IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Альтернатива разрушительной наркомании, Метод "нехимического" изменения сознания.
тот самый Джо
сообщение 11.12.2006, 4:13
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 11.11.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 564



Репутация:   2  



Цитата(AnD @ Dec 11 2006, 01:17) *
Цитата
К моему большому сожалению я некоторое время не мог пользоваться нэтом.Сейчас вновь мне представилась такая возможность и я решил воспользоваться ей.

А эта фраза, наверное, напрямую относится к теме наркомании...

Цитата
Я терпеть не могу всяких безапеляционных утверждений,узости и ограниченности.

А я не могу терпеть безгармотности в сообщениях:
- безапелляционных*;
- "безапелляционные утверждения" - причём тут апелляция? Go to "Тольковый словарь русского языка" С.И. Ожегов и Н.Ю Шведова;
- и вообще, запятые не забывай. "Казнить нельзя помиловать" smile.gif.
Цитата
чтобы спекулировать своим дилетантизмом, или тупым догматизмом,что еще хуже.

Jo, меня сейчас стошнит от твоих попыток показаться умным :smile17:.



Иэм, хватит портить неустойчевую подростковую психику! :beby:





Это самое,AnD, эта тема что посвящена правописанию , грамматике Русского языка?Нет .Тогда какого чёрта, я извиняюсь за выражение,Ты вторгаешься с таким комменсом в тему посвященную такому злободневному вопросу?!
Кстати следует заметить что проблемы с пониманием терминов не у меня ,а у тебя.Безапеляционное утверждение это утверждение не допускающее никаких возражений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
тот самый Джо
сообщение 11.12.2006, 5:22
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 11.11.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 564



Репутация:   2  



Наркомания и нейромедиаторы.

Цитата(Маркус @ Nov 12 2006, 23:17) *
тот самый Джо:
Цитата
Дело в том что у наркомана выроботка нейромедиатора настроения связанна с тем или иным веществом, получаемым извне.У опиоманов она вообще отсутствует.

Извините Джо, но какой медиатор вы имели ввиду- серотонин или дофамин? Так вот у депрессивных людей снижена выработка серотонина, поэтому и применяют препараты- ингибиторы (блокаторы) обратного захвата серотонина для лечения депрессии. То, что какой - то медиатор у наркоманов отсутствует,- это неправда. При недостаточном развитии какой- либо системы головного мозга зародыш нежизнеспособен и таких людей в природе не существует. Бывает сниженная выработка каких- либо медиаторов (как при болезни Парскинсона), но чтоб полностью- такого в природе не существует.
Цитата
Как такой метод может помочь наркозависимым? а начинать надо не с него.Начинать необходимо с курса лечебного голодания.

Не думаю, что данный метод сможет справиться с наркозависимостью. Причина зависимости наркоманов в другом- воздействие опиоидов на так называемую антиноцицептивную (блокирующую проведение болевых импульсов) систему, в которой находятся так называемые опиодные рецепторы для эндогенных (вырабатываемых некоторыми клетками организма человека) опиоидов (энкефалинов и эндорфинов). Второй уровень блокирования избыточной болевой рецепции- так называемый ствол головного мозга с той самой серотониновой системой.
При введении наркотика блокируется вся болевая импульсация с вторичным освобождением серотонинэргической системы- освобожденный серотонин идет уже на повышение настроения- возникает психическая зависимость. При повторном применении наркотика идет повреждение антиноциптивной системы в связи с разрушением ее клеток, что вторично приводит к перенапряжению и истощению серотонинэргической системы- возникают всевозможные депрессии без наркотика и формирование физической зависимости, поскольку свои собственные эндорфины прекращают вырабатываться (нет клеток). Возникает так называемая ломка- неуправляемый сенсорный (болевой) поток, который уже нечем регулировать, кроме как наркотиком.
Серотонин и эндорфины вырабатываются благодаря глюкозе и витаминам, поэтому ограничение их поступления приводит к быстрейшему разрушению нервной системы наркомана. Если хочет побыстрее, то пусть голодает, а как лечебный метод не имеет под собой теоретических оснований.



Прочитал Ваш комменс, со многим соглашусь.Но это очивидные вещи ,которые можно найти в любом руководстве по психиатрии.Попытаюсь сейчас на него обстоятельно ответить.Начну с чего,для начала наркоманию следует разделять на опиойдную и остальную.
К опиойдам относятся такие вещества ,которые имеют практически сходные друг с другом химические формулы.Морфин,героин,кодеин,метадон,трамадол и др. Опиаты делятся на естественные,полусинтетические и синтетические.Но это понятно.Действие опиата зависит от его химической формулы,эффекты героина сильней морфина,эффекты метадона более продолжительны,но менее выраженны,трамал по сравнению с морфием и героином как валерьянка.
В организме человека присутствует эндогенный лиганд опиойдов,под названием эндоморфин,который по своей химической формуле похож на опиойды,только во много раз "сильнее" их.Человек не ощущает огромной эйфории потому что его выробатывается сравнительно немного.Столько ,сколько необходимо для нормальной жизнидеятельности организма.
Все виды неопиойдных наркотиков действуют стимулирующе на гипоталамус ,выробатывающий эндоморфин,стимулируют так сказать его выроботку.Например кокс повышая синаптические уровни дофамина,норадренолина,серотоника ,тем самым способствует и усиленной работе гипоталамуса.Постепенно выроботка нейрамедиатора настроения начинает зависить от вещества из вне.
Опиойды же действуют наооборот.Они угнетают выроботку эндоморфина.
Самая тяжелая наркомания -опиойдная.С прекращением производства собственного эндоморфина,возникает потребность в сходных веществах которые должны поступать извне.Дальше нет смысла писать,толерантность и тд.

Никто не будет спорить о том,что любые экзогенные вещества относящиеся к наркотикам токсичны.Кроме того эти вещества чужды организму,который постепенно деградирует от их постоянного внедрения.Методика голодания очищает организм от токсинов,патологических,нездоровых тканей и тд.Эта извесный факт,о методике голодания написанно сотни книг и статей.Так что если есть у Вас возможность ,советую изучить этот вопрос.
Кроме того ,привожу один из отрывков " При проведении дозированного голодания, как правило, не применяются обезболивающие средства, так как гипоталамус, гипофиз активируют так называемые рецепторы, выделяющие эндорфины (внутренние наркотические вещества)." Этот эффект можно использовать в терапевтических целях.А еще ,где то я читал,сейчас не могу найти это место,абстинентный синдром проходит,на вторые ,третьи сутки голодания.Извесный факт ,стоит поголодать несколько дней,как возникает конкретная эйфория.
Почему тогда голодание не используется в наркологии?

Короче говоря ,после проведения голодания в организме всё стабилизируется.Физическая зависимость проходит,вот психологическая...., память наркотических ощущений,желание повторить это опять...
ТАк вот ,чтобы этого желания не было, сразу после востановительного периода после голодания необходим переход на депривацию сна.Ладно,если человек не хочет практиковать ДС интенсивно.Но один ,два раза в неделю сможет любой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
тот самый Джо
сообщение 11.12.2006, 5:29
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 11.11.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 564



Репутация:   2  



Не знаю устроит ли вас Маркус такой ответ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
тот самый Джо
сообщение 11.12.2006, 5:43
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 11.11.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 564



Репутация:   2  



А совсем забыл,глюкоза лишь строительный материал для эндоморфина.Интенсивно эндоморфин начинает выробатываться при определённых физических стрессах.Кроме того эмоции также способствуют вороботке эндоморфина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
тот самый Джо
сообщение 11.12.2006, 6:04
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 11.11.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 564



Репутация:   2  



Цитата(тот самый Джо @ Dec 11 2006, 03:05) *
употретрегулящая девка наркотики..


Народ ,тут у меня какая-то хмырь набардачила,частично испортила текст,например вот этим.Попытаюсь прокорректировать.Нелюблю это занятие,редко корректирую свои тексты,ведь форумы это непринуждённое общение без купюр.А сейчас из-за этого придется целый час возиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Мёртвый Связист
сообщение 11.12.2006, 6:06
Сообщение #36


Гуру из Бобруйска
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5



Репутация:   20  



Это не хмырь, это тупо работающий фильтр на мат.
Mудрый например заменяется на ершрый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
тот самый Джо
сообщение 11.12.2006, 6:19
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 11.11.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 564



Репутация:   2  



Цитата(Мёртвый Связист @ Dec 11 2006, 05:06) *
Это не хмырь, это тупо работающий фильтр на мат.
Mудрый например заменяется на ершрый.


Вот кошмар,и что теперь мне делать?Те кто прочитают мои сообщения,начнут думать о моём психическом здоровье, довольно критично.Какая хохма!
Можно хоть что нибудь исправить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Мёртвый Связист
сообщение 11.12.2006, 6:38
Сообщение #38


Гуру из Бобруйска
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5



Репутация:   20  



Ничего не поделать. Ждем, когда админ починить каличный фильтр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
тот самый Джо
сообщение 11.12.2006, 6:48
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 11.11.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 564



Репутация:   2  



Цитата(Мёртвый Связист @ Dec 11 2006, 05:38) *
Ничего не поделать. Ждем, когда админ починить каличный фильтр.


Мёртвый Связист всё в порядке,я поменял слова и сейчас вне сферы действия фильтра. Походу мы коллеги,ты тоже "депривируеш"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
тот самый Джо
сообщение 11.12.2006, 8:56
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 11.11.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 564



Репутация:   2  



Цитата(Маркус @ Nov 12 2006, 23:17) *
тот самый Джо:
Цитата
Дело в том что у наркомана выроботка нейромедиатора настроения связанна с тем или иным веществом, получаемым извне.У опиоманов она вообще отсутствует.

Извините Джо, но какой медиатор вы имели ввиду- серотонин или дофамин? Так вот у депрессивных людей снижена выработка серотонина, поэтому и применяют препараты- ингибиторы (блокаторы) обратного захвата серотонина для лечения депрессии.


Нейромедиатор прямо связанный с настроением только один-эндоморфин.Другие нейромедиаторы дофамин,сератонин и тд.Не имеют прямой роли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
and
сообщение 11.12.2006, 10:12
Сообщение #41


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 288
Регистрация: 28.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: г. Переславль-Залесский
Пользователь №: 66



Репутация:   44  



Цитата(тот самый Джо @ Dec 11 2006, 03:13) *
Это самое,AnD, эта тема что посвящена правописанию , грамматике Русского языка?Нет .Тогда какого чёрта, я извиняюсь за выражение,Ты вторгаешься с таким комменсом в тему посвященную такому злободневному вопросу?!
Кстати следует заметить что проблемы с пониманием терминов не у меня ,а у тебя.Безапеляционное утверждение это утверждение не допускающее никаких возражений.


Jo, прекрати кривляться. По-моему, у тебя нехватка витаминов в организме. Выпей соку.
Не важно, какая это тема, но будь добр, пиши грамотно. Тебя читать мало того, что неприятно, так ещё порой и невозможно.
1. Апелляция - обжалование решения суда в более высокую судбную инстанцию с целью пересмотра дела - мы в суде, Jo?
2. Апелляция - обращение с просьбой, с призывом о чём-нибудь - а это как вписать в понятие "безапелляционного утверждения"?

А то, что для тебя описанная здесь проблема "злободневна", уже все давно поняли. Попробуй применить иной эпитет, а то уже глаза мазолит твоя "злободневность".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
тот самый Джо
сообщение 11.12.2006, 10:36
Сообщение #42


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 11.11.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 564



Репутация:   2  



Цитата(AnD @ Dec 11 2006, 09:12) *
Jo, прекрати кривляться. По-моему, у тебя нехватка витаминов в организме. Выпей соку.
Не важно, какая это тема, но будь добр, пиши грамотно. Тебя читать мало того, что неприятно, так ещё порой и невозможно.
1. Апелляция - обжалование решения суда в более высокую судбную инстанцию с целью пересмотра дела - мы в суде, Jo?
2. Апелляция - обращение с просьбой, с призывом о чём-нибудь - а это как вписать в понятие "безапелляционного утверждения"?

А то, что для тебя описанная здесь проблема "злободневна", уже все давно поняли. Попробуй применить иной эпитет, а то уже глаза мазолит твоя "злободневность".


Знаешь пожалуй я с тобой соглашусь,начну корректировать сообщения.
По поводу "безапеляционного утверждения" мой совет разобраться самому.как будто я не знаю что такое апелляция, безапеляционное утверждение имеет совсем иной смысл.Подобная фраза часто встречается.

Пример: "Своими безапеляционными утверждениями он сделал себя неспособным отказаться от заблуждения и как бы окаменел в нем".Примеров использования такого словосочитания много.

Хочешь верь ,хочешь нет но твой совет я выполню.Пойду сейчас в комок и куплю соку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Мёртвый Связист
сообщение 11.12.2006, 10:58
Сообщение #43


Гуру из Бобруйска
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5



Репутация:   20  



Цитата
Мёртвый Связист всё в порядке,я поменял слова и сейчас вне сферы действия фильтра. Походу мы коллеги,ты тоже "депривируеш"...


Нет, я просто не сплю smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
zayza
сообщение 11.12.2006, 11:30
Сообщение #44


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 22.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 17



Репутация:   14  



Мне очень не нравится пребывать в этом самом "сумеречном состоянии сознания". Я начинаю разговаривать крайне резко, у меня отсутствуют страх, стыд и совесть.

И чо, при регулярной ДС тоже наблюдается такое состояние?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
тот самый Джо
сообщение 11.12.2006, 13:04
Сообщение #45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 11.11.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 564



Репутация:   2  



Цитата(zayza @ Dec 11 2006, 10:30) *
Мне очень не нравится пребывать в этом самом "сумеречном состоянии сознания". Я начинаю разговаривать крайне резко, у меня отсутствуют страх, стыд и совесть.

И чо, при регулярной ДС тоже наблюдается такое состояние?


Если соблюдаются правила психогигиены,то нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 17.6.2025, 18:50
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro