IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Крах неизбежен, Такая российская система рухнет.
Шломо
сообщение 30.10.2011, 22:49
Сообщение #1


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 704
Регистрация: 22.1.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2426



Репутация:   17  



Было то в советские времена и я тогда был подростком. По ТВ крутили такой фильм (название не помню за давностью лет и банальностью сюжета). Там про одного директора текстильной фабрики, что часть товара пускал "налево"- на чём и имел свой гешефт. И однажды его следователь спросил: "Как вы такой умный- и не в министерстве работаете." А он достал цепочку и продемонстрировал маятник. И объяснил это примерно таким образом: "Наверху много возможностей, но свободы никакой- чётко регламентирована. Внизу же возможностей никаких, но зато масса свободы- вон как человечек носится. Мне же нравится положение в середине- и возможности есть и свободы достаточно." Но эта свобода не помогла данному директору- СССР не понимала свободы предпренимательства и ограничело её данному субъкту лет так на цать- за спекуляцию (а может и расстреляли- "за особо крупные размеры"). В общем, был введен в заблуждение этот человек понравившейся ему системой отношений.
В целом, примерно так живёт весь цивилизованный мир на Западе. Приходят одни- усиливают налоги, ограничивают свободы, урезают социалку, пополняют бюджет (до полного профицита)- народ выбирает других. Другие же уменьшают налоги, свободы наращивают, расширяют социалку- доводят бюджет до дефицита (до истощения государства). И так: тюда- сюда. И то, что народ внизу носится- питает систему этой энергией в целом, она демонтрирует свою эффектиность и жизнеспособность. А ещё есть реальное разделение ветвей власти- и их Левиафан не так страшен для их граждан.
У нас же наверху и возможностей вдоволь, и свободы непочатый край. Внизу же не возможностей нет и свободы реально ограничены. Граждане уже не могут реально тратить свою энергию на поддержание данной системы. Нам сверху впаривают, что такая система отношений назывется "вертикаль". Но это перевернутый маятник или просто- ВОРОНКА. Такая система погубила Российскую империю, порушила СССР. Теперь очередь России?

P.S. Уже некий Маккейн из США потрясает своим старческим кулачком пожилому Путину (который на следующий год вступит в свой период дожития)- мол, вот как мы с диктатором Каддафи, теперь ваша очередь с Асадом, диктаторы- такие растакие. И надо бы ВВП прислушаться к данной угрозе- все эти Маки, как правило, озвучивают наметившиеся тенденции. А в Британии старые "добрые" традиции борьбы с диктаторами (даже после смерти))). http://17v-euro-lit.niv.ru/17v-euro-lit/bo...-razvratnik.htm
Цитата
Летом 1660 года в Лондон триумфально въехал сын казненного монарха Карл Второй Стюарт. Народ ликовал. Толпа надеялась, как всегда при долгожданной «премене», на самое лучшее.

В очередную годовщину казни Карла Первого 30 января 1661 года прах Кромвеля и его сподвижников был извлечен из гробниц в Вестминстерском аббатстве, протащен по лондонским улицам и вздернут на виселицу. На следующий день останки цареубийц выбросили в навозную кучу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

> Сообщений в этой теме
- Шломо   Крах неизбежен   30.10.2011, 22:49
- - Монтек   Цитата Шломо: "У нас же наверху и возможност...   31.10.2011, 17:29
- - Монтек   Нечто подобное я читал у Веллера, где процессы эне...   31.10.2011, 18:12
- - Монтек   М.ВЕЛЛЕР: «Любые колебания неустойчивой системы по...   31.10.2011, 18:49
- - Lokky   Можно описывать это положение различными катастроф...   1.11.2011, 2:32
- - Prediger   Так и вспоминаются слова из песни "...пока Ти...   1.11.2011, 13:00
- - Маркус   Приведенная выше система "маятника"- ста...   1.11.2011, 23:16
- - Ketnom   " Граждане уже не могут реально тратить свою ...   2.11.2011, 8:47
- - Prediger   На тему краха эмоциональная речь Кургиняна.   3.11.2011, 20:16
- - Шломо   Я всё думал,- кого мне напоминает Кургинян? Посмот...   4.11.2011, 19:46
- - Ketnom   Цитата : "Смысл системы же маятника в том, чт...   5.11.2011, 0:23
- - Lokky   Matrix have you.   5.11.2011, 1:30
|- - Ketnom   Цитата(Lokky @ 5.11.2011, 4:30) Matrix ha...   5.11.2011, 11:47
- - Шломо   Ketnom, энергия прежде всего в наших АТФ- она расх...   9.11.2011, 22:45
- - Ketnom   Так, значит взят термин психологии. Лучше дайте сс...   10.11.2011, 0:43


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.6.2025, 1:10
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro