Цитата
Понятие "политическая сфера" много чего в себя включает: экономика, армия, наука и технологии, язык, общепринятые стандарты социального поведения и многое, многое другое. Это при расширительном понимании "политики".
Понятие "политическая сфера" в себя включает только систему организации власти. Экономика с армией и близко не валялись. Политический диктатор может быть либералом в экономике. Самый навязший в зубах - покойный Пиночет.
Цитата
Фактически, при этом положении все традиционные народы, проживающие на территории России, имеют возможность сохранять на каком-то уровне использование своих языков, обычаев, даже социальных устоев. Но при этом они обязаны подчиняться законам России, принятым стандартам общественного устройства.
То есть они русские?
Цитата
В конечном итоге, русификация этих народов неизбежна.
А мне как-то неинтересно, если народ Тувы станет считать себя русскими в итоге "русификации" . Мне они не нужны. Хотя конопля у них знатная, да. Не то что у русских.