномерно ослабевающей заводной пружине и я могу постепенно расслабиться и войти в глубокий транс».

Конкретизация целей
Цели, которых вы хотите добиться с помощью самогипноза, должны быть четко сформулированными и реально достижимыми.

Можно ли добиться цели «за один присест»?
Добиться значительной цели невозможно без промежуточных шагов.
Двигайтесь к цели постепенно. Каждый следующий шаг должен быть подкреплен успехом предыдущего. Редко кому удается загнать большой гвоздь маленьким молоточком с одного удара. Знай себе постукивай раз за разом, глядишь «в доске видна одна шляпка. Так же обстоит дело и с самогипнозом. Редко когда встречаются лекарства мгновенного действия.
Мотивированные, четкие внушения подсказывают вашему подсознанию, в каком направлении ему следует работать. А ваше сознание пожинает плоды трудов, вложенных в программу самогипноза и укрепляется в желании продолжать начатую работу. К самогипнозу как нельзя точно подходит поговорка: «Без труда не вынешь рыбку из пруда».


Символы внушения

Внушения будут значительно эффективнее, если вы постараетесь выразить свои цели в символах, образах, почерпнутых из вашей памяти. Например:
«Когда я представляю голубое небо с медленно плывущими облаками, подгоняемыми легким теплым ветерком, я чувствую, как спадает мое напряжение, зажатость. Я словно возвращаюсь в свою молодость, когда, раскинувшись на траве, я глядел в небо. Не было ни забот, ни проблем.
«Смыкающееся с горизонтом небо и плывущие по нему волны облаков напоминают мне о молодости. Стоит сделать несколько глубоких вдохов и выдохов, и я вернусь в то время, когда я был молод и полон ожиданий. Я и сейчас полон(-а) ожиданий: еще несколько вдохов и выдохов «и я успокоюсь и расслаблюсь.»

В формуле внушения не столько важны слова, сколько воображаемая картина, ощущение или скрытый смысл этих слов.
«Я расслаблен . как свисающая с ложки вареная макаронина». Образ тем удачнее, чем легче подсознанию расшифровать его.
«Я расслаблен, руки и ноги у меня обвисли, словно у тряпичной куклы, которая была у меня в детстве». Многие тут же могут представить гнущуюся во все стороны куклу, поскольку это распространенный символ.
Черпайте свои образы из обстоятельств, связанных с вашей работой, увлечениями, воспоминаниями и даже снами.
«Я расслабляюсь, как заводная пружина в часах».: «По мере того как я глубоко вдыхаю и медленно выдыхаю, тело расслабляется, как струны гитары, когда я поворачиваю колки в обратную сторону».

Ищите свои сравнения

Капли дождя смывают всю боль, напряжение и сомнения.
Ветреная непогода так же отличается от солнечных дней, как бурная деятельность от покоя, сосредоточенность от мечтаний, стресс от расслабления.
Стайка птиц летит к своей цели, как и к своей.
Электропровода на столбах несут энергию и свет так же, как и вы полны энергии и решительности достичь своей цели.
Вы смотрите в бинокль, чтобы приблизить интересующие вас предметы, так и самогипноз поможет приблизить вашу цель, которая кажется сейчас такой далекой.

Например, вы хотите снять стресс.
Мышцы расслабляются, как распрямляется сжатая полоса резины. Мышцы мягкие и расслабленные, как дрожжевое тесто. Или как шарик, из которого вышел воздух.
Характер внушений может быть ненавязчивый, рекомендательный, когда используются такие обороты, как «я могу», «возможно, я...», и открыто повелительный: «я делаю то-то и то-то».
Используя оба вида внушений, вы сможете узнать, на какой из них ваше подсознание реагирует активнее.
«Чем меньше курю, тем лучше будет мое здоровье и самочувствие».
Всегда старайтесь вплетать в свои внушения те выгоды, которые вы получите в случае достижения цели. Облеченные в образы, слова и символы, они станут побудительным мотивом к действию для вашего подсознания.

Запись на пленку
Готовая запись любого из рекомендуемых вариантов избавит вас от необходимости искать подходящие образы и ассоциации во время транса. Ваша роль в сеансе самогипноза будет в основном пассивной. Кроме того, можно легко и быстро перезаписать внушения, если потребуются какие-либо изменения или добавления.
Годится все, что бы вы ни выбрали.
Испробуйте все варианты, чтобы выяснить, что вам больше подходит.

Подготовка к самогипнозу
Составьте список ваших целей, изложите их конкретно и подробно. Четко уясните для себя, в каком направлении вы собираетесь работать, почему и в течение какого срока.

Чтобы придать трансу глубину, представьте, что вы спускаетесь по лестнице или на эскалаторе метро, или вас несет вниз по течению реки и, чем ниже вы спускаетесь, тем полнее ваше расслабление и глубже состояние гипноза.
Можно бесконечно варьировать внушения и цели, но во время каждого сеанса ставьте себе не более одной-двух конкретных задач. Иначе ваши усилия будут распыляться и дадут слабый результат.
На многих успокаивающее и расслабляющее действие во время сеанса оказывает негромко звучащая музыка. Пусть она сопровождает ваши внушения. Для концентрации внимания можно попробовать метроном или другой размеренный звук.
К концу транса не забудьте сделать внушение, которое поможет вам в дальнейшем легко входить в состояние самогипноза.
Если вы решили записать на пленку сценарий внушения, начинайте читать текст своим обычным тоном, размеренно, затем постепенно замедляйте темп и слегка убавьте тон. К концу записи ваша речь будет значительно более замедленной и тихой по сравнению с началом. Этим вы даете себе аудиосигнал к расслаблению и замедлению вашего темпа жизни, что подготовит вас к состоянию гипноза.

Типовые или индивидуализированные внушения?
Мы считаем, что наибольший успех ждет тех, кто не пожалеет времени и индивидуализирует свои внушения.

Девять вариантов самовнушений
В действительности таких вариантов сотни и тысячи. Предложенные нами достаточно разнообразны и эффективны.
Вы можете использовать их без изменений. Но будет еще лучше, если вы модифицируете их в соответствии с вашей конкретной проблемой.
Интересующие вас варианты внушений можно читать вслух или предварительно записать на пленку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

> Сообщений в этой теме
- соня   14 Гипнагог. практики (ясные сны, выход из тела, йога-нидра)   30.3.2019, 10:06
- - соня   Тибетская йога сна и сновидений - Тензин Вангьял Р...   30.3.2019, 10:10
- - соня   МЕТАФОРЫ, СПОСОБСТВУЮЩИЕ ПОНИМАНИЮ В учениях поле...   30.3.2019, 10:20
- - соня   ПРЕПЯТСТВИЯ Возбужденность Возбужденность заставл...   30.3.2019, 12:25
- - соня   ЧЕТВЕРТАЯ ПРАКТИКА: РАЗВИТИЕ ПАМЯТИ И РАДОСТНОГО У...   24.4.2019, 14:06
- - соня   УВЕЛИЧЕНИЕ ЯСНОСТИ Проспав около двух часов, прос...   24.4.2019, 14:13
- - соня   ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ Практику всегда следует делать...   24.4.2019, 14:32
- - соня   ПОДГОТОВКА КО СНУ Если, когда мы засыпаем, ум и т...   24.4.2019, 14:37
- - соня   Практика йоги сна "Материнская тантра" ...   24.4.2019, 14:50
- - соня   Продвижение Ум останавливают на изображении божес...   27.5.2019, 12:12
- - соня   Объединение Когда ригпа найдено, нужно объединить...   27.5.2019, 12:27
- - соня   Три объединения: заключение. Во всех трех ситуаци...   13.6.2019, 7:16
- - соня   СОЗНАНИЕ И МАТЕРИЯ Сущность и сознания, и материи...   13.6.2019, 7:40
- - соня   Я в буддизме большое внимание уделяется учению об...   13.6.2019, 8:22
- - соня   Цитата... где почитать значение снов? Толкование я...   11.11.2019, 6:32
- - соня   Тибетская йога сна и сновидений - Тензин Вангьял Р...   20.11.2019, 23:19
- - соня   Четыре основополагающие практики ПЕРВАЯ ПРАКТИКА:...   20.11.2019, 23:31
- - соня   5 Главная практика Чтобы полностью завершить йогу...   20.11.2019, 23:51
- - соня   8 Управление сновидениями и уважение к ним Чтобы ...   21.11.2019, 2:24
- - соня   Практика йоги сна 1 Дакини Салчже Дудалма ...   12.12.2019, 4:22
- - соня   7 Поддерживающие практики Здесь приведены описани...   12.12.2019, 4:51
- - соня   ЧАСТЬ ШЕСТАЯ Уточнения 1 Контекст Природа ума — з...   12.12.2019, 6:23
- - соня   Чогьял Намкай Норбу - ЙОГА СНОВИДЕНИЙ и практика е...   23.12.2019, 18:58
- - соня   V. ОСНОВНАЯ ПРАКТИКА ЯСНОГО СВЕТА Когда указано в...   23.12.2019, 19:01
- - соня   Намкай Норбу Ринпоче "Круг Дня и ночи, котор...   24.12.2019, 0:29
- - соня   Закрепление практики 13. Второй момент - "за...   24.12.2019, 1:25
- - соня   IV. НОЧНАЯ ПРАКТИКА 34. Когда мы засыпаем так, что...   8.1.2020, 8:02
- - соня   Сатьянанда Свами Сарасвати Йога Нидра (Йога сна) ...   8.1.2020, 8:05
- - соня   Сон и самадхи Спрашивается, если вы действительно...   8.1.2020, 8:09
- - соня   ЙОГА НИДРА - 1 Приготовление (вводная часть) Релак...   8.1.2020, 8:17
- - соня   ЙОГА НИДРА - 2 Приготовление Релаксация Формула тв...   8.1.2020, 8:28
- - соня   Альтернативные визуализации (Их можно использовать...   8.1.2020, 8:34
- - соня   Свара йога - Свами Сатьянанда Сарасвати ЦитатаСва...   24.1.2020, 15:44
- - соня   КОШИ Культивируя свара йогу, мы должны физически ...   24.1.2020, 17:37
- - соня   Осознание "Тело/Зеркало" Обратите внима...   24.1.2020, 17:44
- - соня   ЙОГА НИДРА - 5 Приготовление Релаксация (антар ма...   24.1.2020, 17:50
- - соня   ПОЛНАЯ И СОКРАЩЕННАЯ СХЕМЫ ПРАКТИЧЕСКИХ УПРАЖНЕНИЙ...   24.1.2020, 17:55
- - соня   ПОЛНЫЙ КУРС ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ Подготовка Релак...   25.1.2020, 5:37
- - соня   ЙОГА НИДРА ДЛЯ ДЕТЕЙ Подготовка Ротация сознания ...   7.2.2020, 12:34
- - соня   Тантрические медитации - Свами Сатьянанда Сарасват...   7.2.2020, 12:49
- - соня   Стенограмма полного курса йога нидры Приготовьтес...   7.2.2020, 12:54
- - соня   Занимаясь любым хорошим и полезным делом, можно ум...   7.2.2020, 13:00
- - соня   Самогипноз. Руководство по изменению себя - Брайан...   20.2.2020, 12:02
- - соня   ВАРИАНТ 1: Самогипноз с помощью постепенного расс...   20.2.2020, 12:14
- - соня   ВАРИАНТ 3: МЕТОД ФИКСАЦИИ ГЛАЗ Метод заключается...   21.2.2020, 8:08
- - соня   ВАРИАНТ 5: Метод прямого внушения Займите удобно...   10.3.2020, 6:03
- - соня   Раздел II РАБОТА НАД ЦЕЛЬЮ Чтобы ваши занятия са...   10.3.2020, 6:10
- - соня   Представьте, что вы некурящий Можно представить ...   10.3.2020, 6:32
- - соня   Когда ожидать результатов? Занимаясь ежедневно, ...   10.3.2020, 6:52
- - соня   Брэг. Гипноз. Самоучитель ЦитатаМатериал данной ...   10.3.2020, 6:56
- - соня   Рассмотрим упражнения первой и второй ступени AT. ...   10.3.2020, 9:31
- - соня   ГЛАВА IV. ГИПНОЗ 4.1 Способы гипнотизирования. ...   10.3.2020, 9:39
- - соня   Гипноз - доктор Тиме Полностью - тут: http://nas...   11.3.2020, 5:06
- - соня   Йога-нидра - "сон йогов" Полностью - ту...   22.3.2020, 9:22
- - соня   Учебник по активному воображению - Турчин Полност...   22.3.2020, 9:38
- - соня   Расширение «внутреннего пространства» В АВ можно п...   22.3.2020, 10:49
- - соня   Эзотерические практики - Даскалос Христианские м...   2.4.2020, 22:05
- - соня   КОНЦЕНТРАЦИЯ НА ПАЛЬЦАХ С этим упражнением мы ...   2.4.2020, 22:16
- - соня   ПРИМЕНЕНИЕ КОНКРЕТНЫХ ЦВЕТОВ ДЛЯ ИСЦЕЛЕНИЯ РА...   2.4.2020, 22:32
- - соня     ОСМОТР СВОЕГО ВНУТРЕННЕГО МИРА И ОБЩАЯ ...   2.4.2020, 22:44
- - соня   ВЫ ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛИ СО МНОЙ Полностью расслаб...   2.4.2020, 22:54
- - соня   Жизнь – всего лишь сон - Уэйнтрауб ЦитатаАнно...   2.4.2020, 23:00
- - соня   Жизнь - всего лишь сон - 2 (значительно отличающие...   2.4.2020, 23:45
- - соня   Сновидения - Гарфилд ЦитатаОколо двадцати процент...   2.4.2020, 23:53
- - соня   Осознанные сновидения - Лаберж Цитата"«Осозн...   3.4.2020, 6:23
- - соня   Осознанные сновидения - Громов Цитата"Осозна...   11.4.2020, 14:12
- - соня   Осознанное сновидение - Никонов (Викикнига) Цит...   11.4.2020, 14:14
- - соня   Томпсон - Осознанное сновидение за 7 дней. Курс Ц...   11.4.2020, 14:19
- - соня   Смирнов Терентий Леонидович (Странник) - человек в...   11.4.2020, 14:23
- - соня   микро-выписки для макро-темы Сон и контролируемы...   11.4.2020, 14:42
- - соня   Пусть тебе приснится - Ефимов В книге рассказано ...   11.4.2020, 14:47
- - соня   О снах - Рейнуотер ЦитатаДжанетт Рейнуотер — изв...   11.4.2020, 14:51
- - соня   "... понимать сновидения" - Ягнюк Неско...   11.4.2020, 14:54
- - соня   Ночная жизнь. Личность в своих сновидениях — Налч...   11.4.2020, 14:58
- - соня   Сайт Дримхакеров ЦитатаОписывая современную субкул...   11.4.2020, 15:01
- - соня   Врата сновидений - Мосс Цитата"Вы были рожде...   11.4.2020, 15:04
- - соня   В миpе сновидений - Боснак ЦитатаЭта книга научит...   11.4.2020, 15:07
- - соня   Хэрэри Кейт - "Ясные сны" ЦитатаКейт Х...   11.4.2020, 15:11
- - соня   Алексей Ксендзюк «Пороги сновидения» Цитата...   11.4.2020, 15:16
- - соня   ИНСТРУМЕНТЫ ЕЖЕДНЕВНОЙ ПРАКТИКИ СНОВИДЯЩЕГО Техно...   11.4.2020, 15:24
- - соня   HE-ДЕЛАНИЕ Полное отключение от Делания оказывае...   11.4.2020, 15:31
- - соня   ЗОНЫ КОНЦЕНТРАЦИИ Зонами концентрации я называю о...   11.4.2020, 15:36
- - соня   ни один трансформационный навык в психотехнике не ...   11.4.2020, 15:44
- - соня   В тонале невозможно усомниться. А закон тоналя гла...   11.4.2020, 15:47
- - соня   ВИДЕНИЕ Странствия сновидящего рано или поздно п...   11.4.2020, 15:50
- - соня   неизменной (хоть и не всегда осознаваемой) предпос...   11.4.2020, 15:53
- - соня   неизменной (хоть и не всегда осознаваемой) предпос...   11.4.2020, 15:53
- - соня   Стоит нам вернуть описанию (тоналю) статус инструм...   11.4.2020, 16:00
- - соня   Полностью - тут: http://www.prosvetlenie.org/razum...   11.4.2020, 16:04
- - соня   Владимир Титов Владеющий миром Полностью - тут: h...   11.4.2020, 16:07
- - соня   Минделл - Сновидение в бодрствовании АРНОЛЬД МИНД...   11.4.2020, 16:11
- - соня   Глава 3 Просветление, Восток и Запад В буддизме «П...   11.4.2020, 16:12
- - соня   Глава 4 Буддизм Поистине велико изначальное Дао С...   11.4.2020, 16:15
- - соня   Глава 5 Не-работа над собой без соответствующей ...   11.4.2020, 16:18
- - соня   Глава 6 Размышление, заигрывание и сигналы В этой...   11.4.2020, 16:21
- - соня   Часть I: Повседневный ум и Сновидение Сперва дава...   11.4.2020, 16:23
- - соня   Глава 7 Теория и практика предсказания будущего Ка...   11.4.2020, 16:28
- - соня   Часть II. Осознаваемое целительство Глава 8 Путеш...   11.4.2020, 16:32
- - соня   Глава 9 Осознаваемое целительство, профилактическа...   11.4.2020, 16:41
2 страниц V   1 2 >


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 20:32
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro