IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Буш-старший наградил Горбачева медалью Свободы
vega-96
сообщение 19.9.2008, 8:39
Сообщение #1


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 493
Регистрация: 30.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 579



Репутация:   67  



Бывший президент США Джордж Буш-старший в четверг вручил первому президенту СССР Михаилу Горбачеву медаль Свободы, учрежденную Национальным конституционным центром США. Об этом сообщается в пресс-релизе, распространенном организацией.

"Президент Горбачев приоткрыл миру возможность для того, чтобы объединиться и совместно стремиться к свободе. Жители Восточной Европы жили в сумраке 'холодной войны' - он подарил им путеводную звезду. И теперь, через 20 лет после падения Берлинской стены мы видим положительное влияние его политики по всему миру. Президент Горбачев смотрит вперед в светлое будущее и помогает всем нам в стремлении туда попасть", - заявил Буш-старший во время торжественной церемонии, прошедшей в Филадельфии.

В своей ответной речи Горбачев сказал, что воспринимает почетную награду как оценку его деятельности "в переломный период истории для страны и мира". Церемония, приуроченная к 20-летию падения Берлинской стены, транслировалась в прямом эфире телекомпании CBS и на нескольких сайтах в интернете.

Награда была учреждена Национальным конституционным центром США в 1988 году. В числе удостоенных этой медали в прошлые годы - Лех Валенса, Вацлав Гавел, Джимми Картер, Кофи Аннан, Колин Пауэлл, Хамид Карзай и Виктор Ющенко, а также Билл Клинтон и сам Джордж Буш-старший. К медали прилагается денежная премия размером 100 тысяч долларов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

> Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 6.7.2025, 8:44
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro