|
 |
Форт "Речник" |
 |
|
|
|
|
1.2.2010, 9:39
|
Заслуженный Ветеран
    
Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14494
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1
Репутация: 462

|
Наверное все уже слышали об очередной гениальной акции властей по уничтожению собственности граждан. Для затравки мнение Владимира Соловьёва: РечникСитуация вокруг поселка Речник - лакмусовая бумажка нашей жизни и власти. Несколько лет идет борьба. Поэтому выводы можно делать с уверенностью: все шаги власти продуманы. Закон позволяет трактовать события минувших дней в интересах власти, а суды решают по своему усмотрению, какие из законодательных актов предыдущего исторического периода принимать во внимание, а какие нет (слово"временные" и "садовые" возносится в догму, постановление о предоставлении равноценных земельных участков игнорируется).
Судебные решения в этих вопросах принимаются, как и законы, на которых они базируются - никоим образом не защищают имущество и частную собственность граждан, предписывая снос. Хотя очевидно, что большинство ныне проживающих уже покупало на вторичном рынке, сделки были проведены, запрет на них не был осуществлен, купившие были де-факто добросовестными приобретателями. Если предположить, что все жившие там нарушили закон и подделали документы, то все равно удивляет отсутствие громких дел против чиновников, на глазах которых все эти годы жил поселок. Продавались участки на Острове Фантазии и т.д. Да и восхищает совпадение позиции властей и судов.
Абсолютно непонятно чем опасно строительство постоянных домов на этих участках - если разрешали временные постройки, то что мешает иным? Технологии изменились с 50-х годов прошлого столетия. Даже подводные парковки теперь обсуждаются Московскими властями, так в чем дело? Водозаборная зона? И? Никто не выводит стоки в канал, а тонны мусора не прибавляют здоровья москвичам - мусор, который во многих этих зонах. Так в чем реальная опасность, которую никоим образом современными методами нельзя минимизировать пусть и на деньги жителей Речника? Кто-нибудь скажет? В выступлениях властей я нигде этого не увидел. Да и временные постройки не лишали людей физиологических потребностей, так что какие реальные объяснения? Выглядит просто поводом, а не реальной причиной.
Очень важным является и как эти судебные решения воплощаются: вандализм и жестокость. Зачем? Почему эти вопросы не прописаны? Что значит снос? Ведь это и причинение ущерба - предписано снести здание. Какое? Ныне стоящее? Или 50-х годов? А что по-поводу соразмерности причиненного ущерба? А что, снос позволяет уничтожение имущества находящегося внутри дома? А чем это тогда отличается от воровства? Можно унести телевизор из дома, радио, мебель, детские вещи? Выбросив их в мороз на улицу не наносится им ущерб? Кто за это должен ответить? Имущество жильцов объявляется принадлежащим кому? Или практика средневековой Англии? Палачу и стукачу имущество казненного?
Закон никак не чувствует нюансов по своей сути оставаясь карательным. Топор, а не скальпель - не защитник народа и его собственности, а средство в руках властных структур, что заставляет переоценить как законы так и методы и их реализации. Что приоритетно и кто приоритетен. Ясно, что не граждане. Подсовывается ложная пирамида - общественные интересы выше личных.
Я поясню, в чем вижу ее ложность - у нас всегда оказывается, что под общественными подразумеваются все те же личные интересы, но уже своих застройщиков, предпринимателей, чиновников, так как именно они лоббируют и протаскивают решения. Так быть не должно. При равенстве всех в правах и перед законом, общественные интересы вправе учесть личные и обратится к ним с просьбой о добровольном движении навстречу. Именно поэтому в Азии аэропорт построен вокруг маленького домика, хозяин которого не захотел уезжать. Личность - фундамент общества. Пирамида строится на уважении к личности, его мнению и его собственности, а не наоборот. Голосование не дает права отобрать собственность у одного. Конечно, мы говорим о легитимном поле. Которое и страдает сорняками предыдущего исторического опыта.
Ситуация вокруг Речника показала и убогость пропагандистской машины. Попытку апеллировать к классовым чувствам. Вот сносят трехэтажные дома - ну и? У нас закон и очень небогатых Прокофьевых не хотел защищать. Забавно, что Серебряный Бор прекрасно освоен как зона проживания чиновниками самого высокого ранга.
Важно, что по-прежнему в сознании граждан закон направлен против них. Битье чиновниками себя в грудь с криками, что они все делают по закону поднимает самые важные для общество вопросы - что же это за законы позволяющие устраивать такое, как в Речнике? Кто же их принял? Кого защищают судебная и исполнительная власти? Куда обращаться гражданину?
А самое важное, что вскрыла ситуация вокруг Речника - удивительное равнодушие к людям и жестокосердость власти.
Ждут первого самоубийцы? Тогда вмешается верховная власть? Засобираются местные на пенсию? Обнаружатся перегибы на местах? В этом дело? В ожидании первой крови? Неправильно все это, не по-людски.
Давайте думать о людях, когда они живы.
Владимир СоловьевДля любой власти опасно быть ненавидимой народом.
|
|
|
|
 |
|
14.2.2010, 16:21
|
Заслуженный Ветеран
    
Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14494
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1
Репутация: 462

|
Покуда интернеты бурлят говнами по поводам типа Речника, что, несомненно, дело важное, чугунные рыла государственные мужи преуспели в отъёме денежных и иных средств у населения на другом фронте. И надо же, каков приём дзюдо, отъяли не у какого-то там отдельно стоящего посёлка, а аж у целой страны. Говорю я о прошедшем почти в тишине повышении тарифов на ЖКХ. Где на 13 %, а где и аж под 30. Вот такие кренделя и ву а ля. Приём этот называется "смена повестки". Слово "почти" связано с известным митингом в Калининграде 12 декабря прошедшего года, где собралось тыщ этак с двенадцать народу. А это вам не 500 несогласных в центре Москвы разогнать. Вот ведь какой народ несознательный, гаденький такой народ, просто таки жадины говядины. Ну не хотят они делиться последним с родным государством. Не хотят в втридорога платить за весьма сомнительного качества сервис под названием ЖКХ, не хотят жить ниже прожиточного уровня, не хотят голодать и отказывать себе во всём. Не правильный, в общем, народец у нас. Я бы его весь заточил по бутыркам, да местов нет. Но, конечно, в Калининград вылетели компетентные товарищи и они, конечно же, разберутся там с "провокаторами", будоражащими народ, очередной раз осчастливленный благодеяниями высочайших особ.
|
|
|
Prediger Форт "Речник" 1.2.2010, 9:39 Libra Я не удивлюсь, если через некоторое время на месте... 1.2.2010, 11:38 Prediger Цитата(Libra @ 1.2.2010, 11:38) Я не удив... 1.2.2010, 12:07 Prediger Холодно, сегодня опять холодно.
В ту ночь тоже был... 8.2.2010, 19:34 mikh ЦитатаНу, по части избиения связанных и безоружных... 10.2.2010, 20:18 Prediger Цитата(mikh @ 10.2.2010, 20:18) я почему ... 14.2.2010, 16:24 mikh Цитата(Prediger @ 14.2.2010, 18:24) Цитат... 15.2.2010, 14:26 Prediger Получается, в Чечне всё то же, что и у нас. А чече... 15.2.2010, 21:18
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|