IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Голод в США
Prediger
сообщение 1.1.2006, 3:32
Сообщение #1


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14477
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Систематически недоедают 38 млн. американцев. Таковы шокирующие данные опубликованного в США доклада министерства сельского хозяйства страны. Недоедание и голод, как оказалось, вещи обычные для американских пенсионеров и семей с детьми. Число голодающих растет вместе с числом бедняков.
Число голодающих в США растет вместе с числом бедных. В 2002 году, по данным американского Бюро переписи населения, в США за чертой бедности проживало 34,6 млн. американцев, что на 1,7 миллиона больше, чем в 2001 году. По данным американского Бюро статистики, 32,9 млн. американцев - почти 12% - считаются нищими.

Тяжелое положение

«Репортаж из маленького городка: люди живут в деревянных домах-развалюхах без воды и отопления, здесь нет даже магазина»
В Соединенных Штатах, являющихся одной из самых богатых стран мира, хронически недоедают 38,2 млн. человек, около 14 миллионов из них - дети. Такие цифры обнародовало министерство сельского хозяйства США. По данным исследования, количество голодающих американцев с каждым годом возрастает и за последние пять лет увеличилось на 7 млн. человек.
Наиболее тяжелое положение сложилось в штатах Калифорния, Техас, Арканзас, Миссури, Северная и Южная Каролина, Нью-Мексико и Оклахома. Там наиболее высокий процент малоимущих семей, которые живут на грани голода. Эти люди на регулярной основе вынуждены экономить на еде ради того, чтобы вовремя заплатить за жилье и покрыть другие срочные расходы.
Приведенные минсельхозом данные «являются ошеломляющими и стали для многих неожиданностью», говорит в этой связи директор Центра по изучению проблем нищеты и голода при университете Брэндиса (штат Массачусетс) Лэрри Браун. «Это - абсурд, что в наши дни в нашей стране, являющейся крупнейшим в мире производителем продовольственных товаров, люди не уверены, что смогут обеспечить себя продуктами», - приводит в воскресенье его слова газета «Дейли ньюс».
Цифры доклада не открыли ничего нового для самих американцев. Статистические доклады о голодающих американцах обнародуются ежегодно, и каждый раз дискуссии о реальных цифрах и о самом определении «голодающий американец» вспыхивают с новой силой.
Правительственные круги заявляют о давлении со стороны защитников голодающих и обвиняют их в искажении истинного числа бедствующих. Например, агентство под названием «Бюро прогресса» штата Орегон в 2000 году осуществило свое исследование по этой проблеме.
Бюро сделало вывод о том, что голодает только 2,9% населения, а не почти в два раза больше, как это утверждало министерство сельского хозяйства США. Но эта заниженная цифра была сразу же опровергнута.
Продовольственные фонды заявляют, что федеральные данные являются более точными, сообщает The Economist. Представители министерства сельского хозяйства США поясняют, что под понятием «голод» подразумевают нерегулярный или в недостаточном количестве прием пищи всеми или некоторыми членами семьи, в результате чего возникают «неприятные» ощущения.


Несмотря на то в США реализуются продовольственные программы против голода, за последние 10 лет число голодающих американцев возросло примерно втрое. В докладе министерства сельского хозяйства США, который представил в Чикаго в 1998 году руководитель этого ведомства Дэн Гликман, говорилось, что в 1996-98 годах 10 млн. (9,7 %) американских семей не могли купить в достаточном количестве качественные продукты для поддержания активного и здорового образа жизни. Из них 3,7 млн. семей испытывали чувство голода.
В 2002 году количество голодающих выросло на 8,6% в сравнении с 2001 годом и на 13% в сравнении с 2000-м, передает агентство Associated Press. Как говорилось в докладе министерства, 12 млн. американских семей не были уверены в том, что смогут купить достаточно еды.

Число голодающих в США растет вместе с числом бедных. В 2002 году, по данным американского Бюро переписи населения, в США за чертой бедности проживало 34,6 млн. американцев, что на 1,7 миллиона больше, чем в 2001-м. По данным американского Бюро статистики, 32,9 млн. американцев - почти 12% - считаются нищими.
Газета The New York Times опубликовала в связи с данными бюро репортаж из маленького городка Пэмбрук, расположенного в часе езды от Чикаго. Несколько тысяч жителей – настоящие бедняки - голодают и живут в деревянных домах-развалюхах без воды и отопления. В городе даже нет нормального магазина.


По оценкам исследовательского института Bread for the World Institute, проблема голода затрагивает не только бездомных и безработных жителей США. Высок процент недоедающих среди пожилых американцев, которые не смогли к старости скопить себе достаточно средств. Показателем того, что проблема голода в США лишь усиливается, является увеличение числа обратившихся за так называемой продовольственной помощью в муниципалитеты США. Около 25 млн. американцев получают Food Stamps – продуктовую помощь.
В декабре 2004 года организация «Конференция мэров городов США» провела опрос. Он показал, что 56% людей, которые обращаются за помощью к муниципалитетам США, - это семьи с детьми. Но, по мнению аналитиков, решить проблему голода в США может не социальная помощь, а обеспечение граждан стабильной работой с высокой зарплатой.
http://www.vz.ru/economy/2005/10/31/11353.html

--------------------------------------------------------------------------------------------------

А вот мнения очевидцев по этому поводу

Как человек, проработавший много лет в социальных службах Америки, могу сказать, что определение "голода" и "нищеты" среди американцев весьма отличны от того, что под этим понимают жители России и Украины. Многие иммигранты из этих стран тоже, по критериям американцев "голодают", однако эти "голодающие" умудряются не только ездить в шикарных машинах, но и отсылать помощь действительно, без всяких ковычек, голодающим россиянам и украинцам.

В Америке могут действительно голодать только нелегальные эмигранты (но это уже другая тема), а в остальном, каждый американец и законный житель Америки имеет право на многочисленные пособия, в том числе и продуктовые талоны (food stamps), которые хоть и не дают возможность лакомиться каждый день осетровой икрой и лососиной, но и умереть с голоду (и даже "голодать" не в американском, а в российском смысле) никак не позволят. Иное дело, что эти "голодающие" не только из в года в год делают все, чтобы не работать, а нагло сидеть на шее у работающих и платящих налоги американцев, так еще и отправляют львиную долю своих пособий на бухло и наркоту. Естественно к концу месяца они и особенно их дети голодают.

Работая в службе по защите детей, я видел этих сыновей и дочек: бледные анемичные лица, слабые тельца, развалившиеся зубы. Но кто в этом виноват, кроме их родителей? Государство, по крайней мере в Калифорнии, делает все, чтобы защитить этих детей, лишая этих алкоголиков и наркоманов родительских прав, направляя в foster homes (затрудняюсь сказать по-русски). Вот тогда, кстати, у этих папочек и мамочек, начинаются не лучшие деньки, поскольку пособие их резко сокращается (а если было доказано, что хотя бы часть его тратилась на приобретение наркотиков, что доказать обычно нетрудно, то и вовсе прекращается - причем на всю жизнь). Но мне этих людей не жалко. Они заслуживают того, что получают в своей жизни.

--------------------------------------------------------------------------

своим опытом поделюсь. Приехал в Америку вообще с нуля. Все что нужно это разрешение на работу. Минимальная зароботная плата порядка 8$ в час. Многие мои знакомые мексиканцы работают на двух работах, для людей из Мексики это нормальный образ жизни. Американские фермеры работают тяжелее. Так вот на двух работах, это примерно 3000$ в месяц. Как в других городах не знаю, но в моем однокомнатная квартира в хорошем районе это около 500. Но американская однокомнатная это что то вроде росийской трехкомнатной. То есть это одна спальная комната, гостинная комната, и большая кухня. И балкон. Плюс в квартином комплексе басейн, сауна, фитнес центр, и всякие штуки. Значит еда. По росийским меркам кушать хорошо, это каждый день мясо. Так вот что бы так, это еще 500 каждый месяц. Одежда, если не из бутиков, а из Wallmart то это еще 100 каждый месяц, (хотя кто из нас меняет одежду каждый месяц), Остается 1900. Шикарная машина, это еще 500 в месяц. Остается 1400. Туда сюда, пусть останется 1000. И куда ее девать? Плюс если есть дети, то это на каждого ребенка пособие порядка 500 в месяц, и еще 2000 ежегодно. Плюс бесплатное медицинское обслуживание. Плюс каждый эмигрант может бесплатно получить любое образование, не гуманитарное, а профессию. И вот так можно жить не зная ни языка, не имея никакой профессии, а просто железки таскать. И каждый месяц еще 1000 долларов отсылать семье в Мексику. А если есть желание то можно бесплатно выучить язык, получить хорошую профессию, и получать не 8 , а около 15$ в час. Главное не болеть, а то можно разориться на лекарствах.

---------------------------------------------------------------------------------

А я на своей первой американской работе получал $4.25 в час. Правда это в то время, при Буше-старшем, когда галлон бензина стоил 70 центов, а двух-комнатная квартира (то есть 2 спальни, гостиная и кухня) в районе средней паршивости $450-500. Моя жена получала пособие на троих детей где-то $600 плюс $300 продуктовыми талонами (food stamps). Жили мы, как я теперь это воспринимаю, в "страшной нищите". У меня была машина Chrysler LeBaron с пробегом 70 тысяч милль. Во дворе бассейн. Одевались действительно в комиссионках да на "гаражках". Но были вполне довольны.

Потом пошел в охрану на $6 в час. Да еще неполный день переводчиком на $12. Потом закочил колледж. Устроился на склад сети огромных магазинов Montgomery Wards (сейчас такой компании больше нет) на $10 в час. Поступил в университет. Получил бакалавра. Устроился в социальную службу. Снова пошел в университет - на магистерскую. Ну, и т.д.

В общем, все было легко и просто. Только работать и учиться приходилось так, что на сон оставалось по несколько часов в сутки. Бывало жена злилась оттого, что я приходил в воскресение в церковь и все служение спал, а она меня то и дело в бок толкала, чтобы я хотя бы не храпел...

А на складе приходилось работать так, что по ночам руки выворачивало. Иной раз всю ночь спал на корячках от боли. А один раз прямо на авто-погрузчике уснул и чуть крытый прицеп не развалил .

Но в Америке всегда было за что хрячить. А вот в любимом Акеллой Союзе только и было, что

Справа - молот, слева - серп -
Это наш советский герб.
Хочешь жни, а хочешь куй,
Все равно получишь...

------------------------------------------------------------------------------------------------

Значит так, делаем раскладку.
$8 в час, на двух работах, это выходит что 16 часов в сутки. Это нереально. Реально - 12. Примерно 22 дня в мецяц, выходит 8 х 12 х 22 = $2212 в месяц. Минус налоги - около $400, получаем $1812 чистыми (как Отечественная война 1812 года). На жильё тратим 500$, получается $1312. На электричество уходит от $50 до $100 в месяц, где как. Остаётся $1262. На еду $500, остаётся $762. Платим за телефон $50 (это без учёта международных переговоров), и за интернет $30 (кто сейчас сидит без инернета?), остаётся $682. На одежду $100, на машину $300 (будем поскромнее), получается $282. Страховка на автомобиль - это ещё $50 как минимум, получается $232. Предметы личной гигиены - это $20, чистящие, моющие и пахнущие средсва для дома - ещё около 20, дальше вам нужно сходить постричься - выкладывайте ещё 20. Остаётся $172. На бензин уходит около $100 в месяц - это если на две работы ездить. Остаётся $72. Дальше, кроме одежды, нужно откладывать деньги на другие расходы: обслуживание и ремонт автомобиля, бытовые покупки (новую кастрюлю там, или мышку для компьютера). Это если нет детей. Если же есть дети, то без социального пособия обойтись трудно с такой зарплатой. Или чтобы муж и жена работали, а за детьми бабушка смотрела - тожe.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 1.1.2006, 16:10
Сообщение #2


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Лично для меня эта статья в очередной раз продемонстрировала огоромное отставание России от стран Западного мира (ситуация в Западной Европе близка к США). Все данные - иллюстрация того, как надо жить.

Чуть-чуть попытался долить воды автор последнего комментария, и наговорил немало ерунды. Какие-то 50 баксов в месяц за телефон... О чём он? Нормальные люди пользуются сотовыми, и в западных странах уже несколько лет назад хватало тарифов по 2-4 цента за минуту. Обязательные расходы на автомобиль 450 долларов в месяц.. Хотя многие жители крупных городов США ездят на работу на общественном транспорте.. И т.д., многие расходы он чересчур лихо округлил.

В общем, не убедил он в том что при зарплате в 2200 долларов плохо живётся smile.gif) Пусть даже и с американскими ценами. Не надо забывать, что 2200 - это при минимальном уровне почасовой оплаты, который достаётся иммигрантам и не знающим языка. Подавляющее большинство американцов или квалифицированных работников получает намного больше.

Цитата
Газета The New York Times опубликовала в связи с данными бюро репортаж из маленького городка Пэмбрук, расположенного в часе езды от Чикаго. Несколько тысяч жителей – настоящие бедняки - голодают и живут в деревянных домах-развалюхах без воды и отопления. В городе даже нет нормального магазина.

Какими же нужно быть даунами, чтобы жить в часе езды от одного из крупнейших городов-центров САМОЙ БОГАТОЙ в мире страны и даже не рыпаться улучшить свою жизнь. Да в Чикаго на милостыню можно лучше прожить, чем крутому специалисту на зарплату в России. Нелепость приводить такой пример в качестве бедственного положения части населения. Какая-нибудь колония хиппи, наркоманов или штатовского аналога анастасийцев.

Вся статистика в начале статьи просто смешна. 38 миллионов американцев недоедают? Бедненькие. Вот почему там столько жирных. От голода пухнут.

Речь идёт о каких-то внутренних стандартах нищеты и "недоедания". Эти нищие действительно живут лучше нас, и намного.

З.ы.
Цитата
голодают и живут в деревянных домах-развалюхах без воды и отопления.

Кстати, чем под это описание не подходит ВЕСЬ частный сектор Переславля (кроме нескольких коттеджей)? Я уже не говорю о ДЕСЯТКАХ МИЛЛИОНОВ людей, которые живут в российской деревне и для которых справедлива ещё и следующая фраза:
Цитата
даже нет нормального магазина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 9.1.2006, 23:39
Сообщение #3


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Evacska, вы читаете эту тему. Очень полезно было бы услышать Ваш комментарий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Evacska
сообщение 10.1.2006, 8:21
Сообщение #4


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 3.1.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 138



Репутация:   1  



[justify]
Цитата(Ангел Изленгтон @ Jan 9 2006, 22:39) *
Evacska, вы читаете эту тему. Очень полезно было бы услышать Ваш комментарий.
Здравствуйте, спасибо за приглашение и извините за задержку. Да, я читала все здесь, так как насчет США мне всегда было интресно читать, а сейчас, когда живу здесь интерес не пропал :-)
Скажу сразу - страна замечательная и люди хорошие, добрые и красивые. Я думаю толстых здесь не больше чем в России. Есть стереотипы, от которых трудно избавляться. Я не буду приводить никаких цифр, так как не совсем компетентна, напишу о наблюдениях.
Жизнь конечно круто меняется, когда переезжаешь и проблемы тоже :-) Некоторые мои знакомые, когда первый раз приехали, ворчали, что еда не вкусная. У меня этой проблемы не было. Еда мне нравилась с первого дня и поныне я очень довольна. Мне кажется, что иммигранты привносят много хорошего. Свою культуру, обычаи, кухню. Мне нравятся мексиканцы и их рестораны. А вообще китайские, индийские, японские, итальянские - все хорошо. Правда не ходила в Русский, сама могу приготовить подобное. Мне трудно сказать о нищете и бедности, но определенно, мне кажется положение бедных людей, не такое ужасное, как в России. У меня есть подруга, она часто бывает в таких местах, где дают помощь, тем, кто нуждается, Так она видела много неприглядных картин, но и она сказала, что здесь выжить легче. Ей оплатили учебу в колледже кстати и помогли найти работу. И хотя я не довольна этим фактом, что мне еще приходится быть в мормонской церкви, в целом, я очень довольна. А мое недовольство как раз и потому, что эта церковь, копия бывшего Советского Союза, lol. Ехали в америку, а попали в маленькую копию Коммунизма... Многие мои друзья, тоже довольны жизнью здесь. Когда я только приехала, мне вообще не были видны проблемы общества, людей, отношений между людьми. Возможно из-за недостатка языка. Что было, это разрушение стереотипов. Например, я ехала с убеждением, что америкнские женщины в большинстве своем страшные, толстые и вредные. Где-то начиталась. В действительности я обнаружила, что женщины совершенно не такие, какими я их представляла. Хорошие женщины, все это не пропаганда была. Много хороших, крепких семей вокруг, в России это не так часто, как здесь. Люди вежливые и улыбчивые и улыбки не фальшивые, как когда-то нам внушали. Только я заметила, в церкви конечно похоже лицемерят, все разговаривают "сладкими голосами", я называю это "Suday voice" :-) Очень нарвятся отношения между взрослыми и детьми. Подростки открытые, приветливые и располагают к себе. В России не так, от этого еще больше жалости к Российским детям. Животные живут везде. Вокруг кролики в городе, олени, белки, видела несколько раз лисиц прямо около дома у нас. Бобра видела в реке в городе и его дом. Никто их не обижает.
Вобщем впечатлений очень много и я попробую их оформить покороче и поинтереснее. А сегодня, это начало и попробую вставить несколько картинок, моих и не моих, которые мне прислали другие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 12.1.2006, 18:12
Сообщение #5


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Цитата
Вместо свободной прессы - появилась бульварная, вместо свободной религии, появилось многжество сомнительных сект.

Я бы сказал не "вместо", а "вместе". Не думаю, что Америка времён ковбоев была государством в духе современного США. Скорее всего, она отчасти напоминала современную Россию. Но в ней не было изначально губительных азиатских тенденций, которые бы помешали развиваться дальше.

Цитата
Может быть воспитание в течение почти столетия в духе Марксизма-Ленинизма наложило свой отпечаток? Это же был политический культ.

Наложило, конечно. Но была одна серьёзная проблема - для России диктатура не была чем-то новым. В Германии социалистическая "революция" 1918г. не прошла, хотя внешне имела шансы не хуже российских. А в России уже сотни лет существовали тенденции раболепного унижения перед любой властью. Сильно ли отличался Сталин от Ивана Грозного? Да почти не отличался. Грозный был талантливей - вот и всё различие.

Цитата
А показывают у вас Доктора Фила?

Нет, не показывают, слава богу. И Спрингера, наверное, уже не показывают - это было раньше, я случайно натыкался на него при переключении каналов smile.gif

З.Ы. Таки интересно было бы увидеть ещё фото и информацию. Есть такой странный вопрос, но очень мне интересный - вы платите за траффик в интернете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 14.1.2006, 4:31
Сообщение #6


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14477
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



ГОЛОД В США

В американском штате Калифорния от хронического недоедания страдают примерно 3 миллиона взрослых жителей. Согласно докладу Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, жители этого одного из богатейших штатов США постоянно голодают или находятся на грани голода. Согласно документу, подготовленному университетским Центром по изучению политики в области здравоохранения, число малоимущих взрослых жителей штата, не имеющих средств для приобретения продуктов в необходимых количествах, за период с 2001 по 2003 год возросло с 2,5 млн. до 2,9 млн. человек, то есть на 15 процентов. Эти люди на регулярной основе вынуждены экономить на еде ради того, чтобы вовремя заплатить за жилье или оплатить другие срочные расходы. Согласно докладу, среди малоимущих жителей штата 33,9% постоянно живут на грани голода, а 10,3% реально голодают. «Слишком многим семьям в Калифорнии не хватает денег на то, чтобы каждый день иметь на столе достаточно еды, и последствия сказываются на всей Калифорнии», - говорит Гейл Хэррисон, глава подготовившей доклад группы. «Необходимо принимать меры, - приводит ее слова газета «Лос-Анджелес дейли ньюс». - Люди в Калифорнии не должны голодать или отказываться от медицинских услуг или своевременной оплаты жилья ради приобретения продуктов». «Это - абсурд, что в наши дни, в нашей стране, в нашем штате, крупнейшем в мире производителе продовольственных товаров, люди не уверены, что смогут обеспечить себя продуктами», - сказал председатель благотворительной организации Межрелигиозный совет, которая действует в лос-анджелесском районе Сан-Фернандо-вэлли, Боб Боннот. По его словам, эту проблему просто стараются не замечать.

Репортаж из маленького городка.

Газета The New York Times опубликовала в связи с данными бюро репортаж из маленького городка Пэмбрук, расположенного в часе езды от Чикаго. Несколько тысяч жителей – настоящие бедняки - голодают и живут в деревянных домах-развалюхах без воды и отопления. В городе даже нет нормального магазина.

По оценкам исследовательского института Bread for the World Institute, проблема голода затрагивает не только бездомных и безработных жителей США. Высок процент недоедающих среди пожилых американцев, которые не смогли к старости скопить себе достаточно средств.

Показателем того, что проблема голода в США лишь усиливается, является увеличение числа обратившихся за так называемой продовольственной помощью в муниципалитеты США. Около 25 млн. американцев получают Food Stamps – продуктовую помощь.

В декабре 2004 года организация «Конференция мэров городов США» провела опрос. Он показал, что 56% людей, которые обращаются за помощью к муниципалитетам США, - это семьи с детьми. Но, по мнению аналитиков, решить проблему голода в США может не социальная помощь, а обеспечение граждан стабильной работой с высокой зарплатой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Evacska
сообщение 15.1.2006, 4:16
Сообщение #7


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 3.1.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 138



Репутация:   1  



Цитата(Prediger @ Jan 14 2006, 03:31) *
ГОЛОД В США

В американском штате Калифорния от хронического недоедания страдают примерно 3 миллиона взрослых жителей. Согласно докладу Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, жители этого одного из богатейших штатов США постоянно голодают или находятся на грани голода. Согласно документу, подготовленному университетским Центром по изучению политики в области здравоохранения, число малоимущих взрослых жителей штата, не имеющих средств для приобретения продуктов в необходимых количествах, за период с 2001 по 2003 год возросло с 2,5 млн. до 2,9 млн. человек, то есть на 15 процентов. Эти люди на регулярной основе вынуждены экономить на еде ради того, чтобы вовремя заплатить за жилье или оплатить другие срочные расходы. Согласно докладу, среди малоимущих жителей штата 33,9% постоянно живут на грани голода, а 10,3% реально голодают. «Слишком многим семьям в Калифорнии не хватает денег на то, чтобы каждый день иметь на столе достаточно еды, и последствия сказываются на всей Калифорнии», - говорит Гейл Хэррисон, глава подготовившей доклад группы. «Необходимо принимать меры, - приводит ее слова газета «Лос-Анджелес дейли ньюс». - Люди в Калифорнии не должны голодать или отказываться от медицинских услуг или своевременной оплаты жилья ради приобретения продуктов». «Это - абсурд, что в наши дни, в нашей стране, в нашем штате, крупнейшем в мире производителе продовольственных товаров, люди не уверены, что смогут обеспечить себя продуктами», - сказал председатель благотворительной организации Межрелигиозный совет, которая действует в лос-анджелесском районе Сан-Фернандо-вэлли, Боб Боннот. По его словам, эту проблему просто стараются не замечать.

Репортаж из маленького городка.

Газета The New York Times опубликовала в связи с данными бюро репортаж из маленького городка Пэмбрук, расположенного в часе езды от Чикаго. Несколько тысяч жителей – настоящие бедняки - голодают и живут в деревянных домах-развалюхах без воды и отопления. В городе даже нет нормального магазина.

По оценкам исследовательского института Bread for the World Institute, проблема голода затрагивает не только бездомных и безработных жителей США. Высок процент недоедающих среди пожилых американцев, которые не смогли к старости скопить себе достаточно средств.

Показателем того, что проблема голода в США лишь усиливается, является увеличение числа обратившихся за так называемой продовольственной помощью в муниципалитеты США. Около 25 млн. американцев получают Food Stamps – продуктовую помощь.

В декабре 2004 года организация «Конференция мэров городов США» провела опрос. Он показал, что 56% людей, которые обращаются за помощью к муниципалитетам США, - это семьи с детьми. Но, по мнению аналитиков, решить проблему голода в США может не социальная помощь, а обеспечение граждан стабильной работой с высокой зарплатой.



Привет снова, во первых извиняюсь, была занята, готовила русский обед гостям и забегалась так же.... да, остались пиво, спартак и бирюлево. Так вот Бирюлево, но в очень далеком прошлом, lol.

Теперь насчет голода. Живя здесь, я не сталкивалась с людьми, кого можно было бы назвать сильно нуждающимся.
Хотя видела по телевизору как они работают, чтобы помогать бездомным... Самая "бедная" моя подруга, учится в колледже за счет государства, выплачивает в долг квартиру, (кажется по 400 долларов в месяц), имеет маленького ребенка, поэтому не может работать, и имеет мужа, который играет в компьютерные игры и смотрит телевизор до поздна, поэтому не может вставать утром рано, спит до после обеда, поэтому не работает. Это их проблема. Она мне сказала, что даже при этом всем, она живет здесь лучше, чем когда-то в России, где она жила в общежитии. Тогда насчет голода я спросила американку, голодают ли люди здесь?
Она - голодают?
Я - Да, вот, смотри, я нашла в интернете об этом...
Она - да, похоже да, ведь это статистика... здесь написано, что эта проблема растет и что это среди черного населения....

Я постораюсь больше вникнуть в эти статьи и переведу. Второй раз я разговаривала с бывшем миссионером, который служил и провел 2 года в Гетто. Он сказал, что там было очень плохо, по его словам "хуже чем в России". Там постоянно, кто-нибудь стреляет, много жертв. Много людей, кто страдают пьянством и наркоманией.




Так вот на вопрос о голоде.
Он - да голодают некоторые.
Я - кто?
Он - В основном матери у кого много детей.
Я - почему?
Он - нет работы.
Я - Эти люди имеют какие-нибудь проблемы с алкоголем, наркотиками о которых ты говорил прежде?
Он - О, да, большей частью.

Теперь я решила сегодня перепечатать мой чек - список продуктов, что я купила на прошлой неделе с ценами и примерное количество.


1,33 галлона отбеливателя для белья Clorox (на 63 загрузки) 9.77
1 упаковку диетической пепси 36 банок 8.00
Жидкое стиральное средство Tide/Blch 2.32 галлона(78 загрузок) 17.99
2 галлона 2-% молока 4.59
1 связку бананов 1.29
2-ю связку бананов 1.29
Жакет 18.99 (минус 4.00 - распродажа)
2-й Жакет 18.99 (минус 4.00)
рубашку 15.99 (минус 4.00)
Говядину (4 куска для стэйка) не знаю вес 31.40
Замороженную клубнику 2.72 килограмма 7.25
готовый салат 3.99
Большую упаковку салата 8.30
Упаковку различных овощей с диппером 12.99
12 больших яблок Jonagold 5.99
забыла что это было, но Baguette 3.99
Всего = 164.75

апельсины (8.62 кг.) = 10.99

Я нашла сайты о голоде в США, попробую перевести. Также завтра поспрашиваю людей в церкви об этом. Знаю точно, что полигамисты, что живут в Аризоне, живут на "Продуктовые талоны" и помощь от государства, но знаю, что они покупают даже самолеты частные, вообще коррупция там и странные вещи творятся. У нас - низкая зарплата = 9 долларам в час. Много мексиканцев получают имменно эти деньги, они работают нелегально на разных черных работах....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 15.1.2006, 12:42
Сообщение #8


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Цитата
и имеет мужа, который играет в компьютерные игры и смотрит телевизор до поздна, поэтому не может вставать утром рано, спит до после обеда, поэтому не работает.

Последние три месяца у меня примерно такой же образ жизни... smile.gif

Можно вопрос: а этот муж - русский или американец?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Evacska
сообщение 15.1.2006, 21:52
Сообщение #9


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 3.1.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 138



Репутация:   1  



Цитата(Ангел Изленгтон @ Jan 15 2006, 11:42) *
Цитата
и имеет мужа, который играет в компьютерные игры и смотрит телевизор до поздна, поэтому не может вставать утром рано, спит до после обеда, поэтому не работает.

Последние три месяца у меня примерно такой же образ жизни... smile.gif

Можно вопрос: а этот муж - русский или американец?

Муж американец, к тому же мормон. Страдает аддикшен к компьютерным играм, порнографии и кино. К тому же у него семейная клиническая депрессия (наследственная). Вообще Юта отличается от остальных штатов по высокому уровню депрессии (мормонизм боком выходит)....
Разговаривала я о голоде. Так вот человек из Атланты, сказал, что у них у подножья гор, живет население (не индейцы) которых очень бедные, нищие. Многие из них за чертой бедности и голодают. Подавляющее большинство из них наркоманы и алкоголики. Помогать им очень трудно, так как любую помощь они пытаются превратить в наркотики. Если взрослые впали в эту жизнь благодаря наркотикам или душевным болезням и у них все еще есть выбор, то у их детей нет выбора. Страдают дети. Много бездомных детей, вот из таких вот семей. Если в африке голодают целыми деревнями потому что там нет рессурсов, климат и т.д. То в америке выбор есть и помощь можно получить. У моего знакомого, племянница получала продуктовые таллоны, еды было предостаточно, но они были наркоманы и пытались превратить эти талоны в наркотики (сейчас она в тюрьме, а ее маленький ребенок был усыновлен другими...)
Такая же картина в Чикаго, Нью Джерси (Атлантик Сити)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Evacska
сообщение 16.1.2006, 1:39
Сообщение #10


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 3.1.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 138



Репутация:   1  



Примерно все, говорят одно и то же, о наркотиках, душевных болезнях и алкоголизме и их детях. Эти люди сами участвовали в помощи, так как эта помощь была от церкви. Он сказал, что это делать черезвычайно трудно, несмотря на то, что есть все средства для этого. Что даже если они находили работу для этих людей. люди не хотели работать, или ездить далеко на работу или не было танспорта ... Также они рассказывали о мексиканцах. Они говорят, что мексиканцы переходят границу и находят работу и работают оченрь хорошо и детей посылают в школы и колледжи и не страдают так как эти местные, так как приехали в америку с намерением жить и живут даже на нелегальном положении. Вот все, что я сегодня услышала о голоде. Хотя буду еще смотреть в интернете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 16.1.2006, 1:46
Сообщение #11


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14477
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



По всей видимости в США всё же проблема голода не стоит, как следствие общей социальной деградации, а это проблема отдельных маргинальных социальных групп. Однако же, если иметь ввиду, что чёрные кварталы действительно живут с большими материальными проблемами, а кроме них ещё и все эти алкоголики и наркоманы, то в целом там формируется довольно значительный слой социально неблагополучных людей. Ну с наркоманами и алкаголиками всё понятно. А вот каковы причины того, что негры живут в общей массе плохо? Со стороны проблема видится в том, что они просто не хотят работать и уже поколениями живут на пособие, паразитируя за счёт государства. Кроме этого негры обладают гораздо более низкими способностями, прежде всего умственными, чем белые, поэтому не могут с ними конкурировать в сфере престижной и высокооплачиваемой работы. Может там на месте это виднее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Evacska
сообщение 16.1.2006, 21:29
Сообщение #12


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 3.1.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 138



Репутация:   1  



[justify]
Цитата(Prediger @ Jan 16 2006, 00:46) *
По всей видимости в США всё же проблема голода не стоит, как следствие общей социальной деградации, а это проблема отдельных маргинальных социальных групп. Однако же, если иметь ввиду, что чёрные кварталы действительно живут с большими материальными проблемами, а кроме них ещё и все эти алкоголики и наркоманы, то в целом там формируется довольно значительный слой социально неблагополучных людей. Ну с наркоманами и алкаголиками всё понятно. А вот каковы причины того, что негры живут в общей массе плохо? Со стороны проблема видится в том, что они просто не хотят работать и уже поколениями живут на пособие, паразитируя за счёт государства. Кроме этого негры обладают гораздо более низкими способностями, прежде всего умственными, чем белые, поэтому не могут с ними конкурировать в сфере престижной и высокооплачиваемой работы. Может там на месте это виднее?


То, что в гетто, основное население состоит из черных, это не говорит о том, что в целом черные живут плохо и только в специально отведенных местах. И так же, что у них умственные способности отличаются от белых. На личном опыте, который у меня не большой, я не вижу этой разницы. У нас есть друг, который может быть примером любому белому и преуспевающему. Кстати, мы сегодня идем с друзьями в ресторан и его жена и он будут тоже. Он и не знает, но сегодня я буду более тщательно наблюдать за ним :-) (у него замечательное чувство юмора).. А еще один черный, мой друг из англии, так я боюсь не смогу из всех моих живущих знакомых белых сравнить с его способностями мыслить, понимать и действовать в жизни. Я очень горжусь, что он называет меня сестрой и дает мне советы, когда возникают проблемы. Здесь, черные живут рядом и уже никто не замечает этой разницы в цвете кожи, как это может быть в России. Мне кажется, что возможно действительно да, история делается долго, последствия рабства и притеснения по рассовому признаку имеют место сегодня. Мы думаем что мы живем в развитом обществе, а на самом деле средневековье на дворе... Я так же была в индейской резервации, напоминает армянскую деревню. Главная дрога называется Cheef Avenue. Свои школы, свои церкви и т.д. В тот день, когда мы были там, много индейцев делали так называемый walk for Jesus, это они делали в память погибших в результате автомобильных аварий индейцев. Они шли пешком около 10 километров, так почти вся резервация участвовала в этом. Аварий много потому, что много индейцев страдают алкоголизмом, так вот они едут днем в казино, так развлекаются и в пьяном виде возвращаются в резервацию, но некоторые не возвращаются. Еще мне рассказывали, что мораль у них конечно страдает, поэтому много семей несчастны. Когда индеец пьян, жене лучше убегать из дома. Многие жены могут быть с синяками, с выбитыми зубами и т.д. Много случаев изнасилования и т.д. Но, есть и жены, которые употре[Tля]ют физическую силу к своим мужьям. Но, я не рискну говорить, что они чем-то ниже в умственных способностях, вряд ли. Просто возможно, люди медленно учатся, также индейцы легче привыкают к алкоголю и это уже рабство. Ну и общество. Как сказал Кришнамурти: "Не хватит никакого здоровья, приспособится к этому больному обществу". А болезней, даже в такой стране как америка - предостаточно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Evacska
сообщение 17.1.2006, 8:25
Сообщение #13


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 3.1.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 138



Репутация:   1  



Кстати, сегодня был день рождения Мартина Лютера Кинга. ему исполнилось бы 77 лет... :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 17.1.2006, 13:21
Сообщение #14


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Цитата
Аварий много потому, что много индейцев страдают алкоголизмом, так вот они едут днем в казино, так развлекаются и в пьяном виде возвращаются в резервацию, но некоторые не возвращаются.

В целом жизнь индейцев похожа на жизнь россиян, но какое разительное отличие в этой фразе! Эх, даже загнивание по-американски включает в себя понятия "казино" и "личный автотранспорт"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Evacska
сообщение 17.1.2006, 19:01
Сообщение #15


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 3.1.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 138



Репутация:   1  



Цитата(Ангел Изленгтон @ Jan 17 2006, 12:21) *
Цитата
Аварий много потому, что много индейцев страдают алкоголизмом, так вот они едут днем в казино, так развлекаются и в пьяном виде возвращаются в резервацию, но некоторые не возвращаются.

В целом жизнь индейцев похожа на жизнь россиян, но какое разительное отличие в этой фразе! Эх, даже загнивание по-американски включает в себя понятия "казино" и "личный автотранспорт"...

--------------------------------------------------------------------------------

А это из интернета. Довольно интересно

http://ladyfromrussia.com/karnaval/usa/legend.shtml
Дональд Иг
Легенды об Америке
Взято из Интернета, источник не сохранился

Американцы - это такие высокие голубоглазые люди, которые всегда улыбаются во весь рот

Вранье. В Калифорнии 50% китайцев, процентов 10 индусов, 10% мексиканцев, а так же куча филиппинцев, малайзийцев, афро-шахтеров, русскоговорящих евреев, и так далее, всех понемногу. В других штатах, я думаю, примерно так же, но за точность цифр статистики не ручаюсь. В связи с чем девушка, говорящая о том, что она "собирается выйти замуж за американца", может легко попасть по законам вероятности на низенького плюгавенького китайца с кривенькими ногами.

В общем, Америка - страна иммигрантов в полном смысле этого слова. Сюда съезжаются все, кому не лень, поэтому меня пугают высказывания некоторых личностей, что, мол, "американцев никто не любит, пора, мол, американцев всех и перебить". Американцы - это мы с вами, дорогие друзья, те, которые переплыли океан и засели за рубежом.

Американцы тупые, непонятно, как они полетели в космос

Нет, граждане, американцы не тупые. Я тут видел немало бывших преподавателей МГУ, НГУ, МФТИ и прочих университетов и академий. Они сюда переезжают целами отделами, стоит одному сюда прорваться, и он начинает перетаскивать сюда всех своих коллег и друзей. Я думаю, ситуация с учеными и прочими деятелями из других стран совершенно аналогичная. Теперь вместо того, чтобы сидеть в кабинетах с потертыми стенами и курить "Беломор", они сидят здесь и разрабатывают сети, новые технологии и железо.

Америка вообще ведет себя подобающе по отношению к ученым. Физикам-ядерщикам, например, дают гринкарт без вопросов, кредит на дом и вообще всячески способствуют их перемещению сюда, потому как иначе они могут удрать в страну похуже, например КНДР или того почище - в какой-нибудь Пакистан. Я думаю, с другими перспективными отраслями решение примерно такое же.

В Америке все есть

Да, это правда. С одной оговоркой - массовая культура тут достаточно пресная, потому как надо удовлетворить массы.

