IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Церкви против содомии.
Prediger
сообщение 15.1.2006, 1:36
Сообщение #1


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14494
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



МОСКВА, 12 янв - РИА Новости.
Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй призвал протестантов решать вопрос об однополых союзах в соответствии с традиционными христианскими нравственными ценностями, и не идти на поводу у современных либералов.

"Мы должны стремиться сохранять и приумножать ценности, которые оставлены нам в Евангелии, и не идти на поводу у либеральных сил", - сказал Патриарх в четверг на встрече с главой Евангелическо-Лютеранской Церкви Финляндии архиепископом Юкка Паарма.

Патриарх отметил, что "в Финляндии сейчас дискутируется вопрос в отношении признания нетрадиционных союзов".

"Я думаю, что вы найдете правильное решение этому очень актуальному для каких-то либеральных сил вопросу, но с сохранением нравственных христианских традиций, которых мы придерживаемся", - подчеркнул Алексий Второй.

Он напомнил, что РПЦ на последнем заседании Священного Синода приостановила контакты с Лютеранской Церковью Швеции "из-за того, что Церковь Швеции приняла решение о благословлении этих нетрадиционных союзов".

"Учитывая, что наш православный народ с большим непониманием относится к этим проблемам, которые решаются в протестанских Церквах, мы вынуждены были принять такое решение", - пояснил Патриарх.

Он подчеркнул, что с Евангелическо-Лютеранской Церковью Финляндии у РПЦ "сложились особые отношения".

"Церковь Финляндии можно считать нашим другом. Контакты, которые осуществляются на протяжении всех послевоенных лет, создают атмосферу доверия", - сказал Алексий Второй.

"Я с оптимизмом смотрю в будущее. Надо углублять наши отношения, наше доверение и сотрудничество", - заключил Алексий Второй.

=====================================================================

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости, Ольга Липич.
Церковь Финляндии не будет благословлять однополые браки.

"Синод Шведской Лютеранской Церкви принял решение благословлять однополые союзы. У нас такой практики нет. Наша церковь такого решения не принимала", - сказал журналистам после встречи с Патриархом Московским и Всея Руси Алексием Вторым глава Евангелическо-Лютеранской Церкви Финляндии, архиепископ Турку и Финляндии доктор Юкка Паарма.

"Святейший патриарх поддержал нас - чтобы у нас оставалась такая же традиция, как у Русской Православной Церкви", - сказал он.

По словам секретаря архиепископа, пастора Тимо Росквиста, вопрос о благословении нетрадиционных союзов в Евангелическо-Лютеранской Церкви Финляндии не ставился, хотя государство допускает однополые браки.

=====================================================================

Папа Римский и Алексий II говорили о гей-браках

Так получилось, что вчера, за тысячи километров друг от друга, они думали об одном и том же.

Папа Римский затронул тему гей-браков на встрече с римскими чиновниками, в очередной раз заявив, что в этом нет никакой социальной потребности.

Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй вспоминал об однополых браках, встречаясь с главой Евангелическо-Лютеранской Церкви Финляндии архиепископом Юкка Паарма, сообщает РИА "Новости".

"Я думаю, что вы найдете правильное решение этому очень актуальному для каких-то либеральных сил вопросу, но с сохранением нравственных христианских традиций, которых мы придерживаемся", - прокомментировал Алексий Второй возможность признания в Финляндии "нетрадиционных союзов".

Затем он напомнил, что РПЦ приостановила контакты с Лютеранской Церковью Швеции, когда узнала, что "Церковь Швеции приняла решение о благословлении этих нетрадиционных союзов".

После встречи глава финской делегации заявил, что "Святейший патриарх поддержал нас - чтобы у нас оставалась такая же традиция, как у Русской Православной Церкви".

Агентство правовой информации "LINA"/GayClub.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
 
Начать новую тему
> Ответов
Prediger
сообщение 17.2.2006, 7:57
Сообщение #2


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14494
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



В РПЦ называют гей-парады "пропагандой греха" и резко выступают против их проведения в Москве

В Русской православной церкви считают недопустимым проведение гей-парада, который должен пройти в мае в Москве, и считают такого рода мероприятия агитацией в пользу греха.

"Церковь относится к людям, которые практикуют гомосексуализм, как к глубоко несчастным в том случае, если они не втягивают в сферу своего влияния других, и призывает их покаяться и отказаться от пагубного поведения и греха", - заявил "Интерфаксу" секретарь Отдела внешних церковных связей Московского патриархата по связям Церкви и общества священник Михаил Дудко.

"В случае же, если они пропагандируют гомосексуализм, - а парад - это пропаганда, поэтизация греха, попытка сделать его привлекательным, - мы просто обязаны выступить резко против такого рода акций", - добавил он.

Отец Михаил напомнил, что Церковь неоднократно выражала протесты против проведения гей-парадов в зарубежных странах, где присутствуют приходы Русской православной церкви.

"Мы считаем недопустимым проведение такого рода агитационных акций в сердце России. Мы знаем, что и представители других традиционных религий нашей страны поддерживают нас в этом стремлении оградить народ, молодежь от беззаконников", - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что Церковь призывает всех, от кого это зависит, сделать все, чтобы "в сферу влияния греха не втягивалось все больше людей".

http://www.jesuschrist.ru/news/2006/2/16/10100

Власти Москвы против гей парадов.

Московские власти не допустят проведения гей-парада ни при каких обстоятельствах и ни в какой форме, сообщил "Интерфаксу" в четверг пресс-секретарь мэра столицы Сергей Цой.

По его словам, в последнее время в СМИ появились сообщения о том, что представители сексуальных меньшинств намереваются провести в Москве массовую акцию. Публикации о планах инициаторов гей-парада "вызвали возмущение в обществе, в частности, среди религиозных деятелей", отметил пресс-секретарь мэра.

В этой связи С.Цой заявил, что "правительство Москвы даже не рассматривает вопрос о разрешении гей-парада".

По его словам, все разговоры о том, что акция пройдет под видом митингов в защиту свобод сексуальных меньшинств являются лишь прикрытием для шествия.

"Мэр Москвы Юрий Лужков твердо заявил: столичное правительство не допустит проведения гей-парада ни в какой форме - ни в открытой, ни в завуалированной, а все попытки организовать несанкционированную акцию будут жестко пресекаться", - подчеркнул С.Цой.

http://www.jesuschrist.ru/news/2006/2/16/10106
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

> Сообщений в этой теме
- Prediger   Церкви против содомии.   15.1.2006, 1:36
- - Ангел Изленгтон   ЦитатаПапа Римский и Алексий II говорили о гей-бра...   15.1.2006, 1:57
- - Чёрный Кот Тузик   За нападение на гей-парад иудей-ортодокс получил 1...   7.2.2006, 3:37
- - Чёрный Кот Тузик   Пастор-гей лютеранской общины намерен отойти от ...   3.4.2006, 1:15
- - Prediger   Двое бритоголовых в Риге помешали богослужению гом...   12.4.2006, 1:37
- - Aroc   Библия буквально нашпигована, как сейчас модно выр...   12.4.2006, 12:35
- - Prediger   Содомиты испугались выступления папы римского [1...   14.4.2006, 23:50
- - Lokky   Мне понравилась одно выступление президента Ирана,...   15.4.2006, 12:18
- - Prediger   Молодежная организация собирает подписи против гей...   2.6.2006, 1:14
- - Prediger   Что интересно, даже радикально сектантские сообщес...   19.6.2006, 2:27
- - Prediger   Британских детей приносят в жертву равноправию [...   1.2.2007, 3:49


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2025, 17:36
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro