IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Предыстория выборов мэра Переславля, в свете идеи объединения города и района
Prediger
сообщение 17.3.2012, 22:43
Сообщение #1


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14495
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



На заседании городской Думы 15 марта сего года должно быть рассмотрение вопроса о назначении выборов мэра. Это обусловлено уставом города, поскольку предыдущий мэр отстранён. Вроде бы протокольное событие, но вот какая началась движуха. По журналистской рассылке пришло следующее.

В Переславле-Залесском запахло бедой, сообщает Виктор Белов от лица фракции "Справедливая Россия" и группы независимых депутатов в Переславской городской Думе.

Цитата
Депутатам угрожают представители исполнительной власти. Едва переславцы успели опомниться от детективных событий с нападением на заместителя мэра по ЖКХ Ковалёва Н.В., снова образовалась ситуация, грозящая обернуться физической расправой. В городе назревает опасность повторения сценария «Кущёвской трагедии», в которой были зверски убиты 12 человек, включая детей.

15 марта 2012 на внеочередном заседании городской Думы при рассмотрении вопроса о назначении даты выборов мэра города Переславля-Залесского на депутата, заместителя Председателя Городской Думы, руководителя фракции «Справедливая Россия» Сергея Хабибулина и его коллег депутатов из фракций «Справедливая Россия» и фракции «Независимые депутаты» оказывалось давление со стороны заместителя губернатора Епанешникова А.В., исполняющего обязанности мэра города Туманова А.С., депутатов областной Думы и прокурора города Переславля-Залесского и Переславского района А.Ю. Макурина.

Прокурор, нарушая действующее законодательство, оказывал активное давление на депутатов, что можно классифицировать как превышение должностных полномочий.

Цель оказанного давления – не допустить назначения даты выборов мэра для того, чтобы успеть провести в сжатые сроки объединение города и района. В связи с большим давлением депутаты были вынуждены принять решение по тайному голосованию по назначению даты выборов главы города.

Во время перерыва перед тайным голосованием от председателя местного боевого братства (председателя общественной палаты Переславского района) Амосова Хабибуллину С.Р. была объявлена демонстративная открытая угроза о возможности разборок где-нибудь на пустыре путём физической расправы. Это было сказано в присутствии и.о. мэра Туманова А.С. и заместителя мэра Кочевой В.Н. Поэтому данная угроза была воспринята депутатом как реальное давление с целью заставить их голосовать против назначения даты выборов мэра.

После заседания думы вечером в 21:52 (по московскому времени) Хабибулин С.Р. получил от главы Переславского муниципального района Кошурникова Д.В. SMS с одним словом «Война!»

Из данного сообщения напрашивается вывод о том, что глава Переславского района объявляет справедливоросам и независимым депутатам войну за то, что они не хотят поддерживать вопрос по объединению города и района в кратчайшие сроки. Руководитель фракции «Справедливая Россия» Хабибуллин С.Р. воспринял это сообщение как реальную опасность, угрожающую его жизни и жизни его семьи. Он был вынужден был написать заявление в полицию с просьбой защитить его жизнь и жизнь его семьи, оповестить руководителя местного отдела ФСБ о том, что ему угрожает серьёзная опасность.

Также 15 марта 2012 г. в разговоре заместителя мэра Талыбова Р.А. с главой района Кошурниковым Д.В. последним высказывались угрозы в адрес Талыбова, как противника объединения города и района. После заседания депутатов городской Думы фракций «Справедливая Россия» и «Независимые депутаты» 15.03.2012 начали поступать звонки от главы района Кошурникова с целью назначения встреч для дальнейшего давления на депутатов. Затем в течение всего следующего дня (16.03.2012) Кошурников продолжал звонить на телефон Хабибулина, продолжая угрожать.

По городу начали распространяться слухи, которые поддерживает Туманов А.С. – с его слов депутат Хабибуллин С.Р. якобы получил от губернатора Ярославской области 3 млн. рублей за то, что бы депутаты проголосовали за объединение города и района.

В городе назревает опасность повторения сценария «Кущёвской трагедии» и недавнего нападения на заместителя мэра по ЖКХ Ковалёва Н.В.

22 марта 2012 года на очередном заседании городской Думы будет вновь рассматриваться вопрос о назначении даты выборов мэра. Велика вероятность того, что за оставшуюся неделю на депутатов будет оказываться жестокое и яростное давление, так как данный вопрос перешёл уже из политической плоскости в откровенное бандитское давление.

Заместитель председателя городской думы Хабибулин С.Р. счёл необходимым уведомить губернатора Ярославской области Вахрукова С.А. о том, что депутаты «Справедливоросы» не являются категорическими противниками объединения города и района, готовы рассматривать данный вопрос и призывают провести референдум для изучения мнения жителей города и района о целесообразности объединения. Депутаты призывают губернатора, как гаранта конституции в Ярославской области, перевести вопрос об объединении в нормальное политическое русло без запугивания, давления и угроз со стороны «ретивых» чиновников.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
39 страниц V  « < 31 32 33 34 35 > »   
Начать новую тему
> Ответов (480 - 494)
Prediger
сообщение 23.4.2012, 15:34
Сообщение #481


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14495
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Вот пришло сегодня информационное сообщение.

Цитата
Уважаемые коллеги, сообщаем вам о том, что 19 и 20 апреля в Переславле-Залесском работала группа областных депутатов и представителей исполнительных органов Правительства Ярославской области.
План их работы в последней редакции депутата А.Ф. Бакирова прикреплён к письму.
Целью визита рабочей группы было рассмотрение вопросов преодоления кризисной ситуации в экономике и сфере ЖКХ Переславского МР и г. Переславля-Залесского.
Однако, как следует из данного плана, обсуждение этих важных для города и района вопросов проходило без непосредственных участников процесса ЖКХ – управляющих компаний, генерирующих и энерго-снабжающих предприятий.
Таким образом, становится совершенно не понятной и абсурдной цель их работы. Хорошее начинание – собрать антикризисную комиссию и наконец-то разрешить ситуацию в самой проблемой области городского и районного ЖКХ - было убито на корню и превращено в абсурд.
Суть этой комиссии была извращена, благодаря отдельным депутатам. (Кстати, один из них - А. Кучменко - имеет судебный иск по нарушению прав и оскорблению чести и достоинства).
Во вторник (24 апреля) в Ярославле на заседании Думы областные депутаты будут обсуждать собранную информацию по Переславлю. Получается, что на обсуждение будет вынесена информация, составленная на основе непонятных слухов. И всё это - из-за попытки некоторых личностей заняться саботажем в угоду личных, не вполне понятных амбиций.
Обращаем ваше внимание на то, что вся информация, связанная с вопросами ЖКХ, может быть достоверна только в одном случае – в случае представления её непосредственными участниками процесса. Во всех остальных случаях любые утверждения будут являться ложью.

С уважением,
Виктор Белов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Светлячок83
сообщение 23.4.2012, 18:16
Сообщение #482


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 20.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2644



Репутация:   12  



Цитата(Михаил М @ 19.4.2012, 15:27) *
Цитата(Partizan @ 19.4.2012, 18:20) *
Зазеркалье какое-то. 3.14здец!

о_О т.е. эПОПея продолжается?


прошел слух, что якобы Глава районной администрации сложил полномочия на время предвыборной кампании на должность Мэра города. Кто-нибудь располагает более точной информацией? crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 28.4.2012, 11:13
Сообщение #483


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



На президентских выборах лидеры "Левого движения" и КПРФ подписали соглашение о совместных действиях на выборах. Я, наивный, тогда подумал, может быть к этому соглашению присоединятся оппозиционные кандидаты. Ведь цель была благая, сформировать работающую избирательную систему. Хотя, конечно, договариваться там было с кем и не о чем, так как Зюганов единственный реальный оппозиционный кандидат.

На этих выборах основной задачей была прекращение монополии на власть, все остальные отходили на второй план. Эта задача не была решена, впрочем и шансы были не большие. А теперь я задам вопрос: в нашем родном городе не имеем ли мы сейчас ситуацию схожую? Есть ли у нас сегодня этот самый главный вопрос, который отодвигает в сторону все остальные?

Я считаю есть такой вопрос, и он требует незамедлительного решения. Это кризис ЖКХ. Мы уже обсуждаем этот вопрос в другой теме, поэтому здесь не буду писать то, что и так все знают. Скажу лишь, что ОАО "Водоканал" и МУП "Энергетик, видимо ожидает процедура банкротства. После чего все сети будут переданы в частные руки. Мы в своем собственном городе окажемся захваченными московскими денежными мешками. Что будет с ценами на услуги ЖКХ - не сложно догадаться. Мы уже, именно мы, жители города, избиратели, отдали Водоканал со всеми его сотрудниками в лапы "рыночной" экономики. Поговаривают, что "они там" все поделили, все за нас решили, закон для них не указ. Рынок диктует свои условия. Я не знаю конкретных имен, да и не мое это дело.

Не знаю, как вам, лично мне уже надоели бесконечные обещания на каждых выборах. Я их даже слушать не хочу, всем им суждено быть исполненными лишь в незначительной части. Надоели грязные ПиАр компании, когда вытряхивают из трусов на обозрение избирателю все тайны кандидатов. Мы постоянно выбираем какого непонятного человека, за непонятные заслуги, выдавая кредит доверия, будучи почти уверенными в его полном невозврате. В таких условиях, даже самый честный человек, если он рассчитывает быть избранным, вынужден играть по "правилам". Потому что мы все время избираем какую то личность, в то время, когда надо избирать политический курс.

За кого будет голосовать народ? Я вам скажу то, что и сами знаете - за Кошурникова. Будет не прав? Не скажите. Это сильный, жесткий политик, со связями во власти. У нас альтернатива есть? А какая? При том, что народ ни одному политику уже не верит. Что такое может оппозиционер предложить избирателю? Ничего! За то потом у всех у нас будет повод на кухонках посудачить о несправедливой политической системе, о том, какой у нас народ неправильный, и наши вчерашние кандидаты будут нас в этом поддерживать.

Поэтому предлагаю всем поразмышлять на тему выдвижения технического кандидата на неполный срок, с обязанностью решить вопрос ЖКХ с учетом интересов горожан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Светлячок83
сообщение 28.4.2012, 18:19
Сообщение #484


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 20.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2644



Репутация:   12  



http://www.1tv.ru/news/polit/205751 ГУБЕРНАТОРА УШЛИ!!! :icon_bayan:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 29.4.2012, 9:35
Сообщение #485


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14495
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Можно сказать, на этом закончилась предыстория выборов мэра и попыток объединения. Далее всё будет уже по-другому. Началась кампания по выборам Переславля. В группировке объединенцев нет начальника - губера. Теперь все расклады меняются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Кучменко
сообщение 3.5.2012, 23:14
Сообщение #486


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 371
Регистрация: 14.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2676



Репутация:   56  



Таакс...ну собственно я появился..однако видимо сегодня волнуют уже другие темы?))) Если что - к ответам готов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 4.5.2012, 12:28
Сообщение #487


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата(Кучменко @ 3.5.2012, 23:14) *
Таакс...ну собственно я появился..однако видимо сегодня волнуют уже другие темы?))) Если что - к ответам готов.


Я бы послушал, что вы на это скажете. smile.gif

А давайте посмотрим на цифры в, так сказать, развернутом виде, раз у вас они есть, предоставьте, пожалуйста инфу по поступлениям налогов и сборов в бюджет области от налогоплательщиков района и города раздельно. УФНС про ЯО почему то цифры не выкладывает, или я не нашел

Так на вскидку, при имеющейся информации доступной с сайта администрации города за прошедший год в тысячах рублей :

доход от НДФЛ - 196 396(несложный расчет позволяет вычислить, что в бюджет области пошли 784 млн.р. то есть 20% остается в городе, 80% идет в область, а это уже половина названой вами суммы)

кроме того в бюджет области из Переславля идет транспортный налог 100%

Налог на прибыль, 100% в область, по ставке 18%

Налог на имущество 100% в область

Налог с акцизов 50%, 100% с разных товаров

Интересно посмотреть сколько это в реальных цифрах.

Для прочей ясности картины: если бы только НДФЛ полностью оставался в городе, а остальные налоги собирались бы по старой схеме, бюджет в доходной части был бы выполнен на 120% за счет собственных доходов. А если бы еще налог на вмененку был адекватным, а тем мизером, который вы сами себе в местной думе назначаете, а потом пищите, что вас притесняют... И не надо было бы стоять с протянутой рукой, выбирать мэра едроса с надеждой на подачки.

Еще интересно посмотреть сколько из города уходит в федеральный бюджет хотя бы одного НДС, самого грабительского, тормозящего экономику, налога. Крохи говорите? Ну-ну. Если ваша цифра верна, то есть такое подозрение, что это район, который вы хотите к нам присовокупить, так дико проседает с налогами и сборами.

А еще интересно посмотреть, как строено медицинское страхование, за счет которого мы должны лечиться. Взносы платим и не маленькие, при зарплате в 30 тысяч р. это где то 1,5 тысячи р. в фонды мед.страхования, и при этом до недавнего времени город за свой счет содержал больницу. Да, оборудование, да всякие там гранды, только это надо посчитать на какие суммы куплено оборудования( да на эти средства вся больница давно бы уже была оборудована по последнему слову медицинской техники), а какие суммы осели в субъектах федерации и Москве, ах ну да, там тоже есть больницы в которых мы можем лечиться, только почему то, бывает так, лечиться там получается через взятки, то есть опять тратя свои деньги.

Можно и дальше на эту тему продолжать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Кучменко
сообщение 4.5.2012, 23:30
Сообщение #488


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 371
Регистрация: 14.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2676



Репутация:   56  



Цитата(mikh @ 4.5.2012, 15:28) *
Цитата(Кучменко @ 3.5.2012, 23:14) *
Таакс...ну собственно я появился..однако видимо сегодня волнуют уже другие темы?))) Если что - к ответам готов.


Я бы послушал, что вы на это скажете. smile.gif

А давайте посмотрим на цифры в, так сказать, развернутом виде, раз у вас они есть, предоставьте, пожалуйста инфу по поступлениям налогов и сборов в бюджет области от налогоплательщиков района и города раздельно. УФНС про ЯО почему то цифры не выкладывает, или я не нашел

Так на вскидку, при имеющейся информации доступной с сайта администрации города за прошедший год в тысячах рублей :

доход от НДФЛ - 196 396(несложный расчет позволяет вычислить, что в бюджет области пошли 784 млн.р. то есть 20% остается в городе, 80% идет в область, а это уже половина названой вами суммы)

кроме того в бюджет области из Переславля идет транспортный налог 100%

Налог на прибыль, 100% в область, по ставке 18%

Налог на имущество 100% в область

Налог с акцизов 50%, 100% с разных товаров

Интересно посмотреть сколько это в реальных цифрах.

Для прочей ясности картины: если бы только НДФЛ полностью оставался в городе, а остальные налоги собирались бы по старой схеме, бюджет в доходной части был бы выполнен на 120% за счет собственных доходов. А если бы еще налог на вмененку был адекватным, а тем мизером, который вы сами себе в местной думе назначаете, а потом пищите, что вас притесняют... И не надо было бы стоять с протянутой рукой, выбирать мэра едроса с надеждой на подачки.

Еще интересно посмотреть сколько из города уходит в федеральный бюджет хотя бы одного НДС, самого грабительского, тормозящего экономику, налога. Крохи говорите? Ну-ну. Если ваша цифра верна, то есть такое подозрение, что это район, который вы хотите к нам присовокупить, так дико проседает с налогами и сборами.

А еще интересно посмотреть, как строено медицинское страхование, за счет которого мы должны лечиться. Взносы платим и не маленькие, при зарплате в 30 тысяч р. это где то 1,5 тысячи р. в фонды мед.страхования, и при этом до недавнего времени город за свой счет содержал больницу. Да, оборудование, да всякие там гранды, только это надо посчитать на какие суммы куплено оборудования( да на эти средства вся больница давно бы уже была оборудована по последнему слову медицинской техники), а какие суммы осели в субъектах федерации и Москве, ах ну да, там тоже есть больницы в которых мы можем лечиться, только почему то, бывает так, лечиться там получается через взятки, то есть опять тратя свои деньги.

Можно и дальше на эту тему продолжать...



Эка Вы жахнули))....тут томов на 40...тем более уже задав вопросы сами на них и ответы пишете...Может быть разделим как то по частям?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 5.5.2012, 11:40
Сообщение #489


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Не нашел к сожалению информацию по сбору налогов в городе и районе за 11-й год. Может быть можете раздобыть такую информацию? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Partizan
сообщение 5.5.2012, 13:27
Сообщение #490


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 193
Регистрация: 6.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2663



Репутация:   29  



Вот бы нам такое!
http://www.duma.yar.ru/rightcolumn/broadcast/
mms://91.201.209.68/sovesch

В прямом эфире встреча с новым губернатором ЯО Ястребов Сергей Николаевич
В 14 часов инаугурация smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 5.5.2012, 13:42
Сообщение #491


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата(Partizan @ 5.5.2012, 13:27) *
Вот бы нам такое!
http://www.duma.yar.ru/rightcolumn/broadcast/
mms://91.201.209.68/sovesch

В прямом эфире встреча с новым губернатором ЯО


Это штоли выборы губеров мимо нас? Не надежные мы? Процента не даем? smile10.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Михаил М
сообщение 5.5.2012, 16:24
Сообщение #492


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 693
Регистрация: 27.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2655



Репутация:   63  



Есть инфа о Ястребове?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
С.А.В.
сообщение 6.5.2012, 11:33
Сообщение #493


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1121
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль
Пользователь №: 2700



Репутация:   46  



Ястребов заявил что обещал (кому? когда? еще в статусе заместителя губернатора?) приехать в Переславль, видимо - сразу после Дня Победы...
Он тоже собирается объединение продавливать? Кто-нибудь в курсе какие у Ястребова отношения с Кошурниковым, Кучменко...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Кучменко
сообщение 7.5.2012, 23:56
Сообщение #494


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 371
Регистрация: 14.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2676



Репутация:   56  



Цитата(mikh @ 5.5.2012, 14:40) *
Не нашел к сожалению информацию по сбору налогов в городе и районе за 11-й год. Может быть можете раздобыть такую информацию? smile.gif

Наверное смогу, только напомните мне пожалуйста после праздников.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Кучменко
сообщение 7.5.2012, 23:58
Сообщение #495


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 371
Регистрация: 14.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2676



Репутация:   56  



Цитата(С.А.В. @ 6.5.2012, 14:33) *
Ястребов заявил что обещал (кому? когда? еще в статусе заместителя губернатора?) приехать в Переславль, видимо - сразу после Дня Победы...
Он тоже собирается объединение продавливать? Кто-нибудь в курсе какие у Ястребова отношения с Кошурниковым, Кучменко...

на последнем заседании облдумы он обещал это Дыме....Что касается отношений Ястребова со мной и Кошурниковым то спешу Вас уведомить...они рабочие:-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

39 страниц V  « < 31 32 33 34 35 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 9.7.2025, 11:28
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro  
 
Загрузка...