|
 |
Фрилансеры и планктон, кто вы? |
 |
|
|
|
2 страниц
1 2 >
|
 |
|
14.2.2009, 11:43
|
Завсегдатай
 
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 19.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: темноты
Пользователь №: 592
Репутация: 61

|
Цитата(Prediger @ 14.2.2009, 9:57)  Вот интересная тема про то, кто и как мыслит свою экономическую деятельность. Иллюстрация на тему:
Иллюстрация "ни о чем". Порой бывает так, что картинки можно поменять местами.
|
|
|
|
16.2.2009, 17:19
|
Завсегдатай
 
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 7.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Shambala
Пользователь №: 44
Репутация: 10

|
Цитата Посмотрим, как выглядят фрилансеры-переводчики! ;) Не, переводчиков к сожалению не встречал....
|
|
|
|
18.2.2009, 0:58
|
Легкомысленная
    
Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842
Репутация: 277

|
Цитата(firewolk @ 17.2.2009, 22:21)  Ну чтож, чтогда распишите свой распорядок дня... Подтвердите или опровергните правильность иллюстрации... ) Фрилансер я по совместительству. Когда нужно делать перевод, распорядка как такового уже просто не существует. Потому что, как правило, нужно делать очень срочно. Все прочие дела откладываются, ночь без сна, квартира без уборки, домашние без горячей еды. Если нужно сделать перевод за несколько дней, это уже почти праздник... Ошибается тот, кто считает, что фрилансер сам себе хозяин, сидит дома, попивая кофеёк за компьютером. На самом деле приходится постоянно нервничать из-за сдачи работы в срок, и в придачу, тебя по пять раз на день будут терзать звонками менеджеры и справляться, как там дела, успеешь или не успеешь. Так что "фри" здесь не такое уж и "фри"...
|
|
|
|
18.2.2009, 23:55
|
Трезвый и злой
  
Группа: Демиурги
Сообщений: 1002
Регистрация: 7.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: засады
Пользователь №: 387
Репутация: 144

|
Цитата(Libra @ 18.2.2009, 1:36)  Цитата(SunPRO @ 18.2.2009, 1:10)  Цитата(Libra @ 18.2.2009, 0:41)  Но у меня + ко всему 8-ми часовой рабочий день. А читать, интересно, Вы умеете? Реплики не поняла. Вот, например, в моей фразе "Я тогда тоже по совместительству фрилансер" Вам кроме слова "фрилансер" ещё какие-нибудь слова знакомы? Они Вам ни о чем не говорят?
|
|
|
|
19.2.2009, 2:40
|
Трезвый и злой
  
Группа: Демиурги
Сообщений: 1002
Регистрация: 7.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: засады
Пользователь №: 387
Репутация: 144

|
Цитата(Libra @ 18.2.2009, 23:31)  Просто блеск живого мужского разума! А при чем тут "мужского"? Видимо, для Вас играет существенную роль, мужчина это сказал или женщина? Если бы это сказала женщина, Вы бы по другому отнеслись? Или, может, Вы думаете, что я это Вам говорил, потому что Вы женщина? Почему простой обмен любезностями Вы превращаете в противостояние полов? Это что, предвзятость, комплексы? Или просто аргументы кончились? Или их и не было? Цитата(Libra @ 18.2.2009, 23:31)  Да не блондинка, разберусь. А сразу не судьба? Слова "по совместительству" в моём посте, говорящие, с наибольшей вероятностью о том, что я тоже имею сколько-то часовой рабочий день. Вы не заметили или не обратили внимания? мде...
|
|
|
|
20.2.2009, 0:09
|
Трезвый и злой
  
Группа: Демиурги
Сообщений: 1002
Регистрация: 7.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: засады
Пользователь №: 387
Репутация: 144

|
Цитата(Libra @ 19.2.2009, 9:06)  Кстати, фриланс предусматривает работу вне штата и офиса, удалённую работу, главным образом, через Интернет, а никак не шабашку во вне рабочее (или рабочее) время. Да? Так я, значит, не фрилансер? Ну и слава богу. А то мне чо-то слово это не очень... :smile17: :laugh: :laugh: :laugh: Кстати, посмотрел я, что предусматривает фриланс. Ни хрена он не предусматривает. Если он больше всего распространен именно в интернетовских областях деятельности, то это не значит, что шабашника нельзя назвать фрилансером. А, получается, самые настоящие фрилансеры - солдаты-контрактники.
|
|
|
|
13.3.2009, 10:47
|
Легкомысленная
    
Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842
Репутация: 277

|
Вот кое-какая статистика по фрилансу: МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Фриланс, или свободная форма занятости, в условиях кризиса становится все более популярен, причем как для получения дополнительного заработка, так и вынужденно, пишет газета "Коммерсант".
"После волны сокращений количество желающих получить работу (через биржу Free-lance.ru) возросло в два с половиной - три раза", - цитирует газета слова менеджера по связям с общественностью Free-lance.ru Елены Гнедовской.
В "Первой всероссийской переписи фрилансеров" под руководством Дениса Стребкова и Андрея Шевчука из Высшей школы экономики (ГУ-ВШЭ) было опрошено 13 тысяч фрилансеров и исследованы, в частности, их финансовое поведение и мотивы выбора свободной формы занятости.
По данным обзора, большинство фрилансеров - 30% - работают в Москве, меньше - в Санкт-Петербурге и Московской области (соответственно 11% и 5%).
Данные опроса подтверждают достаточно распространенное мнение, что "свободными художниками" являются молодые и высокообразованные люди: три четверти опрошенных (78%) - люди не старше 30 лет, а 80% имеют высшее или неоконченное высшее образование.
Большинство фрилансеров специализируются на программировании и поддержке интернет-сайтов, среди фрилансеров часто встречаются гуманитарии (17%), занятые в основном в медийной сфере, а также представители экономических (15%) и социальных наук (6%), работающие в сферах маркетинга, рекламы и консалтинга.
Фрилансеры отмечают многие преимущества своей работы, но указывают и на недостатки - нестабильность доходов и высокие риски обмана заказчиком.
При этом подавляющее большинство - 80% - опрошенных уверены, что их труд хорошо оплачивается. Для 20% респондентов фриланс - единственный источник дохода. Половина из них зарабатывает 25 тысяч рублей в месяц, 30% - от 25 тысяч до 50 тысяч рублей и 20% - более 50 тысяч рублей в месяц. При этом те, кто совмещает фриланс с основной работой (таких около половины), получают в совокупности столько же, что и "чистые" фрилансеры.
|
|
|
|
12.10.2010, 15:00
|
спичка
  
Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471
Репутация: 28

|
Цитата Ошибается тот, кто считает, что фрилансер сам себе хозяин, сидит дома, попивая кофеёк за компьютером. На самом деле приходится постоянно нервничать из-за сдачи работы в срок, и в придачу, тебя по пять раз на день будут терзать звонками менеджеры и справляться, как там дела, успеешь или не успеешь. Так что "фри" здесь не такое уж и "фри"... смотря какая работа
|
|
|
|
12.10.2010, 16:06
|
Легкомысленная
    
Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842
Репутация: 277

|
Цитата(Наталья @ 12.10.2010, 18:00)  Цитата Ошибается тот, кто считает, что фрилансер сам себе хозяин, сидит дома, попивая кофеёк за компьютером. На самом деле приходится постоянно нервничать из-за сдачи работы в срок, и в придачу, тебя по пять раз на день будут терзать звонками менеджеры и справляться, как там дела, успеешь или не успеешь. Так что "фри" здесь не такое уж и "фри"... смотря какая работа Во всякой работе присутствуют сроки её сдачи, так что вполне свободным вы никак не сможете быть, если только вы не работаете сами на себя.
|
|
|
|
12.10.2010, 16:44
|
спичка
  
Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471
Репутация: 28

|
ну есть такие работы, где срок сдачи особо не важен. Или он не такой короткий. Есть также работы, где сдельная зарплата, сколько сделал столько сделал. Я обновляю несколько сайтов. На одной работе могу делать в принципе когда захочу, но желательно в текущий месяц. На другой работе, я сама себе поставила условия, но могу выходные выбирать какие угодно, работа от меня не требовала в принципе никаких сроков и никаких объемов, я все решила сама. Наверно, конечно, если бы я ленилась и делала очень мало, то они бы возмутились и что-то начали требовать, возможно.
|
|
|
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|