Например, знаменитая шутка "Когда у вас появляется первая клубника? В 6 часов" имеет два момента. Да, действительно, клубнику можно купить даже не в 6 утра, а хоть круглосуточно, но при поедании оной она не будет иметь вкуса и будет хрустеть во рту как огурец. Но выглядит как клубника. Ягодка к ягодке, все лежат черенками в одну сторону, в коробочке, аккуратными рядами. То же относится к персикам, кокосовым орехам (с прозрачной сладковатой жидкостью внутри), абрикосам, креветкам, лобстерам и прочей еде.

Понятие "массовая культура" - это не только еда, это фильмы, кружки, тарелки, ботинки, подушки и все остальное. Всему этому есть достаточно простое объяснение - надо накормить народ всем вышеперечисленным, и это с успехом делается. Растятся в бассейнах с пресной водой тонны будущих креветок с белым мясом, по вкусу не отличающимся от гидропонной клубники, делаются по серии в день позорного сериала "Женщина по имени Никита", от коего фильма осталось только слово "Никита". И так далее. Народ шевелит челюстями, смотрит в телевизоры, и ему есть чем заняться.

Но было бы наивно полагать, что в Америке нет хорошей клубники. Есть она! Надо только оторвать попы от кресла, сесть в машину и поехать за много миль на поля, кои выращивают родимую с применением хоть и искуственного, но все же дерьмеца. Полеводы ее продают прямо не отходя от грядок. И эта клубника не будет отличаться ничем от так нам родной дачной. То же касается креветок и всего прочего.

Проблема в Америке не в том, что тут чего то нет, а то, что это самое желаемое надо найти, на что можно потратить огромное количество времени.

Стоит только попасть в эту загадочную страну, как сбываются все желания

Мне всегда нравились фильмы, в которых главный герой на протяжении всей серии ухаживает за какой-нибудь девчушкой, спасает ее от диких животных, показывает ямы на пути и вообще всячески охраняет ее как гирю в палате мер и весов. По окончании фильма как правило звучат фанфары, успевший обрасти за время съемок двухдневной щетиной мужчина, наконец, натягивает на палец колечко, вспыхивает слово "конец" и зритель понимает, что все, парню точно конец.

Вообще в таких фильмах предварительным играм следовало бы посвятить ну минут 5, пока еще ползут титры, а фильм снимать про те извечные чалленджи, которые ждут собаку с кошкой. Не так романтично конечно, но зато про войну. Аналогичная история про Америку.

Я слышал немало рассказов про тяжелую долю бизнесмена \ученого \политика \ткачихи \и тд, которые как правило заканчивались фразой "ну и ему все надоело, и он, наконец, уехал в Америку". Что однозначно воспринимается слушателями как кульминационный момент в успешной судьбе человека.

Дудки ! Я тут немало видел людей, которые водят грузовики, после того как ездили по Москве в черных "Волгах" с правительственными номерами. Или имели предприятия, а тут развозили пиццу. Все только начинается после пересечения границы. Или вот, например, совершенно чудное ощущение, когда приближается дата, проставленная в визе как дата обязательного возвращения, а твой лоер еще ничего не начал делать, чтобы эту визу продлить. Или тебя увольняют, и тебе надо покинуть страну в 10-дневный срок. Или в прокате кассет у тебя требуют кредитную карточку в залог, а у тебя ее нет, потому что нет ССН, который выдается только при наличии определенного типа визы. Или заболел зуб - лечить зуб, это несколько тысяч долларов без страховки, которую ты не получишь, если не работаешь или приехал черт знает по какой визе. И так далее.

В общем, не получить в консульстве визу - это не самое большое огорчение. Консульства просто избавляют массу людей от ненужных мучений.

Американские женщины - это такие блондинки с большими грудями и голубыми глазами

У меня такое впечатление, что в Америке есть специальный комитет, который ночью давит танками только что родившихся девочек, которые более-менее симпатичны на мордашку и весят менее определенной нормы. Те, кто успел уползти, по умолчанию становятся голливудскими актрисами и не подлежат выходу за пределы, обнесенные колючей проволокой в 3 ряда. Остальных детей откармливают специальными обезжиренными кормовыми добавками, в результате чего подрастающие женщины начинают походить на вымерших динозавров.

Бедные мужчины из-за недостатка экземпляров для сравнения начинают жениться на динозаврах, и процесс повторяется снова. В общем, нету тут красивых женщин. Даже слово "красивых", наверное, можно убрать из предыдущего предложения.

В Америке все чужое, тут невозможно прижиться со своими устоями

Вранье. Если ехать с такими настроениями, то тогда можно и не прижиться. Америка никак не диктует свои правила, ну за исключением случаев правил вождения автомобиля и других правил, помогающих социуму избавляться от личностей, которые этот социум будут приводить в состояние дисбаланса. Так что хотите развлекаться - развлекайтесь. Хотите принять горячую ванну летом, когда во всех нормальных странах меняют трубы - принимайте.

Хотите стрелять из пистолета - да ради бога. Только не ущемляйте ничьих интересов. Хотите сидеть дома и скрипеть, что все плохо - сидите, никто не придет и не отведет за руку, где хорошо. Хотите пить водку с друзьями с утра до вечера и придаваться пьяным разговорам по душам - пейте, я сам занимался этим неоднократно.

Хотите научиться танцевать? Ходить на лыжах, прыгать с парашютом? Тут все есть. Берите, разрабатывайте, только, конечно, тут придется делать все самому, там, где в России несет по течению в силу того, что ты родился и вырос и здесь полно друзей, а зачастую и родители, которые всегда помогут.
:3dflagsdotcom_usa_2faws: :3dflagsdotcom_usa_2faws:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 22:34
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro