IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Идиотизм по-русски, Или как отожгла "Переславская неделя"
Мотя
сообщение 28.5.2006, 13:30
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 21.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 15



Репутация:   0  



Забытая всеми Соколка...
С такими словами обратились в редакцию жители Соколки. Помимо прочего, сетовали на то, что свет горит не всегда на улицах, а если и включен, то один фонарь. В темное время суток страшно выйти, того и гляди, нарвешься на пьяную молодежь. А криком спасешься ли? В наше время выбегают только на слово «пожар».
Жаловались бабушки и на магазин, что цены непомерно высоки. Цены в магазине «Соколка» ИП А.Л. Хачатрян, я сравнивал, практически не отличаются от цен в других торговых точках города. Продукты всегда завозятся свежие, и ассортимент товара разнообразен. Помимо продуктов, здесь сейчас можно приобрести и хозтовары.
Освещением города занимается МУП «Энергетик». Там нам пояснили, что в целях экономии принято решение отключить ночное уличное освещение с мая до 15 августа. И не только в Соколке, а во всем городе. Собственно, оно правильно, летние ночи короткие. А законопослушные граждане ночью тихо и мирно спят.
По поводу дорог нам разъяснили, что у города пока нет возможности провести капитальный ремонт сокольских путей в связи с дороговизной материалов. И как только поступят дополнительные средства в городской бюджет, восстановление незамедлительно начнется.
Дорога в Соколку обозначена как объект первостепенной важности. Пока же приводятся в надлежащий вид только центральные трассы, а в Соколке проведена плановая ямочная засыпка.

Газета "Переславская неделя"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
 
Начать новую тему
> Ответов
Мотя
сообщение 29.5.2006, 20:56
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 21.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 15



Репутация:   0  



Эээ ну как же)
Ну, во первых, Соколка - это такое место, возле дендрария. там из покон веков отвратителные дороги.

Цитата
Освещением города занимается МУП «Энергетик». Там нам пояснили, что в целях экономии принято решение отключить ночное уличное освещение с мая до 15 августа. И не только в Соколке, а во всем городе. Собственно, оно правильно, летние ночи короткие. А законопослушные граждане ночью тихо и мирно спят.

thumbup.gif
Я вот не знаю, конечно, но мне, как приезжей очень "бросилось в глаза" то, что в городе Переславле отключают свет по ночам. Я не знаю как кому, а меня лично это ужасно коробит, особенно зимой, когда темень - глаза выколи. И вообще, почему это "законопослушные граждане" должны ночью "тихо и мирно спать"?! Это такое новое оправдание тому, что кто-то из админисрации или ещё чего-нибудь ложит деньги себе в карман, не пытаясь по-нормальному организовать освещение в городе?! Это всё-равно, что сказать, давайте вообще запретим продажу алкоголя потому, что "законопослушным гражданам" пить негоже, или отменимка-мы развлекательные программы по телику, ведь у "законопослушных граждан" всё-равно дел невпроворот... И вообще, не поверю я не вжисть, что... как там сказали... МУП "Энергетик" ?... - такая разнещастная фирмачка - так жестко приходится экономить... И я бы даже поняла, если бы они экономили только летом... Но дак ведь круглый год! Все 365 дней в году, даже в то время года, когда освещение улиц совершенно не роскошь, а обьективная необходимость.
ага, далее
Цитата
По поводу дорог нам разъяснили, что у города пока нет возможности провести капитальный ремонт сокольских путей в связи с дороговизной материалов. И как только поступят дополнительные средства в городской бюджет, восстановление незамедлительно начнется.
Дорога в Соколку обозначена как объект первостепенной важности. Пока же приводятся в надлежащий вид только центральные трассы, а в Соколке проведена плановая ямочная засыпка.

Тут я плякаль. Плановая ямочная засыпка... Эх... Сокольским дорогам - всё-равно, что мертвому припарка. Опять же. Дорога запущена не первый год, а они "нет возможности провести капитальный ремонт сокольских путей в связи с дороговизной материалов" - надо же! чё, правда чтоли? удивительно. А зимой, когда замерзает вода в трубах, росиийский чиновник так же изображает невинную удивлённость и говорит "А кто же знал, что в декабре в Росии бывают такие морозы?! Мы же были совершенно не готовы к отопительному сезону!"
Меня на самом деле ещё удивляет поддакивание автора всему этому безобразию и оправдательная интонация статьи. Я бы даже сказала заискивающая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

> Сообщений в этой теме
- Мотя   Идиотизм по-русски   28.5.2006, 13:30
- - Morgan   А в чём отжиг то??   28.5.2006, 13:37
- - Prediger   Ситуация типичной городской окраины, плавно перехо...   28.5.2006, 14:58
- - Ангел Изленгтон   Да, я не понял сути материала. И вообще мне слово ...   28.5.2006, 17:57
- - Prediger   ЦитатаМеня на самом деле ещё удивляет поддакивание...   29.5.2006, 21:34
- - Мотя   а, понятно   29.5.2006, 21:45
- - Вермишель   ЦитатаПо сути, в Переславле ещё нет альтернативной...   29.5.2006, 23:22
- - Prediger   Цитатаникакой "молодёжи" не будет дано в...   29.5.2006, 23:26
|- - DES.   Цитата(Prediger @ 29.5.2006, 23:26) Цитат...   8.10.2007, 23:01
- - Вермишель   Prediger, вы с ними просто не работали Пошла я и...   29.5.2006, 23:38
- - Ангел Изленгтон   Расскажу вкратце... Умножьте тираж газеты на цену ...   30.5.2006, 19:00
- - Lokky   Удивляюсь я, господа, что при таком недовольстве с...   31.5.2006, 17:24
- - Миклухо   В своем радужном детстве работал внештатником в ...   24.7.2006, 14:32
- - WhiteAUrum   На счет независимой газеты. Я вот тут наткнулась н...   5.2.2007, 14:47
- - Prediger   Любая газета не самоокупаема, а значит, что кто-то...   5.2.2007, 15:50
- - Пьяный Заратустра   А меня больше всего добило вступительное сообщение...   9.10.2007, 6:05
- - Ангел Изленгтон   ЦитатаЛюбая газета не самоокупаема Не забудьте сде...   10.10.2007, 20:54


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 5.7.2025, 15:05
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro