IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Москвички глазами провинциалок
Prediger
сообщение 29.7.2007, 17:08
Сообщение #1


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14494
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Москвички глазами провинциалок

Прикрепленное изображение

Москва спешит, Москва под стрессом. И это миф, будто провинциалки пробивные и энергичные, а москвички вялые и неприспособленные. Московские девчонки с ранних лет понимают: жизнь - это конкуренция. У них хорошо поставленный голос, уверенная манера говорить. С пеленок маленькая москвичка слышит много шума, который надо как-то перекричать, в отличие от той, которая просыпается под пение птиц и лай собак.

Ей повезло от рождения - стартовые условия лучше, в столице много хороших школ. Иностранный язык преподает квалифицированный педагог, а не учительница трудов по совместительству.
Но на самом деле, есть только одна вещь, которой провинциальной сестре стоит поучиться у москвички. Это хорошее отношение к своему возрасту. Любому.


Девушка из небольшого города в двадцать семь лет хватается за голову: мужа нет, любовник не разводится, все, пора рожать "для себя". Девушка из столицы получает искреннее удовольствие оттого, что каждый новый год жизни несет новые возможности. Тревога провинциалки: "Мне скоро тридцать, а я все еще не замужем'. Тревога москвички: "Мне скоро тридцать, а я все еще не топ-менеджер".


Flickr - lmshv
Незакомплексованные московские девчонки избалованы обилием достойных внимания мужчин и возможностями, которые дарит этот город. Но беда московских девушек - у них нет времени на личную жизнь. По их мнению, большинство отечественных мужчин, пригодных к употреблению, неудачники. Европейские друзья - куда как круче. Стервозность москвичек в том, чтобы не стесняться использовать мужчин и бросать любого, как только он перестанет быть полезным. Они стараются не нарушать основное правило романов. Слово "любовь" употребляется лишь в случае крайней необходимости. Иначе можно только напугать людей. А если тебя бросил любимый - купи абонемент в фитнес-клуб или запишись на курсы итальянского.

Настоящая москвичка совершенно не интересуется личными проблемами соседки, коллеги, бывшей одноклассницы. Жизнь слишком насыщенна, чтобы загружать мозг ненужной информацией и подзаряжаться от чужих страстей. Да и нет у нее подруг - старые далеко, новые не заводятся. Вот приятельниц куча.

Источник
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
 
Начать новую тему
> Ответов
Ангел Изленгтон
сообщение 6.8.2007, 20:23
Сообщение #2


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



При всей специфике москвичек, надо признать, что интересных девушек там поболее, чем в провинции.
Когда я был студентом и подтусовывал в Москве, моя любимая категория девушек была - провинциалки, поступившие на бесплатные отделения московских вузов и поучившиеся хотя бы год. У таких мисс уже вполне адекватная оценка собственной роли в реальности, при этом они не глупы, как правило.
На втором месте - коренные москвички-подмосквички. Хотя бы вполне открыты для общения, при прочих загонах.

А уж девушки, которые остались в провинции и никуда не рыпались - это пена в 97 случаях из 100. С ними и говорить не о чем, не то что москвичкам противопоставлять.

Такова уж современная ситуэйшн.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

> Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 17.6.2025, 12:27
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro