IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Войны 20 века., Мы и немцы.
Маркус
сообщение 5.8.2013, 9:56
Сообщение #1


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Хотел бы рассмотреть все войны, в которых участвовала Россия в 20 веке. Деление не случайно- немцами назывались на Руси все "немые", т.е. говорящие не понятно.
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=fHjfA6F-VSg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
 
Начать новую тему
> Ответов
Маркус
сообщение 5.8.2013, 19:57
Сообщение #2


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Прежде всего хотел бы немного исправить подмоченную большевистской пропагандой (считай, ложью) репутацию последнего императора Николая первого. Его обвиняли во вступлении в Русско- японскую и Первую мировую войны. Но, как не печально, Япония напала на Россию без объявления войны. Германия же спровоцировала Россию и сама объявила войну. Но по порядку.
Русско- японская война:
Цитата
Нападение на Тихоокеанский флот в Порт-Артуре (1904). В ночь на 27 января без объявления войны японский флот под командованием адмирала Того (6 броненосцев, 9 крейсеров, 10 миноносцев) неожиданно атаковал стоящую на внешнем рейде порт-артурскую эскадру под командованием вице-адмирала Старка. После ночной атаки миноносцев были повреждены и надолго вышли из строя два лучших российских броненосца - "Цесаревич" и "Ретзиван", а также крейсер "Паллада". Это нападение положило начало русско-японской войне.


Первая мировая.:
Цитата
1. Германия начала бы войну в 1914 году при любых обстоятельствах, даже если бы не было убийства в Сараево.

2. Государь делал все возможное для предотвращения войны, а его предложение передать спор Австро-Венгрии и Сербии в Гаагу потому и не было принято Вильгельмом, что снимало повод для начала войны.

3. Телеграмма Вильгельму Государю через сутки после начала войны не могла рассматриваться иначе, как циничное издевательство.

Что происходило 2 августа, после объявления войны (цитирую выдержки по книге Шамбарова «За Веру, Царя и Отечество»):" Вместе с торжественным объявлением войны в Германии была объявлена мобилизация — со следующего дня, 2 августа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

> Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2025, 1:48
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro