|   | 
    
  
	
	
	
  
          
              | 
	 Ислам - мирная ли религия? | 
  |             
           
         
	  | 
	 
		
		
			
		
		
      | 
	 
	    
	  | 
	 
   
	
		   | 
		  | 
	 
 
  
        
        
	
		| 
			
			
				
				
				
				
				
			
			
		 | 
		
			
			
				   8.5.2010, 1:54
			 
			
			
		 | 
	 
	
		
        	
				
        			
  
				
        		Новичок 
        		 
  
        		Группа: Пользователи 
        		Сообщений: 33 
        		Регистрация: 23.4.2010 
                        Вставить ник 
        		Цитата 
        		
        		Пользователь №: 2212 
				
				 
        		 
   Репутация:    1   
   
        	 
        	   
        | 
       
			
			
				Цитата(Libra @ 7.5.2010, 19:36)   Прав Prediger - жалкие бедуины зовут нас "процветать" в свои соломенные хижины и тянут в свой круг совершать ритуальные пляски вокруг костра. и вы думаете, что способны сделать из нас зомби? Когда-то эти ''жалкие бедуины'', приняв новую для них идеологию, из отсталого и забытого народа стали самой могущественной в мире нацией, которая смогла распространить Ислам далеко за пределы Аравии, сокрушив на воем пути такие империи, как Персия, Хазария,    Византия и д.р. Причём, могущество этой нации увеличивалось за счёт тех народов, которые принимали Ислам, видя справедливость его законов. Мусульмане, следуя заветам АЛЛАhа, не  только перенимали знания у покорённых народов, но и приумножали их, развивая науки. В то время, когда в христианской  Европе на кострах инквизиции жгли всех инакомыслящих, в мусульманском мире развивалась алгебра, тригонометрия, астрономия, химия, медицина и другие науки. Именно мусульмане толкали мировую цивилизацию, а европейцы,как зомби, в то время совершали крестовые набеги. Развитие науки в Европе началось лишь после того, когда европейским народам удалось избавиться от руководства церкви и её догматизма. А вот у мусульман - всё наоборот. Как только мусульмане перестали правильно понимать и претворять Ислам в полной мере, они туже стали отставать от цивилизации. Когда мусульмане начнут претворять идеологию Ислама, я уверен, они снова станут передовой нацией. Потому, что всестороннее развитие общества возможно только на идеологической основе, и нефтедоллары здесь не причём. Поэтому перед Россией стоит трудный выбор идеологии: коммунизм, капитализм с демократией, или Ислам, четвёртого не дано.
				
				
				
			  
			
			
					
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		
			
			 
				 
			 
			
         	
          | 
	 
 
        
	
		| 
			
			
				
				
				
				
				
			
			
		 | 
		
			
			
				   8.5.2010, 12:44
			 
			
			
		 | 
	 
	
		
        	
				
        			
  
				
        		Легкомысленная 
        		     
  
        		Группа: Демиурги 
        		Сообщений: 3153 
        		Регистрация: 15.12.2007 
                        Вставить ник 
        		Цитата 
        		Из: Переславль-Залесский 
        		Пользователь №: 842 
				
				 
        		 
   Репутация:    277   
   
        	 
        	   
        | 
       
			
			
				Цитата(Абу Мухаммад @ 8.5.2010, 4:54)   Когда мусульмане начнут претворять идеологию Ислама, я уверен, они снова станут передовой нацией. Мусульмане это нация? Что общего между чеченцами и марроканцами или сомалийцами? Только религия. Что-то Вы совсем не туда глядите, говоря о нации. Никто не отвергает достижения арабской цивилизации и среднеазиатской в древности. Это закон развития истории. Цивилизации процветают, потом исчезают. Древняя Греция дала очень много человечеству, а сейчас - посмотрите - получает подачки от мирового сообщества. Рассуждать так, как Вы, это не учить историю в школе, потому что всё это школьный уровень познания. А претворять идеологию ислама это бомбы взрывать в метро и небоскрёбы?.. PS Вот Вы наставили всем оппонентам минусы в репутацию. Даже спорить не можете цивилизованно, а претендуете на мировое господство. Что-то мне всё это перед праздником Победы напомнило одного истеричного немецкого ефрейтора с усиками...
				
				
				
			  
			
			
					
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		
			
			 
				 
			 
			
         	
          | 
	 
 
        
	
		| 
			
			
				
				
				
				
				
			
			
		 | 
		
			
			
				   9.5.2010, 0:35
			 
			
			
		 | 
	 
	
		
        	
				
        			
  
				
        		Новичок 
        		 
  
        		Группа: Пользователи 
        		Сообщений: 33 
        		Регистрация: 23.4.2010 
                        Вставить ник 
        		Цитата 
        		
        		Пользователь №: 2212 
				
				 
        		 
   Репутация:    1   
   
        	 
        	   
        | 
       
			
			
				Цитата(Libra @ 8.5.2010, 14:44)   PS Вот Вы наставили всем оппонентам минусы в репутацию. Даже спорить не можете цивилизованно, а претендуете на мировое господство. Что-то мне всё это перед праздником Победы напомнило одного истеричного немецкого ефрейтора с усиками... Я поставил некоторым оппонентам минусы в репутацию потому, что, как раз, хочу с вами спорить цивилизованно, без хамства и  гнусностей, без оскорблений в адрес оппонента и безапелляционных  заявлений типа: "ислам - это чушь". Я полагаю, что здесь "собрались" думающие люди, а не быдло. Или я не прав?  Может быть  я неправильно понимаю за что нужно ставить + и - в репутацию, тогда объясните.
				
				
				
			  
			
			
					
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		
			
			 
				 
			 
			
         	
          | 
	 
 
        
	
		| 
			
			
				
				
				
				
				
			
			
		 | 
		
			
			
				   9.5.2010, 2:44
			 
			
			
		 | 
	 
	
		
        	
				
        			
  
				
        		Легкомысленная 
        		     
  
        		Группа: Демиурги 
        		Сообщений: 3153 
        		Регистрация: 15.12.2007 
                        Вставить ник 
        		Цитата 
        		Из: Переславль-Залесский 
        		Пользователь №: 842 
				
				 
        		 
   Репутация:    277   
   
        	 
        	   
        | 
       
			
			
				Цитата(Абу Мухаммад @ 9.5.2010, 3:35)   Я поставил некоторым оппонентам минусы в репутацию потому, что, как раз, хочу с вами спорить цивилизованно, без хамства и  гнусностей, без оскорблений в адрес оппонента и безапелляционных  заявлений типа: "ислам - это чушь". Я полагаю, что здесь "собрались" думающие люди, а не быдло. Или я не прав?  Может быть  я неправильно понимаю за что нужно ставить + и - в репутацию, тогда объясните. Тот ислам, который Вы предлагаете, это - мягко говоря - бессмыслица. Подобные исламы способны породить только распри да войны, а отнюдь не добродетель. Я могла бы наставить Вам минусов в репутацию, но считаю подобный метод спора унизительным. А вообще, это демократичный метод отображения отношения к сообщениям пользователей. Так что, лепите, что хотите.  Цитата хочу с вами спорить цивилизованно, без хамства и  гнусностей Слово "истерик" у меня в репутации на языке ислама что означает?
				
				
				
			  
			
			
					
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		
			
			 
				 
			 
			
         	
          | 
	 
 
        
	
		| 
			
			
				
				
				
				
				
			
			
		 | 
		
			
			
				   9.5.2010, 11:34
			 
			
			
		 | 
	 
	
		
        	
				
        			
  
				
        		Новичок 
        		 
  
        		Группа: Пользователи 
        		Сообщений: 33 
        		Регистрация: 23.4.2010 
                        Вставить ник 
        		Цитата 
        		
        		Пользователь №: 2212 
				
				 
        		 
   Репутация:    1   
   
        	 
        	   
        | 
       
			
			
				Цитата(Libra @ 9.5.2010, 4:44)   Цитата хочу с вами спорить цивилизованно, без хамства и  гнусностей Слово "истерик" у меня в репутации на языке ислама что означает? Как я понимаю, истерика — это бурная реакция злости и возмущения. В состоянии истерии человек отказывается  от  объективного восприятия реальности, а его действия  в основном, направлены на постороннего  зрителя.  Извините, но складывается такое впечатление, что спор для вас – это способ привлечения внимания к себе, а не поиск истины. Вместо того, чтобы разбираться в сути вещей, Вы зациклились на отдельных фразах и словах. Ели Вы всё же претендуете на  объективность, то перечитайте сообщения христиан и прочих лояльных моралистов  на этой теме. Что касается "минусов в репутацию", то меня это волнует меньше всего.
				
				
				
			  
			
			
					
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		
			
			 
				 
			 
			
         	
          | 
	 
 
        
 
 
	   Loyalist   Ислам - мирная ли религия?   10.4.2006, 16:29    Ангел Изленгтон   ЦитатаИслам же, хоть он и несравненно уступает хри...   10.4.2006, 19:09    Prediger   Ангел, хотел бы рассказать о мирном характере исти...   10.4.2006, 22:31    Ангел Изленгтон   ЦитатаАнгел, хотел бы рассказать о мирном характер...   10.4.2006, 22:38    Prediger   Ну если усиленно покопаться в архитектурных шедевр...   10.4.2006, 22:43    Lokky   Помнится, когда дело шло к Куликовской битве, то в...   10.4.2006, 23:06    mamedich   Почти по всех постах идет утверждение что ислам же...   23.7.2006, 12:46     oldcat   Цитата(mamedich @ Jul 23 2006, 12:46) Поч...   24.7.2006, 2:28    oldcat   Кстати, отрубывают руки-ноги и головы, вешают за в...   24.7.2006, 2:50    mamedich   oldcat
Вот пока именно так, как Вы, будет думать в...   24.7.2006, 10:28     oldcat   Цитата(mamedich @ Jul 24 2006, 10:28) эх....   24.7.2006, 21:12      mamedich   Цитата(oldcat @ Jul 24 2006, 21:12) Цитат...   24.7.2006, 23:15    Миклухо   ЦитатаВся особо правоверная исламская паства похож...   24.7.2006, 14:23    Ангел Изленгтон   Цитатаи восхваляемая православная паства в некотор...   24.7.2006, 14:33    Миклухо   ЦитатаЕсли говорить об ортодоксально-православной ...   24.7.2006, 14:41    Prediger   Для желающих глубже вникнуть в рассматриваемую зде...   25.7.2006, 1:07    Ангел Изленгтон   ЦитатаНаверное, ярким тому примером является Стамб...   25.7.2006, 17:06    Юрий   Исламисты сейчас активно пудрят мозг европейцам на...   25.7.2006, 20:23    Ангел Изленгтон   ЦитатаИсламисты сейчас активно пудрят мозг европей...   25.7.2006, 20:32    Prediger   По поводу импорта этночуждых европейцам мигрантов....   25.7.2006, 23:58    Khalif   Спасибо утомили!!!
…Послушал как басню...   28.6.2009, 4:55    Prediger   Khalif, хотелось бы понять в общих чертах против ч...   28.6.2009, 10:51    Иэм   настоящие мусульмане не практикуют убийства   22.11.2009, 2:47     Libra   Цитата(Иэм @ 22.11.2009, 1:47) настоящие ...   22.11.2009, 12:01    Иэм   а вы считаете, что убийства? вообще говоря, как и ...   22.11.2009, 12:17    Prediger   Цитата(Иэм @ 22.11.2009, 11:17) а вы счит...   22.11.2009, 13:41    Boga   Цитата(Иэм @ 22.11.2009, 11:17) свет, соз...   23.11.2009, 12:14     ayvaz   Цитата(Boga @ 23.11.2009, 15:14) Цитата(И...   6.5.2010, 20:40      Loyalist   Цитата(ayvaz @ 6.5.2010, 23:40) может мож...   6.5.2010, 21:40    Иэм   Цитатав рамках гуманистического сознания, считающе...   23.11.2009, 18:10    Prediger   Цитата(Иэм @ 23.11.2009, 17:10) в таком с...   23.11.2009, 19:19    Иэм   то есть, когда христианин кого-то режет - это прос...   23.11.2009, 20:33    Prediger   Цитата(Иэм @ 23.11.2009, 19:33) то есть, ...   23.11.2009, 20:52    Иэм   Цитата1. Нужно отделять религию от последователей....   23.11.2009, 21:38    Иэм   вот еще, оттуда же
http://www.islam.ru/pressclub/t...   23.11.2009, 21:40    Иэм   так что тут действительно - скорее всего провокаци...   23.11.2009, 21:42    Prediger   [justify]Цитатав случае христиан в умеете отделять...   23.11.2009, 21:48    Lokky   Prediger, вам говорят, что мирная, значит мирная. ...   25.11.2009, 17:33    Prediger   Лично я совсем не рад, что есть вот такие аргумент...   25.11.2009, 23:04    Prediger   Т.к. последующее обсуждение пошло по ветке обсужде...   2.5.2010, 18:57    Prediger   Цитата(ayvaz @ 6.5.2010, 19:40) Я как пог...   6.5.2010, 22:14    ayvaz   да я вас отчасти понимаю вы ненавидите мусульман о...   7.5.2010, 7:14    ayvaz   Демография и западная культура 
04.05.2010 20:44 А...   7.5.2010, 7:20    ayvaz   если же говорить о миролюбии ислама это наверное м...   7.5.2010, 7:25    Prediger   Цитата(ayvaz @ 7.5.2010, 6:14) А мусульма...   7.5.2010, 8:39    ayvaz   возвращение России возможно только если Россия при...   7.5.2010, 9:43     Libra   Цитата(ayvaz @ 7.5.2010, 12:43) возвращен...   7.5.2010, 10:39    Lokky   Товарищь мусульманин ayvaz, вот вы и рассказали на...   7.5.2010, 10:35    Loyalist   .   7.5.2010, 13:35       Loyalist   Цитата(Абу Мухаммад @ 8.5.2010, 4:54) ......   8.5.2010, 9:28        Абу Мухаммад   Цитата(Loyalist @ 8.5.2010, 11:28) [
Да...   8.5.2010, 10:34        Абу Мухаммад   [quote name='Libra' date='8.5.2010, 14...   8.5.2010, 15:01           Libra   Цитата(Абу Мухаммад @ 9.5.2010, 14:34) Из...   9.5.2010, 12:09            Абу Мухаммад   Цитата(Libra @ 9.5.2010, 14:09) Как сказа...   9.5.2010, 13:48             ayvaz   Цитата(Абу Мухаммад @ 9.5.2010, 16:48) Ци...   10.5.2010, 0:48    Иэм   Цитатавозвращение России возможно только если Росс...   8.5.2010, 14:58    Иэм   Цитатакакой ещё религии есть система законов, кото...   8.5.2010, 15:06    Libra   Абу Мухаммад, такое впечатление, что у вас в голов...   8.5.2010, 15:45     Абу Мухаммад   Цитата(Libra @ 8.5.2010, 17:45) Абу Мухам...   8.5.2010, 23:20    Абу Мухаммад   В конфуцианстве безусловно присутствуют законы нап...   8.5.2010, 16:42    Prediger   Абу Мухаммад, странно слышать, что Ислам такая зам...   8.5.2010, 17:05     Абу Мухаммад   Цитата(Prediger @ 8.5.2010, 19:05) Назови...   9.5.2010, 0:49    Иэм   о, и я с вами согласен.   10.5.2010, 1:01    Князь Андрей   Яркий пример толерантности ...   10.5.2010, 18:55     Libra   Цитата(Князь Андрей @ 10.5.2010, 21:55) Я...   10.5.2010, 19:05    Иэм   Простите меня, это я пискнул на волне общего вдохн...   10.5.2010, 19:24    Prediger   Цитата(Абу Мухаммад @ 8.5.2010, 23:49) Эт...   11.5.2010, 8:57    Prediger   Цитата(Libra @ 9.5.2010, 11:09) Как сказа...   11.5.2010, 8:58     Libra   Цитата(Prediger @ 11.5.2010, 11:58) Цитат...   11.5.2010, 9:02    Lokky   Замечательно в этой теме то, что никто из мусульма...   12.5.2010, 22:27    Prediger   Зачем формулировать то, на что уже дан ответ самим...   13.5.2010, 8:53    Libra   Мне попался материал в польском Интернете из газет...   26.5.2010, 16:28    sgula   не каждый мусульманин террорист но каждый террорис...   8.12.2010, 21:37    дядюшка Ро   Что тут за хрень в два часа ночи?..   9.12.2010, 0:39    Prediger   Это банальная попытка разместить спам-ссылку.   9.12.2010, 3:01    Loyalist   Зарисовка на тему: К чему приведёт Европу "му...   9.5.2013, 11:14 
	
 
 
 
	1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
	Пользователей: 0  
 
 
 
 
 
        				  
		
 | 
  |