|
 |
записи собеседований с душевнобольными, mp3 |
 |
|
|
|
|
29.11.2005, 15:10
|
Афропрограмист
 
Группа: Демиурги
Сообщений: 470
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2
Репутация: 28

|
Большая Медицинская Энциклопедия 60-х годов Коллекция виниловых пластинок с записями речи пациентов с различными психическими заболеваниями. Узнайте себя и своих окружающих О двух фобиях Маниакальный психоз. Аньке привет :flowers1: Маниакальный психоз 2 Псевдодеменция Изофрения шизофрения Рулез! Шизофазия шизофрения Всё одним архивом
|
|
|
|
 |
|
29.11.2005, 19:00
|
Афропрограмист
 
Группа: Демиурги
Сообщений: 470
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2
Репутация: 28

|
Эпилепсия Болезнь Альцгеймера Рассеянный склероз Расстройство памяти Cтарческое слабоумие Все пять тем одним архивом.
|
|
|
|
29.11.2005, 19:17
|
Афропрограмист
 
Группа: Демиурги
Сообщений: 470
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2
Репутация: 28

|
МС, больше нету
"родился на улице Герцена. в гастрономе номер 22. известный экономист, по призванию своему библиотекарь. в народе -- колхозник, в магазине -- продавец. в экономике, так сказать, необходим. это, так сказать, система. в составе 120 единиц. фотографируйте мурманский полуостров и получаете telefunken. и бухгалтер работает по другой линии, по линии библиотекаря. потому что не воздух будет, а академик будет. ну вот можно сфотографировать мурманский полуостров, можно стать воздушным асом, можно стать воздушной планетой. и будешь уверен, что эту планету примут по учебнику. значит, на пользу физики пойдет одна планета. величина оторванная, в область дипломатии. дает свои колебания на всю дипломатию. а Илья Муромец дает колебания только на семью на свою. спичка в библиотеке работает. в кинохронику ходит и зажигает в кинохронике большой лист, в библиотеке маленький лист разжигает. агония будет вырабатываться гораздо легче, чем учебник крепкий. а крепкий учебник будет весомее, чем гастроном на улице Герцена. а на улице Герцена будет расщепленный учебник. тогда учебник будет проходить через улицу Герцена, через гастроном номер 22, и замещаться по формуле экономического единства. вот в магазине 22 она может расщепиться, экономика: на экономистов, на диспетчеров, на продавцов, на культуру торговли. потому что в эту сторону двинется вся экономика. библиотека двинется в сторону 120 единиц, которые буду предмет укладывать на предмет. 120 единиц, предмет физика. электрическая лампочка горит от 120 кирпичей, потому что, структура у нее, так сказать, похожа у нее на кирпич. Илья Муромец работает на стадионе Динамо. Илья Муромец работает у себя дома. Вот конкретная дипломатия. открытая дипломатия -- то же самое. ну берем телевизор, вставляем в Мурманский полуостров, накручиваем там все время черных хлеб. так что же, будет Муромец вырастать, Илья Муромец, что ли будет вырастать из этого?"
|
|
|
|
29.11.2005, 22:27
|
cамый человечный человек
    
Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4
Репутация: 147

|
Как раз в этих mp3 и можно получить ответ. Нарушения очень по разному проявляются. Кто-то факты своей жизни забывает, кто-то почти логично говорит, но слишком эмоционально возбуждён.
В случае с этим монологом про улицу Герцена кое-что мне ясно. У него один из симптомов болезни в том, что нарушено распознавание слуховых сигналов, их идентификация с логическими понятиями. Он непроизвольно меняет слово "свечей" на рифмующееся "кирпичей". "Огонь" - созвучно "агонии". "Муромец" - "мурманский". Кстати, монолог склеен, ему явно какие-то вопросы задавали, на которые он отвечал. Может быть, если вопросы были бы оставлены, чуть-чуть понятней воспринимались бы ответы.
|
|
|
|
29.11.2005, 23:03
|
Афропрограмист
 
Группа: Демиурги
Сообщений: 470
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2
Репутация: 28

|
Цитата(Prediger @ Nov 29 2005, 21:56)  Этот кадр точно больной, но его воспринимают неправильно. Его "самоанализ" есть не более, чем оболочка подлинного самосознания в шизоидных парах восприятия действительности. Он усиленно пытается доказать окружающим, что его состояние более чем нормально, оно качественно выше обычного. Зашибись. Где вы такое нашли? Человек жалуется, он чувствует боль, ему страшно. Меня иногда потрясает ваша способность быстро приклеивать ко всему ярлыки. Предигер, почему если сознание человека отлично от других и он находит смелость признаться в этом себе и другим, то он пытается себя возвеличить над другими? Очень примитивно. Цитата Честно говоря, это довольно слабый случай. Я, в своей практике, встречал гораздо более замудрённых шизоидов, также усиленно косящих под нормальных людей. Прослушав эту запись, вы пришли к выводу, что этот больной старается "косить под нормального" ? Потрясающе.
|
|
|
|
29.11.2005, 23:14
|
Заслуженный Ветеран
    
Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14494
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1
Репутация: 462

|
Цитата Зашибись. Где вы такое нашли? Человек жалуется, он чувствует боль, ему страшно. Это так думали врачи, которые всё это записывали, а он сам не простой казачёк, а себе на уме. Цитата Меня иногда потрясает ваша способность быстро приклеивать ко всему ярлыки. Кто познал сущность вещей, тот не нуждается в лишних размышлениях. Цитата Предигер, почему если сознание человека отлично от других и он находит смелость признаться в этом себе и другим, то он пытается себя возвеличить над другими? Послушайте внимательней вторую половину записи, где он описывает свойства своего воприятия реальности, особенно там, где он говорит об особой качественности своей внутренней трансформации. Фразы типа "это достигло ТАКОГО качественного предела", "самобытиё" и пр. мне говорят о том, что он просто парит мозги слушателям, это не его слова, это лишь та маска, за которой он пытается скрыть настоящую глубину своего безумие. Эта "разумность", которую он пытается демонстрировать врачам, есть лишь защитная реакция болезненного подсознательного самоощущения, которое стремится быть неузнанным.
|
|
|
|
30.11.2005, 23:58
|
почитатель говнофорума
 
Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль, Зеленоград, Москва
Пользователь №: 3
Репутация: 24

|
при чём тут советские методики? может быть психология появилась в Советском Союзе? ) насмешил.. ) про шизофрению могу тебе сказать, что учёные всё ещё не знают о причинах её появления и формах протекания и пр. и пр. Цитата А вообще, я просто основывался на другом роде знаний, которые мне представляются более основательными и проницающими сущность тайны личности это не знания.. знания - это факты.
|
|
|
|
29.1.2006, 5:13
|
Ветеран
  
Группа: Пользователи
Сообщений: 1878
Регистрация: 28.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Builder's Street
Пользователь №: 30
Репутация: 184

|
Скачал, но ещё не слушал. Среди всяких разных артистов местечкового уровня популярна фраза: Ну почему я не шизофреник?!. Очень не хватает нормальным средним людям е*анутости для раскрепощения. :drinks: Сам я из вышеуказанных тем поверхностно знаком только с одной - эпилепсией. Как-то раз, нас, калечных дистрофанов, повезли в облвоенкомат на предмет забрать-таки кого-нибудь в армию. Был я и девять нервных (у меня дырка в сердце, я из другой категории) :invalid: . Выехали, от свежести дрожа, в 6 утра. Приехали в Ярославль, и сразу - в пельменную (начало 86-го года, пельменей в Переславле не было). Сидим себе, пельмени точим, вдруг один товарищ, - хлоп, и давай пену пускать :megalol: . Остальных нервных как ветром сдуло. Ну, захлебнётся человек, подошёл, прислонил его к стенке, чтоб сидел, а не лежал. Скорая приехала, укольчик сделала, всё, больному показан отдых. Я сел, пельмени свои доел, выхожу на улицу. Там нервные стоят, впечатляются, типа, если б он рядом со мной сидел, я бы щас рядом с ним лежал, и т.п. :dribble: В общем, в армию, по результатам беглого обследования, забрали одного меня. :3dflagsdotcom_russi_2faws:
|
|
|
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|