Цитата(Капитонов @ 9.1.2013, 22:22)

От Ярославских воров в законе назначен на должность «смотрящего» за переславской землёй новый положенец криминальной среды по кликухе Миша-грузин. Этот джентльмен удачи - житель соседнего района Ярославской области, 30-ти летнего возраста, крепкой наружности с весьма деловой и лихой хваткой. Ранее функцию временно исполняющего обязанности «смотрящего» выполнял местный житель, тоже достаточно юного возраста (кадровый дефицит охватил даже криминальную среду), в свою очередь сменившего на этом посту аксакала гангстерских войн, отведённого от дел в связи с допущенными упущениями в вверенном направлении деятельности. Таковая процедура предусматривала «сходняк» с приглашением авторитетных фигур блатного мира Переславля, где до них доводилось решение Воров и представлялся новый «Смотрящий». «Сходняк» состоялся в одном из заведений на окраине города, но был омрачён визитом туда правоохранителей, которые раздали присутствующим профилактические подзатыльники, штабелем уложив их в ровненький рядок по ранжиру.
Буквально вчера новый «Смотрящий» обратился к криминальной общественности с посланием, в котором объявил о том, что на вверенной ему территории намерен «поставить запрет» на распространение героина. Героин серьёзно покосил боевые ряды криминального мира, вызывал деградацию криминальной иерархии, создаёт условия, разлагающие и подрывающие авторитет «чёрной кости». По настоятельному убедительному предложению некоторых правоохранителей, «Смотрящий» и его помощники обязались пресекать поставки и распространение героина. Кроме того, новой «криминальной властью» выражено намерение поддержать деятельность РПЦ и принять меры к укреплению криминальной вертикали власти с наведением порядка в криминальной среде, укреплением «законности» воровских понятий и возрождения традиций, которые как и действующее законодательство, за истекшее 20-ти летие либерализма, стали формальностью, лишённой духа, страдают несоблюдением и нарушением в угоду отмороженной жажде наживы и кайфа.
Подобный эксперимент был начат пару лет назад в соседнем, Ростовском районе, и принёс некоторые плоды. Результатом таких усилий действительно удалось свести к нулю героиновую наркоманию. Однако наркопотребители «пересели» на другой наркотик – «крокодил» (дезоморфин), который много опаснее и дешевле героина и изготавливается в домашних условиях. В тоже время незначительно снизились темпы прихода в дезоморфиновое наркопотребление «новичков», поскольку такой наркотик отпугивает многих наркоманов своей очевидной опасностью для здоровья и жизни. Но это не решило задачу масштабного снижения количества новых наркопотребителей. Базовой причиной наркомании является бегство от реальности, отрешение от действительности, в каком-то смысле – внутренний протест обществу и сложившимся порядкам. Заместителем причин ухода людей в катакомбы иллюзий выбрана была РПЦ, чья миссионерская деятельность (обслуживающая воробуржуйский режим общественная психотерапия, создающая угодные формы объяснений реальности и примирения людей со сложившимися порядками) охватила внушительное число наркопотребителей, жаждавших утешения, но их основная масса продолжала употреблять наркотик дезоморфин, сознательно идя по деградационному пути самоуничтожения и разложения. При непосредственном финансировании и поддержке бандитского блаткомитета в Ростове построен новый Храм и реставрированы здания и сооружения РПЦ как ритуального так и административного значения, созданы преференции знаковому духовенству и активно стимулирован спрос на религиозные товары путём раскручивания религиозной нужды и мифотворчества, что позволило повысить прибыль РПЦ получаемую с торговли религиозным товаром брендовых марок и символов псевдодуховности. За это отдельное спасибо Отцу Сильвестру и криминальным положенцам. Конечно же, отдельная благодарность за поддержания проекта «лучшим людям» буржуазии (особенно из числа бывших бандосов, отошедших от дел ввиду завладения средствами производства и механикой законного изъятия денег у населения) и чиновникам.
Тем не менее, то, что прокатило в Ростове, не факт что прокатит в Переславле: есть множество важных отличий. Посмотрим, как оно будет реализовано в Переславле.
Извиняюсь, я честно сказать немного расстроен из-за того что вы здесь написали, так как если это действительно так как оно есть, то Переславль НАХОДИТСЯ в СРЕДНЕВЕКОВЬЕ!!!!!!!
Эти люди, воры и смотрящие и иже с ними, практически паразиты общества, клопы-кровопийцы, мешают экономическому развитию региона, города и власти. Они что до сих пор ларьки окучивают? Или уже покрупнее? Здесь получается страх у народа открывать новый бизнес из-за этих ...........тьфу. Всегда не любил даже слышать об этих людях, и скажу вам- такая ситуация как у вас в городе далеко не везде. В Туле все "главные" авторитеты и смотрящие были физически устранены-кто и кем вопрос риторический, сами догадайтесь. А в Переславле смотрю всё запущено. И неудивительно что и православие душит город, и только только кинотеатр построили, здания, дороги, коммуникации в ужасном состоянии.