IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Коммунистический альтруизм, Утопия или вечный маяк надежды?
Ketnom
сообщение 20.11.2011, 0:53
Сообщение #1


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 414
Регистрация: 27.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Вселенная # 8
Пользователь №: 2342



Репутация:   11  



Коммунизм мог бы состояться. Так считают некоторые социологи. Так считает р. М. Лайтман, говоря, что эгоизм помешал развиться коммунизму в нужном направлении. Не все потеряли веру, в том числе и
Козлов Юрий:

Номинация:
Разное
Об альтруизме и
эгоизме.

Альтруизм – это бескорыстные поступки ради самого Добра без оглядки на свои личные интересы. Они всегда человеколюбивы и их называют благородными. Альтруизм сопутствует добру, а эгоизму сопутствует зло. Альтруизм процветал под красным знаменем. При Советском Союзе он достиг наивысшего
расцвета. Эгоистов тогда было меньшинство, на них смотрели осуждающе и относились с презрением. Почти все случаи проявления частного эгоизма разбирались общественностью.
Со сменой коммунистического строя в России на строй, где большая роль отводится частному эгоизму,
альтруизм стремительно вымирает. Он стал рыцарем печального образа. К альтруисту относятся как к
чудаку, как к ненормальному, ведь значительная часть населения – эгоисты, а их нормы поведения противоположны.
Альтруизм не вымер совсем лишь потому, что его проявление – это не только единичные порывы души, но и черта русского менталитета.
Почему же мы отошли от коммунистических идеалов? Не потому, что это утопия, ведь при социализме, как ни когда, люди были добродетельны, человечны, высоких моральных качеств. Это произошло по вине эгоистичных лидеров, из-за личных амбиций, принёсших людям много зла и горя. Очевидно, следовало выявлять причины допущенных ошибок и своевременно вносить коррективы по их недопущению. Вместо
этого, мы не бес «помощи» Запада круто метнулись к новому строю и попали в смуту (беспредел). Принимая власть народа (демократию) за вседозволенность. Во всех законах усматривалось ограничение свободы личности, а значит и ущемление этой власти. Законы почти не работали, а их несоблюдение вело к
анархии. В этой благодатной для криминала почве стал процветать эгоизм.
Прошло время. Найдены допущенные ошибки и упущенные возможности. Пришло разочарование новым
строем, ведь ожидалось счастливое безбедное будущее. Всё слышнее становятся призывы к возврату строя, где человек человеку друг, товарищ и брат. Но останавливать реформы нельзя – это приведёт ещё к
большему беспределу.
Ведь реформы рассчитаны на молодёжь, так как старики в основном консервативны. Молодое поколение,
слышавшее только о репрессиях, да о пустых полках в магазинах и, не жившее в благодатном климате взаимовыручки людей, видит лишь улучшение жизни.
Старики вымирают. Новое поколение воспитывается в духе своего времени. Русского человека ждёт отчуждение от ближнего, как на Западе и господства Эгоизма над Альтруизмом до следующих витков истории.

Вопрос:
Сегодня, при полном согласии нации, возможен ли коммунизм? Естественно нация уже не только Русский народ с митингов, а этнически русские на сегодняшний день всей территории России. Интернационал возвращается!?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
 
Начать новую тему
> Ответов
Loyalist
сообщение 21.11.2011, 0:52
Сообщение #2


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1878
Регистрация: 28.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Builder's Street
Пользователь №: 30



Репутация:   184  



генадей ондреич давно уже занимается примерно тем же, чем и тренер карпин в Спартаке, - содержит себя и маргинальную секту, неумело спекулируя на бывших заслугах своей партии (команды).
Где эти яркие мелкие наклейки с СССР-овским содержимым? Проё*аны.
На товарища Сталина мода стремительно проходит. Чем будем дальше-то удивлять?
Русский марш как-нибудь и без заплесневелых дебилов, типа зюганова, обойдётся. Тем более, что клоун всея Руси из параллельной секты тоже обналичивает вовсю "русскую" идею.
сурков таких бездарей за ужином десяток скушает.
Не обманывайте, дорогие соплеменники, хотя бы себя. Запасайте вилы, рогатины, булыжники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

> Сообщений в этой теме
- Ketnom   Коммунистический альтруизм   20.11.2011, 0:53
- - Ketnom   Манифест КП 1848-1870 Хочу напомнить тем кто заб...   20.11.2011, 1:23
- - Ketnom   Сладкая сказка: Коммунизм — это бесклассовый обще...   20.11.2011, 1:29
- - Ketnom   Без этого никуда. О духовности придется забыть. Д...   20.11.2011, 1:40
- - Ketnom   Альтруистический коммунизм по Лайтманувидео   20.11.2011, 1:52
- - Ketnom   Друзья, ни в коем случае это не агитация. Ни за КП...   20.11.2011, 2:01
- - Loyalist   Нынешняя КПРФ ничего общего с коммунизмом не имеет...   20.11.2011, 4:33
- - Ketnom   Loyalist, я искал, не нашел, по современной КПРФ ч...   20.11.2011, 12:59
- - Ketnom   Вот, нашел по современной КП. По моему актуально. ...   20.11.2011, 13:24
- - Lokky   КПРФ это не КПСС. Карикатуру на старческий маразм ...   21.11.2011, 3:57
|- - Ketnom   Цитата(Lokky @ 21.11.2011, 6:57) КПРФ это...   21.11.2011, 9:20
- - Ketnom   "Не обманывайте, дорогие соплеменники, хотя б...   21.11.2011, 9:35
- - Ketnom   Коммунизм, как идеология, представляет собой систе...   21.11.2011, 10:00
- - Prediger   Мне кажется, именно через преодоление индивидуалис...   26.11.2011, 22:13
- - Ketnom   Цитата, Предигер: "через преодоление эгоизма...   26.11.2011, 23:11
- - Ketnom   Цитата, Предигер: "через преодоление эгоизма...   26.11.2011, 23:16


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 15.7.2025, 18:43
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro  
 
Загрузка...