Цитата(Prediger @ 25.9.2008, 13:07)

Все остальные "абгрейды" предсказуемы и ожидаемы: больше, быстрее, умнее smile.gif.
"апгрейды", т.к upgrade
Цитата(Prediger @ 25.9.2008, 13:07)

А разве этого нет сейчас? т.н. процесс распределённых вычислений?
Ога, есть эта, как её... Кольцо вокруг шарика... Не помню, массаракш. А ещё SETI @Home, которые ищут зелёных этих ваших гуманоидов в обозримой Вселенной.
Те же торренты, по сути, распределённое хранилище порно. Данные раскиданы от Камчатки до мыса Доброй надежды, что и где находится без анализа не поймёшь. И тем не менее у всех всё есть.
Цитата(Prediger @ 25.9.2008, 13:07)

А вот это трагично, т.к. никакая власть не устоит перед искушением поиграть в диктаторы. Отсюда всё остальное теряет свою прелесть. Где нет свободы - там нет ничего.
А это в любом случае будет. Так же как было и есть. Критичная разница - в масштабности и уровне контроля, т.к. тотальное сохранение жизни человека (что видит, слышит, нюхает, что при этом ощущает) даёт офигительное поле для анализа и контроля.
Мне очень не нравятся гугловый медицинский проект и принятие Росстандартом ГОСТов на электронные МК что-то_там_ещё. Хрен с ними, с кракерами, им, кроме адреналина и лулзов, ничего не надо; меня больше парят человечки в костюмах и к книжечками.