| 
				О так называемом "Хитром плане Путина". Хитрого плана нет. Есть точка, в которую надо прибыть и направление движения к ней. Все шаги в ее направлении - правильные, шаги в противоположном - нетНепосредственные шаги делаются по ситуации. Которую, в свою очередь можно в той или иной степени подготовить в своих интересах.
 Как говорят умные люди, первыми в сражении гибнут планы, поэтому только полный дилетант может считать, что Москва, Вашингтон, Берлин или Киев могут разработать долгосрочный план и в неизменом виде его воплотить. Реализация планов зависит от действий оппонентов, которые тоже имеют и мозги, и силы.
 А потому - мой вывод:
 Если говорить о "Хитром плане" - то, объективно, Путин продвигается к намеченной цели.
 Успехи ВСУ можно охарактеризовать одним словом: "всрались". Дипломатические успехи Украины ненамного лучше. Экономические - посередине и описываются словосочетанием "стравливают пар в котлах медленно - чтобы не рвануло".
 Да, палки в колеса ставить удается, но сальдо в правильную (с моей точки зрения) пользу. И то, что проект "братский народ" в прежнем виде, по-видимому, возрожден не будет - как мне кажется, имеет намного больше позитивного, чем негативного.
 Это не "Хитрый план", это прагматизм.
 
 Ющук Е.Л.
 |