|
 |
Реальность существующего мира. |
 |
|
|
|
2 страниц
1 2 >
|
 |
|
17.10.2006, 15:55
|
спичка
  
Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471
Репутация: 28

|
реальности окружающего мира нет. Мы, субъективные идеалисты, так считаем, если бы вас загрузили в сознание другого человека, любого, вы бы ощущали все, как он, но при этом помнили, как было, когда вы были собой, вы бы много нового узнали)
|
|
|
|
17.10.2006, 16:43
|
Заслуженный Ветеран
    
Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131
Репутация: 239

|
Цитата Мы, субъективные идеалисты, так считаем, если бы вас загрузили в сознание другого человека, любого, вы бы ощущали все, как он, но при этом помнили, как было, когда вы были собой, вы бы много нового узнали) Действительно, с такими мыслями, трудно говорить о существовании реальности.
|
|
|
|
17.10.2006, 16:56
|
Заслуженный Ветеран
    
Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518
Репутация: 179

|
"Для того, чтобы решать проблему, нужно её правильно себе представлять, а не идти на поводу у сложившихся стереотипов". А можно ли правильно представить то, чего нет? Иллюзия она на то и иллюзия, т.е. отсутствие реальности как таковой. "Изначальная постановка вопроса в этой теме стереотипна." Я вам скажу прямо: она просто бредовая- эта постановка вопроса. Есть вещи в жизни, которые не надо доказывать, поскольку они являются аксиомой. Так и реальность жизни- это аксиома, и доказывать ее просто не имеет никакого смысла, посколько это лишает смысла самою жизнь (чего гностики и сектанты добиваются). Предигер, вы сделали ошибку святых отцов Церкви на заре ее становления. Они так же пытались филосовски и теософски доказать то, что в доказательстве не нуждается. Приглашали на Соборы гностиков, пытались их увещевать, но вместо этого получили пропоганду антисистемы- народ начал проявлять живой интерес к тому, что так активно сопротивляется христианству, и они, благодаря этому, получили новых адептов. В конечном результате пришлось бороться с ними уже разрушительными методами. Тема эта была создана для того, чтоб посмотреть, как легко вовлечь людей в псевдорелигиозные сообщества. Оказалось, что люди не имеющие четких жизненных позиций, не ориентированные в себе очень быстро попадаются на такую заманиловку.
|
|
|
|
17.10.2006, 17:06
|
спичка
  
Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471
Репутация: 28

|
Цитата(Aroc @ Oct 17 2006, 16:59)  Цитата да уж, в некоторых головах появляются мысли, хоть и странные, хоть и мылси вообще, и то хорошо Да уж, для вас это очень хорошо. да уж, все мы любим друг другу съязвить. Маркус - второй Предигер.
|
|
|
|
17.10.2006, 17:14
|
Афропрограмист
 
Группа: Демиурги
Сообщений: 470
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2
Репутация: 28

|
Цитата(Маркус @ Oct 17 2006, 16:56)  А можно ли правильно представить то, чего нет? Легко  В противном случае надо признать, что все что можно представить - реально. Цитата Иллюзия она на то и иллюзия, т.е. отсутствие реальности как таковой. Но иллюзия всё же "есть"? ;) Цитата Так и реальность жизни- это аксиома, и доказывать ее просто не имеет никакого смысла, посколько это лишает смысла самою жизнь (чего гностики и сектанты добиваются). О, смысл реальности и нереальности - тоже отдельная тема )
|
|
|
|
17.10.2006, 17:46
|
спичка
  
Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471
Репутация: 28

|
Цитата(Aroc @ Oct 17 2006, 17:40)  Цитата В противном случае надо признать, что все что можно представить - реально. У вас должно быть уникальная фантазия, раз вы можете представить то, чего никогда не было. что тут уникального?
|
|
|
|
17.10.2006, 18:10
|
Афропрограмист
 
Группа: Демиурги
Сообщений: 470
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2
Репутация: 28

|
Цитата(Ангел Изленгтон @ Oct 17 2006, 18:08)  Цитата Он даже продал эту иллюзию за миллиарды долларов. А доллары были настоящие или тоже иллюзия? ) Ты знаешь, чем дальше тем больше убеждаюсь, что любые деньги иллюзорны %)
|
|
|
|
17.10.2006, 18:32
|
Заслуженный Ветеран
    
Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518
Репутация: 179

|
Основная способность человека заключается в обобщении и закреплении полученных знаний. Если бы мы не знали достоверно, что горячее, а что холодное; что твердое, а что жидкое, - то человеческий вид быстро прекратил свое существование, или остался бы на диком животном уровне. Я согласен с высказыванием Платона: "Человек мера всех вещей: существующих, что они существют, а несуществующих, что они не существуют". Если человек видит то, что недоступно для восприятия остальных- это у него галлюцинации. Иллюзия, как и любая нереальность не выдерживает прямого воздействия. Если к вам подходят с подобной бредятиной, заманивая в какую либо секту, выход очень прост. Задаешь вопрос: "Если я тебе в дыню дам, то это никаким образом не повредит иллюзии и ты не побежишь жаловаться в милицию?" Если рекрутор согласен, берем с него расписку на согласие проведения экспериментальных воздействий и лупим почем зря. Если иллюзия после этого сможет что- то добавить, то это иллюзия. В отношении матрицы: я благодарен двум бедам России. Если бы какого- нибудь властного дурака посадить в матрицу- она со своей правильностью накрылась бы медным тазом в первый день. Таково же отношение к нашим дорогам- это каким нужно быть дурацким компьютером, чтоб создать подобную текстуру.
Стремитесь к реальности, господа, и она вас не обманет.
|
|
|
|
18.10.2006, 0:01
|
Заслуженный Ветеран
    
Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518
Репутация: 179

|
Цитата Маркус - второй Предигер. Ну просто клоны мы  . Наталья, люди, они ж разные, вера у всех разная, поэтому сравнивать кого-то с кем- то можно, но не нужно. Если кто- то лучше разбирается в одном, то другой - в другом. Цитата реальности окружающего мира нет. Но вы чувствуете, как вы, а не как кто- то другой. Реальность может перестать существоать, когда она очень болезненна и поэтому человек пытается от нее уйти,- но от этого боли и страданий не становится меньше, мы просто закрываем на реалии глаза. Цитата Мы, субъективные идеалисты, так считаем, если бы вас загрузили в сознание другого человека, любого, вы бы ощущали все, как он, но при этом помнили, как было, когда вы были собой, вы бы много нового узнали) Все мы в чем- то идеалисты, но возможности погружения в другого человека не существует, нужно оставаться просто самим собой и не терять разумную связь с окружающей действительностью. Надеюсь на дальнейшее общение.
|
|
|
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|