Цитата(Lex @ 25.12.2012, 18:15)

А вот не кажется... Позиция вменяемых руководителей одна- сначала человек должен показать, что он профессионал, хоть в чем то, затем просить увеличения зарплаты. А может дело в другом?
Да нет, товарищ дорогой. Обычно человек знает, чего он стоит, если это не студент, конечно. И не надо будет просить ни о каком повышении(по крайней мере в ближайший год), если с самого начала договориться обо всем. Или вы хотите сказать, что по имеющимся документам и в ходе собеседования не можете оценить человека? Тогда, по моему, встает вопрос о профессиональном подборе кадров.
Но обычно дело обстоит так: Работодатель/представитель работодателя, этакий мозгокрут, делает вид, что в упор не видит резюме и подтверждающие документы, забывает про предварительные договоренности, говорит, что ни в чем не уверен, что ну никак в первый год не может платить нормальной з/п, хоть бы и выполнял работник, после испытательного срока весь объем обязанностей.
Вам выгодно такое положение вещей, вы пользуетесь невесомым положением соискателя, чтоб навязывать свои условия. Естесна, потом работнику приходится в позе зю выпрашивать милости высокого начальства. И вы с чистой совестью можете ему отказать, поскольку с самого начала ничего конкретного не обещали.